Почему удаляются менеджеры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Miss_Ferguson 04 июн 2014, 16:52
Вот тут сегодня удалился очередной хороший знакомый, с которым было пару тысяч сообщений в личке, и почему-то навеяло.... Вам не кажется, что в проекте идет постоянная утечка мозгов с нереальной скоростью? Когда-то давно, когда я только начинала, у меня появилась цель, выйти в первый дивизион одной из своих федераций, и обыграть там определенных менеджеров... Прошло почти 2 года, и из тех менеджеров осталось пару человек... а уж в целом по проекту статистика еще более ужасна... ведь это же явно не в интересах проекта терять столько людей... и явно идет в минус нам всем, и проекту в целом... ведь уходят не однодневки, а люди, отдавшие ни один реальный год всем нам.... для меня всол, прежде всего, соревнование с друзьями... цели теряются... это понятно, что людям перестает что-то нравится, и со временем они уходят, так сказать естественный процесс.. но у нас он уже не естественный... напоминает малярию, когда менеджеры вымирают сотнями... ведь нужно же что-то делать.... мне, например, больно терять очередного близкого друга, которых за последнее время ушло уже не мало.... ведь все в ваших, в наших руках.... давайте попытается хотя бы что-то сделать...

Пятидневка vs трехдневка обсуждается тут - viewtopic.php?f=1&t=174690
Последний раз редактировалось Miss_Ferguson 05 июн 2014, 14:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Miss_Ferguson
 
 
 


Re: Утечка мозгов во ВСОЛе
Сообщение Аллистер 05 июн 2014, 13:14
Что поделать, ВСОЛ не для людей с жидкими мозгами
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 540
 
 

Re: Утечка мозгов во ВСОЛе
Сообщение саша2010 05 июн 2014, 13:14
Дария писал(а):А меня все устраивает, живу по принципу, хочешь жить умей вертеться. Давайте еще реформ, будем подстраиваться.
Даже не в реформах дело.
Форум вымирает, общение в игре вымирает.
У меня были разногласия с Марией раньше, но я полностью её поддерживаю в этом вопросе.
Полностью согласен с предыдущими менеджерами. Раньше в чемпионате было интересно играть. Каждый матч был интересен, так как это была битва больше менеджеров, а не команд. Но, после того как убили комментарии к матчам (сейчас увидеть комментарий к матчу - редкость), после того, как ушло много старожилов, ВСОЛ превратился действительно в оффлайн менеджер.
Для меня весь интерес игры заключался в общении. Теперь его нет. Интерес сильно снизился.
Я понимаю, что бред, но:
- платите вдвое-втрое-вчетверо больше за комментарии к матчам
- платите за сообщения на форуме
- сделайте аллею славы
- введите должность: журналист федерации, который выбирается, получает з.п. и обозревает страну.
- введите должность журналист Лиги (интервью с менеджерами и т.д. и т.п.)
- хоть иногда слушайте менеджеров.
Сейчас ВСОЛу нужны неигровые реформы, которые сделают игру интересней и привлекательней.
саша2010
 
 
 

Re: Утечка мозгов во ВСОЛе
Сообщение Белый Нож 05 июн 2014, 13:16
Не факт, что утекли мозги. Фамилии то не названы. Возможно это просто кто-то из кооператива свалил и Маше все труднее развивать свои мегаклубы.
Смущает разгон менеджеров администрацией с позиции силы. Ну Путин разгоняет граждан потому что у него кормушка в руках и наворованного хватает на двадцать поколений. А у вас коммерческий проект! Хотя, походу вы его решили закрыть. Хоть объясните простым менеджерам: каковы дальнейшие перспективы Всола, куда идем товарищи?
Белый Нож
 
 
 

Re: Утечка мозгов во ВСОЛе
Сообщение WOLF DIABLO 05 июн 2014, 13:22
Avers писал(а):
Мы от Вас только слышим как все плохо, зачем сделано это зачем сделано то, давайте вернем все в зад...
А мы говорим что у нас все хорошо и делаем мы все правильно...

Хотите вести диалог, ну видимо нужно немного сменить тематику и подачу материала.
Вам не нравится как мы проводим реформы, а нам не нравится как вы пытаетесь что-то донести до нас.

То что реформа веников, молодежи назревала понятно было т.к. путь набора 20 веников и тупой прокачки ими молодежи утопичен ИМХО

мне вот просто по человечески не понятно почем реформа была введена без объявления просто резко, причем после первых трансферов когда (уж Вам ли не знать как менеджеру) многие затаривались вениками. при том что сама реформа - техническая часть например с отображением процентов наигранности не была готова. что мешало сделать объявление об этой реформе в конце 29го сезона? слабо верится что вы решили провести такую реформу с бухты барахты в один день и тут же о не объявили.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9993
Благодарностей: 1785
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 618
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Удаляются знакомые мне менеджеры
Сообщение Dominico 05 июн 2014, 13:22
Avers писал(а):Вам не нравится как мы проводим реформы, а нам не нравится как вы пытаетесь что-то донести до нас.

Да потому что мнение менеджеров вас не интересует в принципе, но вы никак не хотите в этом признаться. Проблема не в реформах, а в том как они преподносятся. Вам уже тысячу раз пытались это объяснить, вежливо, с примерами - как об стенку горох. Вы не хотите слушать людей. Причем это не "крики души" отдельных личностей, а общее мнение старожилов и активистов проекта.
Просто официально опубликуйте первое, о чем я сказал - и к вам не будет больше никаких вопросов и негатива, абсолютно точно)
Dominico
 
 
 

Re: Утечка мозгов во ВСОЛе
Сообщение Miss_Ferguson 05 июн 2014, 13:24
Avers писал(а):
millagressina писал(а):
RAUL7 писал(а):Уважаемые, если и дальше продолжится сплошное нарушение правил в этой теме, она будет закрыта, так как никакого общения здесь не ведётся.
да ладно) с вами пытаются нормально поговорить, по-человечески, приводят вам доводы по пунктам. но вы не слышите, а только продолжаете раздавать карточки))) Ау-ау. Снимите броню. Вы нас слышите? Нам не нравится такой всол! Мы хотим обсудить это с вами, или нам придется уйти! мы не хотим уходить, но и оставаться в таком всоле мы тоже не хотим!

Мы от Вас только слышим как все плохо, зачем сделано это зачем сделано то, давайте вернем все в зад...
А мы говорим что у нас все хорошо и делаем мы все правильно...

Хотите вести диалог, ну видимо нужно немного сменить тематику и подачу материала.
Вам не нравится как мы проводим реформы, а нам не нравится как вы пытаетесь что-то донести до нас.
у нас просто апатия, ну или давайте в этом вопросе за себя буду говорить. Отчаянно не хотела отпускать позавчера человека, очень много с ним общались, но он взял и снес свой аккаунт. на вопрос: почему? сказал: не хочу больше. хватит. проектов в интернете много, выбор большой, зачем играть в то, что не устраивает? ну все бы ничего, только этот менеджер тут с 2006 года играл, и все вроде устраивало. все бы было ерундой опять же, если бы он был таким один. я взяла и взглянула на д1 НЗ. да ты и сам можешь, видишь же соперников. когда я туда пришла, 2 года почти прошло, совсем другие люди там были, сейчас их нет, акков нет, или играют ботами, как фалькон. а ты спрашивал у фалькона почему он создал бота? опять-таки ответ его печальный... все это детали, отдельные люди, ну ушли и ладно, придут новые вроде бы. но ведь в этом всем есть причина, и самое страшное она одна и та же. в тех пунктах в протестах я постаралась изложить все, и это не "мне не нравится", я ведь еще тут, не решилась на такой шаг. это причины, из-за которых ушли люди. можно на них забить, а можно попытаться что-то изменить...
Комментарий модератора Avers: наша статистика говорит о том что пик менеджеров приходится как раз на 2-4 года с момента регистрации, по этому то что удалился менеджер играющий тут с 2006 года ничего удивительно нет
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Утечка мозгов во ВСОЛе
Сообщение Jambo 05 июн 2014, 13:26
Avers писал(а):
millagressina писал(а):
RAUL7 писал(а):Уважаемые, если и дальше продолжится сплошное нарушение правил в этой теме, она будет закрыта, так как никакого общения здесь не ведётся.
да ладно) с вами пытаются нормально поговорить, по-человечески, приводят вам доводы по пунктам. но вы не слышите, а только продолжаете раздавать карточки))) Ау-ау. Снимите броню. Вы нас слышите? Нам не нравится такой всол! Мы хотим обсудить это с вами, или нам придется уйти! мы не хотим уходить, но и оставаться в таком всоле мы тоже не хотим!

Мы от Вас только слышим как все плохо, зачем сделано это зачем сделано то, давайте вернем все в зад...
А мы говорим что у нас все хорошо и делаем мы все правильно...

Хотите вести диалог, ну видимо нужно немного сменить тематику и подачу материала.
Вам не нравится как мы проводим реформы, а нам не нравится как вы пытаетесь что-то донести до нас.
Вижу проблему (точнее её причину) в том, что с вашей стороны практически отсутствует обратная связь. По вашему мнению вы не обязаны перед нами отчитываться за нововведения, что в общем то логично и правильно, но нам все равно надо знать почему происходят те или иные вещи. Завидите вы наконец специалиста по связям с общественностью, который бы и принимал на себя основные удары и разъяснял менеджерам почему так, а не иначе. Держите нас хотя бы минимально в курсе того, что вы планируете делать. Я понимаю, что вы вводите реформы для борьбы с определенными "дырами", и поэтому предварительная огласка реформ может снизить их эффективность, но цель то ваша итоговая в чем? Чтоб ваша игра развивалась и представляла интерес для пользователей, что уже подразумевает лояльное отношение к игрокам. Честно, с нашей стороны кажется что вы нас не уважаете вообще, как своих клиентов. К сожалению получается замкнутый круг - вам не нравится, что мы постоянно критикуем и ноем, а нам не нравится, что вы не хотите нас слышать, поэтому по другому у нас просто не получается. Надо искать хоть какие то выходы из положения.
Jambo
 
 
 

Re: Удаляются знакомые мне менеджеры
Сообщение Miss_Ferguson 05 июн 2014, 13:28
о. название темы сменили) то есть вы хотите сказать, что удаляются только знакомые мне менеджеры?) а так все хорошо и проблему я придумала?)
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Течка мозгов во ВСОЛе
Сообщение Аллистер 05 июн 2014, 13:29
Группа менеджеров извлекала небалансную пользу из определённого элемента геймплея. Администрация вводит на этот элемент геймплея серп. Есть выбор, как его ввести: а) чтобы вышеозначенная группа была проинформирована заранее и успела минимизировать все игровые потреи от нововведения б) чтобы вышеозначенная группа менеджеров осталась в минусах и развитие их команд затормозилось по сравнению с теми, кто извлечением небалансной пользы из этого элемента геймплея не занимался, а использовал другие элементы геймплея
Лично мне больше нравится второй вариант. Это справедливее.
Осостпу кто-нибудь возьмите, топ-клуб Таиланда за всего лишь 200 уе
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 540
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Течка мозгов во ВСОЛе
Сообщение terp 05 июн 2014, 13:31
Allister писал(а):Группа менеджеров извлекала небалансную пользу из определённого элемента геймплея. Администрация вводит на этот элемент геймплея серп. Есть выбор, как его ввести: а) чтобы вышеозначенная группа была проинформирована заранее и успела минимизировать все игровые потреи от нововведения б) чтобы вышеозначенная группа менеджеров осталась в минусах и развитие их команд затормозилось по сравнению с теми, кто извлечением небалансной пользы из этого элемента геймплея не занимался, а использовал другие элементы геймплея
Лично мне больше нравится второй вариант. Это справедливее.
Проблема заключается только в том, что бы ради того что бы прибить блоху, мы стреляем из пушки по слону, на котором эта блоха сидит. Или по другому, из-за горстки менеджеров-страдают все.
terp
 
 
 

Re: Удаляются знакомые мне менеджеры
Сообщение Аллистер 05 июн 2014, 13:33
Dominico писал(а):Причем это не "крики души" отдельных личностей, а общее мнение старожилов и активистов проекта.
Говорящие головы Харлампия - это отдельный случай. Короче, это крики души отдельных личностей, а не общее мнение старожилов проекта. Sad but true
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 540
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Течка мозгов во ВСОЛе
Сообщение rado 05 июн 2014, 13:33
Allister писал(а):Группа менеджеров извлекала небалансную пользу из определённого элемента геймплея. Администрация вводит на этот элемент геймплея серп. Есть выбор, как его ввести: а) чтобы вышеозначенная группа была проинформирована заранее и успела минимизировать все игровые потреи от нововведения б) чтобы вышеозначенная группа менеджеров осталась в минусах и развитие их команд затормозилось по сравнению с теми, кто извлечением небалансной пользы из этого элемента геймплея не занимался, а использовал другие элементы геймплея
Лично мне больше нравится второй вариант. Это справедливее.
Это называется чтоб наказать 10 нужно замочить 1000 . И без разницы что это 1000 играла честно и ни в чем не провинилась..
rado
 
 
 

Re: Течка мозгов во ВСОЛе
Сообщение meedel 05 июн 2014, 13:34
Allister писал(а):Группа менеджеров извлекала небалансную пользу из определённого элемента геймплея. Администрация вводит на этот элемент геймплея серп. Есть выбор, как его ввести: а) чтобы вышеозначенная группа была проинформирована заранее и успела минимизировать все игровые потреи от нововведения б) чтобы вышеозначенная группа менеджеров осталась в минусах и развитие их команд затормозилось по сравнению с теми, кто извлечением небалансной пользы из этого элемента геймплея не занимался, а использовал другие элементы геймплея
Лично мне больше нравится второй вариант. Это справедливее.
Осостпу кто-нибудь возьмите, топ-клуб Таиланда за всего лишь 200 уе
Реформы происходят с опозданием, "группа" успевает нажиться и так, а некоторые своего "кооператива" с поэтасами и преферансом создать не успевают, потом ходют жалются везде опаздуны.
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12420
Благодарностей: 1608
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 552
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Течка мозгов во ВСОЛе
Сообщение Jambo 05 июн 2014, 13:36
Allister писал(а):Группа менеджеров извлекала небалансную пользу из определённого элемента геймплея. Администрация вводит на этот элемент геймплея серп. Есть выбор, как его ввести: а) чтобы вышеозначенная группа была проинформирована заранее и успела минимизировать все игровые потреи от нововведения б) чтобы вышеозначенная группа менеджеров осталась в минусах и развитие их команд затормозилось по сравнению с теми, кто извлечением небалансной пользы из этого элемента геймплея не занимался, а использовал другие элементы геймплея
Лично мне больше нравится второй вариант. Это справедливее.
Ты прям как администрация рассуждаешь - цель игры не заключается в наигрывании ветеранов. Я вот не понимаю что плохого в том, что люди думают своей головой и извлекают максимум из того, что предложено? Бороться с ними? - да, согласен, бороться надо, но с уважением к ним, так как именно они и двигают всол вперед. А так сидели бы все ровненько, качали бы себе пару юниорчиков в сезон и жили бы все мирно и дружно. Сказка прям. А еще, к тому же, боротся с одними, а страдают все. Огласка реформы ветеранов после первых трансферов кроме как подлянкой всем менеджерам не назовешь.
Jambo
 
 
 

Re: Удаляются знакомые мне менеджеры
Сообщение Dominico 05 июн 2014, 13:36
Allister писал(а):
Dominico писал(а):Причем это не "крики души" отдельных личностей, а общее мнение старожилов и активистов проекта.
Говорящие головы Харлампия - это отдельный случай. Короче, это крики души отдельных личностей, а не общее мнение старожилов проекта. Sad but true

Пока "общее мнение тебя" является единственным здесь :king:
Dominico
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге