Обновлённый рынок Аренды

Модератор: Модераторы форума

Сообщение __УхО__ 01 июн 2009, 20:28
Результаты аренд обсуждаются здесь:
viewtopic.php?f=0&t=100752

Новости сайта от 01.06.2009:
АРЕНДА
С целью реанимации арендного рынка, руководство Лиги посчитало возможным уже на этой неделе внести в правила торгов следующие изменения:
- Менеджер любой команды может предложить своего игрока (с силой не более 100 балов) в аренду другим клубам (было ограничение в 55 баллов силы, что могло быть полезно только очень слабым клубам, либо игрокам второго состава, либо в каких-то иных, не всегда честных целях).
- Срок аренды: минимальный - 2 матча, максимальный - 5 матчей (было 3-15 матчей, изменено в угоду скаут-коллегии и большей динамичности рынка). Т.о. через две недели игрок снова может быть выставлен на рынок.
- Запрещается отдавать в аренду более 5 игроков из одной команды одновременно (считаются игроки на рынке + уже находящиеся в аренде - в целях борьбы с арендой всех лучших игроков команды).
- Не менее трёх лучших игроков (по силе, совмещениям и спецвозможностям) считаются лидерами команды и не могут быть отданы в аренду (в целях борьбы с арендой всех лучших игроков команды).
- Стартовая цена за матч может колебаться только в пределах 0.1-2.0% (по аналогии с трансферными 60-150% на старте), дальнейший рост должен обеспечивать аукцион.
- Сумма сделки ограничена 5 миллионами, цена за один матч ограничена 1 миллионом (с точки зрения скаут-коллегии такие суммы уже в любом случае не оправданы и в итоге всё равно сделки были бы отменены).
Таким образом в правилах торгов будет задействовано 11 параметров, которые Совет Лиги готовы регулировать в соответствии с ситуацией на рынке, но не чаще, чем раз в сезон. Обновленный рынок аренды однозначно станет более динамичным и, надеемся, может стать еще одним важным инструментом в руках менеджеров различных команд.

ТРАНСФЕР
С целью борьбы с мгновенными изменениями ситуации (зачастую носящих роль экспериментов) в команде, запрещено выставлять более пяти игроков на трансфер одновременно. В свою очередь при отмене сделок планируется сильно ограничить кол-во причин, по которым можно отменить сделку (оставить только отмену махинаций и, увы, отмену сделок новичков, признанных неадекватными).

Еще хотелось бы сделать:
Настройки для команды - сколько игроков я хочу арендовать: всего, вратарей (GK), левых защитников (LD), ..., правых форвардов (RW). Чтобы иметь возможность арендовывать ровно столько игроков, сколько нужно.
Такая же штука напрашивается для трансферов (хоть там это менее заметно, т.к. нечасто можно купить сразу троих, но все равно).

Стоимость аренды (например):
Код: Выделить всё
.В...С.....$..зарплата....аренда....1 матч..2 матча..5 матчей..15 матчей
26..99...37М.......37К......370К......407K.....814К.....2035K......6105K
24..63...10М.......10К......100К......110K.....220К......550K......1650K
31..55....5М........5К.......50К.......55K.....110К......275K.......825K

при условии, что удалось арендовать за 1%, а зарплата средняя.
Комментарий модератора Akar: Предлагаю обсуждение аренды сразу вынести в отдельный топик, т.к. на ветеранов она практически не влияет.
Значки "-10%" за то, что игрок был на арендном рынке на этой неделе, еще не ввели.

в принципе готов попытаться принять участие в обсуждении при условии соблюдения авторами сообщений следующих условий:
1) Перед написанием читаем все страницы, что уже написали до вас.
2) После прочтения формулируем свою мысль максимально коротко, но доступно для понимания.
3) После этого обдумываем - а может всё-таки не стоит её писать просто ради того, чтобы написать.
Иначе скорость написания будет быстрее скорости моего прочтения и осознания, и действительно интересные мысли так и не удастся разглядеть.

За перебор карточек я ответственности не несу.
Еще некоторым, похоже повезет - чтобы уменьшить тему и повысить ее содержательность, приходится отдельные "пустые" посты удалять, а не давать за них карточки.
__УхО__
 
 
 


Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Kvest78 03 июн 2009, 17:00
Дааа, что творится на арендном рынке уму непостижимо. Теперь лубая слабая команда при деньгах может набирать полсостава монстров, громить всех в дивизионе (если другие так же будут думаю делать), и получать спокойно призовые...
Ну в реальном то футболе нет такого арендного рынка. Почему нельзя ввести ограничение, что в течении сезона каждая команда может брать в аренду максимум 3 игроков и сделать срок аренды до 15 матчей.
И зачем теперь развивать базы кстати? На Миллион необходимый для следующего уровня или нескольких миллионов для нового уровня базы можно спокойно игроков на рынке аренды набирать...
Последний раз редактировалось Anonymous 03 июн 2009, 17:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5337
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 560
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Влад 03 июн 2009, 17:06
Так когда уже можно будет выставить игроков на аренду?
У двух моих команд такая возможность со времени очередных новых "серпов" программно закрыта. И рынок сегодня уже тоже закрывается.

Да и вообще - оставьте для игроков силой ниже 55 старые правила, только добавьте возможность арендовать/выставить на аренду более сильных игроков не чаще 5 раз за сезон. И всё. Не надо всех этих заумствований.
Влад
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Неуд Джуниор 03 июн 2009, 17:17
Kvest78 писал(а):Дааа, что творится на трансферном рынке уму непостижимо. ...

Я вот специально глянул туда ) Вроде бы все в порядке на трансферном рынке :grin: Что именно не нравится?
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение aspin 03 июн 2009, 17:21
Ничего не имею против реформы арендного рынка, но зачем проводить ее сейчас. По-моему, это нечестно по отношению к тем менеджерам, которые уже брали игроков в аренду по ходу сезона, они ведь не знали, что игроки на аренде подешевеют в 20 раз. Не проще ли было просто объявить о грядущей реформе и провести ее, так же как и реформу о полезности игроков, после завершения чемпионатов.
Что касается самой аренды, то очень хотелось, чтобы сделали привязку к силе арендующей команды (привязывать к силе дивизиона плохо, т.к, в кубке встречаются команды из разных дивов). Как я понимаю, эта идея уже взята на заметку.
И неплохо сделать ограничение в количестве арендуемых игроков на каждую часть сезона, как с суперами. Допустим, в межсезонье можно взять 5 игроков, во время чемпионатов – 10, на коммерческие турниры – 5, цифры ориентировочные.
Тогда, действительно, аренда будет нужна только для подстраховки от травм или возможности немного усилиться к некоторым матчам. Опять же, будет естественная защита от «дурака», а новых странах/дивизионах не будет гонки, кто больше арендовал, тот и выиграл.
aspin
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Qwe 03 июн 2009, 17:23
Что такое- ВСОЛ – это уже имя и уже марка , и здесь уже очень много народа который играет с удовольствием и отдыхает. Но такая реформа мне кажется подменит основное во ВСОЛЕ, долгосрочную стратегию развития клуба и самое главное стратегию турнирной борьбы. Ну начнем с того что нас здесь много и мы разные и каждый видит по разному все и реал и вертуал .Меня ВСОЛ зацепил возможность видит стратегические перспективы на весь сезон как для своих команд так и для соперника и понемать почему происходит так или иначе. Вначеле сезона проходит анализ каждой команды полностью по всем показателям и даже анализ тренера-управленца и исходя из этого ставиться задача по результату и развитию клуба и вот….в самый решающий момент хлоп и исходные данные у конкурентов миняються , в старые совковские времена это называлось ПОДСТАВОЙ. То есть весь кайф от сезона сломан , нет не потому что допустим проиграл важный матч , а потому что вся годовая работа коту подхвост .Да команду быстро не развить , но за сезон два уже можно быть во второй лиге и без похода в магазин( хотя я совсем непроч)- это что косается якобы безнадеги с новыми и слабыми командами. Второе развитие клубов ……так теперь его развивать совсем будет незачем ….просто считаем …поход в магазин- 100 вражеских рублей и у тебя 10 лимонов для команды 2-3 лиг можно закрыть на сезон 2-3 позиции с силои около 80 , а внужный момент напрячся и вооще можно нашуметь , но если смотреть магазинные цены то на те-же 100 уе в рассмотрении развития клуба сиюминутных дивидентов недают ….значит в магазин и вперед за новой арендой .Аренда как механизм должен быть но правила должны быть другие .
1- Аренда должна заключаться на весь сезон и заключаться до начала сезона.
2- Аренда должна доступна быть только ВИПАМ( бизнес есть бизнес)
3- Ограничение по силе
Qwe
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 15 май 2007, 16:29
Рейтинг: 504
 
Насьональ (Фуншал, Португалия)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Ст@нисл@вич 03 июн 2009, 17:29
Арендой не пользовался никогда, но тут промелькнула мысль у cariesa, его кто-то опровергнул, я обратился в ТП на всякий случай и неожиданно подузнал, что при командном изменении физы- арендованные игроки тоже меняются. В принципе никогда мне это не было нужно, но вот теперь-то понадобилось! :) Сборные Сербии впиррреть! :D Хайдук берет в аренду с перебиванием всех заявок и меняет физу! Ура!!!!! :D В топку такие реформы!
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение evil_eye 03 июн 2009, 17:39
imchik писал(а):
evil_eye писал(а): Проблема-то в том, что я не хочу, чтобы ВСОЛ из спокойного футбола превращался в бешеную биржу. Я этим заниматься просто не буду. Хотите - носитесь по аредному рынку, набирайте игроков и обыгрывайте меня, мне такая игра просто не интересна.
Почему-то когда из сезона в сезон идут трансферные и обменные сражения за ветеранов - я не видел, чтобы кто-то обзывал это аркадо-бешеной-форекс-биржой. А сейчас некоторые (Вас, Дмитрий, никоим образом не имею в виду), обвиняя в аркадности грядущие изменения арендного рынка в другой теме с пеной у рта требуют "оставьте нам ветеранов в прежнем виде!". Вот что странно. Смахивает на двойные стандарты...
Мне и это тоже не нравится и я в этом участия не принимал. Тем не менее, я не считаю, что то, о чём ты говоришь так сильно нарушало рамки равновесия (хотя я высказывался по этому поводу, было дело), как обсуждаемое нововведение. Всё-таки трансферы и обмены ограничены дороговизной, да и "сражения за ветеранов" не оказывают прямого влияния на результат ближайшего матча.
evil_eye
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Qwe 03 июн 2009, 17:45
Ой сырая реформа , сырая .Нужно срочно ее останавливать недожидаясь четверга и доробатывать.Тревожный и очень тревожный звоночек ......
Qwe
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 15 май 2007, 16:29
Рейтинг: 504
 
Насьональ (Фуншал, Португалия)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Misha11 03 июн 2009, 18:04
Необдуманная реформа.тогда необходимо ограничить кол-во аренд до 5 за сезон,как сдать так и взять в аренду
Misha11
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Kvest78 03 июн 2009, 18:08
Misha11 писал(а):Необдуманная реформа.тогда необходимо ограничить кол-во аренд до 5 за сезон,как сдать так и взять в аренду
Я бы до 3х аренд в сезон сократил и максимум до 30 матчей категории B тогда, то есть на весь сезон.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5337
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 560
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Qwe 03 июн 2009, 18:24
Да огранечение до трех аренд за сезон это неплохо , еще ввести заключить аренду можно непознее 5-го тура чемпа и на 25 игр небольше что-бы ограничить арендованных в перходняках.
Qwe
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 15 май 2007, 16:29
Рейтинг: 504
 
Насьональ (Фуншал, Португалия)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Shturman660 03 июн 2009, 18:26
Ужасная реворма!
Теперь на арендах ничего не заработаешь. А ведь я раньше только этим и жил(( ;(
Shturman660
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Неуд Джуниор 03 июн 2009, 18:29
Нельзя повышать срок аренды. Это огромный простор для махинаций откроет. Так можно максимум на 5 матчей взять (и с учетом большого выбора на рынке сделки по 4-5% за игру уже просто не пройдут, т.е. гигантских сумм из одного кармана в другой не перельешь. А если сделать аренду на 15-30 матчей? Вот и посчитайте, 30 матчей, 2% за матч - это уже 60% стоимости игрока (а за счет экономии на зарплате, с учетом того, что игрок-легионер, и все 64%). Отличная тема - купить футболиста во время КМ, сдать на весь чемпионат дружественной команде за 2% (к этой цене вряд ли придерутся), и viola - две трети затрат на игрока окупились (плюс сам игрок еще остался, скорее всего, с выросшей на набранных баллах стоимостью). Охренительная доходность - дайте две (с). :grin:
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Ст@нисл@вич 03 июн 2009, 18:35
Ужасная реворма!
Теперь на арендах ничего не заработаешь. А ведь я раньше только этим и жил((
Ты чё? Вон у меня с именем Лионель Месси! На 4 матча берут, за 600К один матч! Вот и получаю свои халявные 2,5 ляма :)
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение imchik 03 июн 2009, 18:38
Ст@нисл@вич писал(а):Арендой не пользовался никогда, но тут промелькнула мысль у cariesa, его кто-то опровергнул, я обратился в ТП на всякий случай и неожиданно подузнал, что при командном изменении физы- арендованные игроки тоже меняются. В принципе никогда мне это не было нужно, но вот теперь-то понадобилось! :) Сборные Сербии впиррреть! :D Хайдук берет в аренду с перебиванием всех заявок и меняет физу! Ура!!!!! :D В топку такие реформы!

"imchik 20.12.2007, 11:22 Срочно отреагируйте
Цитата из правил "Изменение формы общекомандное ведет к выравниванию физической формы у всех игроков команды (это кстати ответ на вопрос, когда пришедший в результате сделки игрок получит изменение формы такое же, как у всех в вашей команде)."
Когда я изменял общекомандную форму, то предполагал, что она изменится и у арендованных игроков. Этого не произошло. Ошибка или я неправильно понимаю данный пункт правил?

Расписание, новости и правила (Dus) 20.12.2007, 12:16 Проблема решена
У игроков, находящихся в аренде, форму вы изменить не можете."

Раньше было вот так...
Последний раз редактировалось imchik 03 июн 2009, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
imchik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге