Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Re: В помощь новичку...
Сообщение alexinkk 31 июл 2009, 16:20
Вот у меня в центре физподготовки осталось 3 изменения командной формы и 4 игрока. когда эти счётчики обнуляются? В начале чемпионата? и такие же вопросы касаются баллов силы, спецвозможностей, совмещений и т.д. в тренировочном центре.
alexinkk
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Тобол 31 июл 2009, 16:36
это все дается на сезон
Тобол
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение seer 31 июл 2009, 16:54
подал вчера заявку на участие в "Кубок межсезонья".как я понял матч состоится сегодня. как и когда я узнаю своего соперника? а так же соперника по товарищескому матчу? :flue:
seer
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение regal 31 июл 2009, 17:17
Redya писал(а):Да чего заморачиватся по этому поводу? Есть Vs, общая стоимость - отседава и гулять нада.
Значит на это не нужно обращать внимание и забить на показатель прогрессивности. Понятно, приму к сведению. А руководству вообще тогда нужно убрать этот бесполезный параметр из рейтингов.
regal
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Тобол 31 июл 2009, 17:28
regal писал(а):
Redya писал(а):Да чего заморачиватся по этому поводу? Есть Vs, общая стоимость - отседава и гулять нада.
Значит на это не нужно обращать внимание и забить на показатель прогрессивности. Понятно, приму к сведению. А руководству вообще тогда нужно убрать этот бесполезный параметр из рейтингов.
это норм показатель :cool: :cool:

не стоит на него забивать
Тобол
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение regal 31 июл 2009, 18:07
В общем то у меня в КМ дела идут вполне удобоваримо. Думаю, тот показатель за 100 неспроста. За этот сезон я прокачал команду на 17 баллов, а сила С11 выросла на 15 баллов. Да и половина игроков прокачивается за 1 игровой день. Команда все больше для меня напоминает конфетку ввиде универсальности. Я играю британью, спартаком и комбой, и везде показатель взаимопонимания превышает 30, а в последнем матче и 50. Каждый игрок имеет совмещение и на каждую позицию могут выйти два хороших игрока в своей категории. Не хватает только классного четвертого форварда, чтобы выходил в качестве дублера, но он несомненно придет со спортшколы. При физцентре 8-го уровня, в чемпионате фактически можно обойтись без спадов в форме. За 2 сезона я уже вижу реальный прогресс команды, где поначалу было полно слабых мест и просто ненужных игроков. В конце прошедшего сезона средняя сила по спецвозможностям была 822, сейчас 897, а за сезон выросла более чем на 100.
Извиняюсь конечно за оффтоп, но я просто не могу сдержать чувство гордости за проделанную работу, в которой было конечно много ошибок и просчетов, но потом процесс пошел быстро вгору. Команда в прошлом матче показала рекорд по силе в своей истории существования, пускай за счет выигранной коллизии, но все же... Может кому-то из новичков этот пост заинтересует в том, что в этой игре можно получать удовольствие и чего-то добиться. Я ведь тоже принял команду и разочаровывался вылетев сразу с Д2 и получая баранку за баранкой, когда я просто не знал что делать, чтобы моя команда не то, чтобы зацепилась за очки, а даже забить не могла.
P.S. Видать, дальше прокачивать игроков придется за счет обзоров и комментариев в чемпионате, так как два хороших состава забирают слишком много ресурсов и в команде уже второй сезон грядет финкризис, да и баллы стали более дорогие.
regal
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Fourbregas 31 июл 2009, 18:20
Кто объяснит,что это за звёздочка над фамилией игрока? http://www.simsoccer.ru/player.php?num=422006
Fourbregas
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Leva 31 июл 2009, 19:25
Новичок команды
Аватара пользователя
Leva
Президент ФФ Либерии
 
Сообщений: 2155
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 20:31
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 650
 
Монровия Блэк Стар (Монровия, Либерия)
Келмис (Ла Каламин, Бельгия)
Бразилиа (Бразилиа, Бразилия)
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение PersAl 31 июл 2009, 20:50
Где можно посмотреть как проходит голосование по выбору тренеров в сборные?
PersAl
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Leva 31 июл 2009, 20:58
Турниры-->Тренеры сборных-->Национальные
http://www.virtualsoccer.ru/wc_requests ... =15&type=h
Аватара пользователя
Leva
Президент ФФ Либерии
 
Сообщений: 2155
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 20:31
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 650
 
Монровия Блэк Стар (Монровия, Либерия)
Келмис (Ла Каламин, Бельгия)
Бразилиа (Бразилиа, Бразилия)
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение PersAl 31 июл 2009, 21:06
Leva писал(а):Турниры-->Тренеры сборных-->Национальные
http://www.virtualsoccer.ru/wc_requests ... =15&type=h
Понятно, спс

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
А что за коменты к тов играм ща бабло не дают? Да и за другие матчи выше 5к тоже давно не было??? :shock:
PersAl
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Stechiz 31 июл 2009, 23:33
Подскажите азы игры, с чего начать что делать? Состав вродь по схеме с форума собирал, уже даже успел один матч провести:)
Stechiz
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение De0n@$ 31 июл 2009, 23:43
Как сыграть матч?)

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
тут так все запутано в 11х11 намного проще
De0n@$
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение redya 01 авг 2009, 01:16
De0n@$ писал(а):Как сыграть матч?)

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
тут так все запутано в 11х11 намного проще
Тут все просто, как пареная репа! Над составом есть птичка - заявится в кубок межсезонья. Жми - заявляй кому, после след тура твоя команда будет играть в КМ.
Жми на иконку организовать товарищеский матч (выбираешь соперника - подаешь заявку на тову) - и в воскресенье сыграешь тову. Начнется чемп - матчей будет куча!

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Canonir писал(а):Подскажите азы игры, с чего начать что делать? Состав вродь по схеме с форума собирал, уже даже успел один матч провести:)
Ох и трудно же тебе будет начинать в новой коме! Для начала расширь стад (хотя бы до 19 тыш, но лучше до 29). Строй базу, потом физ и мед центры. Играй пока основа/дубль через матч - сбивай усталость до 0. Товы назначай, играть вообще нада все что есть. И составы отправляй, сыграть то сыграл, но автососом.
С раздачей спецух не спеши - успеешь до начала чемпа. Почитай форум - там всего и много. Реши под какой слиль спецухи раздавать будешь и кому - как игроки будут терять/набирать баллы.
redya
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение PersAl 01 авг 2009, 11:13
Что бы ветерану матч пошел в зачет какое минимальное время ему надо отыграть в матче?
PersAl
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге