Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение RAUL7 03 ноя 2011, 10:44
Swarog84 писал(а):Ну это понятно, а если я начну отстраивать базу после первого тура, во втором у меня какая усталость будет????
Влияние ФЦ на изменение усталости также будет 0 уровня, а остальное будет всё, как обычно.
RAUL7
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Daidjer 03 ноя 2011, 10:55
RAUL7 писал(а):
Swarog84 писал(а):Ну это понятно, а если я начну отстраивать базу после первого тура, во втором у меня какая усталость будет????
Влияние ФЦ на изменение усталсти также будет 0 уровня, а остальное будет всё, как обычно.
только хочу добавить что база 8 уровня это длительный процесс и во время Чемпионата не выгодно вести строительство такого здания, так как не работают никакие постройки а значит, не работает ФЦ = игроки быстро набирают усталость и мы не сможем сделать им изменения формы, не работает ТЦ = мы не можем тренировать игроков почти пол сезона, не работает СШ = с приходом молодёжи команда не дождётся юниоров, самая жесткая потеря для команды, лучше потерпеть сезон с 7 базой и отстроить базу в последний день сезона за 1 день
Daidjer
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение blackcat 03 ноя 2011, 10:58
Как оформить заявку на обмен игрока?
blackcat
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Daidjer 03 ноя 2011, 11:03
blackcat писал(а):Как оформить заявку на обмен игрока?
жмём сюда
Изображение
и собственно составляем заявку
обе заявки должны быть полностью идентичны и в обеих командах должны быть деньги на уплату налога со сделок
Daidjer
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение imchik 03 ноя 2011, 11:51
Daidjer писал(а):в обеих командах должны быть деньги на уплату налога со сделок
Неверно. Финансов должно хватать на доплату. По налогам можно уйти и в минус, сделка все равно состоится.
Зачем давать в этой теме недостоверные ответы?
imchik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Jambo 03 ноя 2011, 12:29
Daidjer писал(а):
blackcat писал(а):Как оформить заявку на обмен игрока?
жмём сюда
Изображение
и собственно составляем заявку
Не все так просто. Еще надо нажать на:
Изображение
И потом в поиске вбить название нужной команды, и только после этого "собственно составляем заявку". Заявки, кстати, должны быть абсолютно идентичны, т.е. порядок игроков должен быть одинаков (если от любой из сторон более одного игрока), так же как и сумма доплаты, если таковая имеется.
Jambo
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Daidjer 03 ноя 2011, 12:46
imchik писал(а):
Daidjer писал(а):в обеих командах должны быть деньги на уплату налога со сделок
Неверно. Финансов должно хватать на доплату. По налогам можно уйти и в минус, сделка все равно состоится.
Зачем давать в этой теме недостоверные ответы?
в том то и дело что нельзя, на следующий обменный день только что пытался составить заявку, заявки были полностью идентичны но сделка была помечена синим
На обмены, помеченные синим цветом, у команд пока что не хватает денег.

потому что в другой команде с которой пытался произвести обмен минус по деньгам
Daidjer
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Jambo 03 ноя 2011, 12:56
Daidjer писал(а):
imchik писал(а):
Daidjer писал(а):в обеих командах должны быть деньги на уплату налога со сделок
Неверно. Финансов должно хватать на доплату. По налогам можно уйти и в минус, сделка все равно состоится.
Зачем давать в этой теме недостоверные ответы?
в том то и дело что нельзя, на следующий обменный день только что пытался составить заявку, заявки были полностью идентичны но сделка была помечена синим
На обмены, помеченные синим цветом, у команд пока что не хватает денег.

потому что в другой команде с которой пытался произвести обмен минус по деньгам
А правила для кого написаны?
2. 4. Налоги.
В счет Лиги взимается налог в 3% от суммы сделки с каждой команды. Если у клуба, который должен осуществить доплату, на момент сделки не хватает на это денег или команда имеет отрицательный баланс, то сделка не состоится. Налог со сделки можно оплатить в долг (команда уйдет в минус).
Jambo
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Daidjer 03 ноя 2011, 13:08
Jambo писал(а):А правила для кого написаны?
2. 4. Налоги.
В счет Лиги взимается налог в 3% от суммы сделки с каждой команды. Если у клуба, который должен осуществить доплату, на момент сделки не хватает на это денег или команда имеет отрицательный баланс, то сделка не состоится. Налог со сделки можно оплатить в долг (команда уйдет в минус).
в таком случае хотел бы услышать почему мой вариант обмена помечен синим? в списке обменов заявка №50
Daidjer
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Jambo 03 ноя 2011, 13:19
Daidjer писал(а):
Jambo писал(а):А правила для кого написаны?
2. 4. Налоги.
В счет Лиги взимается налог в 3% от суммы сделки с каждой команды. Если у клуба, который должен осуществить доплату, на момент сделки не хватает на это денег или команда имеет отрицательный баланс, то сделка не состоится. Налог со сделки можно оплатить в долг (команда уйдет в минус).
в таком случае хотел бы услышать почему мой вариант обмена помечен синим? в списке обменов заявка №50
Я вроде уже ответил :?
Если у клуба, который должен осуществить доплату, на момент сделки не хватает на это денег или команда имеет отрицательный баланс, то сделка не состоится
Имеется ввиду любая из сторон, а не только команда, которая делает доплату.
Jambo
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Daidjer 03 ноя 2011, 13:35
Jambo писал(а):
Daidjer писал(а):
Jambo писал(а):А правила для кого написаны?
2. 4. Налоги.
В счет Лиги взимается налог в 3% от суммы сделки с каждой команды. Если у клуба, который должен осуществить доплату, на момент сделки не хватает на это денег или команда имеет отрицательный баланс, то сделка не состоится. Налог со сделки можно оплатить в долг (команда уйдет в минус).
в таком случае хотел бы услышать почему мой вариант обмена помечен синим? в списке обменов заявка №50
Я вроде уже ответил :?
Если у клуба, который должен осуществить доплату, на момент сделки не хватает на это денег или команда имеет отрицательный баланс, то сделка не состоится
Имеется ввиду любая из сторон, а не только команда, которая делает доплату.
хм... спасибо за уточнение попробем сделать без доплаты
Daidjer
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Jambo 03 ноя 2011, 13:56
Да причем здесь доплата? Пока в команде твоего оппонента минус, обмен не состоится!
Jambo
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение GVG 03 ноя 2011, 14:01
Народ, скиньте пож. ссылки с темами про перерегистрацию команд, а то найти не могу и поисковик одну ерунду выдает.
Комментарий модератора: viewtopic.php?p=2275117#p2275117 под спойлером есть ссылка
GVG
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Daidjer 03 ноя 2011, 14:05
Jambo писал(а):Да причем здесь доплата? Пока в команде твоего оппонента минус, обмен не состоится!
так я ведь так и говорил с самого начала... а имчик начал доказывать обратное, + ты ещё за него вписался ещё и выдержку из правил привёл
Daidjer
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение imchik 03 ноя 2011, 14:22
Daidjer писал(а):
Jambo писал(а):Да причем здесь доплата? Пока в команде твоего оппонента минус, обмен не состоится!
так я ведь так и говорил с самого начала... а имчик начал доказывать обратное, + ты ещё за него вписался ещё и выдержку из правил привёл
В каких Ваших словах "так и говорил с самого начала"?
И в каких моих словах "обратное"?
imchik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге