Почему удаляются менеджеры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Miss_Ferguson 04 июн 2014, 16:52
Вот тут сегодня удалился очередной хороший знакомый, с которым было пару тысяч сообщений в личке, и почему-то навеяло.... Вам не кажется, что в проекте идет постоянная утечка мозгов с нереальной скоростью? Когда-то давно, когда я только начинала, у меня появилась цель, выйти в первый дивизион одной из своих федераций, и обыграть там определенных менеджеров... Прошло почти 2 года, и из тех менеджеров осталось пару человек... а уж в целом по проекту статистика еще более ужасна... ведь это же явно не в интересах проекта терять столько людей... и явно идет в минус нам всем, и проекту в целом... ведь уходят не однодневки, а люди, отдавшие ни один реальный год всем нам.... для меня всол, прежде всего, соревнование с друзьями... цели теряются... это понятно, что людям перестает что-то нравится, и со временем они уходят, так сказать естественный процесс.. но у нас он уже не естественный... напоминает малярию, когда менеджеры вымирают сотнями... ведь нужно же что-то делать.... мне, например, больно терять очередного близкого друга, которых за последнее время ушло уже не мало.... ведь все в ваших, в наших руках.... давайте попытается хотя бы что-то сделать...

Пятидневка vs трехдневка обсуждается тут - viewtopic.php?f=1&t=174690
Последний раз редактировалось Miss_Ferguson 05 июн 2014, 14:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Miss_Ferguson
 
 
 


Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение саша2010 07 июн 2014, 16:05
Wit писал(а):6. Шестым пунктом почему уходят менеджеры (а вернее следует его поставить "первым"), это "Игра скучна и не отображает реальный футбол на виртуальном футбольном поле"
Согласен.
Но: администрация практически НИЧЕГО не делает для того, чтобы игра ставала интереснее.
Игровые реформы не в счет.
саша2010
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Sagnol 07 июн 2014, 16:16
На самом деле - тут еще дело во взрослении мозгов. Хотя и реформы руководства играют не последнюю роль. Столько обязанностей президентам навешали, сроки поставили, еще куча реформ .... все это отбивает желание у меня играть лично. Т.к. даются не полномочия, а обязанности....

Касательно мозгов - за последнюю свою командировку я многое переосмыслил, для себя уж точно. Предназначение мое в жизни не в том, чтобы выиграть мирокубок в этой игре, а чтобы результаты моей работы остались потомкам и в истории, а также приносили людям пользу. Поэтому времени тратить столько, сколько я тратил последние два года на ВСОЛ - непозволительно.

И думаю, что основные старички уходят по этой причине, а не по каким-то игровым. Главное - сохранить контакты с теми, с кем удалось познакомиться в игре, ведь хорошие друзья дороже денег.
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 434
 
Виктория (Прая, Кабо-Верде)
Бубали (Нурд, Аруба)
Туфан Харирод (Заранж, Афганистан)
Америка (Кито, Эквадор)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение terp 07 июн 2014, 17:06
millagressina писал(а):минус Дэш... ну что, жать кнопочку?...
Жми не бойся. А мы посмотрим на результат.
terp
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Avaur 07 июн 2014, 18:09
terp писал(а):
millagressina писал(а):минус Дэш... ну что, жать кнопочку?...
Жми не бойся. А мы посмотрим на результат.
Лучше ты нажми на кнопку. Без тебя ВСОЛ ничего не потеряет. А вот от ухода Маши ВСОЛ точно обеднеет.
ПС. Маш, жду новые выпуски твоей газеты. :hello:
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1243
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 552
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Arne 07 июн 2014, 18:43
Черчесов писал(а):Есть масса других подобных проектов и право выбора в пользу иных никто у нас не отменял...
Вообще я человек привычки (и ВСОЛ - одна из моих привычек, как и, полагаю, для многих здесь), но последние серпы (точнее то, как неожиданно и больно они ударили по моим....командам) пробудили интерес зарегиться на двух проектах и посмотреть, а как там люди живут?
И знаете что я увидел чуть ли не в первую секунду?
Знакомые по ВСОЛу ники. Кто-то всё еще играет здесь по привычке, но а кто-то нет и не жалеет. Потому что отношение там другое. Местные АиА спокойно общаются с коммьюнити, а такие журналисты как милагрессина и их работа там ценятся на вес золота. Потому что люди понимают - рутинное заполнение баз, проверка сделок - это не то, чем хотят заниматься люди с активной позицией/патриоты игры, и не то, что нужно остальной части менеджеров-слушателей-читателей.
Да, там нет такого объема людей и оживления на форуме как здесь и столько сообщений как в этой теме форум набирает за неделю, а не за пару дней..... но там и нет "Такого не будет" (с), к примеру.
Так что всё - временно. Представьте, что какая-то активная сплоченная ВСОЛовская группа людей а-ля "Маша и ее друзья" возьмет вещи и махнет покорять новые просторы.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15482
Благодарностей: 3578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 537
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение серега1972 07 июн 2014, 18:51
Черчесов Сегодня, 09:30
Женя возможно человек в большом потоке информации не уловил твоей сути, а возможно просто читает между строк.
Как бы там ни было на самом деле будь немного снисходителен к подобным персонажам. Не обращай внимания на всплески их эмоций, а по поводу того откуда он сам вылез действительно лучше промолчать ;)

По теме:
Почему удаляются менеджеры?
однозначного ответа найти невозможно, причин здесь будет много.
но раз многие менеджеры остаются в этом проекте значит не всё так плохо как некоторые хотят это преподнести и во всех "грехах" винят только АиА :-)
серега1972
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение krot 07 июн 2014, 21:01
Avaur писал(а):
terp писал(а):
millagressina писал(а):минус Дэш... ну что, жать кнопочку?...
Жми не бойся. А мы посмотрим на результат.
Лучше ты нажми на кнопку. Без тебя ВСОЛ ничего не потеряет. А вот от ухода Маши ВСОЛ точно обеднеет.
ПС. Маш, жду новые выпуски твоей газеты. :hello:
Поддерживаю на100%, также всегда жду газету и не просто интерьвью с менеджерами (без обид), а с теми кто добился чего то в этой игрушке ;)
krot
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение spika 07 июн 2014, 21:45
Arne писал(а):Вообще я человек привычки (и ВСОЛ - одна из моих привычек, как и, полагаю, для многих здесь), но последние серпы (точнее то, как неожиданно и больно они ударили по моим....командам) пробудили интерес зарегиться на двух проектах и посмотреть, а как там люди живут?
А там разрешено говорить о ВСОЛе и прессболе?
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение A-L-E-S-S-A-N-D-R-O 07 июн 2014, 21:55
Arne писал(а):
Черчесов писал(а):Есть масса других подобных проектов и право выбора в пользу иных никто у нас не отменял...
Вообще я человек привычки (и ВСОЛ - одна из моих привычек, как и, полагаю, для многих здесь), но последние серпы (точнее то, как неожиданно и больно они ударили по моим....командам) пробудили интерес зарегиться на двух проектах и посмотреть, а как там люди живут?
И знаете что я увидел чуть ли не в первую секунду?
Знакомые по ВСОЛу ники. Кто-то всё еще играет здесь по привычке, но а кто-то нет и не жалеет. Потому что отношение там другое. Местные АиА спокойно общаются с коммьюнити, а такие журналисты как милагрессина и их работа там ценятся на вес золота. Потому что люди понимают - рутинное заполнение баз, проверка сделок - это не то, чем хотят заниматься люди с активной позицией/патриоты игры, и не то, что нужно остальной части менеджеров-слушателей-читателей.
Да, там нет такого объема людей и оживления на форуме как здесь и столько сообщений как в этой теме форум набирает за неделю, а не за пару дней..... но там и нет "Такого не будет" (с), к примеру.
Так что всё - временно. Представьте, что какая-то активная сплоченная ВСОЛовская группа людей а-ля "Маша и ее друзья" возьмет вещи и махнет покорять новые просторы.

Если не трудно напиши что за проекты?
A-L-E-S-S-A-N-D-R-O
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Arne 08 июн 2014, 06:22
agsh писал(а):
Arne писал(а):Вообще я человек привычки (и ВСОЛ - одна из моих привычек, как и, полагаю, для многих здесь), но последние серпы (точнее то, как неожиданно и больно они ударили по моим....командам) пробудили интерес зарегиться на двух проектах и посмотреть, а как там люди живут?
А там разрешено говорить о ВСОЛе и прессболе?
Разрешено, но говорят о них очень редко. Не понимаю, почему у нас нельзя этого делать.
A-L-E-S-S-A-N-D-R-O писал(а):Если не трудно напиши что за проекты?
Реклама у нас запрещена...могу поделиться в скайпе (canarne) или в вк (http://vk.com/id249518).
Последний раз редактировалось Anonymous 08 июн 2014, 08:31, всего редактировалось 1 раз.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15482
Благодарностей: 3578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 537
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Знахарь 08 июн 2014, 08:26
Черчесов писал(а):... Вот когда будете на месте АиА и придумаете нечто подобное, тогда и будете пытаться принуждать кого угодно и к чему угодно, а сейчас вы сидите и играете в проект других людей и являетесь просто неудавшимся Наполеоном. ... Хоть миллион возмущений оставьте в комментах к новостям и на форуме, у АиА есть своё мнение... Я никогда не говорил, что разработчики думают о нас, так что эта ваша залепуха вообще не в тему. Я говорил, что и у вас, и у меня, и у всех есть выбор: участвовать дальше в проекте или нет и решение это для себя принимает каждый. А играть во ВСОЛ и вываливать эмоциональное нытьё во всех темах- признак недалёкого ума. Не нравится, всё надоело- кнопку "удалить профиль" реформа еще не коснулась

Абсолютно согласен.
Я уже играл во ВСОЛе и, после реформы взаимки, "хлопнул дверью". Не ныл, не плакался в жилетку, не брызгал слюной и не тряс манжетами. Просто удалил аккаунт.
Но вернулся, перепробовав с полтора десятка иных проектов. Разных, но все-равно менее удачных, чем ВСОЛ.
А последние реформы именно мне, например, нравятся. далеко не все в них доработано, многое можно и нужно корректировать. Но в целом - движение в правильную сторону.

Убежден, что наша задача не выливать грязь на руководителей проекта, а подсказывать, если мы видим что-то более удачное. Но при этом не забывать, что ВСОЛ - не ООО, не ОАО, в которых мы выступили как соучредители или владельцы пакета акций с правом голоса, а проект, в который вложили деньги и мозги совсем не мы. И их право в проекте менять что угодно.
Наше право - наше мнение. Не дерьмо на голову, а мнение. Право же АиА больше касается темы: "Мы посоветовались, и я решил"

Удалились те, кто:
а) давно пресытился проектом, а тут "навеяло" реформами;
б) кто команды строил не по принципу логичности, а по принципу использования недоработок ВСОЛа. Теперь недоделки устранили, и команды превратились в никакие, а снова думать не хочется;
в) кто просто неспособен мыслить над происходящими реформами.

Менедежры ушли? Их право! Но "свято место пусто не бывает". На их место придут другие. Всего-то делов!
Знахарь
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Dominico 08 июн 2014, 10:12
Знахарь писал(а): Убежден, что наша задача не выливать грязь на руководителей проекта, а подсказывать, если мы видим что-то более удачное. Но при этом не забывать, что ВСОЛ - не ООО, не ОАО, в которых мы выступили как соучредители или владельцы пакета акций с правом голоса, а проект, в который вложили деньги и мозги совсем не мы. И их право в проекте менять что угодно.
Наше право - наше мнение. Не дерьмо на голову, а мнение. Право же АиА больше касается темы: "Мы посоветовались, и я решил"
Удалились те, кто:
а) давно пресытился проектом, а тут "навеяло" реформами;
б) кто команды строил не по принципу логичности, а по принципу использования недоработок ВСОЛа. Теперь недоделки устранили, и команды превратились в никакие, а снова думать не хочется;
в) кто просто неспособен мыслить над происходящими реформами.

Менедежры ушли? Их право! Но "свято место пусто не бывает". На их место придут другие. Всего-то делов!


По-моему ты за эти полтора года сильно отстал от реальности, администрацию НЕ ИНТЕРЕСУЕТ наше мнение в принципе. Какие еще подсказки?

И еще мне сразу вспомнился пример про дресс-код, как наложение на реформы всола: когда ты несколько лет привык ходить на работу в спортивках и футболке, но однажды тебе прямо у порога сказали что с сегодняшнего дня мы ходим в смокингах, и оштрафовали на пол зарплаты. Но ты то всегда ходил в спортивках и ни о чем не догадывался. "???" - спросил ты; "!!!" - ответило начальство. И до кучи заявило, что ходя раньше в спортивках, ты просто пользовался недоработками в уставе фирмы!

К чему это? а к тому что я как менеджер играю по данным мне правилам, почему меня как "юзера" должно волновать где там есть недоработка, дыра и т.д. и т.п.? Не я эти правила составлял, и это вообще не мои проблемы. А уходят менеджеры еще и потому что чувствуют себя обманутыми. Как можно что-то строить в команде, планировать на сезоны вперед, если в любую минуту тебе могут сделать обрезание без предупреждения, заявив что ты оказывается все это время пользовался "дырами" и "недоработками"? :roll: вот и уходят, просто из-за такого вот отношения.
Dominico
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение spika 08 июн 2014, 10:23
Dominico писал(а):А уходят менеджеры еще и потому что чувствуют себя ОБМАНУТЫМИ.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Talianyc 08 июн 2014, 10:54
Многие не понимают о чем здесь говорят. Не в реформах дело. Они нужны иногда.
Мы все играли по одним правилам и не обязаны были разбираться где тут дыра, где дырище, а где все гуд. Все в равных условиях были. Кто-то пользовался всем перечнем правил, кому-то было лень или кто-то не знал как это лучше сделать, тот ныл, что так не честно. Кто-то из них тоже не сможет подстроиться под новые правила и продолжит ныть. Дело в том, что АиА наплевать на на нас. А многие ведь играют не бесплатно.
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4455
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 588
 
Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Garlik 08 июн 2014, 12:06
Talianyc писал(а): Дело в том, что АиА наплевать на на нас.
Это в частности выражается в том, что такая серьезная реформа как "Изменение правил наигрывания ветеранов" была введена совершенно неожиданно.
Большинство менеджеров планируют наигрывание ветеранов заранее, а тут такое :shock:
Не по людски так вводить реформы (ИМХО)
В принципе АиА могут даже сейчас перенести реформу на следующий сезон, но для этого нужна их добрая воля.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 529
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге