Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Colombian 21 авг 2016, 15:03
вопрос по ветеранским спецухам балам и совмещениям.могу ли я давать ветеранские бонусы не все сразу,например часть в начале сезона и часть после прихода из спортшколы молодого игрока?
Комментарий модератора: Да, игроков можно тренировать индивидуально в тот момент сезона, когда пожелает менеджер.
Colombian
Новичок
 
Сообщений: 22
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 15:56
Откуда: Россия
Рейтинг: 531
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение andrew 21 авг 2016, 15:08
Colombian писал(а):вопрос по ветеранским спецухам балам и совмещениям.могу ли я давать ветеранские бонусы не все сразу,например часть в начале сезона и часть после прихода из спортшколы молодого игрока?

можешь.
но только разным игрокам..

я всегда так делаю. качаю в начале сезона всем нынешним, приходит игрок молодой и вкачиваю ему во второй половине сезона
andrew
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Лазарь 22 авг 2016, 16:27
andrew писал(а):
Colombian писал(а):вопрос по ветеранским спецухам балам и совмещениям.могу ли я давать ветеранские бонусы не все сразу,например часть в начале сезона и часть после прихода из спортшколы молодого игрока?

можешь.
но только разным игрокам..

я всегда так делаю. качаю в начале сезона всем нынешним, приходит игрок молодой и вкачиваю ему во второй половине сезона
А разве ветерансие спецухи не должны быть вкачаны единовременно? Или я что-то пропустил?

Добавлено спустя 7 часов 4 минуты 38 секунд:
Спасибо! Еще один вопрос.
Что дает угаданный вид защиты: по игроку/зональный?
Комментарий модератора: Спецухи от ветеранов можно качать по игрокам отдельно, но игрока тренировать можно только один раз за сезон.
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=70#p73
Лазарь
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Чемпионка 23 авг 2016, 12:08
A4Y12 писал(а):Спасибо! Еще один вопрос.
Что дает угаданный вид защиты: по игроку/зональный?
В правилах написано так - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=40#p210
При отправке состава на матч вы выбираете один из двух видов защиты, эффективность каждого из которых напрямую зависит от числа игроков атаки у соперника:
зональная защита лучше работает, если у соперника выйдет на поле более трёх игроков атаки.
персонально по игроку лучше играть, если у соперника выйдет на поле три и менее игрока атаки.
...соответственно, угаданный вид защиты увеличивает ее эффективность. :-)
Если вы "доспросите", сколько будет прибавка в цифрах, то этого, вроде бы, в правилах не написано, так что, конкретные цифры, вам, наверное, смогут сказать только уважаемые администраторы проекта.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2463
Благодарностей: 891
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 547
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение an112 23 авг 2016, 12:09
Администраторы тоже не скажут
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16780
Благодарностей: 341
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 663
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Xiren_blue 23 авг 2016, 17:56
Как попасть в какую-нибудь сборную?
Комментарий модератора: Если имеется ввиду попасть на должность менеджера, то:
1. Нужно подать заявку на должность тренера сборной.
2. Выборы тренеров проводятся в начале сезона, но не каждый (предстоящие - 40, 41, 43, 44, 46, 47 сезоны и т,д,).
3. В течении сезона возможны довыборы на пост заместителя, а в исключительных случаях на пост тренера.
4. Смотреть где возможно подать заявки тут http://www.virtualsoccer.ru/national_te ... ?season=38
Xiren_blue
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение MetalMAN371 23 авг 2016, 19:52
Xiren_blue писал(а):Как попасть в какую-нибудь сборную?
нужно хорошо отыграть за команду, а там может и в сборную возьмут, Черчесов просто так не возьмет :oops:
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8226
Благодарностей: 162
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 512
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Прогресо (Монтевидео, Уругвай)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение sashik 23 авг 2016, 20:30
Друзья, а как определить какой игрок идёт 12-ым? Т.е. кто будет основным при продаже игрока основы? {unknown}
Комментарий модератора: Все зависит от расстановки, которую выставит генератор при определении основного состава.
Точно никто не скажет, если 12-й и последующие игроки по силе близки к основному составу.
sashik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ElZabivallid 23 авг 2016, 23:58
sashik писал(а):Друзья, а как определить какой игрок идёт 12-ым? Т.е. кто будет основным при продаже игрока основы? {unknown}
Комментарий модератора Юрий писал(а): Все зависит от расстановки, которую выставит генератор при определении основного состава.
Точно никто не скажет, если 12-й и последующие игроки по силе близки к основному составу.
Я бы поправил. Все же именно расстановка игроков зависит от силы игроков, сильнейшие 11 игроков распихиваются по полю, зависимость тут именно от силы с учетом спецух. У меня самого в составе не так давно игрок-защитник, набрав балл в игре, вытеснил из С11 нападающего, расстановка соответствующим образом поменялась.
Определить 12-го по силе игрока можно эмпирически, то есть больше наугад, точная формула пока неизвестна - надо отсортировать игроков по силе, посчитанной с учетом стилевых спецух (вроде бы еще надо учитывать влияние Л с Ка) так, как она считается в силе состава перед матчем.
Комментарий модератора: Л и Ка считаются только на игрока, который ими обладает, т.е. подсчет такой же как и со стилевыми и моментными спецухами, только проценты разные.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7232
Благодарностей: 1310
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 492
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение 3ae4ka 28 авг 2016, 16:03
Ребятушки, здравствуйте! Дико извиняюсь, если оффтоп, я долго не играла и немного запуталась. Подскажите, кому несложно . Я взяла команду и в центре подготовки у меня молодой реально существующий игрок. Мы долгое время играли без менеджера и приходит он 30 сентября, уже после окончания чемпионата. Я бы хотела сборника и думаю оставить его на следующий сезон уже... Это первый мини-вопрос.. Правильно я мыслю или нет:) А второй мини-вопрос вот какой... Сохраняется ли тренировка ветеранами на следующий сезон? Если да, то я перенесу на сборника,если нет потрачу сразу:) Заранее спасибо :)
3ae4ka
Знаток
 
Сообщений: 2621
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:01
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 492
 
Норт Техас Рэйедос (Даллас, США)
Арми Грин (Калькутта, Индия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение an112 28 авг 2016, 16:06
Тренировка ветеранами на следующий сезон не сохраняется.
Игроки из спортшколы останутся до следующего сезона, но если его выпуск будет после последнего дня сезона, то он придет в следующем сезоне на год старше
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16780
Благодарностей: 341
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 663
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение 3ae4ka 28 авг 2016, 16:37
an112 писал(а):Тренировка ветеранами на следующий сезон не сохраняется.
Игроки из спортшколы останутся до следующего сезона, но если его выпуск будет после последнего дня сезона, то он придет в следующем сезоне на год старше
То есть имеет смысл мне в этом сезоне вообще никого не выпускать? А подождать следующего и взять 16-летку?
3ae4ka
Знаток
 
Сообщений: 2621
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:01
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 492
 
Норт Техас Рэйедос (Даллас, США)
Арми Грин (Калькутта, Индия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение an112 28 авг 2016, 16:41
Если ты его пустишь сейчас, а время его подготовки будет дольше, чем оставшееся до конца сезона время, то он в следующем сезоне придёт на год старше.
То есть в следующем сезоне ему будет 17 лет.
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16780
Благодарностей: 341
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 663
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение largo 28 авг 2016, 16:43
an112 писал(а):но если его выпуск будет после последнего дня сезона, то он придет в следующем сезоне на год старше
3. 2. 2. Когда молодежь из спортшкол приходит в команду? После каждого тура чемпионата (кубка межсезонья, коммерческого турнира) прогресс начатой подготовки молодого игрока к переходу в команду увеличивается.

Как только прогресс достигает 100% - подготовка успешно завершается, и ваш молодой игрок появляется в команде. В последний день сезона любая начавшаяся подготовка молодого игрока всегда успешно завершается, даже если это происходит досрочно.

Нельзя строить или разрушать спортшколу или базу команды, если спортшкола находится в процессе подготовки нового молодого игрока. Нельзя начинать подготовку молодого игрока, если спортшкола или база команды находятся в процессе строительства.

Отменить подготовку молодого игрока к переходу в команду можно в любой момент, но прогресс подготовки будет потерян.
largo
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение 3ae4ka 28 авг 2016, 16:54
an112 писал(а):Если ты его пустишь сейчас, а время его подготовки будет дольше, чем оставшееся до конца сезона время, то он в следующем сезоне придёт на год старше.
То есть в следующем сезоне ему будет 17 лет.
Он у меня должен прийти 30 сентября, сезон уже заканчится два дня как, поэтому ,насколько я поняла, по сути я запариваю реально существующего игрока, плюс ему тут же почти исполняется 17... Я считаю, что имеет смысл мне в этом сезоне остаться без новичков, если я хочу вырастить сборника ...

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:
largo писал(а):
an112 писал(а):но если его выпуск будет после последнего дня сезона, то он придет в следующем сезоне на год старше
3. 2. 2. Когда молодежь из спортшкол приходит в команду? После каждого тура чемпионата (кубка межсезонья, коммерческого турнира) прогресс начатой подготовки молодого игрока к переходу в команду увеличивается.

Как только прогресс достигает 100% - подготовка успешно завершается, и ваш молодой игрок появляется в команде. В последний день сезона любая начавшаяся подготовка молодого игрока всегда успешно завершается, даже если это происходит досрочно.

Нельзя строить или разрушать спортшколу или базу команды, если спортшкола находится в процессе подготовки нового молодого игрока. Нельзя начинать подготовку молодого игрока, если спортшкола или база команды находятся в процессе строительства.

Отменить подготовку молодого игрока к переходу в команду можно в любой момент, но прогресс подготовки будет потерян.
Спасибо... В этом я немного разобралась.. Тогда другой вопрос:) даже два:) Как я понимаю ,придя после окончания сезона он не получит баллы силы? Или сыграв после чемпионата в матчах , коммерческих и т д..все-таки наберет, выходя на каждую игру?И второе ... Имеет ли смысл мне не готовить вообще никого,теряя деньги? При условии, что я хочу прокачать сборника, а мой реально существующий? Я готова никого не качать ради хорошего дела... Извиняюсь, если плохо формулируют мысли, но мне тут реально нужна помощь... {sorry}
3ae4ka
Знаток
 
Сообщений: 2621
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:01
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 492
 
Норт Техас Рэйедос (Даллас, США)
Арми Грин (Калькутта, Индия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге