Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение ФанатЦСКА 10 авг 2015, 11:42
Feo писал(а):
ФанатЦСКА писал(а):1.Нет.
2.Нет.
Написано же, что форма видна до ?? числа ?? месяца, или до генерации ??? игрового дня.
Но можно заскринить, и просчитать форму на следующий матч.Как и усталость
Спасибо. Надеюсь, ты знаешь, о чём говоришь и не вводишь меня в заблуждение.
Знаю, 3 года играю как-никак.
Да и логично вытекает из строчки : "данные видны до ?? числа".
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Feo 10 авг 2015, 11:44
Я играю 6 лет и точно знаю, что логика - это последнее, чем админы руководствовались в создании игры, и правила фигачили так, чтобы ничего не было понятно и трактовать их так, как им будет удобно. Сталкивался уже не раз.
Feo
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ФанатЦСКА 10 авг 2015, 11:45
Изображение
Не два матча подряд или рядом, но написано ясно : "Форма соперника открыта до сегодня, 22:00"
Последний раз редактировалось ФанатЦСКА 10 авг 2015, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Feo 10 авг 2015, 11:46
ФанатЦСКА писал(а):Изображение
Не два матча подряд или рядом, но написано ясно : "Форма соперника открыта до сегодня, 22:00"
Но у тебя нет двух игр с одним и тем же соперником
Последний раз редактировалось Feo 10 авг 2015, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Feo
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ФанатЦСКА 10 авг 2015, 11:48
Повторюсь:
Не два матча подряд или рядом, но написано ясно : "Форма соперника открыта до сегодня, 22:00"
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Offworld 10 авг 2015, 12:01
Когда у меня было два матча подряд (кубок и ПОСЛЕ него матч чемпа) - я видел физу на два матча.
Разумеется, там была дальность изучения высокая - три тура.
То же самое с усталостью.

Если через матч - вроде как возможно вполне, если есть высокая дальность изучения. Не вспомню, сталкивался ли я с таким в ЛЕ...
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34933
Благодарностей: 3950
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ФанатЦСКА 10 авг 2015, 12:03
vetal-37 писал(а):Когда у меня было два матча подряд (кубок и ПОСЛЕ него матч чемпа) - я видел физу на два матча.
Разумеется, там была дальность изучения высокая - три тура.
То же самое с усталостью.

Если через матч - вроде как возможно вполне, если есть высокая дальность изучения. Не вспомню, сталкивался ли я с таким в ЛЕ...
Разве?
Как-то играл с одним соперником 2 раза, пару лет назад, и там не изучалось..
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Offworld 10 авг 2015, 12:07
ФанатЦСКА писал(а):
vetal-37 писал(а):Когда у меня было два матча подряд (кубок и ПОСЛЕ него матч чемпа) - я видел физу на два матча.
Разумеется, там была дальность изучения высокая - три тура.
То же самое с усталостью.

Если через матч - вроде как возможно вполне, если есть высокая дальность изучения. Не вспомню, сталкивался ли я с таким в ЛЕ...
Разве?
Как-то играл с одним соперником 2 раза, пару лет назад, и там не изучалось..
В прошлом сезоне в ИФКе с таким сталкивался. Было два матча подряд с ХИФКом. Физу видел на оба.
В ЛЕ вроде как тоже за одно изучение видел физу Монако два дня
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34933
Благодарностей: 3950
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ФанатЦСКА 10 авг 2015, 12:09
Открыл форму в Ирландии, где СЦ - 6, если верить таблице, скинутой Джаггером, то дальность изучения - 2 тура.
Всё равно "Форма соперника открыта до сегодня, 22:00"
Видимо, 2 тура - это на сколько соперников вперёд можно открыть форму.
Кубок - не игра типа В, так что из-за этого, наверное, и была видна форма.
Но это если кубок ДО чемпионата.Хотя всё равно не верю, ведь ясно написано, чёрным по жёлтому, что "Форма соперника открыта до сегодня, 22:00"
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Feo 10 авг 2015, 12:09
Тогда я всё же повторю свои вопросы. Пожалуйста, отвечайте, кто знает точно (а не кто пытается логически размышлять). К модераторам ОГРОМНАЯ просьба, отвечайте по-человечески, а не ссылками на правила. Я правила читал, ответа не нашёл. Если вы меня опять туда отправите, вы мне этим не поможете.
1. Если я изучаю соперника в СЦ, а у нас с ним две игры подряд, будет ли мне видна информация после первой игры??
2. Если у нас две игры не подряд, а через одну(две/три/четыре), будет ли мне видна информация после первой игры??

Сразу конкретные примеры, просто скажите да или нет.
1. У меня дальность изучения 2 матча. Сегодня игра с командой А и завтра игра с командой А. Если я изучу её сегодня, после сегодняшней игры я смогу видеть данные о физе команды?
2. Сегодня игра с командой А, завтра игра с командой Б, послезавтра игра с командой Б. Если я сегодня изучу команду Б, после первого матча с ней мне будет видна физа команды?
3. Сегодня у меня игра с командой А в Лиге Европы, завтра игра с командой Б в чемпионате, послезавтра игра с командой А в Лиге Европы. Если я сегодня изучу команду А, будет ли мне видна физа команды после первого матча?
Последний раз редактировалось Feo 10 авг 2015, 12:12, всего редактировалось 3 раз(а).
Feo
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ФанатЦСКА 10 авг 2015, 12:10
Feo писал(а):Тогда я всё же повторю свои вопросы. Пожалуйста, отвечайте, кто знает точно (а не кто пытается логически размышлять).
1. Если я изучаю соперника в СЦ, а у нас с ним две игры подряд, будет ли мне видна информация после первой игры??
2. Если у нас две игры не подряд, а через одну(две/три/четыре), будет ли мне видна информация после первой игры??
1.Уже не знаю.
2.ТОЧНО НЕТ!Это сам проверял ещё давно!
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Offworld 10 авг 2015, 12:12
А вообще лучше уточнить в ТП.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34933
Благодарностей: 3950
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Feo 10 авг 2015, 12:14
vetal-37 писал(а):А вообще лучше уточнить в ТП.
Да, наверное, сразу следовало туда писать. Спасибо.
Feo
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ФанатЦСКА 10 авг 2015, 12:17
vetal-37 писал(а):А вообще лучше уточнить в ТП.
А вообще, для чего тогда эта тема?
Но лучше пиши в ТП.
И сюда ответ скинь, интересно всё-таки :-)
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Juggernaut 10 авг 2015, 13:14
Feo писал(а):Мне всё равно непонятно. Можно конкретные ответы на мои вопросы?
1. Если я изучаю соперника в СЦ, а у нас с ним две игры подряд, будет ли мне видна информация после первой игры??
2. Если у нас две игры не подряд, а через одну(две/три/четыре), будет ли мне видна информация после первой игры??

Сразу конкретные примеры, просто скажите да или нет.
1. У меня дальность изучения 2 матча. Сегодня игра с командой А и завтра игра с командой А. Если я изучу её сегодня, после сегодняшней игры я смогу видеть данные о физе команды?
2. Сегодня игра с командой А, завтра игра с командой Б, послезавтра игра с командой Б. Если я сегодня изучу команду Б, после первого матча с ней мне будет видна физа команды?
3. Сегодня у меня игра с командой А в Лиге Европы, завтра игра с командой Б в чемпионате, послезавтра игра с командой А в Лиге Европы. Если я сегодня изучу команду А, будет ли мне видна физа команды после первого матча?
1. Откройте скаут центр, вкладку ближайшие соперники. Если у вас две игры подряд с одним соперником, он должен быть в списке дважды. Выберите более поздний матч и нажмите изучить. Должны видеть форму оба матча. Таким образом я поступал в 31м сезоне в переходных матчах, когда длительность изучения была 3 матча (или 2, уже точно не помню). Возможно, что если изучить к первому, то к второму также будет виден, если дальность СЦ позволяет, но не проверялось, т.к. я изучаю соперников через СЦ, а не ростер команды-соперника.
2. Аналогично первому пункту. Если СЦ позволяет изучить форму к более позднему матчу, изучите и должны видеть форму перед первым.
НО, если дальность изучения Вашего СЦ всего 1 матч, то изучать надо в любом случае перед каждым матчем. Именно так мне пришлось делать в переходняках 32 сезона, когда дальность моего СЦ была всего 1 матч. Аналогично, если дальность Вашего СЦ 2 матча, а с соперником вы играете через один, т.е. на третий, изучив форму к первому матчу, во втором Вы уже не увидите, надо изучать заново.

Ответы на конкретные примеры зависят от уровня Вашего СЦ, его ДАЛЬНОСТИ ИЗУЧЕНИЯ.
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 481
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге