Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность

Тема закрыта. Продолжение в другой теме

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 22 июл 2014, 20:11
Это старая тема. Продолжение больбы со сливами можно прочитать в теме: viewtopic.php?f=1&t=186077

Обновление от 23 июля 2014 года. В раздел "Изменение силы игроков по результатам матча" внесены изменения в п. 3. 3. 5. "Критерии тренерского мастерства" в части "Оптимальность 2: соотношение силы игравшего состава к рейтингу команды". Значительно увеличены штрафы за низкую оптимальность игравшего состава по сравнению с рейтингом силы команды, что должно уменьшить число умышленных "сливов" матчей, когда против сильного соперника умышленно выпускается глубокий дубль, т.к. в матче "ничего не светит".

3. 3. 5. Критерии тренерского мастерства. Эти поправки позволяют команде получить больше баллов, если состав для игры был подобран оптимально, или наоборот - получить меньше баллов, если состав для игры был взят дублирующим или специально ослабленным.

Оптимальность 2: соотношение силы игравшего состава к рейтингу команды
Опт2>= 135%125-134%115-124%110-114%105-109%80-104%
Баллы:+2.5+2.0+1.5+1.0+0.50.0
Опт276-79%73-75%70-72%67-69%65-66%63-64%61-62%59-60%57-58%55-56%
Баллы:-0.5-1.0-1.5-2.0-2.5-3.0-3.5-4.0-4.5-5.0
Опт253-54%51-52%49-50%47-48%45-46%43-44%41-42%39-40%37-38%35-36%< 35
Баллы:-5.5-6.0-6.5-7.0-7.5-8.0-8.5-9.0-9.5-10.0-11.0

Смысл изменения вкратце: Оптимальность 2 ниже 70% начинает штрафоваться намного сильнее, и чем она ниже, тем штрафы сильнее, намного быстрее достигая максимально возможных -6 баллов вне зависимости от других факторов.
Обновление от 31 июля 2014 года. В раздел "Изменение силы игроков по результатам матча" внесены корректировки по поводу п. 3. 3. 3. "Влияние крупного счета". Крупный счет даже в матчах со слабой командой является стимулом для роста силы игроков. Корректировка базового командного изменения силы приведена в таблице:
Разница мячейПобедительПроигравший
9 и более мячей+7.5-7.5
8 мячей+6.5-6.5
7 мячей+5.5-5.5
6 мячей+4.5-4.5
5 мячей+3.5-3.5
4 мяча+2.5-2.5
3 мяча+1.5-1.5
2 мяча+0.5-0.5
Т.е. в соответствии с актуальной статистикой результатов матчей увеличены премии и штрафы за большую разницу мячей.

Смысл изменения вкратце: если всё же против команды был выставлен сливной состав, то она сама при условии крупной победы должна потерять минимальное число баллов. Но всё равно мы постараемся сделать так, чтобы она не набирала баллы в таких матчах, т.к. во-первых набирать не за что, во-вторых если против сливов начнутся наборы, то это еще больше увеличит отрыв этой команды от сливающих ей.
3. 3. 7. Ограничения. В любых случаях командное изменение силы по п. 3.3 не может превышать 5 набранных или 6 потерянных баллов. Итого, с учетом лучшего игрока в матче максимально за игру команда может набрать/потерять 6 баллов.
Предлагаем обсудить это изменение правил набора/потери баллов по итогам матча в этой теме.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 2180
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение WOLF DIABLO 29 июл 2014, 09:08
WOLF DIABLO писал(а):собственно
сливал ради отдыха и слива http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=126358 минус 3 бала
играл по сопернику на результат http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=125080 минус 6 +1 вот нафига мне выставлять нормальный состав и набирать усталку и ИП перед мирокубками и игрой с прямым конкурентом? если я и полурезервом обыграть соперника могу. кроме того учитывая заглушку уверен что выставь я основу забилбы штуки 4 мяча и получили бы теже минус 5 или 6 балов...
Юрий
Джагер

вот пример что слив пострадал мене чем игра на результат.

для меня слив это игра когда пофиг на результат. но в игре когда мне пофиг на рез минус балов полученно меньше. чем в игре где я подстраивался под соперника
ну и насчет дерганий Гены
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=285495 -5 мячей к 38 минуте дальше тишина не смотря на дергалку.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=108661 4 -0 дергал весь матч. и то +1-2 по старым правилам. а по новым сколько минусов получил бы? штучек 5 если не ошибаюсь
так что не надо рассказывать про дерганье Гены и т.д. заглушка есть и если соперник играет хотябы в 60% опт2 фиг ты много забьешь хоть головой бейся. сам в Сагаве когда так сливал против топов больше 0-4 не получал никогда... вот на вскидку история противостояния такого
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=707584
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 10017
Благодарностей: 1813
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 646
 
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение Juggernaut 29 июл 2014, 09:36
WOLF DIABLO писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=9282&match_id=108661 4 -0 дергал весь матч. и то +1-2 по старым правилам. а по новым сколько минусов получил бы? штучек 5 если не ошибаюсь
в этом матче по новым правилам получил бы на 0,5 балла минусов больше, т.е. может столько же, может на один больше.

По поводу матчей, это уже ближе к делу (можно было попробовать еще и грубую включить ненадолго, замену сделать не на 80й минуте для сыгранности, а раньше) и все равно при смене тактики прошу заметить 4-5 забитых мячей, против 2-3, о которых писали выше.

Видимо ты очень грамотно сливал, если пропускал не больше 5. Я например знаю команду в одном чемпионате, стабильно 7-9 мячей пропущенных в сливах. Так где заглушка, если 9 можно забить? Может просто, чем больше, тем тяжелее забивать?
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 483
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение WOLF DIABLO 29 июл 2014, 10:08
грубая - ЖК и травмы
у нас тоже есть любители сливать по 8-9 но им на сыгранность пофигу. и сливают они по опт2 - 15-20% например вот http://www.virtualsoccer.ru/roster_m.php?num=612 или http://www.virtualsoccer.ru/roster_m.php?num=2061
и о чем речь просто слив по опт2 50-60% делает заглушку примерно на 4-5 мячей и все а вот кто сливает без сохранения сыгранности в ноль тем можно и под десяток забить, но
только я думаю тем кто так сливает на минуса в сливные балы НАСРАТЬ!!! т.к. они идут в сливной состав а не в основу. и просто будут ротировать за копейки всякий мусор новый в свой состав.
а вот кто пытается играть тем эти минусы как серпом по...
ну и в конце концов повторяю про матч
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=125080 даже еслиб я выставил основу порядка опт 2 80% фиг бы я забил бы больше 4х мяче и сколько тогда минусов получил бы? и основа мне передж мирокубком набрала усталку и не отдохнула. так что весь это серп предуман не для борьбы со сливами а для борьбы с сильными командами и еще большей уравниловки.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 10017
Благодарностей: 1813
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 646
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение A/|EWEHbKA 29 июл 2014, 10:42
Я вот не пойму, у нас что слава Гекса и Рауля до сих пор не забыта, раз люди пытаются изо всех сил опротестовать очевидное? Или это тупо просто попиариться, типа смотрите какой я крутой и у меня есть своя точка зрения и пусть она только у меня такая и не важно правильная она или нет... Самим не стремно, что о вас думают?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение Гаврик 29 июл 2014, 10:47
это серп предуман не для борьбы со сливами а для борьбы с сильными командами и еще большей уравниловки.
У всех команд замедлится рост стоимости, у слабых так же, как у сильных. Баллов с игры меньше, достаточно открыть любую команду, и сравнить этот сезон с предыдущим. Эта реформа тоже мешает зарабатывать на росте цены стада юниоров, сидящих на лавке и ТЦ (где им и следует сидеть в 16-17 лет, если аналогии искать с реальностью). Похоже реформы для замедления инфляции, сильных или слабых отдельно не ущемляли. Сливщиков никто не любит, потому им больше минусов можно дать, никто не заступится, но цель все та же.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Гаврик
Мастер
 
Сообщений: 1632
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 14:02
Откуда: Луцьк, Украина
Рейтинг: 501
 
Катар (Доха, Катар)
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение Jambo 29 июл 2014, 10:52
A/|EWEHbKA писал(а):Я вот не пойму, у нас что слава Гекса и Рауля до сих пор не забыта, раз люди пытаются изо всех сил опротестовать очевидное? Или это тупо просто попиариться, типа смотрите какой я крутой и у меня есть своя точка зрения и пусть она только у меня такая и не важно правильная она или нет... Самим не стремно, что о вас думают?
Чисто из любопытства, а какую точку зрения представляешь ты? :-)
Jambo
 
 
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение A/|EWEHbKA 29 июл 2014, 11:16
Jambo писал(а):Чисто из любопытства, а какую точку зрения представляешь ты? :-)
Мне просто хочется играть на результат и получать от борьбы в конкурентной среде удовольствие. А не так, что кто-то думает, как наиграть ветеранов, т.к. без спецух ты ничто, другие наиграть молодёжь, третьи все вместе, четвертые вообще на это забили, пятым даже дело до этого нет, т.к. они не смотрят за новостями и тупо ещё не знают, что их на самом деле ждёт... В итоге вместо того, чтобы играть в каждом матче на результат (а запасы силы мне сейчас хватает так делать в каждом матче), я думаю ещё "а как бы мне запихнуть в состав 33-60", смотри Интер последний матч.
Скажешь: не проблема играй на результат - получай трофеи? Ну ну, лесом с такими заявлениями сразу... Сегодня результат, а завтра от нехватки ресурсов лапу сосать? Почему нельзя плюшки привязать прямо пропорционально результату? Почему ты сначала должен терпеть 8-10 сезонов убогого существования, ради 3-4 сезонов? Привязали 55% к минутам? И что? Ну не 24, так 18 веников наигрываем. Не качаются молодые по окончанию сезона? Пффф... Трансфер проходит не от номинала, а от рыночной цены. Тупо раньше брали за 150%, сейчас за 250% (по всоликам 15М, так и там 15М) и недобор 5-6 баллов с лихфой перебьётся спецуами, которые не теряются у команд-ферм и которые теряются у сильных и ТОПов. Даже при определенной схеме фермам сейчас ещё сильнее облегчили жизнь, что и попробую доказать в одной из своих команд, а в другой покажу, что есть путь раскачки ещё быстрее, чем были до этого. Пусть новые серпы придумывать будут, что вообще только один способ остался ))) Чтобы даже я свалил из такого разнообразия в игре...

Только умникам не надо писать, что оптимальность тут не причём, если не видите, идите лесом (ещё раз повторяю)...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение Jambo 29 июл 2014, 11:42
A/|EWEHbKA писал(а):
Jambo писал(а):Чисто из любопытства, а какую точку зрения представляешь ты? :-)
Мне просто хочется играть на результат и получать от борьбы в конкурентной среде удовольствие. А не так, что кто-то думает, как наиграть ветеранов, т.к. без спецух ты ничто, другие наиграть молодёжь, третьи все вместе, четвертые вообще на это забили, пятым даже дело до этого нет, т.к. они не смотрят за новостями и тупо ещё не знают, что их на самом деле ждёт... В итоге вместо того, чтобы играть в каждом матче на результат (а запасы силы мне сейчас хватает так делать в каждом матче), я думаю ещё "а как бы мне запихнуть в состав 33-60", смотри Интер последний матч.
Скажешь: не проблема играй на результат - получай трофеи? Ну ну, лесом с такими заявлениями сразу... Сегодня результат, а завтра от нехватки ресурсов лапу сосать? Почему нельзя плюшки привязать прямо пропорционально результату? Почему ты сначала должен терпеть 8-10 сезонов убогого существования, ради 3-4 сезонов? Привязали 55% к минутам? И что? Ну не 24, так 18 веников наигрываем. Не качаются молодые по окончанию сезона? Пффф... Трансфер проходит не от номинала, а от рыночной цены. Тупо раньше брали за 150%, сейчас за 250% (по всоликам 15М, так и там 15М) и недобор 5-6 баллов с лихфой перебьётся спецуами, которые не теряются у команд-ферм и которые теряются у сильных и ТОПов. Даже при определенной схеме фермам сейчас ещё сильнее облегчили жизнь, что и попробую доказать в одной из своих команд, а в другой покажу, что есть путь раскачки ещё быстрее, чем были до этого. Пусть новые серпы придумывать будут, что вообще только один способ остался ))) Чтобы даже я свалил из такого разнообразия в игре...

Только умникам не надо писать, что оптимальность тут не причём, если не видите, идите лесом (ещё раз повторяю)...
Значит мы с тобой в одних рядах {yes} Хорошо изложил. У меня сейчас ситуация как раз такая, что в двух клубах есть все для продолжения "черного фермерского дела", но у меня, в отличии от тебя, нет желание дальше бодаться с фантазией разработчиков. Увы, но такие жесткие рамки после того что было вообще убили интерес к игре. И самое главное:
Почему нельзя плюшки привязать прямо пропорционально результату?
Jambo
 
 
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение xxdimxx 29 июл 2014, 11:53
К сожалению вся игра завязана на один компонент, а именно ветеранские спецухи..намного проще и легче получение спецух привязать к игровому времени проведенному каждым игроком на поле ( на вскидку плюс минус 60% ) наиграло 10 игроков это время- получи 10 спецух. 60% - можно изменить в большую или меньшую сторону - на выбор , и сразу отпадает некая обязанность играть не теми кем ты хочешь ....вот тогда и команды будут стараться играть именно сильными игроками , дабы дать им вожделенный наигранный процент + Ат сильно возрастет в цене и составит альтернативу Л и сливы уйдут ( теряется игровое такое дорогое время ) сколько можно наиграть игроков 60% + ??? математики есть здесь ?
xxdimxx
 
 
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение ElZabivallid 29 июл 2014, 12:52
ded-dim писал(а):К сожалению вся игра завязана на один компонент, а именно ветеранские спецухи..намного проще и легче получение спецух привязать к игровому времени проведенному каждым игроком на поле ( на вскидку плюс минус 60% ) наиграло 10 игроков это время- получи 10 спецух. 60% - можно изменить в большую или меньшую сторону - на выбор , и сразу отпадает некая обязанность играть не теми кем ты хочешь ....вот тогда и команды будут стараться играть именно сильными игроками , дабы дать им вожделенный наигранный процент + Ат сильно возрастет в цене и составит альтернативу Л и сливы уйдут ( теряется игровое такое дорогое время ) сколько можно наиграть игроков 60% + ??? математики есть здесь ?
Это же совсем элементарно - 100% отыграют 11 игроков, а 60% (поровну) смогут отыграть 11/0,6= 18 игроков. Конечно, 18 игроков так заиграть практически нереально, обычно за 60% выходят 8-12 игроков. Это без учета игр в сборных, но это картину не особо меняет.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 488
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение omega 29 июл 2014, 13:01
у меня получилось 18 человек и 2 ноги ;D 18.3 ну а так я считал без кт и кубка сразу вылета
а по 56% будет 19 человек ну чуть больше 19 так же вылет из кубка сразу и без кт
ну ещё могут быть травмы так что 19 человек заиграть будет трудно 17 потолок думаю
omega
 
 
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение xxdimxx 29 июл 2014, 13:12
% можно изменить , вопрос на 12-14 игроков какой нужен % ?? Вполне реальная цифра с учетом наигрывания молодых...Но ведь это же в корне поменяет всю игру , причем в лучшую её сторону
xxdimxx
 
 
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение omega 29 июл 2014, 13:34
ded-dim писал(а):% можно изменить , вопрос на 12-14 игроков какой нужен % ?? Вполне реальная цифра с учетом наигрывания молодых...Но ведь это же в корне поменяет всю игру , причем в лучшую её сторону
ну тут точно сказать трудно так как надо знать точное число игр только так можно будет сказать точно
чисто беру км и чемп без кубков и кт
80% будет 13.75 игроков
а если посчитать то я сыграл 5 кубков и скажем ещё 3 игры с кт то будет то будет так же почти 14 (13.75)
omega
 
 
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение xxdimxx 29 июл 2014, 13:36
ну и чем плохо ?? сливы - не выгодно играть !! так как сливы периодически чередуются , то их накапливается значительная цифра..больше сливаешь- меньше получаешь спецух по окончании сезона..
xxdimxx
 
 
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение omega 29 июл 2014, 13:40
хахахах
скажем команда играла в км и чемпе кубки и кт не беру
90% :grin: :grin: :grin: 12.2 веника
omega
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге