Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение fogel 08 авг 2010, 02:35
romancziv2 писал(а):ну как бы не нашёл куда впихнуть это сообщение вот решил сюда его оформить. Может кто обьяснить в чём проблема?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=54402

вроде все сделал правильно и не думаю что супер мой как то смог бы повлиять на результат.
Жду внятных обьяснений а не тупого флуда. просто хочу разобраться.

Заранее всем благодарен кто напишет разумное по поводу данного матча.

У соперника оспецушенная команда + комба + еще же есть физготовность. Этого уже хватит чтобы бонус от коллизии перебить. Ну и соответственно из преимущества и счет.
fogel
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Garlik 08 авг 2010, 09:24
Я тоже хочу понять почему такой результат вот этого матча:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=57056
Я конечно понимаю, что можно выиграть коллизию, иметь преимущество в силе на поле, больше владеть мячом и все равно проиграть. Обычно такое объясняют рандомом.
Я прошу объяснить мне вот что:
1) У моей команды ФК Лаагри вратарь играет с силой 83
соперник наносит 7 ударов в створ ворот, бьют игроки с силой 64(3/1), 59 (1/1) и забивают 2 гола;
То есть мой вратарь заметно сильнее нападающих, но его 2 раза пробили.
2) У соперника вратарь играет с силой 33
мои игроки наносят 6 ударов в створ ворот, бьют с силой 87(2/1), 77(2/0), 76(1/0), 52(1/0) и забивают 1 гол.
Мои нападающие намного сильнее вратаря, но забили всего 1 гол.

Неужели тут такой рандом, что вратарь с силой 33 может играть лучше вратаря с силой 83? :shock:

Или все списываем на погоду?
"Плохая погода - дождь, снег. Силы сильных и слабых игроков сближаются, больше случайных эпизодов в матче. Бонус дальних ударов. Больше ошибок вратарей."

Если все это так, то в гене явно слишком уж большой перегиб, связанный с погодой (имхо).
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Sanyok003 08 авг 2010, 10:42
Скажи, как можно комбинировать, когда на поле ливеняра сплошной идет?
Sanyok003
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение миха 08 авг 2010, 11:27
romancziv2 писал(а):ну как бы не нашёл куда впихнуть это сообщение вот решил сюда его оформить. Может кто обьяснить в чём проблема?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=54402
вроде все сделал правильно и не думаю что супер мой как то смог бы повлиять на результат.
Жду внятных обьяснений а не тупого флуда. просто хочу разобраться.
Заранее всем благодарен кто напишет разумное по поводу данного матча.
Ну если ты считаешь что делал все правильно и играя все-в-атаку при таком соотношении сил рассчитывал получить другой результат тогда создавай отдельный топик. Для тупого флуда. Будешь каждый тур выкладывать туда свои матчи.
Garlik писал(а):Если все это так, то в гене явно слишком уж большой перегиб, связанный с погодой (имхо).
Такое здесь случается сплошь и рядом независимо от погоды. Такая у гены фишка, а про всевозможные перегибы есть отдельные посвященные им темы.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 552
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Capitan Ulitka 08 авг 2010, 11:58
скажите, почему у некоторых менеджеров есть несколько команд с одного континента?
Capitan Ulitka
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Nik11 08 авг 2010, 12:11
torres писал(а):скажите, почему у некоторых менеджеров есть несколько команд с одного континента?
Раньше было можно брать несколько команд с одного континента, потом запретили.
Nik11
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Andrik-if 08 авг 2010, 16:26
а как работает счетчик взаимопонимания, что в результатах матча?только показывает количество пар?
Andrik-if
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Des_abdul 08 авг 2010, 17:01
+6 взаимопонимания если игрок находится в паре, +2 если команда играет его любимым стилем, -2 если игрок находится рядом с игроком коллизионного стиля, для игроков запаса +2 если команда играет его любимым стилем...более подробно читай здесь viewtopic.php?f=1&t=100372
Des_abdul
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение antong7 08 авг 2010, 19:34
Извиняюсь за возможно глупый вопрос. При попытке открыть тему "заполнение президентами спортшкол" у меня вылезает окошечко, сообщающее, что я не авторизирован. Что делать?
Комментарий модератора: поскольку Вы - президент федерации и должны иметь доступ к соответствующему разделу форума, то Вам следует сообщить об этой ошибке в ТП "Форум и чат"
antong7
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение meryana 08 авг 2010, 22:29
Хочу узнать: Что такое финансы менеджера? Что с ними можно сделать?
Комментарий модератора: шапку этой темы прочтите... там есть ссылка вот сюда: viewtopic.php?f=248&t=112918 пункт 14
meryana
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 19:59
Откуда: донецк, Украина
Рейтинг: 558
 
Американ Юниверсити оф Бейрут (Бейрут, Ливан)
Руиссо (Ликаси, ДР Конго)
Пюсивус Кохила (Кохила, Эстония)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Пивалдис 09 авг 2010, 18:52
Здравствуйте!У меня такой вопрос:Я сегодня получил команду,(У.О.Р.Т. (Ашхабад,Туркмения)),согласно расписанию,сегодня играю в кубке межсезонья,но в списке ближ.матчей ничего нет.Моя команда доигрывает этот турнир автоматически,без моего участия?
Пивалдис
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 23:37
Откуда: Гомель, Беларусь
Рейтинг: 443
 
У.О.Р.Т. (Ашхабад, Туркменистан)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Capitan Ulitka 09 авг 2010, 19:14
потому что ты не заявился на КМ, вот матчей и нет..
Capitan Ulitka
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Sanyok003 09 авг 2010, 20:11
Сегодня после генерации появится ближайший тур! :cool:
Sanyok003
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Слава 10 авг 2010, 05:24
у вот такой вот вопрос: в команде в Конго у меня есть 3 игрока-сборника, и я хотел бы узнать стоит ли их дальше прокачивать, отдавая за каждую тренеровку по 600к, что в сумме за всех составляет 1800к? Или же мне стоит подождать игроков со спортшколы и качать их, или закупить пару-тройку игроков также для прокачки. Ведь я же вместо прокачки 3-х игроков за 1800к, могу за эти же деньги прокачать 6-ых игроков
Слава
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение SFV 10 авг 2010, 10:26
ну када ты прокачаешь новых игроков до уровня на котором нынешние юниоры, они тоже будут по 600 рублей за треньку брать. Лучше качай этих и они и в сборной играть будут и вырастут в лидеров клуба в будущем. В самом крайнем случае одного продать сможешь, за него кучу денег дадут
Аватара пользователя
SFV
Эксперт
 
Сообщений: 3746
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 11:54
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 445
 
Нтсакапай (Браззавиль, Конго)
Подолье (Подольск, Россия)
Леонес Дель Норте (Атунтаки, Эквадор)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге