Почему удаляются менеджеры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Miss_Ferguson 04 июн 2014, 16:52
Вот тут сегодня удалился очередной хороший знакомый, с которым было пару тысяч сообщений в личке, и почему-то навеяло.... Вам не кажется, что в проекте идет постоянная утечка мозгов с нереальной скоростью? Когда-то давно, когда я только начинала, у меня появилась цель, выйти в первый дивизион одной из своих федераций, и обыграть там определенных менеджеров... Прошло почти 2 года, и из тех менеджеров осталось пару человек... а уж в целом по проекту статистика еще более ужасна... ведь это же явно не в интересах проекта терять столько людей... и явно идет в минус нам всем, и проекту в целом... ведь уходят не однодневки, а люди, отдавшие ни один реальный год всем нам.... для меня всол, прежде всего, соревнование с друзьями... цели теряются... это понятно, что людям перестает что-то нравится, и со временем они уходят, так сказать естественный процесс.. но у нас он уже не естественный... напоминает малярию, когда менеджеры вымирают сотнями... ведь нужно же что-то делать.... мне, например, больно терять очередного близкого друга, которых за последнее время ушло уже не мало.... ведь все в ваших, в наших руках.... давайте попытается хотя бы что-то сделать...

Пятидневка vs трехдневка обсуждается тут - viewtopic.php?f=1&t=174690
Последний раз редактировалось Miss_Ferguson 05 июн 2014, 14:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Miss_Ferguson
 
 
 


Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение ed_976 05 июн 2014, 19:38
ed976 писал(а):Какое высказывание для новичка!
Аж зависть берет, вспоминая себя 6 лет назад.
Только толку от твоих 17-19 деток не будет никакого. Где спецухи будешь брать для них,воспитатель?
Ах, простите, извините. Мне глаза раскрыли( трудно все же с телефона смотреть).
Но смысл остального( за новичка извинюсь еще раз) прежний. Как команду будете поднимать сударь?
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 488
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение pyrii 05 июн 2014, 19:38
Насчет реформ уже много писалось и вопрос с вениками можно было решить совсем по другому и полезность молодежи тоже сделать по умному, а не как сейчас. Но повторяться в том, что уже писано и переписано смысла большого нет, тем более, что это ничего не меняет. Играю не только во ВСОЛ и в других таких же менеджерах заранее предупреждают, что планируется в следующем сезоне. А в конце пишут что из запланированного сделано. Это называется уважение к клиентам. Но самое абсурдное это тема идеи и предложения. Когда тему закрывают со словами такого не будет после первого же поста зачем тогда вообще создавать этот раздел и вводить менеджеров в искушение что-то предлагать? Такое впечатление, что на Вас все только нападают, а Вы полицейскими методами обороняетесь от всех ваших клиентов. Наверное каждый из играющих здесь хочет сделать игру лучше и интересней. Пожалуйста поймите это. И последнее я уже писал и другие тоже. Все реформы, которые происходят направлены на изменение правил, а самое главное на то, чтобы перекрыть накатанные пути развития, но никак не на улучшение качества игры. Ведь нет новых строений на базах, стилей, схем, расстановок, совмещений, спонсоров, магазинов атрибутики и т.д. Я не говорю, что все это должно быть, но игра должна совершенствоваться хоть в каком-то направлении, а не только менять частоту трансферов и вводить полезность ветеранов и молодежи. Что происходит у нас с ЧМ? Как определяются хозяева? Опять таки зашел в другой менеджер. Там каждая Федерация, претендующая на проведение ЧМ делала заявку с фотографиями стадионов, рассказами о городах и т.д. Потом все менеджеры голосовали за лучшую заявку и таким образом выбиралась страна организатор. При этом победившая Федерация получала на проведение ЧМ довольно большую сумму, которая в данном случае была заработана Федерацией, а не выклянчена Президентом как во ВСОЛе. Деньги эти шли на проведение программ внутри Федерации. К примеру программа прокачки молодежи для Федерации стоит столько-то. Федерация платит эту суммум и все клубы Федерации во время действия этой программы качаются в два раза быстрее. Это лишь одно из много, что украшает и делает игру интересней. А у вас постоянная борьба с махинациями, махинаторами, злодеями. Честно единственное почему я пока не брошу ВСОЛ это то, что здесь есть все страны и много дивизионов. Такого нет ни в одном другом менеджере, где обычно несколько стран и два дивизиона в каждой от силы.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Talianyc 05 июн 2014, 19:45
tym88 писал(а):А мне реформа очень понравилась
Никто не говорит, что реформа плохая. Говорят о ее подаче и об отношении руководства к простым смертным.
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4458
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 588
 
Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение саша2010 05 июн 2014, 19:51
Очень интересно было бы узнать ответ АиА.
Планируете ли проводить не игровые реформы с целью повышения интереса к игре?
Игровыми реформами мы уже насытились (не говорю, что они были плохие).
Нужны теперь другие реформы...

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
pyrii писал(а):(умные вещи)
Абсолютно согласен со всем.
Но вся проблема в том, что АиА как-то негативно относятся к неигровым реформам.
Можно открыть раздел "Идеи и предложения". Сколько интересных предложений закрыто с комментарием "такого никогда не будет".
Большинство этих предложений могли бы сделать игру интересней и привлекательней. Тот же пример со стадионами или проведение официальных ВСОЛовских конкурсов. Но нет... Зато игровой процес АиА кромсают как хотят. Непанятна :???: :?
саша2010
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение pyrii 05 июн 2014, 20:01
И еще один момент, который пришел в голову. Вы не задумывалсь почему многие пошли по пути наигрывания 20 ветеранов или перепродаж 29-леток? Ведь уверен многим это тоже было не очень интересно. Ответ очень прост - во ВСОЛе нет нормальных схем зарабатывания денег и спецух для клуба. 5 из ТЦ явно мало для нормального развития. Тоже самое и с всоликами, которые в можно получить только за билеты и призовые. Вот люди и ищут. Если бы было 10-15 вариантов их получения различными игровыми способами никто бы не гонял по 20 веников. А люди уходят потому, что игра развивается совсем не в том направлении, которое бы хотелось видеть.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение саша2010 05 июн 2014, 20:09
Dus писал(а):По оперативным данным, это всё же не конец серпов в этом сезоне:)
Но что именно будет - увы, мне неведомо :(
Просто оставлю это тут.
саша2010
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Светоч 05 июн 2014, 20:15
Новая взаимка, реформа Л-ки, перебор генератора (влияние коллизии и т.д.). Может еще что-то. Очередная порция "ускорителей" ротации менеджеров ;) Иногда кажется, что у руководства принципиальная позиция: "Мы не будем делать то, что вы нам предлагаете. Зато мы сделаем то, о чем нас никто не просит" :rot:
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 379
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение miha76 05 июн 2014, 20:17
pyrii писал(а):И еще один момент, который пришел в голову. Вы не задумывалсь почему многие пошли по пути наигрывания 20 ветеранов или перепродаж 29-леток? Ведь уверен многим это тоже было не очень интересно. Ответ очень прост - во ВСОЛе нет нормальных схем зарабатывания денег и спецух для клуба. 5 из ТЦ явно мало для нормального развития. Тоже самое и с всоликами, которые в можно получить только за билеты и призовые. Вот люди и ищут. Если бы было 10-15 вариантов их получения различными игровыми способами никто бы не гонял по 20 веников. А люди уходят потому, что игра развивается совсем не в том направлении, которое бы хотелось видеть.
Согласен. То же считаю, что добавление хотя бы 1-2 спецух (а в идеале 4-5) в ТЦ могло бы отчасти решить проблемы с их получением и не надо было бы наигрывать столько ветеранов.
Аватара пользователя
miha76
Знаток
 
Сообщений: 2172
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:10
Рейтинг: 527
 
Бритиш Юнайтед (Фалмут, Ямайка)
Филас (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Писец 05 июн 2014, 20:26
pyrii писал(а): Ответ очень прост - во ВСОЛе нет нормальных схем зарабатывания денег и спецух для клуба. 5 из ТЦ явно мало для нормального развития. Тоже самое и с всоликами, которые в можно получить только за билеты и призовые.
этого точно не будет .Как я понимаю , есть определенная категория лиц , которая ходит туда , ну сами поняли куда (это нельзя обсуждать).Ходит она туда и ходит .
Остальные не ходят принципиально или может по причине отсутствия того , чего некоторые носят туда , что нельзя обсуждать.
А зачем тогда тем кто ходит ходить , если спецухи и деньги будут проще доставаться ?
Естественно это минус , получается надо новых людей в игру , а где их взять , если их как минимум больше не становится ? Надо делать игру интересной , но это ведь не быстрый процесс .... пока ты там игрушку привлекательной сделаешь , пока народ придет и оставит то , что некоторые оставляют в том месте , которое обсуждать нельзя , ентож долго :-)
Мое мнение таково ,что надо сейчас менять саму игрушку , привлекательнее , интереснее , а потом уж и к правилам и серпам переходить .
Сейчас реально во всол заходишь как некоторые на работу ходят , типа потому что надо ( состав то кто отправлять будет?) , но удовольствия никакого от заходов таких , поэтому и становятся менеджеры пятиминутками
Писец
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение DimGun1410 05 июн 2014, 21:00
последние 5 сезонов я отправлял состав за 40 сек-сейчас 2 минуты....без общения скучно здесь...но темы злободневные закрываются...а сопли в киселе...как-то не хочется...но АА это устраивает....возьмите чат...в чате все кто онлайн...то есть куча ботов-вот идеальный менеджер и в чат зашли и молчат в тряпочку...
Я плачу Вип из уважения к создателям игры...не более...никогда даже "котов в мешке" не покупал-не пойду я в магазин и точка....АА-надо больше золота? ну поднимете ВИП до 10ед,но больше ничего не трогайте-и будет вам прибыль раз в 5...
...мне почему-то кажется что АА обучались экономике по советским учебникам :grin:
кста-вот Дюс одиозная и весьма не приятная личность,но в спорах с ним карточки на право и на лево не раздаются...а вот...ну,этот самый...просто :beeee: ...как можно держать такого :beeee: ...а он "лицо" компании...в смысле ,в каждой бочке затычка....новичок приходящий во ВСОЛ-в первые свои сообщении видит сразу <удалено>
    Желтая карточка была показана за этот пост 05 июн 2014, 21:08 модератором Dus по причине:
  • см. комментарий.
Комментарий модератора Dus: 1. Давайте не смешивать Ваши рассуждения и домыслы про "магазин", "желания АиА" и т.д. с данной темой - это неверно.
2. Нравится Вам кто-то из модераторов или нет - это не повод их оскорблять.
С уважением.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5472
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 580
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение pyrii 05 июн 2014, 21:14
Юрий Венедиктович писал(а):
pyrii писал(а): Ответ очень прост - во ВСОЛе нет нормальных схем зарабатывания денег и спецух для клуба. 5 из ТЦ явно мало для нормального развития. Тоже самое и с всоликами, которые в можно получить только за билеты и призовые.
этого точно не будет .Как я понимаю , есть определенная категория лиц , которая ходит туда , ну сами поняли куда (это нельзя обсуждать).Ходит она туда и ходит .
Остальные не ходят принципиально или может по причине отсутствия того , чего некоторые носят туда , что нельзя обсуждать.
А зачем тогда тем кто ходит ходить , если спецухи и деньги будут проще доставаться ?
Естественно это минус , получается надо новых людей в игру , а где их взять , если их как минимум больше не становится ? Надо делать игру интересной , но это ведь не быстрый процесс .... пока ты там игрушку привлекательной сделаешь , пока народ придет и оставит то , что некоторые оставляют в том месте , которое обсуждать нельзя , ентож долго :-)
Мое мнение таково ,что надо сейчас менять саму игрушку , привлекательнее , интереснее , а потом уж и к правилам и серпам переходить .
Сейчас реально во всол заходишь как некоторые на работу ходят , типа потому что надо (состав то кто отправлять будет?) , но удовольствия никакого от заходов таких , поэтому и становятся менеджеры пятиминутками

Так не кто же не говорить что спецухи всолики нужно налево направо на халяву раздавать. Нужно просто увеличивать количество способов их получения в конкурентной борьбе. Тогда тем кому лень трудится будут ходить в то заведение, которое нельзя обсуждать, а тот кто хочет будет стараться их заработать. Причем очень странно слышать мнение что цель игры не зарабатывание спецух. Если бы были какие-нибудь другие варианты в противовес спецухам, то и не было бы такой цели. Каждый бы шел своим путем. А во ВСОЛе кроме спецух нет ничего. Сила? Без спецух ничто. Сыгранность? Взаимка? Они тоже спецухи не перебивают. Вот все и стремятся всеми правдами и неправдами их себе заполучить. Сделайте несколько альтернатив и не будет такой охоты за спецухами. И никто не будет в ущерб ставить веников в состав. Я никогда не злоупотреблял ветами. Но 4-6 веников обязательно нужно иметь чтобы хоть как-то идти вперед. Просто до этой реформы я как-то старался держать сыгранность, взаимку и т.д. Теперь же я тупо ставлю всех ветеранов в основу и даю каждому отдыхать через 2 игры. И по большому счету меня результат интересует сейчас гораздо меньше чем спецухи. При этом молодежь я абсолютно не наигрываю и специально и не буду этого делать. Спортшколы мне уже не нужны, скауты тоже так как всех кого нужно было я изучил. Из всех строений на базе я захожу регулярно только в ТЦ. Интересно мне сейчас играть? Гораздо менее чем это было раньше. С другой стороны я понимаю, что сливая игры ради спецух теряется смысл этих самых спецух. Вообщем замкнутый круг.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение spika 05 июн 2014, 21:27
Почему удаляются менеджеры?

Может, потому что администрация называет изменения правил серпами?
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение MATA 05 июн 2014, 22:17
Новые реформы понравились , стало интереснее играть но и сложнее , вот из-за того что сложно и уходят ...
... пока никто из приближённых не удалился и вроде не собирается :pika:
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7714
Благодарностей: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 537
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение artiom1401 05 июн 2014, 22:30
лично я ничего не имею против реформ, но вот способ их внесения раздражает :evil:
для примера изменение расчета з/п очень сильно ударило по моему Динамо, но я ни слова не сказал против, т.к. они предупредили за сезон. если бы и здесь было также, никто бы из менеджеров не ушел
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Sanchezz 05 июн 2014, 22:40
Я во ВСОЛ с 12го сезона и пару раз хотелось уйти. И не потому, что реформы, серпы и прочее, а просто потому что иной раз казалось, что неинтересно это все... Останавливался на том, что оставлял себе лишь одну команду и заходил в игру три раза в неделю, чтоб состав отправить и трени назначить. Потом отпускало, появлялось что-то новое в игре, и азарт снова возрастал.
К чему я это? Редко у кого сохраняется интерес к чему-то ( особенно к играм) в течении длительного периода времени. Так и ВСОЛ. Играешь,играешь, надоело(ну или не надоело, а цели какой-ибо достиг или просто устал) - ушел! И реформы порой тут не при чем, их используют лишь как отговорку. Все мы люди.
Я понимаю Миллагрессину, что достаточно обидно и грустно, когда проект покидают близкие (пусть и на виртуальном уровне) тебе люди. Но кто-то тут уже писал, что время идет, меняются поколения. Вот и я, например, лишь недавно осознал, что являюсь уже ветераном ВСОЛа :-)
Sanchezz
Профи
 
Сообщений: 541
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 21:55
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 505
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге