Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение advokat 27 дек 2009, 15:46
Борьба со сливами коснулась товарняков.
БРЕД!!!!!
приехали ко мне сегодня 2 команды со сливами. я за них расплатился.. мы же не обязаны играть товарняки, так что, всё верно :mg: :mg: :mg:
Комментарий модератора Akar: Борьба со сливами, касающаяся товарняков - к этому туру (27 декабря) сделали то, что было запланировано ранее - а на будущее уже перепланировали следующим образом, чтобы "хорошие" команды не страдали:

1) Зрительский интерес к матчу зависит от средней оптимальности составов команд, участвующих в игре. Если тренеры заявляют, что играть будут дублирующие составы – зрительский интерес может упасть вплоть до 50% от варианта встречи между основными составами команд. Соответственно, если одна из команд будет играть дублем, а вторая основой, то зрительский интерес будет где-то в промежутке между 50% и 100%.

2) Организаторы матча платят большую долю призовых за матч той команде, которая представила на игру более оптимальный состав. Вы можете выставить дубль, но если соперник выставляет основу, то большая часть денег за билеты достанется ему. Взнос за организацию матча обе команды платят поровну, вне зависимости от того, планируют ли они играть дублем или основой.

3) Соревновательная това (приносит и отбирает баллы) - понятие будет расширено до 10% разницы в Опт.3 вместо простой разницы в 100 баллов силы игравших составов (т.к. для слабых команд 100 баллов силы разницы - это много, а для сильных - это мало). Соревновательных тов станет тем самым больше (но на деньги это влиять не будет - про деньги пп. 1-2., а соревновательную тову можно сыграть и дублями).

Эти правила будут действовать со следующих, новогодних товарняков. На этих выходных мы просто урезали призовые для несоревновательных тов, как это планировалось ранее - потому что большинство из 3500 матчей несоревновательные, результат не играет роли вообще никакой, т.к. основная цель - получить деньги. Команды, получившие "минус" в товах 27 декабря, получат возврат финансов на "игру в ноль". В дальнейшем при особом усердии можно будет сыграть в минус, и это будет нормально.
advokat
 
 
 


Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение myshko 28 дек 2009, 00:28
myshko писал(а):хотелось бы увидеть численные величины за которые в товах будут наказывать рублем
при этом я считаю что если играть тову составом не ниже 80 от максимального то наказывать нельзя, ведь в тове многие пытаются и Вз изучить, или какие то другие цели, при этом 80 % это не слив
Комментарий модератора Avers: при ср. оптимальности матча в 80%, доходность составляет 100%
а не кажется ли Вам, что писать в товах прогноз равный Vs учитывая что все товы играются с усталостью 25% это
1) или грубая ошибка за которую по хорошему стоило бы всем компенсировать финансовые потери
2) или сознательный шаг направленный на уменьшение дохода от тов абсолютно у всех, ибо сейчас максимально возможно это получить в тове силу по ростеру в 80% от Vs, да и то не уверен что многие смогут получить эти 80%
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 487
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение ConDA 28 дек 2009, 01:10
Реформа тов назрела не то слово!
Вариант с 10-ю процентами от "неизвестно чего" (кстати, что такое Опт.3?) естественно более гибок и удобен, нежели простая разница в 100 баллов.
Сейчас, например, просматривая матчи ближайшего соперника и видя, что он регулярно сливает, имея в графе "Стартовый состав", скажем 252-258 баллов, я, используя исключительно самых молодых игроков команды, расставляю их на позиции, где они показывают наименьшую силу подвожу силу состава к 351 баллу. "Все в атаку" в большинстве случаев даёт положительный результат и как итог балл молодому. Плюс ещё деньги со зрителей(которым наверняка весьма интересно смотреть как семнадцатилетний LD играет на позиции RF).
А где собственно футбол, господа хорошие?
Сплошная халява! Халява и расчёт.
На халяву высчитывают стили, не строя при этом никаких скаут-центров(и пусть с ними пока заминка, изначально скрытые параметры были придуманы для дополнительного строения, для его планомерного строительства и изучения этих скрытых параметров, что предоставляет большее количество вариаций развития) А тут на тебе - определяешь стили, а тебе за это деньги!
Идея с получением больших денег, командой с большей оптимальностью состава мне тоже весьма симпатична.
А вот идея №1 это конечно прокол и совершенно не надо!
Да и с травмами надо что-то делать(думаю считать vs без учёта травмированных будет не плохо)
А так совсем недурно!
ConDA
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Харлампий 28 дек 2009, 01:29
Petrovich-344 писал(а):to LordRone :..... После этого- реформа стадионов и посещаемости (кстати, тогда Акар прямо писал- что есть попытка ограничения доходов команд), теперь- реформа призовых КМ и доходности в товах. При этом, абсолютно случайно( :D), Акаром в FAQ поднимается тема" Магазин/VIP/Бонусы" :D . И Вы будете 50- летнего коммерсанта убеждать, что это все происходит в "духе" игры? Как говорят в Одессе :не смешите мои тапочки.
Даже забавно,что человеку дали красную карточку за этот пост(дураку не понятно,что это не так),а написали об этом совершенно под другим его сообщением :grin: Правда-то - она глаза ох как колет :hello: Только за дураков всех манагеров держут.Русский человек он же со всем соглашается и думает-"лучше уж так,чем совсем никак" :rot:
Пыс:Жду вторую желтую :)
    Красная карточка была показана за этот пост 28 дек 2009, 12:03 модератором Avers по причине:
  • 2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами.
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Avers: сразу красная, зачем ждать букет желтых
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 502
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение arlekino 28 дек 2009, 01:34
Акар ! сделай проект платным ! зачем столько извращений ?! кто был - пусть играет дальше , а новые регистрируются за деньги . желание набить карман понятно , но не порть игру , самому не противно ? ничего личного
    Красная карточка была показана за этот пост 28 дек 2009, 12:05 модератором Avers по причине:
  • см. комментарий.
Комментарий модератора Avers: давайте соблюдать правила форума и писать свои мысли/идеи в нужных разделах форума, а не там где вам это больше хочется. Если не хотите или не можете соблюдать правила форума, наблюдайте за этим со стороны
arlekino
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Сашок 28 дек 2009, 01:57
мой маленький ответ - поставил полный отказ от тов...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 556
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Mark 28 дек 2009, 02:01
Ээээх...
Скоро то и товы не с кем будет играть.Посмотрим сколько их будет после этой реформы.
Mark
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение humito 28 дек 2009, 02:06
Перед тем, как ругать админов, ответьте сначала самому себе на вопрос.
Что Вы хотите от ВСОЛа?

Если эфемерной прибыли, которой не бывает в реале, то можете продолжать ругаться дальше - в этом случае Вам действительно уменьшили финансовый источник, аналог которого в реале не существует.

А если же Вы хотите от ВСОЛа большего реализма, то такая реформа - это как раз то, что нужно.
Давайте вспомним, что означает тов. матч в реале.
Это мероприятие, которое стоит денег двум командам и не приносит никакой прибыли.
Прибыль с такого мероприятия идёт только игровая - просмотр игроков, усиление и наработка игровых связей.
Во ВСОЛе в товах эти возможности были реализованы, но плюс к этому была добавлена одна совершенно нереальная вещь - прибыль от тов. матчей.
Ну не смешите меня пожалуйста - где вообще вы такую чушь в реале видели, чтобы быдло-команды из д4 получали прибыль за какой-то никому ненужный кроме них тов матч?

Когда я только пришёл во ВСОЛ (на всякий случай, скажу сразу, что это второй аккаунт, а играю я почти с начала сезона 13), то был удивлён тем, что в этой игре товы приносят прибыль.
Ну, приносят - так приносят.
Все мы в равных условиях, поэтому глупо было бы эти товы не использовать.

Вообще же, первая эмоция, которая у меня возникла после появления и беглого ознакомления с этой темой - это тоже отрицательное отношения - меня ведь, грубо говоря, лишили некоторой доли виртуальных денег.
К счастью, перед тем как высморкать своё недовольство в эту тему, решил сначала подумать подольше, ведь суть реформы трудно понять за 5 мин (например, последняя реформа ФЦ).
И вспомнил, что в самом начале игры был вообще очень удивлён нереальностью того, что за товы вообще дают деньги.
Это потом уже я привык к бабло-товам, как и все, и даже не задумывался над этим.
А когда убрали фактор, удовлетворявший раньше такую мою привычку, то, естественно, первой реакцией был гнев - "ёлы-палы! теперь моя команда будет зарабатывать меньше!"

Итог: реформа хорошая.
Она приближает к реальной ситуации, чтобы тут не говорили даже опытнейшие менеджеры (одного менеджера хочу упомянуть лично - это arlekino - Вы во ВСОЛе с 6-ого сезона, но я не вижу никакой логики в Вашем отрицательном отношении - неужели Вам не нравится то, что ВСОЛ становится более реалистичым? с какой вообще целью Вы тогда играете в эту игру?).
Потому что эталон реальности ситуации состоит в том, что тов. матчи в финансовом плане должны приносить только УБЫТОК!

Вот что происходит в реале:
Для чего это команды выкладывают такие бешеные деньги, чтобы организовать межсезонные сборы?
Для того, чтобы не просрать чемпионат (либо просрать его не так сильно, как это было бы сделано без сборов).
От сборов одни убытки, но те команды, которые не могут провести сборы, на порядок повышают свои шансы провалить сезон.
Дик Адвокаат, например, вообще послал нахрен Домингеса их команды из-за того, что тот пропустил сборы.
Другое дело, что Домингес оказался уникальной личностью и смог заиграть в Рубине.
Но у Адвокаата за годы тренерской работы, наверняка, было достаточно много случаев, которые его убедили в том, что сборы - это ОЧЕНЬ важно, и деньги на это тратить нужно.
Тов. матчи - это то же самое, что и сборы.
Вот какая ситуация в реале.
И травмы - обязательная часть этого процесса!
Если уж хотите реала, то надо ввести травмы и за тренировки!
Сколько раз появляются новости о том, что игрок получил серьёзную травму на тренировке.
А админы вас ещё жалеют.

И ещё одно предложение админам.
Если вы хотите, чтобы товы были вообще реальными, то можно сделать так:
1) отменить прибыль с тов ВООБЩЕ;
2) одновременно обязательно серьёзно уменьшить стоимость организации тов. матча;
2.5) играть тов. матч вообще без зрителей, поэтому в качестве стоимости за организацию матча цены должны были бы быть мизерные (около 5-10К за один тов. матч) - т.е. все тов. матчи будут в финансовом плане давать командам УБЫТКИ в размере нескольких Квсоликов;
3) а преимущества товы дают только такие - увеличение сыгранности, возможность определить стили игроков, а также возможность прокачки (в случае, если разница сил команд в матче меньше 10%)

Вот это было бы наиболее реально.
Те менеджеры, у которых нет идей, как максимально использовать товы для увеличения сыгранности, вообще могут их не играть.
Я тоже отношу себя к числу тех, которые до конца не понимают всего потенциала возможностей тов для увеличения сыгранности, но в данный момент я использовал товы хотя бы для определения стилей.


Короче, автору этого топа - огромнейший минус.
Не потрудившись лишний раз подумать, он решил создать топик с целью оскорбить админов.
Чтобы успокоить "овец", которые подхватывают подобный вой, админам снова приходится тратить лишние часы своего времени на доступные для вас объяснения.
А они могли бы с пользой потратить его для разработки каких-нибудь технических сторон проекта.


Также в этом топике присутствовали обвинения админов в жадности от одного человека, возраст которого равен возрасту моего отца.
Такое отношение я вообще не знаю как назвать.
Может быть Вас почти всю жизнь окружали люди, которых больше интересовали деньги, а не возможность заниматься любимым делом?
И Вы видите во всех остальных людях такое отношение к жизни?
Но ведь в мире достаточное количество людей, для которых на первом месте интересное занятие, а не деньги.
Неужели Акар в подписи поставил вечную фразу легендарного Билла Шанкли только для того, чтобы прикрыть свою жадность? - не смешите, пожалуйста.
Если бы Акару не нравился футбол, он зарабатывал на жизнь чем-нибудь другим, а не одним из самых лучших футбольных онлайн-менеджеров.
Очень хорошо и здраво, если любимое занятие позволяет одновременно зарабатывать себе на жизнь.
И какой-то жадности админов я до сих пор не увидел, как бы Вы и многие другие это не воспринимали и не пытались навязать это мне и остальным.
Если бы админы хотели заработать, цены в магазине на спецухи, баллы силы и миллионы виртуальных всоликов были бы на порядок меньше - в этом случае абсолютное большинство менеджеров смогло бы себе позволить активно тратить настоящие деньги на такую прокачку - и начался бы настоящий финансовый поток.
Деньги админам полились бы рекой, но админы эту цену серьёзно завысили и катастрофически с точки зрения прибыли уменьшили спрос - практически ни один человек в здравом рассудке не станет тратить такие деньги на небольшое усиление команды.


Короче, ещё один обсирательский пост.
Всем нытикам: не нравятся разумные вещи - значит проблема в вас самих.


У меня уже появилось желание создать специальную тему, в которой перечислялись бы недовольные, гнев которых не имеет разумных оснований.
Остальные менеджеры перед тем, как лезть в очередной подобный мелодраматический мыльный пост, зашли бы сначала и поискали бы в списке нытиков очередного подобного недовольного автора.
Узнали бы, чем он прославился, а потом с большой долей вероятности решили бы для себя, что обращать внимание на подобных ораторов совершенно ни к чему и не принесёт никакой пользы - лишняя трата времени.

Нытьё уже порядком достало.
Вернее не нытьё, а то, что подобные агитаторы увлекают на свою бесполезную сторону, которая никому пользы не приносит, ещё какую-то долю людей.
Понимаю админов, что на объяснения лично каждому мало-адекватному менеджеру времени нет.
Поэтому всякие болваны со слишком длинным языком и пустой головой награждаются красными карточками.
И я это поддерживаю - пусть лучше админ заткнет по-быстрому неадеквата и продолжит работать над технической стороной проекта.
Что за мода у вас такая пошла?
Нравится "гавно на вентилятор набрасывать"?


Да, пользу от тов. уменьшили и приблизили к реалу.
Но те, кто утвержает, будто товы теперь совершенно бесполезны - отказывайтесь от них наздоровье!
Менеджеры, которые:
- потратят лишнее время и разработают для себя (или уже разработали) идеи для увеличения сыгранности с помощью тов;
- будут лишний раз договариваться играть сильными составами с целью получения нормальной прибыли;
- управляют командами с очень большой силой 11 и малой силой 17 игроков будут продолжать прокачивать своих 11 в товах;
- продолжат использовать товы для выяснения стильности игроков (что позволит затем усилить свою команду, а игроков с известыми стилями продавать по завышенным ценам ввиду большого спроса на них), -
оставят крикливых невежд позади себя ещё с большей легкостью.
Аминь.
Последний раз редактировалось humito 28 дек 2009, 04:44, всего редактировалось 1 раз.
humito
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Mark 28 дек 2009, 02:29
И это пишет человек,против которого направлена реформа)))
Mark
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Харлампий 28 дек 2009, 02:31
humito писал(а):...
Давайте вспомним, что означает тов. матч в реале.
Это мероприятие, которое стоит денег двум командам и не приносит никакой прибыли.
Прибыль с такого мероприятия идёт только игровая - просмотр игроков, усиление и наработка игровых связей.
Т.е Манчестер,Челси,Барселона,да и многие другие играют товы по всему миру(Особенно это стало модным в Японии)только для наработки игровых связей,а никак ради прибыли :grin: А едут так далеко от дома просто потому что давно хотели побывать в АЗии? :D :D :D :D
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 502
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение humito 28 дек 2009, 02:35
Vasilyshevtsov писал(а):И это пишет человек,против которого направлена реформа)))
Это ты считаешь, что она направлена против тебя.

А реформа не направлена "против кого-либо" - они направлена для того, чтобы увеличить реалистичность ВСОЛа.
Не надо только говорить, что вот ещё вот это и вот то нереалистично во ВСОЛе.
Сейчас сделали более реалистичными товы, затем и остальное сделают.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Харлампий писал(а):
humito писал(а):...
Давайте вспомним, что означает тов. матч в реале.
Это мероприятие, которое стоит денег двум командам и не приносит никакой прибыли.
Прибыль с такого мероприятия идёт только игровая - просмотр игроков, усиление и наработка игровых связей.
Т.е Манчестер,Челси,Барселона,да и многие другие играют товы по всему миру(Особенно это стало модным в Японии)только для наработки игровых связей,а никак ради прибыли :grin: А едут так далеко от дома просто потому что давно хотели побывать в АЗии? :D :D :D :D
Я для чего написал про товы быдло-каманд из д4? - ты это не заметил в моём посте?
Или ты считаешь меня настолько тупым, будто я не понимаю, что избранная кучка из 10-20 гипер-команд действительно могут зарабатывать товами?
А про остальные команды, которые и составляют мир футбола об этом речи даже не идёт.

Может для вас найти ссылку на спортсру, где подробно обсуждаются современные источники доходов и расходов футбольных команд разных чемпионатов?
humito
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Mark 28 дек 2009, 02:44
нет хумито-реформы как раз против тебя,ты же постоянно сливаешь,а я мучаюсь как добросовесный использователь в товах основного состава(минус баллы от рэндома,травмы)
Mark
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение humito 28 дек 2009, 03:08
Vasilyshevtsov писал(а):нет хумито-реформы как раз против тебя,ты же постоянно сливаешь,а я мучаюсь как добросовесный использователь в товах основного состава(минус баллы от рэндома,травмы)
Я бы с огромным удовольствием играл бы сейчас товы основой, т.к. это всегда давало мне дополнительно 5-10 баллов в сезон, но ещё больше хочется определить стили - поэтому ты и видишь в моих товах слабые составы, но их цель не сливы и не зарабатывание денег.
Такие однотипные сливы мне иногда выходили боком в тех случаях, когда менеджеры у себя ставили основу и немного её осбабляли, чтобы у них было +90 силы в матче, а не +150.
В результате они иногда побеждали и получали +балл, а мне -балл.
Это, конечно, немного обидно, но, ему баллы, мне информация, нам обоим деньги.
Из-за этого я к таким менеджерам хуже не отношусь.
Наоборот, видно, что человек перед отправкой состава потратил время и изучил, чем я в данный момент занимаюсь.

Травмы в товах - это ведь и есть реалистичность.
Дело в том, что изначально ВСОЛ давал слишком много денег из воздуха, и теперь у всех первая мысль возникает, что нас лишают наших законных виртуальных доходов.
А ведь доходы эти изначально завышенные и ненастоящие.
Они наоборот отдаляют нас от реалистичности игры.

А насчет рандомной потери баллов вот что думаю.
Если у моей команды стадион маленький, то я с радостью поеду сыграть тову к команде, у которой стадион больше - пусть эта команда и чуть сильнее меня.
Играя основой мы с этой командой хорошо заработаем даже при нынешней реформе.
Мой более развитый соперник даёт мне пользоваться его более хорошим стадионом, я же в свою очередь соглашаюсь сыграть против его немного более сильной команды.
А если команды равные - тогда вообще всё по честному.
Изначательно вероятность победить 50 на 50.
Далее вступает в дело мастерство менеджеров - они эти вероятности немного изменят.
Чем менеджер сильнее, тем сильнее он сможет увеличить такие вероятности для себя.
Тут ведь нет никакой несправедливости.
Рандом есть - но если брать большое число матчей, то побеждает сильнейший.
Если ты хороший менеджер, то при равных противниках процент вероятности твоих побед будет выше благодаря твоему более классному мастерству.

Когда завершится изучение стилей в командах, тогда товы я буду играть исключительно основой.
Последний раз редактировалось humito 28 дек 2009, 04:47, всего редактировалось 1 раз.
humito
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Deus 28 дек 2009, 06:12
Много букв даж читать лениво, из того что прочитал:

Ты вызываешь ощущение жадного человека, который жалеет копейки, и в то же время обвиняешь админов в корыстолюбии.
Приобретение даже тройного ВИП-а для современного человека - чепуха.
200 русских рублей в месяц - это чепуха.
Денег не жалко, но отдавать их тогда когда взамен получаешь Г... извиняйте даже 200 руб. жалко а если прибавить и отношение А+А к аудитории то тут и 10ки жалко,особенно как реформы вводятся,
скка помню себя во всоле отношение только деградирует.

Так что ВЫВОД:
1) Товы не играю уже давно, даж не помню последней. И всем советую не играть
2) ВИП не покупаю из принципа и не буду хотя раньше всегда покупал, пришлось 1 комой пожертвовать. Так что ВИП сейчас только как бонус за сезон. И всем советую не покупать
3) Кнопку автосос еще не нажимаю но все к этому идет, 5 минуткой я уже стал, особенно из за новой физы, мотивации в игре с лидерами дивизионов теперь нет вобще, так что теперь особо и непарюсь 5 мин на состав, и ждем лучших времен, глядишь АА одумаются в чем я оч. сомневаюсь.
Deus
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение humito 28 дек 2009, 06:45
Sertse писал(а):humito , поздравляю! Приз "Подлиз года" твой :grin: :cool: Грамотно и красиво вылизал. Завидую.
У меня такое ощущение, что я с одним и тем же человеком говорю, хотя уже несколько разных ников тут было.
Да я и не сомневался, что мой пост вызовет подобные шаблонные отклики.
Конечно, ты бы был обо мне лучшего мнения, если я бы одновременно с тобой дудел в рупор недовольства.
Но с чего ты взял, что я это всё нарисовал для поиска чьего-либо одобрения или подлизывания к админам?
Мне больше интересно, поймёт ли тот чел, который на меня наехал, логичность того, что я сказал, или может быть он приведёт какой-нибудь охрененный контраргумент, который я раньше не знал.


И вы все постоянно ищете какие-то косяки - все до одного.
Так это никто не отрицает.
Следующий, кто захочет продемонстрировать своё невнимание, продолжайте перечислять оставшиеся косяки.
И продолжайте думать, будто я такой тупой, что эти косяки не заметил до сих пор.

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
Sertse писал(а):Тогда будем тратить деньги на сборы, да, ведь это очень важно, об этом даже Адвокаат знает (который, наверное, с личного счёта вкладывал деньги, а от денег "Газпрома" благородно отказывался).
Вот именно, что виртуальный менеджер является и Адвокаатом, и Газпромом одновременно.
И когда он тратит деньги на организацию матчей, то в этот момент он их тратит не как Адвокаат, а как Газпром.

Мне что?
Каждую нелогичную мысль, которая здесь появится, опровергать что ли?
Да ну нахрен ...

То, что вы недовольны - я это всё пониманию.
Сам таким был.
Но какая от вашего недовольства польза мне или вам?
Лучше бы выложили какую-нибудь новую страту о использовании новой физы или новых тов.
humito
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Sertse 28 дек 2009, 07:08
Просто ты отвечаешь на то, что тебе удобней отвечать. Но пойми, приближать к реалу тоже нужно с умом. Нельзя в жизни, если ты сломал себе руку (а это уже неудобство, что равносильно несоответствию с "реалом"), сначала отрезать её, а потом думать, что же делать дальше, как сделать, чтоб всё было хорошо. Надеюсь, метафоры понимаешь? Хотите приближать к реалу? Да ради бога, все будут только "ЗА", но тогда нужно грамотно и последовательно делать. Не только приближать к реалу то, что направлено на осложнение жизни клубов, а хотя бы иногда и на улучшение, дабы был соблюдён баланс. А то получается как в обычной жизни - цены нам делают такие как на Западе(проезд в транспорте, билеты на футбол/концерт, техника и т.д.), а зарплаты как в Таджикистане. И когда поднимают цены, то говорят "Ну смотрите, люди ж в США живут с такими ценами и ничего, не жалуются", а когда устанавливают зарплату, то говорят, что "В Таджикистане люди получают такие деньги и всё ОК". Вроде бы всё верно, сравнение с реалом честное, но... Углы, чтоли, разные :??:
Sertse
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге