Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Vincento 14 янв 2011, 19:02
Основа (зеленый), резерв (желтый), дубль (красный).
Vincento
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение HillValley 14 янв 2011, 22:52
Вопрос:как выбрать в составе капитана и футболиста, который будет подавать угловые?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Вопрос:как выбрать в составе капитана и футболиста, который будет подавать угловые?
HillValley
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Omron 14 янв 2011, 22:57
Ну когда отправляешь состав на матч.. в том окне! где выбираешь список игроков, так капитана ниже есть где выбрать...
Это больше чем жизнь, это наша судьба - Спартак! Москва!
Изображение
Аватара пользователя
Omron
Модератор молодежи
 
Сообщений: 2252
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 12:21
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 582
 
Мелвилл Юнайтед (Гамильтон, Новая Зеландия)
Энппи (Каир, Египет)
Голден Лайон (Сен Жозеф, Мартиника)
ФБК (Восс, Норвегия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение s_myslov 15 янв 2011, 10:24
Вопрос:как выбрать в составе капитана и футболиста, который будет подавать угловые?
Если ты спрашивал, кого из состава команды выбрать капитаном, то лучше посмотреть в правилах
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=40#p26 - как правило выбирают сильного ветерана.

А вот на счет вопроса о том, кого назначить подавать угловые - тут ответ неоднозначный. На мой взгляд надо ставить сильного защитника или полузащитника.
Господа опытные менеджеры может что-то посоветуете?
s_myslov
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение сыр 15 янв 2011, 12:25
s_myslov писал(а):
Вопрос:как выбрать в составе капитана и футболиста, который будет подавать угловые?
Если ты спрашивал, кого из состава команды выбрать капитаном, то лучше посмотреть в правилах
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=40#p26 - как правило выбирают сильного ветерана.

А вот на счет вопроса о том, кого назначить подавать угловые - тут ответ неоднозначный. На мой взгляд надо ставить сильного защитника или полузащитника.
Господа опытные менеджеры может что-то посоветуете?
на угловые в первую очередь тех у кого Уг4 есть =)
а вообще, следует ставить самого сильного по мне, так как есть возможность что он ПРЯМО С УГЛОВОГО забьёт в ворота. вот живой пример из прошлого тура - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=663055 (гол на 44 минуте)
сыр
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение castielblak 15 янв 2011, 12:47
Люди подскажите что делать против нормала?Что если сила комы противника899,а моей комы586,получается я ничего ни смогу сделать, только положиться на благосклоность гены? :(
castielblak
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение А1ех 15 янв 2011, 12:49
На странице отправки состава, при выборе формации, выбираю 4-2-4. Для полузащитников предустановлено ЛМ и СМ, можно поменять на СМ и СМ или ЛМ РМ. Но почему то не могу выбрать СМ и РМ. Это никак не реализованно, не получится?
Аватара пользователя
А1ех
Профи
 
Сообщений: 788
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 18:14
Откуда: Волжский, Россия
Рейтинг: 524
 
Космос (Масеру, Лесото)
Лючжоу Жанько (Лююэ, Китай)
Эволюшен (Марчанд, Сент-Люсия)
Уоррингтон Таун (Уоррингтон, Англия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение s_myslov 15 янв 2011, 13:08
Спасибо, сыр!
Еще один вопрос: если я ставлю игрока из запаса на замену, ему бонусы сыгранности начисляются?
s_myslov
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Vincento 15 янв 2011, 13:12
castielblak писал(а):Люди подскажите что делать против нормала?Что если сила комы противника899,а моей комы586,получается я ничего ни смогу сделать, только положиться на благосклоность гены? :(

Ты можешь своим любимым стилем сыграть :-) либо обороняться весь матч :-) От команды соперника тоже много чего зависит.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
s_myslov писал(а):Спасибо, сыр!
Еще один вопрос: если я ставлю игрока из запаса на замену, ему бонусы сыгранности начисляются?

Даже если он просто в запасе будет и не выйдет на поле - все-равно начисляются.
Vincento
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение HillValley 15 янв 2011, 15:25
А шо такое Уг?
Комментарий модератора: Спецвозможность Угловые, подробнее тут http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=64
HillValley
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение MaksShev13 15 янв 2011, 15:32
HillValley писал(а):А шо такое Уг?
Унылое говно.
    Желтая карточка была показана за этот пост 15 янв 2011, 16:23 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
  • 2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
MaksShev13
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение оракул 15 янв 2011, 16:45
Подскажите кто знает. Взял игрока в аренду, он получил травму. С какой усталостью он появится после выздоровления, учитывая мой медцентр или команды владелицы игрока.
оракул
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Muhamchik 15 янв 2011, 18:17
после 15-го тура с ночала строится спортшкола или прийдет молодёж из спортшколы???
Muhamchik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 15 янв 2011, 20:22
Muhamchik писал(а):после 15-го тура сначала строится спортшкола или придет молодёж из спортшколы???

Молодежь придет не сразу после 15 тура, а в воскресенье. То есть, если конец строительства СШ 15 тур, то все нормально.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Garlik 15 янв 2011, 20:32
Vincento писал(а):Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
s_myslov писал(а):Еще один вопрос: если я ставлю игрока из запаса на замену, ему бонусы сыгранности начисляются?

Даже если он просто в запасе будет и не выйдет на поле - все-равно начисляются.

А вот что в правилах написано о сыгранности:
Учитывается не более 25 матчей текущего сезона, начиная с последних и заканчивая той игрой, в которой принимало участие менее 4-х игроков сегодняшнего стартового состава (во всех сыгранных матчах считаются любые игроки, хотя бы на минуту выходившие на поле).

Как все таки правильно?
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 540
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге