Экономика ВСОЛа - Цены игроков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Garlik 14 май 2011, 21:16
если из-за слота, то это баг (имхо).
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 540
 
 

Re: Экономика ВСОЛа - Цены игроков
Сообщение A/|EWEHbKA 14 май 2011, 21:56
Вроде всегда так было...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Экономика ВСОЛа - Цены игроков
Сообщение миха 15 май 2011, 00:13
Сейчас по прайслисту А4 В3 С1 ценится выше чем А4 В4. Были времена когда было наоборот. Такая вот непредсказуемая ценовая политика. Может через неделю изменится.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 587
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Экономика ВСОЛа - Цены игроков
Сообщение DimasKa 19 май 2011, 18:14
Хочется услышать от руководства когда закончится непонятка с ценами на игроков??? Неужели так сложно наладить эту систему!!!??? Опять 22 - 89 стоит на порядок дороже чем 22 - 90.
При таких раскладах очень тяжело рассчитывать экономику команды, а от сюда и последствия не благоприятные...
Большая просьба решить эту проблему
DimasKa
 
 
 

Re: Экономика ВСОЛа - Цены игроков
Сообщение DimasKa 04 июн 2011, 09:54
Как я понимаю руководство не интересует проблема с ценами игроков(((
На данный момент игрок 22 - 90 стоит на несколько миллионов дешевле чем игрок 22 - 86, и это при одинаковых спецвозможностях!
DimasKa
 
 
 

Re: Экономика ВСОЛа - Цены игроков
Сообщение Ty3uK 04 июн 2011, 11:23
Значит на одном из предыдущих трансферов была зафиксирована продажа 22/90 ниже номинала значительно - вот и упали аналогичные.
Постепенно выровняется - чего панику то разводить?
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Экономика ВСОЛа - Цены игроков
Сообщение миха 04 июн 2011, 11:52
DimasKa писал(а):Как я понимаю руководство не интересует проблема с ценами игроков(((
На данный момент игрок 22 - 90 стоит на несколько миллионов дешевле чем игрок 22 - 86, и это при одинаковых спецвозможностях!
Проблема для кого? Для тех кто не владеет этой информацией? Так им все равно. Меньше знаешь - лучше спишь.
А для тех кто владеет этой информацией в чем проблема? Продавай 22-86 и скорее покупай 22-90, пока руководство не чухнулось. И в силе выиграешь и прибыль получишь. Ах, некого продавать, нету 22-86... Дааааа, это действительно проблема.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 587
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Экономика ВСОЛа - Цены игроков
Сообщение DimasKa 04 июн 2011, 12:21
Михаил писал(а):
DimasKa писал(а):Как я понимаю руководство не интересует проблема с ценами игроков(((
На данный момент игрок 22 - 90 стоит на несколько миллионов дешевле чем игрок 22 - 86, и это при одинаковых спецвозможностях!
Проблема для кого? Для тех кто не владеет этой информацией? Так им все равно. Меньше знаешь - лучше спишь.
А для тех кто владеет этой информацией в чем проблема? Продавай 22-86 и скорее покупай 22-90, пока руководство не чухнулось. И в силе выиграешь и прибыль получишь. Ах, некого продавать, нету 22-86... Дааааа, это действительно проблема.
Ну во первых есть и не один, а во вторых я считаю правильным когда 2+2=4, а не когда 2+2=то 5 то 3
Во всём должна быть логика! Я не думаю что тебе понравится когда твоя команда с первого места в дивизионе спуститься в низший, вместо того чтобы подняться в высший...и так далее
DimasKa
 
 
 

Re: Экономика ВСОЛа - Цены игроков
Сообщение Ty3uK 04 июн 2011, 13:08
А в чем соответствие 22-90 < 22-86 и 2+2=5?

Есть понятие спроса на игроков - и если спрос на игроков 22-86 выше нежели на игроков 22-90 - значит они стоят дороже.
Причем вызвано это может быть банальными вещами - игроков 22-86 больше и их номинал значительно дешевле - следовательно их больше на рынке - и их больше покупали - тем самым их ценник вырос.
22-90 вышеописанным условиям не удовлетворили и тем самым стали дешевле.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Экономика ВСОЛа - Цены игроков
Сообщение миха 04 июн 2011, 13:13
Ну если уж следовать логике, тогда все команды должны занимать места в чемпионате согласно рейтингу. Я считаю, что такая логика не нужна. Пусть будут отклонения от логики в ценах, так же как и в результатах матчей. Это тоже элемент игры. Например, заметил. что в определенный трансферный день просели цены на 20-летних - распродал 21-леток, накупил 20-леток. Рыночное саморегулирование цен по результатам сделок - механизм правильный. Или разрешим каждому лезть в него с отверткой только потому что он где-то не увидел логику?
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 587
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Экономика ВСОЛа - Цены игроков
Сообщение DimasKa 04 июн 2011, 13:27
Логика в том что Леонель Месси сильнее Дмитрия Сычёва, но может сложиться так что в одном противостоянии верх возьмёт Сычёв. Футбол штука не предсказуемая.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Ty3uK писал(а):А в чем соответствие 22-90 < 22-86 и 2+2=5?
Это пример нелогичности я привёл. То есть не вижу логики в том что 22-86 сильнее 22-90, так и в том что 2+2=5.
Но если рассуждать по спросу, и расстановка цен происходит по этому параметру то спорить конечно бесполезно.
Я считал до сегодняшнего дня что чем игрок сильнее тем он дороже. Значит я ошибся
DimasKa
 
 
 

Re: Экономика ВСОЛа - Цены игроков
Сообщение Ty3uK 04 июн 2011, 13:45
Всегда ценообразование регулировалось после трансферного окна и спроса на игроков.
Другое дело что иногда туда влезают и корректируют вручную: viewtopic.php?f=5&t=110701
Но это распространяется на всех игроков возрастной группы - а в твоем случае это всего лишь результат трансферных изменений.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Экономика ВСОЛа - Цены игроков
Сообщение миха 04 июн 2011, 13:52
Логика нормально соблюдается посредством рыночных цен как следствия соотношения предложения/спроса. Коррекция требуется только когда рыночные законы нарушаются введением искусственных ограничений. Например в конце сезона цены на ветеранов резко падают из-за падения спроса на них. И вы прекрасно знаете, что это отсутствие интереса к ветеранам вызвано искусственно. Вот здесь и надо следить, чтобы алгоритм расчета цен не привел к какому-нибудь абсурду.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 587
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Экономика ВСОЛа - Цены игроков
Сообщение Mark 07 июн 2011, 01:30
Наоборот интереснее ведь играть при колебаниях цен. Понятно, что игрок, который практически в сборной (или будет там через сезон), должен стоить дороже, чем равный по силе, но из Англии (к примеру), которому до этой самой сборной как до Марса.
Mark
 
 
 

Re: Экономика ВСОЛа - Цены игроков
Сообщение Ty3uK 07 июн 2011, 10:52
На основании чего?
Мало того, что раз он в сборной - и так нахаляву баллы и деньги капают - так еще и номинал ему завысим.
Вперед банановые страны? )))
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге