Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение meedel 03 сен 2012, 22:46
Mige писал(а):Вопрос. У нас четыре 4-ых дивизиона по 16 команд. Это значит, что если я займу с 1 по 8 место в национальном зачете Конференции, то это гарантирует мне место в Д4 в следующем сезоне? А если с 9 по 16 - то переходные? Я просто уточняю окончательно, а то в правилах не совсем прямо.
Да.
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12420
Благодарностей: 1608
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 559
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение зёма 04 сен 2012, 12:41
У меня два вопроса: 1.отражается ЛС у только что приобретённого игрока если он был изучен у предыдущего владельца или надо снова....? 2.Если ЛС не соответствует заявленному раннее пред. владельцем- какие возможны действия с моей стороны и что грозит бывшему владельцу(ошибся -изучая по старинке или просто обманул).
Аватара пользователя
зёма
Профи
 
Сообщений: 594
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 28 май 2011, 12:46
Откуда: тель-авив, Израиль
Рейтинг: 519
 
Голд Кост Найтс (Голд Кост, Австралия)
Уэска (Уэска, Испания)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Юрий 04 сен 2012, 12:54
зёма писал(а):У меня два вопроса: 1.отражается ЛС у только что приобретённого игрока если он был изучен у предыдущего владельца или надо снова....? 2.Если ЛС не соответствует заявленному раннее пред. владельцем- какие возможны действия с моей стороны и что грозит бывшему владельцу(ошибся -изучая по старинке или просто обманул).
1. В данный момент времени нет. В будущем после запуска СЦ в полном объеме такая возможность будет.
2. Можешь выругаться матом перед компом, можешь сломать клавиатуру пока пишешь гневное послание в адрес бывшего владельца игрока. А факты с обманом во ВСОЛе имеются и к этим менеджерам никаких санкций применить нельзя.
Юрий
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Karwar 04 сен 2012, 12:58
зёма писал(а):У меня два вопроса: 1.отражается ЛС у только что приобретённого игрока если он был изучен у предыдущего владельца или надо снова....? 2.Если ЛС не соответствует заявленному раннее пред. владельцем- какие возможны действия с моей стороны и что грозит бывшему владельцу(ошибся -изучая по старинке или просто обманул).
1) Нужно изучать заново. Более подробно написано в Принципы работы строения "Скаут-центр"
Стиль видит менеджер команды, где был изучен игрок, или зам в этой команде. Причем менеджер продолжает видеть стиль игрока даже когда игрок перешел в другую команду. Как я понимаю, после покупки игрока можно попросить что бы Вас назначили на время замом в команду и дали доступ к СЦ. Тогда Вы увидите стиль игрока, которого Вы приобрели.
2) Можно написать вот в эту тему Неверно определённый стиль
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 525
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение зёма 04 сен 2012, 15:49
Юрий писал(а):
зёма писал(а):У меня два вопроса: 1.отражается ЛС у только что приобретённого игрока если он был изучен у предыдущего владельца или надо снова....? 2.Если ЛС не соответствует заявленному раннее пред. владельцем- какие возможны действия с моей стороны и что грозит бывшему владельцу(ошибся -изучая по старинке или просто обманул).
1. В данный момент времени нет. В будущем после запуска СЦ в полном объеме такая возможность будет.
2. Можешь выругаться матом перед компом, можешь сломать клавиатуру пока пишешь гневное послание в адрес бывшего владельца игрока. А факты с обманом во ВСОЛе имеются и к этим менеджерам никаких санкций применить нельзя.
1.ПЛОХО 2.ОЧЕНЬ ПЛОХО Резюме- много важного нет и важней чем напр. РЕАЛ. ИГРОКИ и еже с ними!
Аватара пользователя
зёма
Профи
 
Сообщений: 594
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 28 май 2011, 12:46
Откуда: тель-авив, Израиль
Рейтинг: 519
 
Голд Кост Найтс (Голд Кост, Австралия)
Уэска (Уэска, Испания)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Cracked 04 сен 2012, 23:53
У меня как у новичка тоже пара вопросов.

1) У моей команды сейчас отрицательный баланс в 7.7 миллионов. Это как-нибудь влияет на игроков и нужно ли в срочном порядке выходить в плюс? Если да, то как лучше это сделать?
2) Какие в Исландии сейчас квоты на еврокубки?

Спасибо!
Cracked
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение uSkAtelb 05 сен 2012, 00:25
Cracked писал(а):У меня как у новичка тоже пара вопросов.

1) У моей команды сейчас отрицательный баланс в 7.7 миллионов. Это как-нибудь влияет на игроков и нужно ли в срочном порядке выходить в плюс? Если да, то как лучше это сделать?
2) Какие в Исландии сейчас квоты на еврокубки?

Спасибо!
1. Раньше при большом минусе игроки команды автоматически выставлялись на трансфер, но сейчас вроде как такого нет. Из минуса выходить конечно надо, так как отрицательный баланс очень сильно связывает руки в управлении командой. Насчет выхода из минуса - лучше создать отдельную тему в Вопросах Новичков, потому что эту проблему можно обсуждать очень долго. Идеального решения нет.
2. Вроде бы 1 команда в ЛЧ и 3 в ЛЕ. http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=26557 - вот тут внизу страницы написано плюс в таблице мирокубковые места выделены.
uSkAtelb
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение СедойДракон 05 сен 2012, 10:09
Бесплатные изучения стиля даются один раз в сезон или вообще единственный раз после постройки СЦ-3 ?
СедойДракон
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение uSkAtelb 05 сен 2012, 10:16
СедойДракон писал(а):Бесплатные изучения стиля даются один раз в сезон или вообще единственный раз после постройки СЦ-3 ?
Вроде бы только один раз
Комментарий модератора: Верно.
uSkAtelb
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение scukoopasnyi 05 сен 2012, 18:06
Подскажите плз как часто можно поднимать тему на форуме! Спасибо!;)
scukoopasnyi
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение вихтор 05 сен 2012, 18:11
scukoopasnyi писал(а):Подскажите плз как часто можно поднимать тему на форуме! Спасибо!;)
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121
2. 5. 17. Запрещено написание сообщений, поднимающих темы вверх (up, вверх) и т.д. ранее, чем через 24 часа после предыдущего сообщения в теме (при это не важно, кто оставил предыдущее сообщение - up в ней добавлять ранее, чем через 24 часа нельзя).
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 844
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 540
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Armando 06 сен 2012, 12:44
1. Вопрос про стиль обороны. Из правил: "Если соперник использует атакующую схему с 3-мя или менее игроками атаки, то лучше взять каждого из них под персональную опеку (способ защиты "по игроку"). Иначе (>3 игроков атаки) выгоднее использовать зональную защиту." Если не угадал со стилем защиты и использовал зональную защиту против 2 игроков атаки - штрафуются ли защитники? Или нападающие получают бонус? В общем как математически это выражается? При этом у защитников нет спецух Оп, От
2. Насколько велик бонус ДМ/АМ при игре спартаковским стилем?
Armando
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Стасон 06 сен 2012, 19:08
Armando писал(а):1. Вопрос про стиль обороны. Из правил: "Если соперник использует атакующую схему с 3-мя или менее игроками атаки, то лучше взять каждого из них под персональную опеку (способ защиты "по игроку"). Иначе (>3 игроков атаки) выгоднее использовать зональную защиту." Если не угадал со стилем защиты и использовал зональную защиту против 2 игроков атаки - штрафуются ли защитники? Или нападающие получают бонус? В общем как математически это выражается? При этом у защитников нет спецух Оп, От
2. Насколько велик бонус ДМ/АМ при игре спартаковским стилем?
1. однозначно штрафуются защитники, если способ защиты не угадан. На сколько процов штраф - не знаю.
2. это сложный вопрос, но если исходить из того, что при спецухе Ск дается на 4% больше, то можно предположить о том, что и трафы - бонусы тоже отталкиваются от 4%. Раз при бей-беги штрафуются все 11 игроков, то 44%, поэтому, можно предположить, что при спартаковском стиле прибавка игроков составит 22% на каждого. Это лишь мои доводы, глубокое и субъективное имхо
Стасон
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Dus 06 сен 2012, 19:28
Armando писал(а):1. Вопрос про стиль обороны. Из правил: "Если соперник использует атакующую схему с 3-мя или менее игроками атаки, то лучше взять каждого из них под персональную опеку (способ защиты "по игроку"). Иначе (>3 игроков атаки) выгоднее использовать зональную защиту." Если не угадал со стилем защиты и использовал зональную защиту против 2 игроков атаки - штрафуются ли защитники? Или нападающие получают бонус? В общем как математически это выражается? При этом у защитников нет спецух Оп, От
2. Насколько велик бонус ДМ/АМ при игре спартаковским стилем?

1. Увы, точного ответа на этот вопрос нет. Предположительно, защитники (если не вся команда) в таком случае получат штраф, нападающие соперника бонуса не получают (красный цвет в отчёте о матче). Если тип защиты угадан верно, то бонуса защитники не получают ("обычный" цвет в отчёте о матче).
Как всё происходит на самом деле, неизвестно, т.к. в отчёте о матче это (бонусы или штрафы от неправильно выбранного типа защиты к силе игроков) трудно (если вообще возможно) определить.
2. Приблизительно 5% к РС в форме отправки состава, а при игре "спартаком" эти игроки получают, видимо, дополнительный бонус. Какой точно, мне неизвестно.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Armando 06 сен 2012, 22:38
Dus писал(а):2. Приблизительно 5% к РС в форме отправки состава, а при игре "спартаком" эти игроки получают, видимо, дополнительный бонус. Какой точно, мне неизвестно.
То есть игрроки на ДМ и АМ автоматически получают бонус 5%, а если спартаком то еще больше?
Armando
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге