Почему удаляются менеджеры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Miss_Ferguson 04 июн 2014, 16:52
Вот тут сегодня удалился очередной хороший знакомый, с которым было пару тысяч сообщений в личке, и почему-то навеяло.... Вам не кажется, что в проекте идет постоянная утечка мозгов с нереальной скоростью? Когда-то давно, когда я только начинала, у меня появилась цель, выйти в первый дивизион одной из своих федераций, и обыграть там определенных менеджеров... Прошло почти 2 года, и из тех менеджеров осталось пару человек... а уж в целом по проекту статистика еще более ужасна... ведь это же явно не в интересах проекта терять столько людей... и явно идет в минус нам всем, и проекту в целом... ведь уходят не однодневки, а люди, отдавшие ни один реальный год всем нам.... для меня всол, прежде всего, соревнование с друзьями... цели теряются... это понятно, что людям перестает что-то нравится, и со временем они уходят, так сказать естественный процесс.. но у нас он уже не естественный... напоминает малярию, когда менеджеры вымирают сотнями... ведь нужно же что-то делать.... мне, например, больно терять очередного близкого друга, которых за последнее время ушло уже не мало.... ведь все в ваших, в наших руках.... давайте попытается хотя бы что-то сделать...

Пятидневка vs трехдневка обсуждается тут - viewtopic.php?f=1&t=174690
Последний раз редактировалось Miss_Ferguson 05 июн 2014, 14:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Miss_Ferguson
 
 
 


Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение PetrWit 06 июн 2014, 00:11
pyrii писал(а):................................................................................................................................................
...............................................
...Причем очень странно слышать мнение что цель игры не зарабатывание спецух. Если бы были какие-нибудь другие варианты в противовес спецухам, то и не было бы такой цели. Каждый бы шел своим путем. А во ВСОЛе кроме спецух нет ничего. Сила? Без спецух ничто. Сыгранность? Взаимка? Они тоже спецухи не перебивают. Вот все и стремятся всеми правдами и неправдами их себе заполучить. Сделайте несколько альтернатив и не будет такой охоты за спецухами.
...................................................................................................................................................................
И по большому счету меня результат интересует сейчас гораздо меньше чем спецухи. При этом молодежь я абсолютно не наигрываю и специально и не буду этого делать. Спортшколы мне уже не нужны, скауты тоже

Интересно мне сейчас играть? Гораздо менее чем это было раньше. С другой стороны я понимаю, что сливая игры ради спецух теряется смысл этих самых спецух. Вообщем замкнутый круг.

Альтернативы уже сделаны и введены в действие!

VSOL - это живой проект. Живой, в смысле, что добавляется софт (скаутцентр и прочие прибамбасы), исправляются ошибки и перекосы, которые вылазят на базе "творчества" тренеров в поисках "щелей" в правилах, когда трудно вклиниться в D1 и создать конкуренцию суперклубам, когда можно обскакать других в развитии далёкими от футбола (как пример, наигрывание 55% игр ветеранами) средствами. Дошло до абсурда, разваливались клубы, много советов давалось новичкам распродать игроков, накупить ветеранов и наигрывать молодых с разбросом в возрасте 3-4 года...
Но никто не советовал, а что потом?... Снова провал в силе и бросать проект?...
Конечно, это VSOL не устраивает! Вот и вводится корректура... Где в срочном порядке, ну а где не горит, то предупреждают заблаговременно.

Вполне естественная реакция VSOL остановить "ветеранский" способ роста силы состава с подключением молодых в основу на ряду с ветеранами.
Это же очевидно!
Конечно будут недовольные, мы такие умные, а тут снова надо что-то мозговать. Да, кто-то пролетел, требовались срочные меры! Ну и что?...

Игра от этих двух реформ только выиграла, ну а перебор веников в составе сократим, если не удастся их наиграть. Не проблема.
Спортшкола и скаутцентр мне во всех трёх клубах нужны. Конвейеры смены ветеранов молодыми налажены. Отправка состава у меня занимает в среднем около часа. Да и то из-за наигрывания слишком большого количества ветеранов, когда сильных игроков возрастом до 30-ти лет нередко приходится оставлять на лавке запасных. Прорядим! Итого три четыре часа в неделю. Ну а помозговать кого из молодых исследовать и какими спецухами прокачать, так это в кайф... Творчество!

Только долгосрочные программы и работа на перспективу будет удерживать тренеров в игре. Главное, чтобы на виртуальном футбольном поле игра была интересной и логичной, когда формации и установки на поле будут перебивать качков (бестолково прокаченных игроков) со спецухами.
Последний раз редактировалось PetrWit 06 июн 2014, 00:38, всего редактировалось 13 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение pyrii 06 июн 2014, 00:19
Wit писал(а): Главное, чтобы на виртуальном футбольном поле игра была интересной и логичной, когда формации и установки на поле будут перебивать качков (бестолково прокаченных игроков) со спецухами.

Вот с этим абсолютно согласен. Только за все время ни одного шага в этом направлении сделано не было. Собственно говоря об этом был мой пост выше.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение spika 06 июн 2014, 07:09
Wit писал(а):когда можно обскакать других в развитии далёкими от футбола (как пример, наигрывание 55% игр ветеранами) средствами.
Во-первых, это не само по себе выросло, а придумано теми же разработчиками.
Во-вторых, они и не собираются это отменять. Наоборот, прикрутили 55% еще и к молодым игрокам .
Такие вещи, как 55%, порождают разного рода задротов.

Можно подумать, что не выходящий на матчи Бэкхем не в состоянии ничему научить. Для этого ему надо сыграть как минимум 55%. Надо же, какое волшебство! А 54% не спасут отца русской демократии? А ему достаточно пешком отходить полтора тайма или побегать надо и по мячику пару раз стукнуть?

До реформы55% на лишние деньги приглашались заслуженные мастера и однократно проводили мастер-класс. И это было правильно, разумно и логично. Следовало просто привязать эффективность этого мастер-класса к уровню развития команды, а не изобретать ухабы и колдобины, костыли и подпорки.
А еще ограничить численность ростера, чтоб стописят человек не тёрлись задницами на тридцатиместной базе.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Avers 06 июн 2014, 08:36
за время моего отсутствия +5 страниц, время очень жалко тратить... особенно на фоне того что за вчера, на 8 страницах ничего полезного не подчерпнул. О каком конструктивном диалоге может идти речь, если как кто-то сказал очередная тема которая превращается в балаган.
Уж если хотите какой-то диалог, какие-то комментарии от администрации, то у любой темы должен быть ведущий
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 476
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение kovtunvl 06 июн 2014, 09:12
Avers писал(а):за время моего отсутствия +5 страниц, время очень жалко тратить... особенно на фоне того что за вчера, на 8 страницах ничего полезного не подчерпнул. О каком конструктивном диалоге может идти речь, если как кто-то сказал очередная тема которая превращается в балаган.
Уж если хотите какой-то диалог, какие-то комментарии от администрации, то у любой темы должен быть ведущий

Может еще заявку на открытие темы подавать за неделю до? Со списком участников которым можно будет писать и со списком вопросов которые можно задавать?

Удаление/приход менеджеров процесс естественный, но когда нет понятного плана развития проекта, резкие изменения перечеркивающие стратегии развития, наплевательское отношение к пользователям, то отток увеличивается. А администрация похоже забыла что интернет-проект что-то стоит только пока есть пользователи
kovtunvl
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Дария 06 июн 2014, 09:18
Avers писал(а):за время моего отсутствия +5 страниц, время очень жалко тратить... особенно на фоне того что за вчера, на 8 страницах ничего полезного не подчерпнул. О каком конструктивном диалоге может идти речь, если как кто-то сказал очередная тема которая превращается в балаган.
Уж если хотите какой-то диалог, какие-то комментарии от администрации, то у любой темы должен быть ведущий
Думаю, тут не балаган, а как раз таки даже без Вашего вмешательства становится понятно, что реформа была во благо, а удаляющиеся менеджеры, рано или поздно все равно удалились бы, так как не испытывали удовольствия от игры. Мы сами уже во всем разобрались.
А слышать очередное "такого не будет" уже не актуально и не хочется. Продолжайте в том же духе. Почаще бы реформы, чтобы делать игру интересней, а не монотонной. И чтобы были такие изменения, которые будут пресекать (или ограничивать) подобные экономические схемы по зарабатыванию денег на трансферах, прокачке игроков и их продажах, созданию длинных ростеров, тем самым опуская главную составляющую футбольного менеджера - игру в футбол. Делайте реформы ежесезонно, чтобы "подобные схемы" не могли приживаться надолго. :wise:
Дария
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Sentinel 06 июн 2014, 09:28
Вроде тема была с другим названием... почему зимой выпадает снег, примерно из той же области :-) . Причины у каждого могуть быть свои. Например, в Канаде был такой менеджер Froz, тренировал Метро Форд, сделал сильную команду, стал чемпионом, потом просто потерял интерес к игре, ушел. Реформ тогда никаких не проводилось. Чтобы адекватно ответить на данный вопрос, нужно провести опрос из менеджеров, которые покинули проект. Я знаю многих, которые ушли, потому что стало скучно, дело тут не в правилах, скука - это внутреннее психологическое состояние человека. На мой взгляд, гораздо больше людей уходило в шестом сезоне после реформы физической формы, а затем, после реформы спецвозможностей, просто потому, что им не хотелось играть по новым правилам. Это не значит, что реформы совсем не нужны. Я уже говорил, что у каждого индивидуальное восприятие ВСОЛа. Лично мне нравилось играть по правилам 8-го сезона, вот прям сейчас все брошу и уйду, не дождетесь :-)
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение rockstar 06 июн 2014, 09:38
Делайте реформы ежесезонно, чтобы "подобные схемы" не могли приживаться надолго.
Гениальный прогиб) Удачи в развитии команд.
Кто-нибудь может подсказать, помимо Дуса) Когда нам ждать следующий серп?)
Сижу как на иголках, со страхом открываю новости. Теперь никто ни от чего не застрахован.
Вдруг с завтрашнего дня начнем играть в хоккей?
rockstar
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Talianyc 06 июн 2014, 09:58
Дария писал(а):И чтобы были такие изменения, которые будут пресекать (или ограничивать) подобные экономические схемы по зарабатыванию денег на трансферах, прокачке игроков и их продажах
Простите, а откуда деньги брать? Призовые гораздо меньше, чем оплата базы. Предлагаете деньги для команды покупать за реал?
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4455
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 588
 
Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Risen 06 июн 2014, 10:19
У меня есть фантастическое предложение,как разом решить все проблемы лиги.Надо устроить рестарт. А что... Все в равных условиях будут, ни сильных, ни слабых, все равны. Менеджеры хлынут в лигу огромным потоком, магазин опять-таки бедствовать не будет. А какая мотивация будет у менеджеров! Тем,кто управлял слабыми командами, предоставится уникальный шанс за несколько сезонов создать победителя Лиги чемпионов! А для тех,кто управлял сильными-будет дополнительная мотивация доказать собственное величие! Команды оставить в тех же дивизионах в каких они сейчас находятся. На форумах жизнь будет бить ключом, журналистика будет процветать. В общем, все довольны и счастливы. Новички не будут сбегать из-за бесперспективняка, когда на то, чтоб команду из Д4 в Д1 поднять честным способом надо потратить пяток лет реальной жизни. В дивизионах реальная сеча будет идти! :-) Вернутся ушедшие "старики". Никаких минусов для руководства, одни выгоды, поиграть в перезапущенный менеджер с уже отлаженной механикой захотят уйма людей, наконец-то заполнятся мертвые низшие дивизионы и даже КЛК, нужно только небольшую рекламную кампанию провести! Ещё бы добавить разных околоигровых плюшек, возродить комментарии. Через "...дцать" сезонов маневр повторить! Думаю, большинство менеджеров втайне мечтают о рестарте, не зря же все так ломятся в новосозданные федерации, ведь там можно получить те эмоции,которых больше нигде не получишь. Предлагаю руководству задуматься над этим предложением, а заодно провести опрос на сайта,чтобы узнать,как народ отнесется к этому. 30 сезонов отличная цифра, для того,чтобы открыть новую веху в истории ВСОЛа! У меня всё...
Risen
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение gualchmai 06 июн 2014, 10:51
agsh писал(а):Такие вещи, как 55%, порождают разного рода задротов.

До реформы55% на лишние деньги приглашались заслуженные мастера и однократно проводили мастер-класс. И это было правильно, разумно и логично.
А откуда, простите, "лишние деньги" у не-задротов? :roll:
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 646
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Дария 06 июн 2014, 11:16
gualchmai писал(а):
agsh писал(а):Такие вещи, как 55%, порождают разного рода задротов.

До реформы55% на лишние деньги приглашались заслуженные мастера и однократно проводили мастер-класс. И это было правильно, разумно и логично.
А откуда, простите, "лишние деньги" у не-задротов? :roll:
Я так думаю, что всегда можно найти деньги, если правильно выстроить экономику.
Talianyc писал(а):
Дария писал(а):И чтобы были такие изменения, которые будут пресекать (или ограничивать) подобные экономические схемы по зарабатыванию денег на трансферах, прокачке игроков и их продажах
Простите, а откуда деньги брать? Призовые гораздо меньше, чем оплата базы. Предлагаете деньги для команды покупать за реал?
Нет, реал тут нипричем, я не говорю исключить полностью трансферную политику, я говорю об излишнем увлечении трансферами. А денег у меня например на все хватает всегда. Главное правильно выстроить экономику.
Дария
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Miss_Ferguson 06 июн 2014, 11:19
Даша, вот когда построите топ-клуб, тогда тут все будут слушать ваши советы, пока это смотрится немного как-то смешно... представьте, что школьник, начнет читать лекции в университете) даже если он индиго, его вряд ли будут слушать студенты)
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение agent_kv 06 июн 2014, 11:28
Чтобы получить много денег надо управлять известной командой с известными игроками.
Пришёл к тебе суперфорвард Олег Саленко в СШ, тебе даже париться не надо - через сезон у тебя его с руками оторвут за 150 млн. дохлых енотов.
А тебе по фигу, потому что у тебя ждут своего часа ещё Манданда и Папастатопуос.
Вот это экономика! Причём этот метод развития легален!
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Дария 06 июн 2014, 11:34
millagressina писал(а):Даша, вот когда построите топ-клуб, тогда тут все будут слушать ваши советы, пока это смотрится немного как-то смешно... представьте, что школьник, начнет читать лекции в университете) даже если он индиго, его вряд ли будут слушать студенты)
Маша, я не ставлю перед собой цели построить ТОП-клуб. Вот зачем нужен ТОП-клуб - я этого не понимаю. Ну мирокубки, дополнительные нагрузки на команду, нужно подстраиваться где слить, где выставить оптимальный состав, не потерять сыгранность при этом, бояться получить травму игрока, придумывать схемы для поддержания команды в ТОПах. Зачем это все мне? Зачем мне лишние головняки?
Лучше буду всю жизнь школьником, чем гуру ВСОЛа.
А тут это больше не советы, а мое личное мнение.
Если честно надоедает одно и то же читать, про то, что АиА вот такие нехорошие не думают о менеджерах. Вот только эти фразы звучат только от нескольких человек постоянно. Остальные менеджеры так не считают. Складывается такое чувство, что АиА должны прежде чем что-то внедрять спрашивать разрешения у этих нескольких менеджеров, стараясь им угодить.
Зачем что-то оспаривать и доказывать руководству, если все равно ничего не изменится, вот поэтому и уходят многие, они это знают, и им попросту надоело подстраиваться под реформы. А вот остальным наоборот эти реформы, как глоток воздуха для оживления интереса к игре.

ПС: неужели во ВСОЛе, если человек построил ТОП-клуб, то он Великий Мастер, которого должны все слушать?
Дария
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге