Горячая линия!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение soldo 11 дек 2009, 16:11
Добрый день, всоловцы!

В этом топике вы можете задавать абсолютно любые вопросы, которые возникли у вас про ВСОЛ: реформы, предложения и ваши пожелания. Прошу отнестись с пониманием, что в случае наплыва вопросов, ответы вы можете получить не сразу. Также прошу быть корректными в формулировках. Давайте также договоримся, что если вопрос по теме уже задан, то не стоит дублировать его еще раз! Предлагаю начать диалог культурных и вменяемых людей! С уважением, Soldo

Актуальные вопросы
- Когда откроют ФЦ? (DFB)
- Будут ли работать скаут центры, и когда? (Fakel)
+ Когда сформируют дивизионы и дадут расписание игр нац. чемпионатов? (Vital511)- Сформировали и дали.
+ Когда планируются выплаты президентам за заполнение спортшкол в 15 сезоне? (Mussol1n1)- Вместе с открытием споршкол.
- Когда увеличат число строк в заменах по условиям и разрешат назначать пенальтистов самим? (Юфан)
+ Когда пройдет жеребъёвка мирокубков? (TAV) - прошла жеребъевка всех мирокубков.
- Собираются ли вводить замены вратарей (Vinsinaty)
- Когда выплатят призовые за КМ (Doxtor)


Каждое последующее сообщение не связанное с
вопросы, которые возникли у вас про ВСОЛ: реформы, предложения и ваши пожелания.
- будет наказываться оффтопом.
В его категорию входит обсуждение полученных ответов, обсуждение вопросов, обсуждение личностей топикстартера, администрации, его полномочий и так далее.
Последний раз редактировалось soldo 11 дек 2009, 19:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 574
 
 


Re: Горячая линия!
Сообщение Avers 12 дек 2009, 12:44
1. Таковой консультант должен вызывать доверие как со стороны менеджеров, так и со стороны администрации. (Птат, при всё уважении, не имеет ни того, ни другого- судя по происходящему).
раз был назначен значит со стороны администрации есть доверие, со стороны менеджеров его еще получить/заработать нужно:)
2. Обязательное условие - консультант должен иметь доступ в Совет Лиги.
какой доступ не совсем понятно
3. Информация с заседаний и обсуждений (если таковые вообще проходят в последнее время) должна им приводиться в целостностный вид, и выносится на суд менеджеров. Даже если решение Советом Лиги принято, то менеджеры должны знать почему оно принято в таком виде и что этому способствовало.
4. Информация по важнейшим и актуальным вопросам должна поступать консультанту незамедлительно (современные технологии этому не препятствуют).
5. Консультант должен помнить о том, что он связующее звено между менеджерами и администрацией, а не высказыватель собственных мнений.
6. Каждый вопрос, если суть и решение его неясны консультанту, должен тщательно прорабатываться и просматриваться, что не приводило бы к таковым последствиям облажаний, которые в данной теме уже имели место быть.
согласен
7. Форма и методы ответов должны быть зеркальными по сравнению с выбранными на данный момент, что превратило тему в базар.
У нас все темы превращаются в базар, пока увы данную проблему решить не получается, а нужно... а про зеркальность не понял
8. Консультант должен назначаться на свою должность путем выбора как менеджеров, Совета Лиги, так и Администрации. А не быть тем избранным с одной стороны, больше заплатившим.
не знал, что когда человека берут на работу, пусть и на добровольных началах, руководство спрашивает мнение других работников
9. Подобные темы, где задают вопросы, требующие знаний администрации, должны иметь совершенно другой вид. Начинание Птата опять-таки возвращает нас к проблеме обрабатывания вопросов (по его незнанию) в теме "Задай вопрос". Поэтому никоем образом не вижу основную работу консультанта в данном аспекте. С этим прекрасно может справиться Аверс, или Пресс-Аташе.
немного иные задачи стоят перед Александром, каким образом он будет решать поставленные задачи это второстепенный вопрос
10. Консультант должен иметь соответствующий функционал с доступом в ТП, функциями модерирования на форуме и в чате.
что ему нужно, он наверное и сам знает...
11. В обязанности его будет входить так же проведение каждосезонных конференций с участием Аверса и Акара, подготовление отчета о проделанной работе (как своей, там и Администрации) за сезон.
до этого времени еще дожить нужно
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 476
 
 

Re: Горячая линия!
Сообщение PHAN 12 дек 2009, 12:56
Fluck , ну ты же знаешь, чего он хочет на самом деле. Не помощи проекту, а что бы "Он Великий" был узнаваем и знаменит.
У Александра есть какие то новые идеи, предложения, которые в принципе заинтересовали руководство

Опять таки, ты же знаешь правильный ответ, у него ни идей, ни предложений нету!!! А есть кое-что другое, что цениться руководством, и что руководство категорически отвергают, что это цениться у них.
А что бы такого меценната не потерять (или за заслуги в этом), ему впихнули эту должность.
Он даже правил Всола толком не знает.
З.Ы. Все можете банить, хоть пожизнено на форуме. Тут за правду так и делают.!
PHAN
 
 
 

Re: Горячая линия!
Сообщение Ст@нисл@вич 12 дек 2009, 13:01
Avers писал(а):
1. Таковой консультант должен вызывать доверие как со стороны менеджеров, так и со стороны администрации. (Птат, при всё уважении, не имеет ни того, ни другого- судя по происходящему).
раз был назначен значит со стороны администрации есть доверие, со стороны менеджеров его еще получить/заработать нужно:)
Я: Во всех демократических проектах, даже возьмем реал с общественной палатой, приближенной к Думе. Или например клубы с акционерами: всё, что связано с общественныйми делами- выбирается демократическим путем. Т.к обществу с этим жить, а не только Вам. Проблема в том, что в вашем понимании данный консультант помощник в первую очередь Вам. А он должен быть помощником и другой стороне, так сказать акционеров Проекта. Мы считай, должны быть для него такими же работадателями, как и Вы.
2. Обязательное условие - консультант должен иметь доступ в Совет Лиги.
какой доступ не совсем понятно
Я: Быть членом Совета Лиги. С правом, или без права голоса- по вашему усмотрению. Но всё, что происходит на этом уровне должно быть ему известно.
3. Информация с заседаний и обсуждений (если таковые вообще проходят в последнее время) должна им приводиться в целостностный вид, и выносится на суд менеджеров. Даже если решение Советом Лиги принято, то менеджеры должны знать почему оно принято в таком виде и что этому способствовало.
4. Информация по важнейшим и актуальным вопросам должна поступать консультанту незамедлительно (современные технологии этому не препятствуют).
5. Консультант должен помнить о том, что он связующее звено между менеджерами и администрацией, а не высказыватель собственных мнений.
6. Каждый вопрос, если суть и решение его неясны консультанту, должен тщательно прорабатываться и просматриваться, что не приводило бы к таковым последствиям облажаний, которые в данной теме уже имели место быть.
согласен
7. Форма и методы ответов должны быть зеркальными по сравнению с выбранными на данный момент, что превратило тему в базар.
У нас все темы превращаются в базар, пока увы данную проблему решить не получается, а нужно... а про зеркальность не понял
Я: Зеркальность- это с точностью, да наоборот. Или он должен выбрать методику целостного сбора вопрос-ответ, или получить функции модераторского ответа. А так - он своими же действиями в базар всё превращает.
8. Консультант должен назначаться на свою должность путем выбора как менеджеров, Совета Лиги, так и Администрации. А не быть тем избранным с одной стороны, больше заплатившим.
не знал, что когда человека берут на работу, пусть и на добровольных началах, руководство спрашивает мнение других работников
Я: Во всех демократических проектах, даже возьмем реал с общественной палатой, приближенной к Думе. Или например клубы с акционерами: всё, что связано с общественныйми делами- выбирается демократическим путем. Т.к обществу с этим жить, а не только Вам. Проблема в том, что в вашем понимании данный консультант- помощник в первую очередь Вам. А он должен быть помощником и другой стороне, так сказать акционерам Проекта. Мы считай, должны быть для него такими же работадателями, как и Вы. Ведь он мостом служит? Или я что-то не понимаю?
9. Подобные темы, где задают вопросы, требующие знаний администрации, должны иметь совершенно другой вид. Начинание Птата опять-таки возвращает нас к проблеме обрабатывания вопросов (по его незнанию) в теме "Задай вопрос". Поэтому никоем образом не вижу основную работу консультанта в данном аспекте. С этим прекрасно может справиться Аверс, или Пресс-Аташе.

немного иные задачи стоят перед Александром, каким образом он будет решать поставленные задачи это второстепенный вопрос
Я: Понятно что иные, зачем он берётся за то, что ему неподвластно, да ещё непонятными методами?
10. Консультант должен иметь соответствующий функционал с доступом в ТП, функциями модерирования на форуме и в чате.
что ему нужно, он наверное и сам знает...
Я: А мне кажется, что нет. И что от него требуется на этом месте -тоже.
11. В обязанности его будет входить так же проведение каждосезонных конференций с участием Аверса и Акара, подготовление отчета о проделанной работе (как своей, там и Администрации) за сезон.
до этого времени еще дожить нужно
Я: Надеюсь, что доживем :grin:
Хотя к зиме сани готовят летом.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Горячая линия!
Сообщение Grimson 12 дек 2009, 13:12
Grimson писал(а):Возможно ли как-то сделать так, чтобы при загрузке фотографий игроков модератор, забривший эту самую загрузку писал причину?

А то был у меня случай, после которого всё не могу настроиться на пополнение ирландских рядов фотками. Загружал фотку этому игроку - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=88362 Первый раз взял с сайта "Вулвэрхэмптон Уондерерз" (игрок в реале играет теперь за "Вулвэрхэмптон") - не прокатило. Взял снова эту же фотку, немног по-другому вырезал рожицу игрока - не прокатило. Взял фотку с другого какого-то сайта, с кучей фоток и случилось чудо, с третьей попытки фотка была загружена! Мне до сих пор интересно узнать, чем не понравилась фотография сразу.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Комментарий модератора Avers: обратитесь с этим в тех.поддержку
Прошу прощения за типа оффтоп, но зайдём с другой стороны. Планируется ли введение раздела Тех. поддержки связанного с загрузкой фотографий игроков? Мне прсто некуда обратиться в данный момент.

Казалось бы есть раздел "Изменение имен, профилей,названий и эмблем", но в нём мне сказали:
модератор писал(а):не знаем, мы их не проверям.

В разделе "Общие вопросы" сказали что проверяет Аверс. Но такого раздла Тех.подержки вроде нет... Как будет решаться такой конфуз?
Grimson
 
 
 

Re: Горячая линия!
Сообщение Юфан 12 дек 2009, 13:14
Fluck писал(а):Хотел бы сказать свое мнение. причем похожие тут уже высказывались...
1. Человек хочет помогать проекту. Что в этом плохого? У Александра есть какие то новые идеи, предложения, которые в принципе заинтересовали руководство. "Свежая кровь" это всегда хорошо. Что плохого, если будет дополнительный канал связи между менеджерами и руководством? Ничего... Зачем же "подкалывать" человека, который искренне хочет помочь? :)
2. О критике. Человек только начал работать. Давайте подождем хотя бы неделю- две- три, посмотрим на результаты работы, и потом уже будем делать какие то выводы. Сейчас то на основании чего его можно критиковать? :) Наверное лучше бы было высказать какие то пожелания ему, что хотели бы увидеть... :beer:
3. О флуде. Давайте в этой теме обойдемся без флуда. Если есть желание получить ответы на свои вопросы, давайте задавать эти вопросы, а не обсуждать возможные варианты ответов на них :) Так же проще- чем выискивать нормальные вопорсы в грудах флуда... :)

Сейчас насколько мы поняли у Александра проблемы со связью, поэтому оперативно он отвечать не может. Я пока почмщу форум, основные вопросы вынесу в шапку. Давайте делать все вместе, но с уважением друг к другу... :)
Fluck. Пусть , конечно, помогает. Но почему , ты думаешь, что если А&А , ничего не говорят нам в новостях, они вдруг скажут через кого-то? Не верю. Просто я не верю. Опять же :
Изображение
или
Изображение
Это говорит о компетентности , да и зачем вводить в заблуждение менеджеров??? Зачем? Раньше не было ответа от руководства, теперь ещё ложь от новой должности :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9253
Благодарностей: 2260
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 616
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Горячая линия!
Сообщение Boshka 12 дек 2009, 13:23
Как собирается руководство "компенсировать" простой физ.центров???И если собирается,то каким образом?В том плане,что я например хотел вывести форму лидеров команды на чемпионат на зеленую,сейчас же даже если физ.центры и откроют то сделать это будет уже невозможно,т.к менять можно только направление-соответственно начало чемпионата провалено!!Возможно ли из за этого простоя в начале чемпионата менять не на направление,а на конкретную форму,на которую я хотел вывести своих игроков???(как пример)
Boshka
 
 
 

Re: Горячая линия!
Сообщение Денис 12 дек 2009, 13:49
Grimson писал(а):
Grimson писал(а):Возможно ли как-то сделать так, чтобы при загрузке фотографий игроков модератор, забривший эту самую загрузку писал причину?

А то был у меня случай, после которого всё не могу настроиться на пополнение ирландских рядов фотками. Загружал фотку этому игроку - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=88362 Первый раз взял с сайта "Вулвэрхэмптон Уондерерз" (игрок в реале играет теперь за "Вулвэрхэмптон") - не прокатило. Взял снова эту же фотку, немног по-другому вырезал рожицу игрока - не прокатило. Взял фотку с другого какого-то сайта, с кучей фоток и случилось чудо, с третьей попытки фотка была загружена! Мне до сих пор интересно узнать, чем не понравилась фотография сразу.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Комментарий модератора Avers: обратитесь с этим в тех.поддержку
Прошу прощения за типа оффтоп, но зайдём с другой стороны. Планируется ли введение раздела Тех. поддержки связанного с загрузкой фотографий игроков? Мне прсто некуда обратиться в данный момент.

Казалось бы есть раздел "Изменение имен, профилей,названий и эмблем", но в нём мне сказали:
модератор писал(а):не знаем, мы их не проверям.

В разделе "Общие вопросы" сказали что проверяет Аверс. Но такого раздла Тех.подержки вроде нет... Как будет решаться такой конфуз?

Напомню вопрос, на который ты получил ответ из ТП "не знаем, мы их не проверям." Вопрос был таким: "Нифига опять не пропустили... В какое время вообще обычно фотки проверяют?". С такими вопросами вопрос не решишь :)
Денис
 
 
 

Re: Горячая линия!
Сообщение Grimson 12 дек 2009, 13:57
Какая разница каой вопрос был? Из ответа понятно, что Вы в любом случае фотки не проверяете. И не сможете мне назвать причину по которой бородят фотки, т.к. Вы их не проверяете.

Аверс написал, обратитесь в ТП. Мне не зачем обращзаться в Ваш раздел "Изменение имен, профилей,названий и эмблем", потому что Вы фотки не проверяете. Или Аверс докладывает Вам, почему он не пропускает некторые из фотографий?
Grimson
 
 
 

Re: Горячая линия!
Сообщение Денис 12 дек 2009, 14:03
Grimson писал(а):Какая разница каой вопрос был? Из ответа понятно, что Вы в любом случае фотки не проверяете. И не сможете мне назвать причину по которой бородят фотки, т.к. Вы их не проверяете.

Аверс написал, обратитесь в ТП. Мне не зачем обращзаться в Ваш раздел "Изменение имен, профилей,названий и эмблем", потому что Вы фотки не проверяете. Или Аверс докладывает Вам, почему он не пропускает некторые из фотографий?
Да, фото игроков и эмблемы команд мы не проверям. Можем направить вопрос в Совет Лиги, чтобы Аверс его рассмотрел. Развёрнутый вопрос, а не такой как выше от тебя.
Такие вопросы в Совет Лиги не попадают: "В какое время вообще обычно фотки проверяют?" (c) Grimson
Денис
 
 
 

Re: ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ!
Сообщение Bismark 12 дек 2009, 14:06
Ptat писал(а):
DFB писал(а):Ф-И-З-Ц-Е-Н-Т-Р-Ы когда будут?????????????

Уважаемый, Zvjezdan! Этот вопрос - главная головная боль Руководства ВСОЛа. К сожалению, в том числе и моему, проблему эту решить пока что не получается. Давайте отнесемся к этому с пониманием. В свою очередь, я уверен, что чемпионаты без работающих физцентров мы не начнем.
С пониманием..? Нет, это - выше человеческих сил!
Можно понять, коггда реформа не начинается в следствие недоработок ее.
Можно понять, когда реформа проводится, но вскоре выясняется, что она работает не самым лучшим образом.. Это неприятно, но понять это - можно...
Но как понять: реформа еще не готова, но она уже проводится..? Т.е., старые правила отменяются, новые - еще не работают..?
Может, это - диверсия против ВСОЛа..?
Bismark
 
 
 

Re: Горячая линия!
Сообщение Grimson 12 дек 2009, 14:11
Денис писал(а):Да, фото игроков и эмблемы команд мы не проверям. Можем направить вопрос в Совет Лиги, чтобы Аверс его рассмотрел. Развёрнутый вопрос, а не такой как выше от тебя.
Такие вопросы в Совет Лиги не попадают: "В какое время вообще обычно фотки проверяют?" (c) Grimson
Вот и назревает вопрос: а почему бы не сделать раздел ТП посвящённый фоткам игроков, чтоб они их и проверяли, и писали причины, по которым бородят?

Или Совет Лиги при своей занятости (!) может отчитываться за каждую (!) незагруженную фотку перед обычным менеджером через посредника (!) в лице ТП?
Grimson
 
 
 

Re: Горячая линия!
Сообщение vaddoc2001 12 дек 2009, 14:14
Vital511 писал(а):Когда сформируют дивизионы и дадут расписание игр?
Комментарий Аверса: до начала самих игр чемпионата.
Гениальный коммент, Алексей! А то я уж боялся, что мы начнем чемпионат не только фиг знает с какой физой, но еще и с несформированными дивизионами и без расписания. :shock: :D
vaddoc2001
 
 
 

Re: ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ!
Сообщение gualchmai 12 дек 2009, 14:42
Bismark писал(а):С пониманием..? Нет, это - выше человеческих сил!
Можно понять, коггда реформа не начинается в следствие недоработок ее.
Можно понять, когда реформа проводится, но вскоре выясняется, что она работает не самым лучшим образом.. Это неприятно, но понять это - можно...
Но как понять: реформа еще не готова, но она уже проводится..? Т.е., старые правила отменяются, новые - еще не работают..?
Может, это - диверсия против ВСОЛа..?
Это, Александр, называется не "диверсия", а безалаберность и некомпетентность. Есть такая русская народная сказка (притча?) про то, кто же лучше: злой умный (ох, не помню, что он именно делал) или добрый дурак. Он соколику коготки подстриг и клювик подравнял, чтобы тому удобней было зёрнышки клевать. Так что - хотели, как лучше...
Ptat писал(а):Уважаемый, Zvjezdan! Этот вопрос - главная головная боль Руководства ВСОЛа. К сожалению, в том числе и моему, проблему эту решить пока что не получается. Давайте отнесемся к этому с пониманием. В свою очередь, я уверен, что чемпионаты без работающих физцентров мы не начнем.
Не хотите ли отнестись с пониманием к проблемам менеджеров, терявших баллы игроков из-за вашей "головной боли", проигравших матчи за суперкубки своих стран? Или я должен относиться с пониманием к вашей бестолковости, а вы к нашим трудностям (возникающим по её причине) - нет?
ЗЫ В свою очередь, что-то мне подсказывает, что начнём...
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 646
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Горячая линия!
Сообщение Ty3uK 12 дек 2009, 15:15
Эх.. =(

Каждое последующее сообщение не связанное с "
вопросы, которые возникли у вас про ВСОЛ: реформы, предложения и ваши пожелания.
", - будет наказываться оффтопом.
В его категорию входит обсуждение полученных ответов, обсуждение вопросов, обсуждение личностей топикстартера, администрации, его полномочий и так далее.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Горячая линия!
Сообщение [$tR!keR] 12 дек 2009, 15:22
почему ВИПы перестали продлять на время простоя? (например, старение игроков было затянуто, сейчас неизвестно что будет с началом чемпа)
[$tR!keR]
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге