Почему удаляются менеджеры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Miss_Ferguson 04 июн 2014, 16:52
Вот тут сегодня удалился очередной хороший знакомый, с которым было пару тысяч сообщений в личке, и почему-то навеяло.... Вам не кажется, что в проекте идет постоянная утечка мозгов с нереальной скоростью? Когда-то давно, когда я только начинала, у меня появилась цель, выйти в первый дивизион одной из своих федераций, и обыграть там определенных менеджеров... Прошло почти 2 года, и из тех менеджеров осталось пару человек... а уж в целом по проекту статистика еще более ужасна... ведь это же явно не в интересах проекта терять столько людей... и явно идет в минус нам всем, и проекту в целом... ведь уходят не однодневки, а люди, отдавшие ни один реальный год всем нам.... для меня всол, прежде всего, соревнование с друзьями... цели теряются... это понятно, что людям перестает что-то нравится, и со временем они уходят, так сказать естественный процесс.. но у нас он уже не естественный... напоминает малярию, когда менеджеры вымирают сотнями... ведь нужно же что-то делать.... мне, например, больно терять очередного близкого друга, которых за последнее время ушло уже не мало.... ведь все в ваших, в наших руках.... давайте попытается хотя бы что-то сделать...

Пятидневка vs трехдневка обсуждается тут - viewtopic.php?f=1&t=174690
Последний раз редактировалось Miss_Ferguson 05 июн 2014, 14:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Miss_Ferguson
 
 
 


Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение xonda1985 06 июн 2014, 11:39
Ага. А "всегда"- это 1,5 сезона? На 6 команд, прийдя в которые идёт распродажа, после которой " есть финансы"?
Вы понимаете, что некоторые играют в команде несколько дольше? Вчера я отмечал 5 реальных лет в Шальке. Так вот, ненужных игроков, которых можно каждый сезон продавать, там не появляется что-то.
xonda1985
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение agent_kv 06 июн 2014, 11:40
Никто никого не должен слушать! Каждый человек имеет право на ИМХО и ЧС.
:beer:
От всех реформ лучше всегда себя чувствует GTA со своим Нанси. Это факт :wise:
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Miss_Ferguson 06 июн 2014, 11:43
Дария писал(а):
millagressina писал(а):Даша, вот когда построите топ-клуб, тогда тут все будут слушать ваши советы, пока это смотрится немного как-то смешно... представьте, что школьник, начнет читать лекции в университете) даже если он индиго, его вряд ли будут слушать студенты)
Маша, я не ставлю перед собой цели построить ТОП-клуб. Вот зачем нужен ТОП-клуб - я этого не понимаю. Ну мирокубки, дополнительные нагрузки на команду, нужно подстраиваться где слить, где выставить оптимальный состав, не потерять сыгранность при этом, бояться получить травму игрока, придумывать схемы для поддержания команды в ТОПах. Зачем это все мне? Зачем мне лишние головняки?
Лучше буду всю жизнь школьником, чем гуру ВСОЛа.
А тут это больше не советы, а мое личное мнение.
Если честно надоедает одно и то же читать, про то, что АиА вот такие нехорошие не думают о менеджерах. Вот только эти фразы звучат только от нескольких человек постоянно. Остальные менеджеры так не считают. Складывается такое чувство, что АиА должны прежде чем что-то внедрять спрашивать разрешения у этих нескольких менеджеров, стараясь им угодить.
Зачем что-то оспаривать и доказывать руководству, если все равно ничего не изменится, вот поэтому и уходят многие, они это знают, и им попросту надоело подстраиваться под реформы. А вот остальным наоборот эти реформы, как глоток воздуха для оживления интереса к игре.

ПС: неужели во ВСОЛе, если человек построил ТОП-клуб, то он Великий Мастер, которого должны все слушать?
Нет, Даша. Если человек уже что-то построил и выиграл с этим мирокубок, значит он в этом разбирается, и потому имеет право давать советы. Если человек защитил докторскую, он тоже имеет право учить студентов. Так ведь) А школьник может сколько угодно говорить, что ему это неинтересно, но и советы значит студентам он также давать не вправе. а насчет нескольких...ты опрос проводила?) желание удалиться преследует уже давно.. что держит?) да не знаю, привычка, общение, желание чего-то добиться со своим клубом) сил-то и времени в него вложено уже много, хотелось бы отдачи) вот от сборной отдачу уже получила, теперь хочу от клуба) мне интересен проект, но система управления здесь поставлена не верно. скажем так, напоминает любительский уровень. в проектах масштабнее все совсем не так, у меня был опыт убедиться, работая в Варгейминге)
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Дария 06 июн 2014, 11:50
millagressina писал(а):Нет, Даша. Если человек уже что-то построил и выиграл с этим мирокубок, значит он в этом разбирается, и потому имеет право давать советы. Если человек защитил докторскую, он тоже имеет право учить студентов. Так ведь) А школьник может сколько угодно говорить, что ему это неинтересно, но и советы значит студентам он также давать не вправе. а насчет нескольких...ты опрос проводила?) желание удалиться преследует уже давно.. что держит?) да не знаю, привычка, общение, желание чего-то добиться со своим клубом) сил-то и времени в него вложено уже много, хотелось бы отдачи) вот от сборной отдачу уже получила, теперь хочу от клуба) мне интересен проект, но система управления здесь поставлена не верно. скажем так, напоминает любительский уровень. в проектах масштабнее все совсем не так, у меня был опыт убедиться, работая в Варгейминге)

Задай себе вопрос - у тебя хоть есть малейшая уверенность, что тебя услышат и сделают так, как ты хочешь?
Дария
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение GTA 06 июн 2014, 11:50
Дария писал(а):
Avers писал(а):за время моего отсутствия +5 страниц, время очень жалко тратить... особенно на фоне того что за вчера, на 8 страницах ничего полезного не подчерпнул. О каком конструктивном диалоге может идти речь, если как кто-то сказал очередная тема которая превращается в балаган.
Уж если хотите какой-то диалог, какие-то комментарии от администрации, то у любой темы должен быть ведущий
Думаю, тут не балаган, а как раз таки даже без Вашего вмешательства становится понятно, что реформа была во благо, а удаляющиеся менеджеры, рано или поздно все равно удалились бы, так как не испытывали удовольствия от игры. Мы сами уже во всем разобрались.
А слышать очередное "такого не будет" уже не актуально и не хочется. Продолжайте в том же духе. Почаще бы реформы, чтобы делать игру интересней, а не монотонной. И чтобы были такие изменения, которые будут пресекать (или ограничивать) подобные экономические схемы по зарабатыванию денег на трансферах, прокачке игроков и их продажах, созданию длинных ростеров, тем самым опуская главную составляющую футбольного менеджера - игру в футбол. Делайте реформы ежесезонно, чтобы "подобные схемы" не могли приживаться надолго. :wise:

Дария, реформа наоборот делает эти схемы доступнее ! :-)
Ибо молодежь будет дешевле, ветераны на порядок дешевле, а ценность спецух выше!
А что касается длинных ростеров, то их содержание станет совсем бесплатно. Только скупать будут игроков, допустим 25-30 за 70 к, чтобы продать через 5 сезонов за 700 (трансферы показывают, что спрос есть). И содержать таких можно орду, продавая по сотне ежесезонно. :cool:
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 494
 
Нанси (Нанси, Франция)
Брисбен Форс (Ричландс, Австралия)
Рудвуд (Спаниш Таун, Ямайка)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Дария 06 июн 2014, 11:51
GTA писал(а):Дария, реформа наоборот делает эти схемы доступнее ! :-)
Ибо молодежь будет дешевле, ветераны на порядок дешевле, а ценность спецух выше!
А что касается длинных ростеров, то их содержание станет совсем бесплатно. Только скупать будут игроков, допустим 25-30 за 70 к, чтобы продать через 5 сезонов за 700 (трансферы показывают, что спрос есть). И содержать таких можно орду, продавая по сотне ежесезонно. :cool:
Опять же домыслы, эффекты от этой реформы мы увидим в будущем.
Дария
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Miss_Ferguson 06 июн 2014, 11:53
Дария писал(а):
millagressina писал(а):Нет, Даша. Если человек уже что-то построил и выиграл с этим мирокубок, значит он в этом разбирается, и потому имеет право давать советы. Если человек защитил докторскую, он тоже имеет право учить студентов. Так ведь) А школьник может сколько угодно говорить, что ему это неинтересно, но и советы значит студентам он также давать не вправе. а насчет нескольких...ты опрос проводила?) желание удалиться преследует уже давно.. что держит?) да не знаю, привычка, общение, желание чего-то добиться со своим клубом) сил-то и времени в него вложено уже много, хотелось бы отдачи) вот от сборной отдачу уже получила, теперь хочу от клуба) мне интересен проект, но система управления здесь поставлена не верно. скажем так, напоминает любительский уровень. в проектах масштабнее все совсем не так, у меня был опыт убедиться, работая в Варгейминге)

Задай себе вопрос - у тебя хоть есть малейшая уверенность, что тебя услышат и сделают так, как ты хочешь?
конечно, нет. ответы Аверса в этой теме и закрытия протеста говорят об этом) просто есть бизнесмены, которые хотят покорить весь мир, как Стив Джобс, а есть такие как Алистер, которых устраивает малое, но стабильное) вот та же ситуация сейчас во всоле
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение GTA 06 июн 2014, 12:00
Дария писал(а):
GTA писал(а):Дария, реформа наоборот делает эти схемы доступнее ! :-)
Ибо молодежь будет дешевле, ветераны на порядок дешевле, а ценность спецух выше!
А что касается длинных ростеров, то их содержание станет совсем бесплатно. Только скупать будут игроков, допустим 25-30 за 70 к, чтобы продать через 5 сезонов за 700 (трансферы показывают, что спрос есть). И содержать таких можно орду, продавая по сотне ежесезонно. :cool:
Опять же домыслы, эффекты от этой реформы мы увидим в будущем.
Не сомневаюсь, что Ваши домыслы домысловаете. :-)
Я лишь свое скромное мнение высказал. Но Вы, безусловно, анализируете глубже и видите дальше.
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 494
 
Нанси (Нанси, Франция)
Брисбен Форс (Ричландс, Австралия)
Рудвуд (Спаниш Таун, Ямайка)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Дария 06 июн 2014, 12:02
millagressina писал(а):конечно, нет. ответы Аверса в этой теме и закрытия протеста говорят об этом) просто есть бизнесмены, которые хотят покорить весь мир, как Стив Джобс, а есть такие как Аллистер, которых устраивает малое, но стабильное) вот та же ситуация сейчас во всоле
Ну вот ты и ответила на все вопросы, таких менеджеров, как Стив Джобс тут не услышат, а их немного, а других - таких как Аллистер большинство и их все устраивает.
Ну и о чем тогда весь сыр-бор, если Стив Джобсам не дают самореализовываться, то они уходят. Или же подстраиваться и искать другие методы самореализации.

Добавлено спустя 2 минуты:
GTA писал(а):Не сомневаюсь, что Ваши домыслы домысловаете. :-)
Я лишь свое скромное мнение высказал. Но Вы, безусловно, анализируете глубже и видите дальше.
Я этого не говорила, это тоже были мои домыслы. Я не берусь что-то анализировать, пусть этим занимаются аналитики. Я далеко не смотрю в будущее, зачем если оно может быть совсем другим, чем ты его себе вырисовываешь в голове.
Дария
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение rockstar 06 июн 2014, 12:31
Дария писал(а):Опять же домыслы, эффекты от этой реформы мы увидим в будущем.
Сдается мне такие менеджеры и есть будущее всола. Пришел проплатил вип ради 4ех бесполезных команд, ради спортивного интереса играть в д2 и ниже.
Никаких анализов, зашел по 5 минут на составы потратил, ушел. Закончился вип. Бросил еще смс. Не задаешь вопросов, не возмущаешься. Получил на новый год одну спецуху- рад)
Другим менеджерам здесь не рады) Мыслить и анализировать идите в другие проекты)
Как там в фифе говорят: "Умный защитник- беда для команды!"))
rockstar
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Дария 06 июн 2014, 12:37
rockstar писал(а):
Дария писал(а):Опять же домыслы, эффекты от этой реформы мы увидим в будущем.
Сдается мне такие менеджеры и есть будущее всола. Пришел проплатил вип ради 4ех бесполезных команд, ради спортивного интереса играть в д2 и ниже.
Никаких анализов, зашел по 5 минут на составы потратил, ушел. Закончился вип. Бросил еще смс. Не задаешь вопросов, не возмущаешься. Получил на новый год одну спецуху- рад)
Другим менеджерам здесь не рады) Мыслить и анализировать идите в другие проекты)
Как там в фифе говорят: "Умный защитник- беда для команды!"))
Вы меня очень плохо знаете, чтобы так обо мне судить.
viewtopic.php?f=55&t=170361 вот тема в Ирландии, которую я создала.
Вот одна из моих команд. Где одни ветераны. http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=9231
Дария
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Dominico 06 июн 2014, 13:15
Avers писал(а):за время моего отсутствия +5 страниц, время очень жалко тратить... особенно на фоне того что за вчера, на 8 страницах ничего полезного не подчерпнул. О каком конструктивном диалоге может идти речь, если как кто-то сказал очередная тема которая превращается в балаган.
Уж если хотите какой-то диалог, какие-то комментарии от администрации, то у любой темы должен быть ведущий

А ответов на прямые вопросы как не было так и нет, сразу в кусты. Правильно, зачем время тратить на нас :) И какой интересно должен быть "ведущий"? может сразу пресс-конференцию объявить да журналистов из CNN пригласить?

зы: в общем, судя по реакции (вернее, ее отсутствию) можно вычленить два ответа: "мы так хотим" и "такого не будет". Каждый, кто хочет задать какой-либо вопрос администрации всола, можете сразу выбрать понравившийся вариант ответа.
Комментарий модератора: Прежде чем писать о ведущем, ознакомьтесь здесь viewtopic.php?f=4&t=172284.
Dominico
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение gualchmai 06 июн 2014, 13:16
rockstar писал(а):Сдается мне такие менеджеры и есть будущее всола. Пришел проплатил вип ради 4ех бесполезных команд, ради спортивного интереса играть в д2 и ниже.
Никаких анализов, зашел по 5 минут на составы потратил, ушел.
Так, зама моего в сборной не трожь! :molot: Если б не она, Ирландия первое место в отборочной группе бы не заняла!
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 614
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Черчесов 06 июн 2014, 13:25
Главной целью любого игрового проекта является получение прибыли в виде денежных средств. Это объективная реальность. Реформы во ВСОЛе прямо или косвенно-те самые рычаги, с помощью которых можно регулировать этот поток. У проекта есть руководитель или руководители, которые вправе решать, какую политику вести, а будут принятые меры популярны или нет- это по понятным причинам и не должно их беспокоить. Все мы, пришедшие сюда- сами для себя решаем оставаться ли в проекте или уходить, строить ли ТОП-клуб или просто наслаждаться общением и игрой, не ставя для себя заоблачных целей, использовать ли при этом вливание денег или принципиально отказываться от этого. У всех нас есть выбор. Многие реформы мне самому кажутся не совсем удачными для игрового процесса, но АиА имеют на это полное право, если считают их необходимыми, как ни крути... Если для них предпочтительнее иметь менеджеров-однодневок, вливающих деньги, разочаровывающихся и бросающих комы, не получив желаемого эффекта- я вполне понимаю их и считаю такой подход оправданным экономически и вполне имеющий право на жизнь. А в реальной жизни разве не так происходит? Так что не нужно спорить о личностных или профессиональных качествах АиА, эмоционировать или вовсе истерить, как позволяют себе некоторые. Кто считает, что он имеет право давать советы менторским тоном- рекомендую создать что-то подобное ВСОЛу, и мы все с превеликим удовольствием поучаствуем и в Вашей задумке...
Аватара пользователя
Черчесов
Профи
 
Сообщений: 826
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 13:48
Откуда: Боровичи, Россия
Рейтинг: 544
 
Плакенсия Пайретс (Плакенсия, Белиз)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Dus 06 июн 2014, 13:51
Черчесов писал(а):Главной целью любого игрового проекта является получение прибыли в виде денежных средств. Это объективная реальность. Реформы во ВСОЛе прямо или косвенно-те самые рычаги, с помощью которых можно регулировать этот поток. У проекта есть руководитель или руководители, которые вправе решать, какую политику вести, а будут принятые меры популярны или нет- это по понятным причинам и не должно их беспокоить. Все мы, пришедшие сюда- сами для себя решаем оставаться ли в проекте или уходить, строить ли ТОП-клуб или просто наслаждаться общением и игрой, не ставя для себя заоблачных целей, использовать ли при этом вливание денег или принципиально отказываться от этого. У всех нас есть выбор. Многие реформы мне самому кажутся не совсем удачными для игрового процесса, но АиА имеют на это полное право, если считают их необходимыми, как ни крути... Если для них предпочтительнее иметь менеджеров-однодневок, вливающих деньги, разочаровывающихся и бросающих комы, не получив желаемого эффекта- я вполне понимаю их и считаю такой подход оправданным экономически и вполне имеющий право на жизнь. А в реальной жизни разве не так происходит? Так что не нужно спорить о личностных или профессиональных качествах АиА, эмоционировать или вовсе истерить, как позволяют себе некоторые. Кто считает, что он имеет право давать советы менторским тоном- рекомендую создать что-то подобное ВСОЛу, и мы все с превеликим удовольствием поучаствуем и в Вашей задумке...

Хорошо сказано, да :)
И врядли это возможно изменить.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге