Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Re: В помощь новичку...
Сообщение Hvorost 16 апр 2009, 12:54
Домбонус - домашний бонус.. когда твой домашний стадион забит полностью (или практически полностью - соответственно, берётся процент от аншлага). Когда играешь на домбонусе, играть на максимальную прибыль уже невозможно.
Hvorost
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение mazder 16 апр 2009, 13:11
juck86 писал(а):Что такое домбонус?

Вот цитата из правил. На домашнем стадионе твоя команда играет сильнее в зависимости от количества зрителей.
"2. 11. Какую цену билета поставить? Цена на билеты определяется той ценой, которую указывает в заявке Менеджер, чья команда играет дома. В товарищеских матчах, в финальной части Чемпионатов Мира, в кубке Интертото и в других соревнованиях без домашнего бонуса цена на билеты определяется средним арифметическим между ценами на билеты, которые выставляют оба соперника. В коммерческих турнирах цена на билет выставляется наилучшей автоматически.

Цена на билет должна быть не меньше 10 всоликов и не больше 50. Интерес зрителей определяется интересностью турнира, результатами последних игр команды, занимаемыми в турнире местами играющих команд, их рейтингами, стадией или туром турнира, погодой, ценой билетов.

В принципе, на стадионе возможен аншлаг, т.е. заполненность 100%. В таком случае, если в турнире предусмотрен зрительский бонус, команда получает особую прибавку к силе футболистов. При заполненности в 90-100% - команда получает прибавку к силе, но не столь значительную. При заполненности в 80-90% - прибавка тоже есть, но еще меньше. При меньшей заполненности зрительский бонус практически неощутим."
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5085
Благодарностей: 820
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 574
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Leverkusenez 16 апр 2009, 19:18
Сколько человек должен отыграть во ВСОЛ чтобы у него было право передать команду? а то мой друг играет 2 недели ему надоело, мне интересно если он попробует ее мне передать ему удастся это сделать>? и если нет, то сколько еще нужно ждать?
Leverkusenez
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Фаргус 16 апр 2009, 20:16
Это от времени не зависит. Пусть пишет в ТП должны передать.
Изображение

Футбольная ассоциация должна благодарить меня: я перенес насилие с трибун на футбольное поле.(Винни Джонс)
Фаргус
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 21:39
Откуда: Lewes, Великобритания
Рейтинг: 474
 
Атланта Юнайтед (Атланта, США)
Льюис (Льюис, Англия)
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Анфан террибль 16 апр 2009, 21:39
Фаргус писал(а):Это от времени не зависит. Пусть пишет в ТП должны передать.
Когда берешь команду,сразу ее передать нельзя.Вроде только через 2 недели...
Анфан террибль
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Фаргус 16 апр 2009, 21:51
Если честно в правилах такого не нашел :)

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
а про такое ограничение не слышал раньше
Изображение

Футбольная ассоциация должна благодарить меня: я перенес насилие с трибун на футбольное поле.(Винни Джонс)
Фаргус
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 21:39
Откуда: Lewes, Великобритания
Рейтинг: 474
 
Атланта Юнайтед (Атланта, США)
Льюис (Льюис, Англия)
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Анфан террибль 16 апр 2009, 21:54
по крайней мере,если вип-переходом берешь команду,то сможешь ее поменять только через 2 недели..А вот с новой командой как,не знаю...
Анфан террибль
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Жажа 16 апр 2009, 22:41
а не месяц ли случайно? :?
Жажа
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Анфан террибль 16 апр 2009, 23:19
Жажа писал(а):а не месяц ли случайно? :?
Может и месяц,не помню....

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Вопрос:Сделал заявку на двух игроков из одной команды...торги выиграл за обоих..Что будет?Оба трансфера отменят?Второй трансфер?И не будет ли каких-нибудь санкций?
Анфан террибль
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение миха 16 апр 2009, 23:41
Анфан террибль писал(а):Вопрос:Сделал заявку на двух игроков из одной команды...торги выиграл за обоих..Что будет?Оба трансфера отменят?Второй трансфер?И не будет ли каких-нибудь санкций?
По моему опыту всегда отменяли более дорогую сделку. Это логично, поскольку хронологически она проводится позже, но обидно, поскольку она как правило важнее первой.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 565
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Анфан террибль 16 апр 2009, 23:50
Михаил писал(а):
Анфан террибль писал(а):Вопрос:Сделал заявку на двух игроков из одной команды...торги выиграл за обоих..Что будет?Оба трансфера отменят?Второй трансфер?И не будет ли каких-нибудь санкций?
По моему опыту всегда отменяли более дорогую сделку. Это логично, поскольку хронологически она проводится позже, но обидно, поскольку она как правило важнее первой.
Спасибо!!Под вторым я это и имел ввиду...А наказаний надеюсь никаких нет?:)
Анфан террибль
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение oligra 17 апр 2009, 00:03
скажыте пожалуста где можно узнать о совмещении разных позицый игроков (когда не хватает людей по разным причинам) вообще есть ли такое у ВСОЛе, и можно ли совмещать позицыи игроков как у ФИФА (мененджере)?
oligra
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение The Economist 17 апр 2009, 00:30
oligra писал(а):скажыте пожалуста где можно узнать о совмещении разных позицый игроков (когда не хватает людей по разным причинам) вообще есть ли такое у ВСОЛе, и можно ли совмещать позицыи игроков как у ФИФА (мененджере)?

http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=64
The Economist
Эксперт
 
Сообщений: 4423
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 16:51
Откуда: Кусары, Азербайджан
Рейтинг: 468
 
Аль-Сахел (Абу-Хулайфах, Кувейт)
Арсенал (Баку, Азербайджан)
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение _fox_ 18 апр 2009, 00:04
кто подскажет, почему не сыграла фишка "по игроку" в моей команде Норт Дрегс Догс в этой игре http://fifa08.ru/viewmatch.php?day=3220&match_id=88230 ? разве не идеальный способ защиты? и у моего оппонента "в линию" тоже отмолчалась
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12435
Благодарностей: 1146
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 552
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Лакена Юнайтед (Фунафути, Тувалу)
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Полковник 18 апр 2009, 09:15
Может я и повторяю свой вопрос за кем - то, но сам не могу разобраться:
В правилах написано, что " Увеличение уровня тренировочного центра в течение сезона увеличивает максимальное число тренировок за сезон, но не сбрасывает этот счетчик!" Именно последнюю фразу не пойму.
Значит ли это, что выбрав все из нынешнего ТЦ и построив ТЦ следующего уровня, я не смогу прокачивать игроков в новом центре? Или наоборот - я получу все по полной программе и баллы силы, и спецухи, и совмещения?
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4636
Благодарностей: 311
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 489
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге