Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Dave Baks 29 июл 2010, 17:14
Есть у меня вопрос к опытным менеджерам!!! http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=424634 - молодой игрок который пришел талантом! В одной из первых игр сделал хет-трик, да и вообще забивает довольно много, около пяти голов за сезон, хотя и играет мало! Вообще стараюсь его не ставить! Влил в него уже почти все спецухи. Но баллы он теряет практически в каждой игре в которой выходит на поле. Без разницы победа ничья или поражение, против слива или нет, и при выходе на замену! В общем вложено в него очень много и выпускать на поле я его просто боюсь! В чем тогда его талант??? И такой вопрос, если я его буду ставить на игру с его любимым стилем, какая вероятность потери им баллов??? Или любимый стиль - это фишка для топ команд и топ менеджеров????
Dave Baks
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 05:47
Откуда: Южно-Сахалинск, Россия
Рейтинг: 508
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение bes2010 29 июл 2010, 18:39
Алексей Болотин писал(а):Есть у меня вопрос к опытным менеджерам!!! http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=424634 - молодой игрок который пришел талантом! В одной из первых игр сделал хет-трик, да и вообще забивает довольно много, около пяти голов за сезон, хотя и играет мало! Вообще стараюсь его не ставить! Влил в него уже почти все спецухи. Но баллы он теряет практически в каждой игре в которой выходит на поле. Без разницы победа ничья или поражение, против слива или нет, и при выходе на замену! В общем вложено в него очень много и выпускать на поле я его просто боюсь! В чем тогда его талант??? И такой вопрос, если я его буду ставить на игру с его любимым стилем, какая вероятность потери им баллов??? Или любимый стиль - это фишка для топ команд и топ менеджеров????
Алексей,я конечно в VSOLe совсем зеленый,но из того,что всюду вычитал сделал для себя вывод:проект в развитии повернул в сторону реализма-талант плюс опыт равно стабильность.а опыт приходит с годами :-)
P.S.это мое сугубо личное мнение
bes2010
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Des_abdul 29 июл 2010, 18:46
Алексей Болотин писал(а):Есть у меня вопрос к опытным менеджерам!!! http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=424634 - молодой игрок который пришел талантом! В одной из первых игр сделал хет-трик, да и вообще забивает довольно много, около пяти голов за сезон, хотя и играет мало! Вообще стараюсь его не ставить! Влил в него уже почти все спецухи. Но баллы он теряет практически в каждой игре в которой выходит на поле. Без разницы победа ничья или поражение, против слива или нет, и при выходе на замену! В общем вложено в него очень много и выпускать на поле я его просто боюсь! В чем тогда его талант??? И такой вопрос, если я его буду ставить на игру с его любимым стилем, какая вероятность потери им баллов??? Или любимый стиль - это фишка для топ команд и топ менеджеров????
Талант его в тех баллах с которыми он оказался изначально у тебя...всем известно, что молодежь стабильно теряет баллы в матчах, когда ветераны их наоброт лопатой гребут, также заметил чем больше сила у молодого тем больше склонность терять баллы...на твоем месте я б просто вкачиавл ему баллы а он до 23 пусть посидит на скамье..если он у тебя основа...то есть вариант продать и взять такого же но по старше

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Хотя продавать - очень крайний вариант
Des_abdul
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Dave Baks 29 июл 2010, 20:13
bes2010 писал(а):
Алексей Болотин писал(а):Есть у меня вопрос к опытным менеджерам!!! http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=424634 - молодой игрок который пришел талантом! В одной из первых игр сделал хет-трик, да и вообще забивает довольно много, около пяти голов за сезон, хотя и играет мало! Вообще стараюсь его не ставить! Влил в него уже почти все спецухи. Но баллы он теряет практически в каждой игре в которой выходит на поле. Без разницы победа ничья или поражение, против слива или нет, и при выходе на замену! В общем вложено в него очень много и выпускать на поле я его просто боюсь! В чем тогда его талант??? И такой вопрос, если я его буду ставить на игру с его любимым стилем, какая вероятность потери им баллов??? Или любимый стиль - это фишка для топ команд и топ менеджеров????
Алексей,я конечно в VSOLe совсем зеленый,но из того,что всюду вычитал сделал для себя вывод:проект в развитии повернул в сторону реализма-талант плюс опыт равно стабильность.а опыт приходит с годами :-)

Ну если говорить о реализме, то в жизни все наоюорот! Если меня (буквально) в 17 лет с силой 5 поставить играть даже в дублеры например ЦСКА, то через год я буду уже 18 и не меньше 30 я думаю! Я к тому что чем сильнее соперник тем больше опыта набирает команда в общем ну и конечно в отдельности игроки! Взять например Рунни или Месси или Роналдо. Они звездами то стали в 20 лет! И не факт что лет через пять они будут играть лучше!
P.S.это мое сугубо личное мнение
Dave Baks
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 05:47
Откуда: Южно-Сахалинск, Россия
Рейтинг: 508
 
Блэк Стар (Лимон, Коста-Рика)
Крупки (Крупки, Беларусь)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Danila9 30 июл 2010, 00:51
А подскажите-ка!! Что лучше: 1 ) развивать спецуху до 2-го уровня или 2 ) вкачивать новую?? Или сначала вкачать 2-ой уровень,а потом новую? Вообщем подскажите как правильно ,пожалуйста! Заранее спасибо! :beer:
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4544
Благодарностей: 556
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 553
 
Эйбар (Эйбар, Испания)
Тим Эспорт (Ташкент, Узбекистан)
Теньенте Эррерос (Луке, Парагвай)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение bes2010 30 июл 2010, 06:56
Алексей Болотин писал(а):
bes2010 писал(а):
Алексей Болотин писал(а):Ну если говорить о реализме, то в жизни все наоюорот! Если меня (буквально) в 17 лет с силой 5 поставить играть даже в дублеры например ЦСКА, то через год я буду уже 18 и не меньше 30 я думаю! Я к тому что чем сильнее соперник тем больше опыта набирает команда в общем ну и конечно в отдельности игроки! Взять например Рунни или Месси или Роналдо. Они звездами то стали в 20 лет! И не факт что лет через пять они будут играть лучше!
P.S.это мое сугубо личное мнение
Ну и сколько таких игроков?а тут в каждом четвертом дивизионе дюжины...абсурд!
думаю наверное правильно бы было чтоб в первых дивизионах молодежь не теряла бы так баллы,а может и во втором тоже...
но это снова сугубо личное мнение :grin:
bes2010
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение evil_eye 30 июл 2010, 10:46
Des_abdul писал(а):
Алексей Болотин писал(а):Есть у меня вопрос к опытным менеджерам!!! http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=424634 - молодой игрок который пришел талантом! В одной из первых игр сделал хет-трик, да и вообще забивает довольно много, около пяти голов за сезон, хотя и играет мало! Вообще стараюсь его не ставить! Влил в него уже почти все спецухи. Но баллы он теряет практически в каждой игре в которой выходит на поле. Без разницы победа ничья или поражение, против слива или нет, и при выходе на замену! В общем вложено в него очень много и выпускать на поле я его просто боюсь! В чем тогда его талант??? И такой вопрос, если я его буду ставить на игру с его любимым стилем, какая вероятность потери им баллов??? Или любимый стиль - это фишка для топ команд и топ менеджеров????
Талант его в тех баллах с которыми он оказался изначально у тебя...всем известно, что молодежь стабильно теряет баллы в матчах, когда ветераны их наоброт лопатой гребут, также заметил чем больше сила у молодого тем больше склонность терять баллы...на твоем месте я б просто вкачиавл ему баллы а он до 23 пусть посидит на скамье..если он у тебя основа...то есть вариант продать и взять такого же но по старше

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Хотя продавать - очень крайний вариант
А смысл ему сидеть на скамейке, если в него столько вложено?
Либо продать/обменять(вариант весьма неплохой, учитывая кривое совмещение, но потраченные ресурсы жалко.. в любом случае, замена ему нужна с не меньшим количеством и качеством спецух), либо выпускать на поле вместе с другими молодыми талантами (!). Его, разумеется, больше не качать, сосредоточиться на других, а этот пусть минусы стягивает потихоньку. Ну удерживать его на более-менее приличном уровне, чтобы, когда он повзрослеет и перестанет терять баллы (а может, и набирать начнёт), он всё ещё имел возможность принести пользу команде.
Кстати, и теряет он далеко не в каждой игре (по крайней мере, до прошлого сезона терял не так много).
evil_eye
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Danila9 30 июл 2010, 12:55
Друзья! Ответьте ,пожалуйста на мой вопрос ,че делать? Вопрос чуть выше!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4544
Благодарностей: 556
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 553
 
Эйбар (Эйбар, Испания)
Тим Эспорт (Ташкент, Узбекистан)
Теньенте Эррерос (Луке, Парагвай)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Rib 30 июл 2010, 14:34
Danila9 писал(а):Друзья! Ответьте ,пожалуйста на мой вопрос ,че делать? Вопрос чуть выше!

Вот лучше тут посмотри - viewtopic.php?f=112&t=108233&st=0&sk=t&sd=a#p1825547
Rib
Мастер
 
Сообщений: 1986
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:44
Откуда: Анк-Морпорк, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Danila9 30 июл 2010, 16:34
Ribelanto писал(а):
Danila9 писал(а):Друзья! Ответьте ,пожалуйста на мой вопрос ,че делать? Вопрос чуть выше!

Вот лучше тут посмотри - viewtopic.php?f=112&t=108233&st=0&sk=t&sd=a#p1825547
Да -да конечно, я это читал ,просто думал ,что не всегда так нужно делать!! Но все равно спасибо!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4544
Благодарностей: 556
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 553
 
Эйбар (Эйбар, Испания)
Тим Эспорт (Ташкент, Узбекистан)
Теньенте Эррерос (Луке, Парагвай)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Capitan Ulitka 31 июл 2010, 16:47
Если у меня игрок например с совмещением cm/cf, то я так понимаю играя на позиции сf будет какой то штраф?
Capitan Ulitka
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Чубайс 31 июл 2010, 16:52
torres писал(а):Если у меня игрок например с совмещением cm/cf, то я так понимаю играя на позиции сf будет какой то штраф?
Нет, просто на позиции AM он получит дополнительную прибавку в силе.
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16615
Благодарностей: 561
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 508
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Sanyok003 31 июл 2010, 16:56
на позициях CM и CF он будет играть с обычной силой, на позиции AM у него будет бонус, а на всех остальных - штраф!
Sanyok003
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Capitan Ulitka 31 июл 2010, 19:13
еще вопрос: вижу что новичка команды можно ТОЛЬКО продать Лиге за 50%
а можно ли его обменять на другого игрока?
Capitan Ulitka
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение сыр 31 июл 2010, 23:24
torres писал(а):еще вопрос: вижу что новичка команды можно ТОЛЬКО продать Лиге за 50%
а можно ли его обменять на другого игрока?

если его можно выбрать в списке всех игроков при составлении заявки на обмен, то почему нет ?
сыр
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге