Почему удаляются менеджеры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Miss_Ferguson 04 июн 2014, 16:52
Вот тут сегодня удалился очередной хороший знакомый, с которым было пару тысяч сообщений в личке, и почему-то навеяло.... Вам не кажется, что в проекте идет постоянная утечка мозгов с нереальной скоростью? Когда-то давно, когда я только начинала, у меня появилась цель, выйти в первый дивизион одной из своих федераций, и обыграть там определенных менеджеров... Прошло почти 2 года, и из тех менеджеров осталось пару человек... а уж в целом по проекту статистика еще более ужасна... ведь это же явно не в интересах проекта терять столько людей... и явно идет в минус нам всем, и проекту в целом... ведь уходят не однодневки, а люди, отдавшие ни один реальный год всем нам.... для меня всол, прежде всего, соревнование с друзьями... цели теряются... это понятно, что людям перестает что-то нравится, и со временем они уходят, так сказать естественный процесс.. но у нас он уже не естественный... напоминает малярию, когда менеджеры вымирают сотнями... ведь нужно же что-то делать.... мне, например, больно терять очередного близкого друга, которых за последнее время ушло уже не мало.... ведь все в ваших, в наших руках.... давайте попытается хотя бы что-то сделать...

Пятидневка vs трехдневка обсуждается тут - viewtopic.php?f=1&t=174690
Последний раз редактировалось Miss_Ferguson 05 июн 2014, 14:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Miss_Ferguson
 
 
 


Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение terp 06 июн 2014, 18:09
Sentinel писал(а):

При всей линейности и примитивности игры, с глубоким уважением Сергей, не заметил за Вами ни одного выигранного Чемпионата, Кубка, Мирового, Азиатского или Европейского первенства... видимо это просто... псевдослучайно так вышло...


Мне в игре провести 5 лет что бы что-то кому-то доказать? :grin: Или вкинуть денег, что бы доказать прямо здесь и на месте? :D Удали свой аккаунт, создай новый, возьми команду из КЛК и посмотри сколько у тебя времени уйдет, что бы стать чемпионом Англии например. Следовательно только что зарегистрированный пользователь априори по твоему мнению не может разбираться в игре, поскольку не провел в игре 10 лет и следовательно не мог физически что-то выиграть. А раз не выигрывал, должен с открытым ртом слушать мнимых авторитетов, которые что-то выигрывали :D Ерунда не правда ли? Ради эксперимента, можешь мне выделить любой топ-клуб в любой федерации и я гарантированно войду в тройку сильнейших по окончанию сезона. Проведем такой эксперимент? Аргумент-вырасти сам свой топ-клуб не состоятелен, поскольку на это надо потратить уйму лет реального времени, что глупо само по себе. Игра должна иметь конечность процесса, или надоест рано или поздно, скорее рано, учитывая то, как здесь медленно идут процессы. Но поживем-увидим.

А вообще что бы сравнить "талантливость" нужны равные условия. Два абсолютно одинаковых клуба в одном дивизионе и равные условия. Тогда можно говорить хоть приближенно о лучшем менеджменте команды. И для этого не нужно хоть что-то выиграть.
Добавлено спустя 44 секунды:
terp писал(а):И выбор за каждым тратить 10 минут в день на игру, а больше и не надо, или сидеть в игре круглые сутки, любоваться на титулы и регалии и мнить себя гуру.
Этим займусь на выходных :mrgreen:
Хорошее решение.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
agent_kv писал(а):Я понял почему многие люди перестали посещать форум. Им надоело читать и невольно участвовать в многостраничных холливарах.
Даже здесь вы мерититесь у кого авторитет авторитетнее и за кем останется последнее слово.
Мы так и не поняли из-за чего удаляются менеджеры и куда утекают мозги, а исписали ужe 14 страниц.
Да надоедает просто играть в одну и ту же игру, где мало вариабельности.
terp
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Sentinel 06 июн 2014, 18:15
agent_kv писал(а):Я понял почему многие люди перестали посещать форум. Им надоело читать и невольно участвовать в многостраничных холливарах.
Даже здесь вы мерититесь у кого авторитет авторитетнее и за кем останется последнее слово.
Мы так и не поняли из-за чего удаляются менеджеры и куда утекают мозги, а исписали ужe 14 страниц.

Мы поняли, что утечка мозгов бывает двух видов - 1) утечка менеджера из ВСОЛа; 2) Утечка мозгов у действующего менеджера ВСОЛа...)
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение KINO 06 июн 2014, 18:57
Нету утечки мозгов во VSOLe,просто талантливые менеджеры достигнув потолка,перестают играть,им уже это ни интересно,и даже всякие реформы их
не пугают,они и с этим справятся,просто они идут дальше покорять новые вершины.
KINO
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение spika 06 июн 2014, 20:20
terp писал(а):Да надоедает просто играть в одну и ту же игру, где мало вариабельности.
Вот странно... в футбол играют всю жизнь... в одну и ту же игру, где мало вариабельности...

KINO1967 писал(а):Нету утечки мозгов во VSOLe,просто талантливые менеджеры достигнув потолка,перестают играть,им уже это ни интересно,и даже всякие реформы их
не пугают,они и с этим справятся,просто они идут дальше покорять новые вершины.
И много среди ушедших потолка достигло?
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение terp 06 июн 2014, 20:27
agsh писал(а):
terp писал(а):Да надоедает просто играть в одну и ту же игру, где мало вариабельности.
Вот странно... в футбол играют всю жизнь... в одну и ту же игру, где мало вариабельности...

KINO1967 писал(а):Нету утечки мозгов во VSOLe,просто талантливые менеджеры достигнув потолка,перестают играть,им уже это ни интересно,и даже всякие реформы их
не пугают,они и с этим справятся,просто они идут дальше покорять новые вершины.
И много среди ушедших потолка достигло?
ВСОЛ всего лишь текстовая пошаговая стратегия на тематику футбола, не более того. А в реале мячик попинать это здорово, хотя тоже надоедает. И шахматы надоедают и бильярд. DOTA с StarCraft и Lineage тоже надоедают. Можно и в преферанс играть всю жизнь, это не говорит о том что игра не надоедает.
terp
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение PetrWit 06 июн 2014, 20:57
KINO1967 писал(а):Нету утечки мозгов во VSOLe,просто талантливые менеджеры достигнув потолка,перестают играть,им уже это ни интересно,и даже всякие реформы их
не пугают,они и с этим справятся,просто они идут дальше покорять новые вершины.

Моё понятие "потолок" - это выиграть Кубок Чемпионов, на худой конец стать Чемпионом дивизиона Д1. Но это лотерея среди равных и повторить успех... Можно, конечно, стать подряд 10-ть раз чемпионом в непрестижном чемпионате, где один, от силы два сильных клуба, но это не причина бросать VSOL, бери команду в сильном чемпионате и там доказывай своё умение.

А в свете последних реформ, когда сыгранность, стили и взаимка игроков, плюс их перспективность выходят на первый план, при меняющейся усталости и физе игрока, при прочих равных условиях, то выиграть турнир будет далеко не просто!
Уходить будут, как и всегда уходили те, кому футбол поскольку постольку! Главное что симулятор становится сбаллансированным и интересным.
Последний раз редактировалось PetrWit 07 июн 2014, 15:37, всего редактировалось 2 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение РуммениггеКХ 07 июн 2014, 05:15
Почему удаляются менеджеры???
хм-м...

А по мне, так пусть уходят... я, например, никого жалеть не буду.
валите все, я - останусь)
Если Маша сольется, со всеми её "топ-клубами", "титулами" и "званиями" - расстроюсь, конечно ... немного,
и всплакну за бутылкой пива :beer:

и че-то ничего не помешало мне ФК "Арендал" из 4-го дива в Д-1 поднять,
конечно, ушло 13 сезонов на это (и 4 года реальной жизни),
не 4 месяца, согласен, но тем ценнее это движение, разве не так?

счас кто-то напишет, мол, у тебя полтора трофея за всю карьеру и права не имеешь кого-то учить.... и прочая ересь....
но я и учить кого-то и советовать что-то не собирался,
просто играю себе, да и титулы сам себе уже давно раздал.

Так что - двигаемся дальше)
что там? реформа "Л"-ки?
"Мне пофигу куда идти..." :-)
РуммениггеКХ
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение A/|EWEHbKA 07 июн 2014, 06:15
Черчесов писал(а):Главной целью любого игрового проекта является получение прибыли в виде денежных средств. Это объективная реальность. Реформы во ВСОЛе прямо или косвенно-те самые рычаги, с помощью которых можно регулировать этот поток. У проекта есть руководитель или руководители, которые вправе решать, какую политику вести, а будут принятые меры популярны или нет- это по понятным причинам и не должно их беспокоить. Все мы, пришедшие сюда- сами для себя решаем оставаться ли в проекте или уходить, строить ли ТОП-клуб или просто наслаждаться общением и игрой, не ставя для себя заоблачных целей, использовать ли при этом вливание денег или принципиально отказываться от этого. У всех нас есть выбор. Многие реформы мне самому кажутся не совсем удачными для игрового процесса, но АиА имеют на это полное право, если считают их необходимыми, как ни крути... Если для них предпочтительнее иметь менеджеров-однодневок, вливающих деньги, разочаровывающихся и бросающих комы, не получив желаемого эффекта- я вполне понимаю их и считаю такой подход оправданным экономически и вполне имеющий право на жизнь. А в реальной жизни разве не так происходит? Так что не нужно спорить о личностных или профессиональных качествах АиА, эмоционировать или вовсе истерить, как позволяют себе некоторые. Кто считает, что он имеет право давать советы менторским тоном- рекомендую создать что-то подобное ВСОЛу, и мы все с превеликим удовольствием поучаствуем и в Вашей задумке...
Предлагаете быть немыми ботами и со всем соглашаться? А зачем вы тогда выползли? Сидели бы там где-то и молчали в тряпочку. Таким вот как вы, я бы на месте АА программно перед каждым входом в акк принуждал бы по 5 у.е. закидывать, иначе состав не отправить. А что? Такие как вы, да Даша все равно проглотят - это ведь на благо проекта и разработчики думают о нас :grin:

Dus писал(а):Хорошо сказано, да :)
И врядли это возможно изменить.
Я а смотрю уровень подхалимства все выше растёт. Интересно, но скорее все именно на таких условиях тебя назад и взяли ;)
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Черчесов 07 июн 2014, 08:30
Послушайте, слова выбирать вам рекомендую и читать внимательно написанное выше, если считаете себя чрезвычайно умным активистом. Откуда выползли вы я скромно умолчу и в советах ваших нелепых абсолютно не нуждаюсь. Вот когда будете на месте АиА и придумаете нечто подобное, тогда и будете пытаться принуждать кого угодно и к чему угодно, а сейчас вы сидите и играете в проект других людей и являетесь просто неудавшимся Наполеоном. Идите и утвердитесь в реальной жизни и тогда на ВСОЛ будете смотреть спокойнее. Хоть миллион возмущений оставьте в комментах к новостям и на форуме, у АиА есть своё мнение и своими понтами поросячьими вы ни в каком месте им не грохотали. Я не говорил, что я хлопаю в ладоши от реформ- для игрового процесса большинство из них, на мой взгляд, неудачные. Я никогда не говорил, что разработчики думают о нас, так что эта ваша залепуха вообще не в тему. Я говорил, что и у вас, и у меня, и у всех есть выбор: участвовать дальше в проекте или нет и решение это для себя принимает каждый. А играть во ВСОЛ и вываливать эмоциональное нытьё во всех темах- признак недалёкого ума. Не нравится, всё надоело- кнопку "удалить профиль" реформа еще не коснулась
Аватара пользователя
Черчесов
Профи
 
Сообщений: 826
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 13:48
Откуда: Боровичи, Россия
Рейтинг: 525
 
Плакенсия Пайретс (Плакенсия, Белиз)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение rado 07 июн 2014, 08:55
Черчесов писал(а): Я говорил, что и у вас, и у меня, и у всех есть выбор: участвовать дальше в проекте или нет и решение это для себя принимает каждый. А играть во ВСОЛ и вываливать эмоциональное нытьё во всех темах- признак недалёкого ума. Не нравится, всё надоело- кнопку "удалить профиль" реформа еще не коснулась
А что такой ограниченный выбор то..Может добавить -еще то чтоб администрация прислушивалась или хотя бы делала вид что слушает клиентов..А то чистый совок--нравиться бери --не нравиться вали..
rado
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Черчесов 07 июн 2014, 09:09
rado писал(а):
Черчесов писал(а): Я говорил, что и у вас, и у меня, и у всех есть выбор: участвовать дальше в проекте или нет и решение это для себя принимает каждый. А играть во ВСОЛ и вываливать эмоциональное нытьё во всех темах- признак недалёкого ума. Не нравится, всё надоело- кнопку "удалить профиль" реформа еще не коснулась
А что такой ограниченный выбор то..Может добавить -еще то чтоб администрация прислушивалась или хотя бы делала вид что слушает клиентов..А то чистый совок--нравиться бери --не нравиться вали..

Радик, я согласен с вами, но это разговор другой темы :-) А разница с совком всё-таки существенная: Есть масса других подобных проектов и право выбора в пользу иных никто у нас не отменял...
Аватара пользователя
Черчесов
Профи
 
Сообщений: 826
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 13:48
Откуда: Боровичи, Россия
Рейтинг: 525
 
Плакенсия Пайретс (Плакенсия, Белиз)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение desh 07 июн 2014, 09:38
*вырезано*

Я люблю эту игру. Я уважаю всех на этом проекте...И Аллистера я тоже уважаю, потому что у него есть своё мнение...
Я уважаю Рауля, потому что ему достаётся больше всех...
Я уважаю Дюса, несмотря на то, что он не знает Куртуа...
Я уважаю Акара и Аверса, несмотря на то, что Харлампию не понравилось белорусское пиво...

Но это уже хватит, ребята...

*вырезано*

Успехов...
    Красная карточка была показана за этот пост 07 июн 2014, 10:01 модератором по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 532
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение carlic 07 июн 2014, 13:12
terp писал(а):Меня еще умиляет позиция ганского кооператива "Сперва добейся". Очень смешно. Просидеть сто лет в игре. Выиграть какие то нарисованные титулы, которые ничего не стоят и затыкать рот другим, опираясь на свой опыт и мнимый авторитет :grin: :grin: :grin:

Как вы не поймете, ваш авторитет в игре, для другого игрока-пустой звук.

И выбор за каждым тратить 10 минут в день на игру, а больше и не надо, или сидеть в игре круглые сутки, любоваться на титулы и регалии и мнить себя гуру.

Несомненно, совершенно не смешно, ничего не выиграть, ничего не уметь в игре и посмеяться над всеми старожилами, которые чего-то добились, вырастили команды, завоевали трофеи и т.д.
И авторитет в каком-либо деле не может быть пустым звуком, даже в игре. Новичок считает авторитетом среднего менеджера, имеющего опыт в игре и слушает его советы. Средний менеджер считает авторитетом, выигравшего мирокубок, ЧМ или другой громкий трофей. Этот в свою очередь считает, что его успехи ничто, потому что другой выиграл еще больше. И т.д. Не слушаете авторитетов и сами себе авторитет ? Ну так покажите общественности как круто вы играете и получаете трофеи, выращиваете топ-клубы. А громкие заявления (а вот я! да игра то простая, я бы тут вообще бы всё и всех! (только времени у меня нет, а так бы я !) и т.д.), не подкрепленные ничем, вызывают улыбку. Слышали, знаем, и такие есть во Всоле.
И, кстати, уже были эксперименты, когда новички смеялись над обладателями топ-клубов и говорили про равные условия. Им давали возможность управлять топ-клубом и они почему-то ничего не выигрывали, а потом затыкались на несколько сезонов по крайней мере. Так что опоздали вы со своими умными мыслями на 10-15 сезонов.

По теме. Менеджеры удаляются по нескольким причинам:
1. Надоедает игра, появляются другие приоритеты, другие интересы, на которые хочется тратить время вместо Всола.
2. Не хватает времени. Работа, семья, учеба и т.д.
3. Не хочется подстраиваться под новые реформы.
4. Достигают потолка, выигрывают "все" (для каждого "все" - это какие-то свои рамки), теряют мотивацию.
5. Может что-то забыл сходу...

Известно много случаев, когда человек через несколько сезонов или лет возвращается в игру, не найдя более интересного хобби (или совмещая с другими, имея время и на Всол).

Так что текучка будет всегда. Уверен, если не будет реформ и игра "застынет", то будет больше тех, кому будет надоедать однообразие.
И всегда будут недовольные. И всегда "начальство" будет плохое. Се ля ви.
carlic
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение PetrWit 07 июн 2014, 15:25
carlic писал(а):....................................................................................................
....................................................................................................

По теме. Менеджеры удаляются по нескольким причинам:
1. Надоедает игра, появляются другие приоритеты, другие интересы, на которые хочется тратить время вместо Всола.
2. Не хватает времени. Работа, семья, учеба и т.д.
3. Не хочется подстраиваться под новые реформы.
4. Достигают потолка, выигрывают "все" (для каждого "все" - это какие-то свои рамки), теряют мотивацию.
5. Может что-то забыл сходу...

Известно много случаев, когда человек через несколько сезонов или лет возвращается в игру, не найдя более интересного хобби (или совмещая с другими, имея время и на Всол).

Так что текучка будет всегда. Уверен, если не будет реформ и игра "застынет", то будет больше тех, кому будет надоедать однообразие.
И всегда будут недовольные. И всегда "начальство" будет плохое. Се ля ви.

Я уважаю "carlic" за достигнутые успехи во ВСОЛ и за толковый топик о том, как построить суперклуб.
Несколько отталкивает хвастовство и снобизм по отношению к рядовым менеджерам, непогрешимость суждений,... но в предложенном выше списке нет основной причины, почему уходят менеджеры.


6. Шестым пунктом почему уходят менеджеры (а вернее следует его поставить "первым"), это "Игра скучна и не отображает реальный футбол на виртуальном футбольном поле"

Благо, что VSOL много делает по устранению этого основного пункта! А рост новых и возвращение старых клиентов VSOL это лишь дело времени!
:wise:
PetrWit
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Miss_Ferguson 07 июн 2014, 15:42
.
Последний раз редактировалось Miss_Ferguson 07 июн 2014, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Miss_Ferguson
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге