Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Kaifolom 27 июн 2013, 19:22
Стасон писал(а):
Kaifolom писал(а): наличие той или другой спецухи может повлиять только на то получит ли этот призовой балл конкретно взятый игрок
так изначально вроде как про это и спрашивалось
упс сорри, косяк с моей стороны :roll:
Властелин 13 писал(а):вот такой вопрос,как вляет на набор балов спецуха л,искал на форуме,нашел за 2007 год вопрос там писали что не влияет,я читал что влияет в отрицательную сторону не помню где,что же правильное из этого
короче тут играет роль насколько соответствует полученный бонус от номинала по которому этот бонус просчитывается в отчёте о матче к примеру Л даёт 0.5% прибавки к силе всей команды но игроку она засчитывается как 5% прибавки, если общий лидерский бонус команды соответствует или превышает эти 5% то игрок получает соответственно более высокие оценки, так же эту разницу между номиналом и реальным бонусом можно компенсировать за счёт стилевой спецухи, к примеру Пк при спартаковском стиле на игру даёт 10% то есть в 2 раза больше номинала, хотя по большому счёту оценка это далеко не единственный фактор который влияет на то получит ли балл конкретно этот игрок
Kaifolom
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Glok 28 июн 2013, 09:25
В сухом остатке: отсутствие Л-ки у игрока при наличии стилевых повышает шансы на получение балла и понижает шансы на потерю, наличие Л-ки без стилевых - наоборот. А в целом, как правильно заметили, это только один из факторов, влияющих на баллы.
Glok
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение imchik 28 июн 2013, 10:54
Glok писал(а):В сухом остатке: отсутствие Л-ки у игрока при наличии стилевых повышает шансы на получение балла и понижает шансы на потерю, наличие Л-ки без стилевых - наоборот.
Алекс, ну а как же У и Ат? :shock:
imchik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Glok 28 июн 2013, 16:16
Это уже совсем другая история... ;)
Glok
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение afiled 29 июн 2013, 20:36
Устают ли игроки в течении матча в товарищеских встречах? Т.е если игрок провел на поле 70 мин. то усталость все равно будет=25? Это я все к тому ведут, что непонятно стоит ли заменять игрока(в тов. матче) на игрока с такой же силой и позицией?
afiled
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Чичарито 29 июн 2013, 20:50
afiled писал(а):Устают ли игроки в течении матча в товарищеских встречах? Т.е если игрок провел на поле 70 мин. то усталость все равно будет=25? Это я все к тому ведут, что непонятно стоит ли заменять игрока(в тов. матче) на игрока с такой же силой и позицией?
Игроки в товах не устают, и усталость=25 распространяется только на товарищеские матчи
Чичарито
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Sasha-qaz 29 июн 2013, 22:10
А можно покупать игроков у Лиги?
Sasha-qaz
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение uSkAtelb 30 июн 2013, 00:41
Sasha-qaz писал(а):А можно покупать игроков у Лиги?
Нет
uSkAtelb
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Frayder 01 июл 2013, 08:28
Скажите,как долго может быть отрицательный баланс на счету команды какие последствия могут быть? Спасибо.
Frayder
Мастер
 
Сообщений: 1622
Благодарностей: 140
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:36
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 448
 
Аль-Нафт (Багдад, Ирак)
Узда (Узда, Беларусь)
Монтуки (Малабо, Экваториальная Гвинея)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Deschko87 01 июл 2013, 08:42
Brest писал(а):Скажите,как долго может быть отрицательный баланс на счету команды какие последствия могут быть? Спасибо.
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=60#p18
1. 8. Принудительное выставление игроков на трансфер.
Если в команде отрицательный баланс, то выставить игрока на трансфер можно только за 60% от его стоимости. При отрицательном балансе снять игрока с трансфера нельзя.

В случае если в течение 5 подряд игровых дней типа В текущего сезона в команде держится отрицательный баланс и в текущий день он меньше -5000К, при этом на трансферном рынке нет хотя бы одного игрока, Лига в принудительном порядке выставит игрока на трансфер с минимальной стоимостью, чья продажа за 60% выведет команду в плюс.


Лига может выставить на трансфер только тех игроков, которых можно выставить на рынок согласно правилам игры. Если Лига выберет игрока, который стоит на аренде или обмене, то он будет удален оттуда и выставлен на трансфер.
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6345
Благодарностей: 440
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 578
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение moose 01 июл 2013, 12:34
написал комент к новости,потом вспомнил про эту тему)
напомните, когда тренеры смогут добавить игроков в сборную?
один тренер, составляя заявку, пропустил моего игрока :mg:
moose
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Glok 01 июл 2013, 12:35
После первого тура отбора
Glok
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение barmen_barmen 02 июл 2013, 12:03
На Опт2 влияют замены во время матча?
barmen_barmen
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Стасон 02 июл 2013, 13:01
barmen_barmen писал(а):На Опт2 влияют замены во время матча?
да. считается новая опт2 и усредняется со старым значением. то же самое и по поводу остальных опт
Стасон
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение afiled 02 июл 2013, 13:17
Извините сразу может не в тот раздел обращаюсь, не знаю это баг или я чего то не понимаю. У меня не стыковка рейтинга профиля менеджера. Вчера сыграл вничью с сильным соперником( соотношение рейтинга сил 134%) вот матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=653557 , но почему то засчитали как ничью с равным соперником. До этого я уже сыграл вничью с сильным соперником http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=617548 (121%) тут соперник даже слабее, но засчитали как ничью с сильным соперником. Имеется ввиду только игры КМ 27 сезона. Вот мой профиль http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=191424
afiled
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге