Результаты арендных сделок

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 05 июн 2009, 13:09
Предлагаю отдельно обсудить результаты арендных сделок в условиях новых правил, с указанием странных/плохих/хороших по вашему мнению и почему.

Обновление от 25.06.2009:
- Возможность комментировать арендные сделки появилась прямо на страницах результатов аренды. Там же можно указать, что по вашему мнению сделка достойна того, чтобы её отменили. Комментарии можно оставлять как публичные, так и скрытно - только для скаутов. Вот такой вот экспериментальный первый шаг по созданию "народных" скаут-коллегий и демократизации общества :)
- Оставлять комментарии и голоса можно только на протяжении 10 суток после сделки.
- Комментарии от президента федерации помечаются как комментарии от президента федерации. Голоса президентов федераций будут считаться отдельно. Президенты федераций получат возможность просматривать сделки команд своей страны и игроков своей национальности - в идеале просмотр совершенных сделок, важных для федерации, должен стать обязанностью президента и как следствие - незамедлительная реакция на подозрительные и нечестные сделки.
- Комментарии от скаутов (в том числе от Аверса и меня) помечаются как комментарии от скаутов. Голоса скаутов будут тоже считаться отдельно.
- "По многочисленным просьбам" в этой и других темах травмированные на момент торгов игроки в аренду не уходят. Вообще. Даже если один матч остался, а берут его на пять.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1566
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 512
 
 


Re: Результаты арендных сделок
Сообщение Vitt 11 июн 2009, 22:46
Rio писал(а):Хех.. 2,5 лимона выручки за двух игроков (одного на 3 матча, другого на 5). И то плохо подсуетился.
Продолжаем в том же духе... :) Будем и дальше внаглую разводить новичков.
Тоже мне, Остап Бендер. В обоих случаях вылетать не хотят, да и не новички там.
Vitt
Опытный менеджер
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 18:34
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 521
 
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение imchik 11 июн 2009, 23:45
Vitt писал(а):Андрей, у тебя команды не из слабых. Посмотри на ситуювину в тех Д3, где средняя С11 500-550. Достаточно взять на пять матчей пару игроков с силой 70-80 и ты уже король трассы. И физика тут особой роли не играет. А много ли надо на это денег? Ну допустим, миллион на каждые пять матчей. Это что, неподъёмно? И всё, база для такой игры не нужна. Сносите базы, стройте стадионы, так что ли? А раз правила одни для всех, то и получится гонка арендаторов.
Во-первых, у меня две команды из Д3. :)
Во-вторых, два игрока силой 70-80 погоды, уверен не сделают. Либо это будут единичные в масштабах ВСОЛа случаи... И физика, ИМХО, тут играет значительную роль, иначе деньги на ветер (я вот сегодня отличился - по невнимательности и цейтноту бухнул на ветер 200К :baby: ).
В-третьих, два игрока силой 70-80 (без учета вратарей) по нынешним ценам стоят дороже 100К за матч. Присовокупь зарплату арендованных, и миллиона на пять матчей будет явно недостаточно. ИМХО, это много... 8)
В-четвертых, каждый шестой матч придется играть своими силами.
В-пятых, без базы что делать с усталостью? Не говоря уж про тренировки и молодежь...
Резюме: все не так страшно... ;)
А если кто-то увидит в предлагаемой тобой "гонке арендаторов" достойный путь развития своей команды, значит Акар добился своей вариативности... :)
imchik
 
 
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение Vitt 12 июн 2009, 00:05
imchik писал(а):
Vitt писал(а):Андрей, у тебя команды не из слабых. Посмотри на ситуювину в тех Д3, где средняя С11 500-550. Достаточно взять на пять матчей пару игроков с силой 70-80 и ты уже король трассы. И физика тут особой роли не играет. А много ли надо на это денег? Ну допустим, миллион на каждые пять матчей. Это что, неподъёмно? И всё, база для такой игры не нужна. Сносите базы, стройте стадионы, так что ли? А раз правила одни для всех, то и получится гонка арендаторов.
Во-первых, у меня две команды из Д3. :)
Во-вторых, два игрока силой 70-80 погоды, уверен не сделают. Либо это будут единичные в масштабах ВСОЛа случаи... И физика, ИМХО, тут играет значительную роль, иначе деньги на ветер (я вот сегодня отличился - по невнимательности и цейтноту бухнул на ветер 200К :baby: ).
В-третьих, два игрока силой 70-80 (без учета вратарей) по нынешним ценам стоят дороже 100К за матч. Присовокупь зарплату арендованных, и миллиона на пять матчей будет явно недостаточно. ИМХО, это много... 8)
В-четвертых, каждый шестой матч придется играть своими силами.
В-пятых, без базы что делать с усталостью? Не говоря уж про тренировки и молодежь...
Резюме: все не так страшно... ;)
А если кто-то увидит в предлагаемой тобой "гонке арендаторов" достойный путь развития своей команды, значит Акар добился своей вариативности... :)
Чтобы не голословить...Вот такой вот 34-70 http://www.virtualsoccer.ru/mng_arendaplr.php?id=62651
Вот и посчитай. Аренда+зарплата немногим менее чем 0,5 миллиона на пять матчей. Согласен, что цены на него могут ещё подняться, но и рынок только отрылся. Основная масса арендуемых будет силой 50-60. За бесценок вывалят на стол. Бери-не хочу. Если не два, то три-четыре таких игрока сразу усиливают слабую команду процентов на 50%. Хорошо, не миллион, пусть будет два. Ну и что? Строй стадион тысяч на 50, и всё. Не понял, почему "каждый шестой матч придется играть своими силами."? Аренда ведь раз в неделю. Можно раз в неделю арендовать на три матча свеженьких.
Также непонятно, почему реформа проведена под конец сезона, без объявления войны. Теперь любой аутсайдер зайдёт на рынок, и будет пить кровь у остальных.

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
Вот, пожалуйста http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=13974
И как теперь с ним играть.
Vitt
Опытный менеджер
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 18:34
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 521
 
Ордино (Ордино, Андорра)
Сан Эугенио (Артигас, Уругвай)
Колима (Колима, Мексика)
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение imchik 12 июн 2009, 00:53
Vitt писал(а):Чтобы не голословить...Вот такой вот 34-70 http://www.virtualsoccer.ru/mng_arendaplr.php?id=62651
Вот и посчитай. Аренда+зарплата немногим менее чем 0,5 миллиона на пять матчей. Согласен, что цены на него могут ещё подняться, но и рынок только отрылся. Основная масса арендуемых будет силой 50-60. За бесценок вывалят на стол. Бери-не хочу. Если не два, то три-четыре таких игрока сразу усиливают слабую команду процентов на 50%. Хорошо, не миллион, пусть будет два. Ну и что? Строй стадион тысяч на 50, и всё. Не понял, почему "каждый шестой матч придется играть своими силами."? Аренда ведь раз в неделю. Можно раз в неделю арендовать на три матча свеженьких.
Также непонятно, почему реформа проведена под конец сезона, без объявления войны. Теперь любой аутсайдер зайдёт на рынок, и будет пить кровь у остальных.
Чтобы не голословить - посмотри, например, сегодняшние результаты арендных сделок на подобных игроков. И увидишь, сколько стоит большинство "трех-четырех таких игроков"...
А если тебе удастся взять за бесценок и усилиться на 50% - я выражу тебе безграничный респект за мастерство...
Регулярное усиление на 50% - 50тысячный стадион явно не покроет...
А если арендовать на три матча - для выигрыша аукциона неизбежно повысится цена за матч...
Если ты считаешь, что это перспективный путь - попробуй им пройти. А соперники на то и существуют, чтобы пить кровь у остальных. Сливами у одних, суперами у других, сменой формы у третьих etc...
imchik
 
 
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение Vitt 12 июн 2009, 01:02
Ладно, спорить можно долго. Почитав форум, замечу лишь, что , подавляющее большинство мнеджеров- опытных-неопытных, с сильными командами и слабыми- против нововведения. А по мне- такая игра уже неинтересна становится. Роль рынка становится слишком существенной. Объявляю забастовку. Оставшиеся матчи буду сливать. Если ничего не изменится, скорее всего заброшу это дело.
Vitt
Опытный менеджер
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 18:34
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 521
 
Ордино (Ордино, Андорра)
Сан Эугенио (Артигас, Уругвай)
Колима (Колима, Мексика)
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение imchik 12 июн 2009, 01:07
Vitt писал(а):Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
Вот, пожалуйста http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=13974
И как теперь с ним играть.
Да так и играть. В меру своих возможностей и стремлений.
Эта команда и без аренды процентов на 10 сильнее твоей. Или то, что ты в таблице выше - это мастерство, а то, что соперник с тобой борется, и у него есть желание и возможность для подобной аренды - это, значит, уже несправедливость?
imchik
 
 
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение Vitt 12 июн 2009, 01:22
imchik писал(а):
Vitt писал(а):Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
Вот, пожалуйста http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=13974
И как теперь с ним играть.
Да так и играть. В меру своих возможностей и стремлений.
Эта команда и без аренды процентов на 10 сильнее твоей. Или то, что ты в таблице выше - это мастерство, а то, что соперник с тобой борется, и у него есть желание и возможность для подобной аренды - это, значит, уже несправедливость?
Ты меня никак не хочешь понять. Дело не в том, что это мой соперник, тем более, что я с ним играть больше не буду в этом сезоне. Это просто пример под рукой взятый. Дело в том, что теперь это будет соревнование арендаторов. Стратегия игры совершенно изменилась. И мне вот это и не нравится.
Vitt
Опытный менеджер
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 18:34
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 521
 
Ордино (Ордино, Андорра)
Сан Эугенио (Артигас, Уругвай)
Колима (Колима, Мексика)
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение imchik 12 июн 2009, 01:34
Vitt писал(а):
Перешел в личку.
imchik
 
 
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение Vitt 12 июн 2009, 01:46
imchik писал(а):
Vitt писал(а):
Перешел в личку.
Раз перешел, так отвечай. Я там отписал.
Vitt
Опытный менеджер
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 18:34
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 521
 
Ордино (Ордино, Андорра)
Сан Эугенио (Артигас, Уругвай)
Колима (Колима, Мексика)
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение миха 12 июн 2009, 11:00
nightmare писал(а):скажем так: началась массовая перекачка денег
http://www.virtualsoccer.ru/arenda_hist ... ?id=308974
http://www.virtualsoccer.ru/arenda_hist ... ?id=307559
http://www.virtualsoccer.ru/arenda_hist ... ?id=309213
Я так понимаю, если аренда по 5-10% за матч не отменяется, да и вообще ни одной сделки пока не отменено - значит эта реформа подразумевает отсутствие всяких моральных предрассудков и комплексов. Значит вот о чем так просила скаут-коллегия!!! Тогда непонятно почему установлено ограничение в 5 выставляемых или арендуемых игроков? Я вот выставил 5 игроков - арендовали только 1. Так разрешите выставлять на рынок игроков без ограничений, лишь бы в составе оставалось не менее 13 полевых и 2 вратарей, как написано в правилах. А уж когда возьмут 5 игроков - тут и вводите ограничение. Так и в лигу налогов потечет больше. Зачем же ограничивать аренду если цель была ее реанимировать? Раньше когда аренда считалась убитой я по 5-8 игроков в аренду сдавал, а сейчас больше 2 не выходит. (В Цукроваре 4 игрока на аренде, но все ушли еще по старым правилам, пятого сдать не удалось, т.к. больше 1 выставить на рынок теперь уже нельзя).
А что касается отмены аренды - я предупреждал что в условиях краткосрочной аренды это нереально. Скаут-коллегия отдыхает :hello:
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 569
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение imchik 12 июн 2009, 11:17
Самое непонятное в новых правилах аренды - это механизмы противодействия махинациям...
imchik
 
 
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение техник 12 июн 2009, 20:21
Большинство менеджеров явно против такой аренды. Так может быть стоит устроить голосование по каждому пункту (к-во матчей, мин цена и т.д.)? Как большинство скажет так и сделать.

Акар, если уж создал тему, так может и ответил бы чего?

Людям не согласным с этой реформой предлагаю просто игнорировать аренду или по крайней мере не отдавать лидеров и середняков в поисках лёгких денег.
техник
 
 
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение Aleemp 13 июн 2009, 22:28
Несмотря на то,что для моей комы аренда в нынешнем её виде это довольно выгодная сделка в плане усиления,я всё-таки поддерживаю ТЕХНИКА!Коли уж создано обсуждение,и это вызвало немалый ажиотаж,будьте добры,господа начальники,отписаться,ибо тут ясно видно,что без референдума не обойтись.
Но мнение вышестоящих услышать хотелось бы...
Aleemp
 
 
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение dinamo0 13 июн 2009, 22:48
Да они не заинтересованны в отмене. Их задача сделать ВСОЛ более динамичным. Этого они добились. Как и добились создатели 11*11. Когда я уходил оттуда, там такая текучка менеджеров началась. А все потому что создатели просто не знали меры когда нужно остановится в нововедениях. Так и здесь начинается таже фигня. Менеджеры которые любят более реальный менеджер, начнут уходить. На их места опять придут новые менеджеры. Там будет 50 на 50 которые хотели попробывать себя в реальных условиях и после так половины чемпионата из этих 50% уйдет 30%. а с другой половины процент ухода будет не меньше, потому что там будет главный фактор ухода менеджера - просто они не фанаты (не любители если так лучше высказаться) долгосрочных проэктов, поиграли и фатит, проехали, так бы сказать. Получится 30%-40% ухода. В итоге не меньше 60%-70% будет уход. Вот потом и будут заполнять новооткрывшиеся лиги одни VIPы. И тогда идея сократить количество команд у VIPов сама исчезет, как бы не постал вопрос о дополнительных клубах для VIPов. :king:

PS Занимаюсь статистикой, если кого заинтересовало откуда такие числа...
dinamo0
 
 
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение Tramp 14 июн 2009, 13:32
Нынешний вариант аренды очень сырой.
КМ еще не начился,но уже во всюидет КН. В этом сезоне в связи с открытием новых стран н-ное количество опытных манагеров участвует там.
В связи с новой реформой КН превратился в соревнование . кто сумеет отхватить побольше игроков на аренде и соответственно ....
100 К за очко компенсирует большинство затрат на аренду. В прошлые сезоны КН был турниров равных, в этом же году превратился в ... (нет слов одни эмоции).
И кому это было нужно. Реанимация арендного рынка явно этого не стоила
Комментарий модератора Akar: Из 10 лидеров Кубка новичков только двое прониклись этой идеей.
Изображение
Аватара пользователя
Tramp
Эксперт
 
Сообщений: 4488
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 17:50
Откуда: Архангельск\Ковров\Москва, Россия
Рейтинг: 505
 
Вилла Лайонс (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)
Вестерн Сидней Уондерерс (Сидней, Австралия)
Солфорд Сити (Солфорд, Англия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге