Открытость и демократический путь Лиги... возможны ли?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ст@нисл@вич 07 июн 2009, 09:11
Хочется немного пообсуждать эту глобальную проблему ВСОЛа. К тому же она давненько не поднималась, за исключение попытки создания топика ответов администрации на вопросы, который Аверс обещал скоро заработает вновь... но суть топика даже не в этом! Прогресс любых социальных, государственных (прочих) объединений, "группировок", проектов (и прочее) зависит от пути избранного данными субъектами. Самый прогрессивный из которых, на данный момент развития человечества- демократический. ВСОЛ- же стоит особняком от данного пути. Не хочется уже говорить, что мы потребители этого продукта, не хочется говорить, что мы имеем тут тоже свои права....... хочется затронуть критерий открытости Лиги, который совсем не критерий открытости, а очень даже закрытости! Главные вопросы проходят мимо нас, менеджеров Лиги! Там нас не спросили, там прокатили, там от нас укрыли, там не объяснили, там не посоветовались.......
Наверное уже ни для кого не секрет, что были и есть закрытые разделы для обычного менеджера на форуме, сайте.... вот сейчас в разделе "Совет Лиги" шло обсуждение Аренды. Ну неужели нам нельзя показать итоги этого обсуждения? Неужели мы не можем знать, что, как и почему там решается? Мы что подопытные кролики? Или рабы? А по сути ими стали, потому что во многих ещё живет ТОТ, прежний ВСОЛ!

Акар, вспомни эти слова 6-летней давности, может заностальгируешь? Теперь таких… и в помине нет:
Аля: «У моего мужа команда по рейтингу в 4-й сотне, но он не теряет надежду сделать из своих игроков звезд. Даже вступил в ВИП клуб. Я согласилась на потерю этих денег, т.к. нам хотелось хоть как-то отблагодарить труд Акара.»
Аля: «Акар меня полностью удовлетворяет ;) Лишь бы у него хватило сил НЕ БРОСИТЬ ЭТУ ЛИГУ - ЭТОГО ПРОСТИТЬ НЕ СМОГУ!!!!»
Инесса: «Благодарна создателю. Это единственная лига, в которой глядя на отчет я ВСЕГДА могу сказать - почему в матче такой результат, в других лигах значительно выше элемент случайности.» (Вот за что любили Лигу! Сейчас говорит об этом Инесса? С точность, да наоборот)
Инесса: «Лига существует только благодаря Акару, потому как остальное окружение, кроме, может Аверса, занимаются только одним - с помощью своего положения поднимают собственные команды:(( То есть достоинство - президент.»
(И данное мнение Инессы поменялось! Может это мы меняемся в отрицательную сторону? Зажрались наверное?)

Хотя, да, и люди меняются:
Аверс: «Пришел во ВСОЛ (за плечами был опыт трех игр в Вифе) когда тут играли только товы. Зарегил клуб Ковентри Сити, затем познакомился с достаточно опытным тренером и после его консультации зарегел Хельсинборг, но увы все это было не то, и я сделал третий клуб - Гетеборг. Начались трансферы и в пьяной голове проскользнала мысль перекачать деньги из первых клубов в Гетеборг. Так появился первый махинатор, первый штраф и первый раз у менеджера во ВСОЛе забрали клуб. После расскаивания обещали вернуть Гетеборг (уж больно хорош он был), но время шло, а клуб не возвращали. А на носу первый КМ, ничего не оставалось, как делать новый клуб - так появился Люцерн. Больше у меня и мысли не возникало сделать какую нибудь пакость, а грешки свои пришлось замаливать работая на благо Лиги.»

Ну а это вообще шедевр от Аверса 6-летней давности:
-Назовите главные проблемы и недостатки Лиги? Что бы вы хотели изменить/добавить?
Аверс: Нет четкой организации, все делается хоатично, все что в моих силах я делаю.
-А достоинства в Лиге есть? :) Как вам деятельность нашего руководства?
Аверс: не мне судить, но стремится всегда есть к чему.

Там может все вместе к лучшему меняться будем, или только АиА «в лучшую сторону поменялись»?

Что требуется от руководства, чтобы сделать этот шаг на встречу манагерам, шаг на встречу демократического пути? Во-первых не надо бояться обсуждения, а также критической оценки менеджеров на некоторые реформы! Мы, если для Вас не секрет, можем выражать и благодарность- в частности последние- за комменты, трофеи, и прочее!

Таким образом необходимо:
1. Создание открытого раздела на форуме, где будут выкладываться итоги различных заседаний Совета Лиги в шапке, а мы сможем обсудить эти итоги!
2. Уже давно пора включать в Совет Лиги и в её приближение - обычного менеджера, который будет неким мостом между менеджерами Лиги и руководством! Который будет доводить мысли администрации до менеджеров, а мысли менеджеров до администрации! Этот обычный манагер будет иметь такое же право голоса на заседаниях Совета Лиги, как и все остальные! Пресс-аташе не прокатило, так как Флюку не давалась нужная информация, которая должна была даваться!!!
Путь его избрания, думается не сложный! В конце сезона каждая ФФ отбирает от себя одного кандидата (в течение КТ думаю не сложно), Президент оставляет имя кандидата на соответствующем топике, таким образом там появляется список из порядка 200 фамилий. Скаут-коллегия, модераторы, Совет Лиги "очищают" этот список до 15-20 фамилий и в начале сезона проходит голосование между всеми манагерами ВСОЛа, где победивший кандидат становится полноправным членом Совета Лиги. Должность это ответственная, поэтому у него должны быть соответствующие обязанности и права!!! (если 200 фамилий слишком много, то можно сделать ещё и этап континентальный перед отсеиванием.)
3. Продолжить уже в ближайшее время топик Ответов администрации на вопросы манагеров.

Дополнение и прочее- обсуждаем в топике, интересное добавится в шапке, в том числе по предложению различных функций! Не зашевелимся сами, никто за нас ничего не почешит!

С уважением, обыкновенный манагер ВСОЛа.
Ст@нисл@вич
 
 
 


Re: Открытость и демократический путь Лиги... возможны ли?
Сообщение Dus 09 июн 2009, 17:14
Юфан писал(а):Это подтверждается всеми действиями. Мне эти сказки можешь не рассказывать.... Я не маленький мальчик... Можешь всем остальным на уши вешать лапшу. :mrgreen:
любое предприятие создаётся для получения прибыли. И чем больше участников будет в проекте , тем больше прибыли. Но что бы было больше нужно в них разбудить интерес.Вот для этого и идут реформы. А твоя карточка это ответ на вопрос в названии темы. Да и все мои слова подтверждает.
P.S.Между прочим любой диктатуре нужны цепные псы
Т.е., т.к. ты не маленький мальчик, Акару ты не веришь? Может, ему нужно клятву тебе дать, что твои слова, мягко говоря, далеки от истины? И моя карточка - лишь ответ на твой пост, а никак не ответ на название темы. В любом случае, всё тебя интересующее насчёт доходов и прибылей Акара ты можешь выяснить у него лично, не так ли? А пока твои слова и являются лишь словами, что неоднократно подтверждалось словами и комментариями Акара. А я считать чужие деньги как то не приучен.
PS Между прочим, когда человеку всё так не нравится, у него есть выход. И этот выход сразу бы решил все вопросы человека к этой "диктатуре".

Добавлено спустя 16 минут 24 секунды:
A/|EWEHbKA писал(а):
Dus писал(а):Ей-богу, надоело уже это читать! Сплошь "материальная выгода", "деньги" и т.д.! 100 раз уже Акар писал - не об извлечении дополнительной материальной выгоды он думает, проводя реформы! Способов заработать у него и без этого много, так что не надо свои собственные желания выдавать за его мысли. Остановись уже!
А зачем тогда проводятся реформы, о которых во-первых менеджеры узнают в посследню очередь, а во-вторых искуственно разрушая труд многих людей, тем самым исскуственно, вызывая у них отторжение от Лиги, что на руку АА. И не стоит этого отрицать - это ясно даже новичку.

P.S. Не удивлюсь, если в таких командах, как Лизингер и ФК Йокогама в конце след. сезона не будет такого кол-ва пенсов, и в том же самом конце сезона АА попробуют внедрить свою затею (это не заведомо ложная инфа или клевета - это лишь предположение).
Реформы на то и реформы, что однозначно не могут понравиться ВСЕМ. А уж серпы - тем более. Но для того, чтобы не допустить стагнации и/или разрушить определённые стереотипы развития команд (как было, например, со спецухой Л или прокачкой юниоров-монстров), а также добавить вариативности, эти реформы и проводятся. И уж сообщать о них заранее - это уж, извините, как раз и будет бредом. И до проведения реформ НИКТО о них не знает, кроме создателей. В том числе и пресловутый Совет Лиги. И очевидно, что любая реформа - это в первую очередь удар по "монстрам", которые в своё время нашли "правильный" путь развития команды. Приходится искать другой путь...
Я не могу сказать, что последние реформы до конца продуманы, как и некоторые предыдущие. Внести изменения, подкорректировать, отшлифовать, учтя замечания менеджеров, которые здесь и играют - вот правильный путь. Но обвинять создателей в дополнительной материальной заинтересованности от реформ - вот это и есть настоящий бред. Уж Акар то со своим гениальным программированием нашёл бы себе и подоходней работу, если на то пошло.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 669
 
 

Re: Открытость и демократический путь Лиги... возможны ли?
Сообщение 8dimka7 09 июн 2009, 17:53
как всегда Саниславович и Дус пишут много букв, не осилил :beeee:
Комментарий модератора: Вы считаете что об этом необходимо знать всему форуму?
В следующий раз не обижайтесь за ЖК за оффтоп.
8dimka7
 
 
 

Re: Открытость и демократический путь Лиги... возможны ли?
Сообщение A/|EWEHbKA 09 июн 2009, 17:57
Dus писал(а):...И уж сообщать о них заранее - это уж, извините, как раз и будет бредом...
Хм... а тогда зачем Мы тут вообще о чем-то говорим? Зачем Акар вывел на обсуждение эти реформы?
Dus писал(а):...И до проведения реформ НИКТО о них не знает, кроме создателей. В том числе и пресловутый Совет Лиги...
Вот когда увижу удар по выше перечисленным клубам, то тогда и убедишь меня, а так как-то не очень верится... :roga:
Dus писал(а):...И очевидно, что любая реформа - это в первую очередь удар по "монстрам", которые в своё время нашли "правильный" путь развития команды. Приходится искать другой путь...
Не согласен. Оба, мной зарегестрированных клуба, не относятся к монстрам, но ты себе и представить себе не можешь, какой для них будет удар из-за реформ... потому что удар не по "монстрам" клубам, а по менеджерам, которые своими стараниями пытаются быть выше остальных, а что получается? Всех гребут под одну гребёнку, уравнивая шансы, менеджера пятиминутки и нормальных менеджеров, которые действительно что-то хотят достичь. Тебе будет приятно, когда ты душу вкладываешь в команду, ищешь пути развития, а тебя обрезают и твой рост идёт по уровню менеджера, который только отправляет составы? Интересно?
Dus писал(а):Я не могу сказать, что последние реформы до конца продуманы, как и некоторые предыдущие. Внести изменения, подкорректировать, отшлифовать, учтя замечания менеджеров, которые здесь и играют - вот правильный путь.
Было учтено хоть одно замечание и где? сказать, что реформы не продуманны - ничего не сказать!
Dus писал(а):Но обвинять создателей в дополнительной материальной заинтересованности от реформ - вот это и есть настоящий бред. Уж Акар то со своим гениальным программированием нашёл бы себе и подоходней работу, если на то пошло.
Факт - остаётся фактом!
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Открытость и демократический путь Лиги... возможны ли?
Сообщение ZirneklisFredis 09 июн 2009, 18:27
Совершенно принимаю сторону A/|EWEHbKA . Не убавитьь особо не прибавть.
как всегда Саниславович и Дус пишут много букв, не осилил
Гы, привыкай :grin:
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Открытость и демократический путь Лиги... возможны ли?
Сообщение Brazilец 09 июн 2009, 18:53
...И очевидно, что любая реформа - это в первую очередь удар по "монстрам", которые в своё время нашли "правильный" путь развития команды. Приходится искать другой путь...

1)Реформа спецух- только усилила монстров, у них то денег поболя... скупли 30 55 и раскачаивают игроков. У средних и тем более у слабых команд такой возможости нет.
2)Прибыль со стадионов- как то я не вижу особых финансовых проблем в топовых комах, а вот у средних их хоть отбавляй.
3)Треньки- у слабых ком стало еще меньше возможностей раскачаться, так как денег нет, тренить не на что.Сильные клубы это как-то не останавливает.
Больше пока в голову ничего не приходит...

И вообще я уже давно убедился, что руководству КЛАСТЬ на наше мнение, и врятли что-то изменится! ИМХО :hello: :hello: :hello:
Brazilец
 
 
 

Re: Открытость и демократический путь Лиги... возможны ли?
Сообщение Dus 09 июн 2009, 19:40
Из пустого в порожнее...
Хм... а тогда зачем Мы тут вообще о чем-то говорим? Зачем Акар вывел на обсуждение эти реформы?
Чтобы учесть мнение менеджеров и сделать потом поправки. "Таким образом в правилах торгов будет задействовано 11 параметров, которые Совет Лиги готовы регулировать в соответствии с ситуацией на рынке, но не чаще, чем раз в сезон" - http://www.virtualsoccer.ru/news.php
Вот когда увижу удар по выше перечисленным клубам, то тогда и убедишь меня, а так как-то не очень верится...
"вот ты суслика не видишь.... а он там есть"(с). Колокольни - они у всех разные.
Не согласен. Оба, мной зарегестрированных клуба, не относятся к монстрам, но ты себе и представить себе не можешь, какой для них будет удар из-за реформ... потому что удар не по "монстрам" клубам, а по менеджерам, которые своими стараниями пытаются быть выше остальных, а что получается? Всех гребут под одну гребёнку, уравнивая шансы, менеджера пятиминутки и нормальных менеджеров, которые действительно что-то хотят достичь. Тебе будет приятно, когда ты душу вкладываешь в команду, ищешь пути развития, а тебя обрезают и твой рост идёт по уровню менеджера, который только отправляет составы? Интересно?
Я пережил здесь множество реформ, но это не помешало мне развить свои клубы до хорошего уровня. У меня моими стараниями всё получается, почему у вас не получится - вопрос к вам.
Было учтено хоть одно замечание и где? сказать, что реформы не продуманны - ничего не сказать!
По нынешним реформам пока ничего не учтено, да. Причина здесь - viewtopic.php?p=1567605#p1567605. По предыдущим ещё как учитывалось...особенно если вспомнить отмену перекрёстного влияния О2 двух команд на набор/потерю баллов.
Dus писал(а):
Но обвинять создателей в дополнительной материальной заинтересованности от реформ - вот это и есть настоящий бред. Уж Акар то со своим гениальным программированием нашёл бы себе и подоходней работу, если на то пошло.

Факт - остаётся фактом!
Какой факт, уважаемый? У вас есть бухгалтерская справка или налоговая декларация, где написано "доход Акара от реформ увеличился"? Тогда будьте добры предъявить её, иначе пока ваши слова - вымысел.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Brazilец писал(а):
...И очевидно, что любая реформа - это в первую очередь удар по "монстрам", которые в своё время нашли "правильный" путь развития команды. Приходится искать другой путь...

1)Реформа спецух- только усилила монстров, у них то денег поболя... скупли 30 55 и раскачаивают игроков. У средних и тем более у слабых команд такой возможости нет.
2)Прибыль со стадионов- как то я не вижу особых финансовых проблем в топовых комах, а вот у средних их хоть отбавляй.
3)Треньки- у слабых ком стало еще меньше возможностей раскачаться, так как денег нет, тренить не на что.Сильные клубы это как-то не останавливает.
Больше пока в голову ничего не приходит...

И вообще я уже давно убедился, что руководству КЛАСТЬ на наше мнение, и врятли что-то изменится! ИМХО :hello: :hello: :hello:
Читайте выше. Про сусликов и колокольни.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 669
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Открытость и демократический путь Лиги... возможны ли?
Сообщение Brazilец 09 июн 2009, 19:48
А у меня есть клубы разных уровней. И я могу сравнить, кому после реформ стало хуже: сильным клубам или слабым.
Brazilец
 
 
 

Re: Открытость и демократический путь Лиги... возможны ли?
Сообщение A/|EWEHbKA 09 июн 2009, 20:01
Dus писал(а):Чтобы учесть мнение менеджеров и сделать потом поправки. "Таким образом в правилах торгов будет задействовано 11 параметров, которые Совет Лиги готовы регулировать в соответствии с ситуацией на рынке, но не чаще, чем раз в сезон" - http://www.virtualsoccer.ru/news.php
Dus писал(а):...И до проведения реформ НИКТО о них не знает, кроме создателей. В том числе и пресловутый Совет Лиги...
Как-то не состыковываются эти два понятия. Поэтому моё предположение можно считать правельным?
A/|EWEHbKA писал(а):P.S. Не удивлюсь, если в таких командах, как Лизингер и ФК Йокогама в конце след. сезона не будет такого кол-ва пенсов, и в том же самом конце сезона АА попробуют внедрить свою затею (это не заведомо ложная инфа или клевета - это лишь предположение).


Dus писал(а):"вот ты суслика не видишь.... а он там есть"(с). Колокольни - они у всех разные.
Боюсь и суслики у нас разные... при чём, всё там же.
Dus писал(а):Я пережил здесь множество реформ, но это не помешало мне развить свои клубы до хорошего уровня. У меня моими стараниями всё получается, почему у вас не получится - вопрос к вам.
Да потому что мои старания хотят коту под хвост кинуть, как думаешь на сколько хватит, живя в неведении и одним сезоном - вопрос к тебе, будучи в нашем положении.
Dus писал(а):По нынешним реформам пока ничего не учтено, да. Причина здесь - viewtopic.php?p=1567605#p1567605. По предыдущим ещё как учитывалось...особенно если вспомнить отмену перекрёстного влияния О2 двух команд на набор/потерю баллов.
Я очень на это надеюсь, но...
Dus писал(а):Какой факт, уважаемый? У вас есть бухгалтерская справка или налоговая декларация, где написано "доход Акара от реформ увеличился"? Тогда будьте добры предъявить её, иначе пока ваши слова - вымысел.
Да вымысел, но очень похожий на правду!
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Открытость и демократический путь Лиги... возможны ли?
Сообщение spika 09 июн 2009, 21:44
Г-н Dus! Ваша позиция понятна, положение обязывает.

Однако стоит всё же признать, что нельзя начинать игру по одним правилам, а заканчивать по другим. И менять правила задним числом тем более недопустимо.

Представьте, что Вас лишили ВУ за отсутствие противозачаточных в аптечке. Просто Ваш автомобиль оказался круче некоего среднего уровня. А через неделю вышли ПДД в новой редакции.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Открытость и демократический путь Лиги... возможны ли?
Сообщение Billy 09 июн 2009, 21:54
2Dus: суслики у всех действительно свои
поскольку никто справки Акара не имеет, то и они и Вы пишете полный бред - так что карточки показывайте и себе тоже
любой человек ищёт себе работу с большим заработком, а делом "для души", если оно не совпадает с основной работой, - занимается в свободное от работы время
а карточкой Вы действительно ответили топикстартеру...да и АА своим молчанием тоже...так что думаю тему можно прикрывать - все ответы получены.....
ЗЫ: а кто-то когда-то обещал отвечать на вопросы манагеров.....поросло всё былью....одни уши кругом...всё слушают и слушают стенания манагеров....и всё прислушиваются и прислушиваются...
ЗЫЗЫ: .... хочу назад в 4-й сезон......
Billy
 
 
 

Re: Открытость и демократический путь Лиги... возможны ли?
Сообщение Ст@нисл@вич 10 июн 2009, 09:47
Хм, не хочется, чтобы топик перешел на личности. Всё же он не для того, чтобы обсуждать карман Акара, не для того, чтобы Дюс принимал на себя все удары, в большей части которых он вообще в неведении, как и мы.
Меня по прежнему интересует три вопроса:
1. Ответы администрации. Раз обещано- так впирреть? А?
2. Вхождение в Совет Лиги компетентного обыкновенного менеджера путем голосований и отбора. Вполне возможно, что и он будет неким мостом в плане ведения топика ответов, связи с администрацией, которая должна вестись постоянно и быть обоюдоинформативной. Флюк вполне мог и должен был вести эту связь, но почему-то информации ему никакой не дается!
3. Открытость заседаний Совета, итоги которых должны быть на виду у обыкновенных манагеров! (заметьте никто участия в них никакого не требует!)
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Открытость и демократический путь Лиги... возможны ли?
Сообщение spika 10 июн 2009, 09:53
От кого ты ждёшь ответов? От крестьян? А толку?
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Открытость и демократический путь Лиги... возможны ли?
Сообщение Ст@нисл@вич 10 июн 2009, 10:13
От кого ты ждёшь ответов? От крестьян? А толку?
Ну до возвращения Акара из отпуска, пока только от Аверса и членов Совета Лиги :) А мнения "крестьян" уже услышаны :grin:
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Открытость и демократический путь Лиги... возможны ли?
Сообщение Dus 10 июн 2009, 14:09
"Таким образом в правилах торгов будет задействовано 11 параметров, которые Совет Лиги готовы регулировать в соответствии с ситуацией на рынке, но не чаще, чем раз в сезон" - в данном случае этот Совет Лиги олицетворяют Акар с Аверсом. Вдвоём. И никак не относится к данному Совету - http://virtualsoccer.ru/sovet.php и к тому, что на форуме существует.
agsh, частенько изменения в правилах просто необходимы, и это понятно каждому. Нет ни одной онлайн-игры, в которой рано или поздно не меняются/не корректируются правила. В нашей ситуации, в общем то, возник другой вопрос - способ введения и степень продуманности. И про способ, и про степень я писал выше.
Спорить и что то доказывать г-ну Billy не собираюсь. Про работу или дело для души пусть спрашивает у Акара.
Ст@нисл@вич, группа "Совет Лиги" на форуме никаких решений не принимает. Там и обнародовывать нечего... Если к чему то и прислушиваются, нас об этом не оповещают:)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 669
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Открытость и демократический путь Лиги... возможны ли?
Сообщение Ст@нисл@вич 10 июн 2009, 14:28
Ст@нисл@вич, группа "Совет Лиги" на форуме никаких решений не принимает. Там и обнародовывать нечего... Если к чему то и прислушиваются, нас об этом не оповещают:)
Ну не обязательно на форуме, это я к примеру написал. Всё равно вы свои заседания не только на форуме проводите :)
Главный вопрос в этом пункте- почему именно такие решения были приняты и в результате каких обсуждений. Или они выдаются из головы одного из, а понравившееся просто становится реформой? Мдас....
Ну а о том что не оповещают даже членов Совета... это и есть заголовок топика :grin:
Ст@нисл@вич
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге