Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность

Тема закрыта. Продолжение в другой теме

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 22 июл 2014, 20:11
Это старая тема. Продолжение больбы со сливами можно прочитать в теме: viewtopic.php?f=1&t=186077

Обновление от 23 июля 2014 года. В раздел "Изменение силы игроков по результатам матча" внесены изменения в п. 3. 3. 5. "Критерии тренерского мастерства" в части "Оптимальность 2: соотношение силы игравшего состава к рейтингу команды". Значительно увеличены штрафы за низкую оптимальность игравшего состава по сравнению с рейтингом силы команды, что должно уменьшить число умышленных "сливов" матчей, когда против сильного соперника умышленно выпускается глубокий дубль, т.к. в матче "ничего не светит".

3. 3. 5. Критерии тренерского мастерства. Эти поправки позволяют команде получить больше баллов, если состав для игры был подобран оптимально, или наоборот - получить меньше баллов, если состав для игры был взят дублирующим или специально ослабленным.

Оптимальность 2: соотношение силы игравшего состава к рейтингу команды
Опт2>= 135%125-134%115-124%110-114%105-109%80-104%
Баллы:+2.5+2.0+1.5+1.0+0.50.0
Опт276-79%73-75%70-72%67-69%65-66%63-64%61-62%59-60%57-58%55-56%
Баллы:-0.5-1.0-1.5-2.0-2.5-3.0-3.5-4.0-4.5-5.0
Опт253-54%51-52%49-50%47-48%45-46%43-44%41-42%39-40%37-38%35-36%< 35
Баллы:-5.5-6.0-6.5-7.0-7.5-8.0-8.5-9.0-9.5-10.0-11.0

Смысл изменения вкратце: Оптимальность 2 ниже 70% начинает штрафоваться намного сильнее, и чем она ниже, тем штрафы сильнее, намного быстрее достигая максимально возможных -6 баллов вне зависимости от других факторов.
Обновление от 31 июля 2014 года. В раздел "Изменение силы игроков по результатам матча" внесены корректировки по поводу п. 3. 3. 3. "Влияние крупного счета". Крупный счет даже в матчах со слабой командой является стимулом для роста силы игроков. Корректировка базового командного изменения силы приведена в таблице:
Разница мячейПобедительПроигравший
9 и более мячей+7.5-7.5
8 мячей+6.5-6.5
7 мячей+5.5-5.5
6 мячей+4.5-4.5
5 мячей+3.5-3.5
4 мяча+2.5-2.5
3 мяча+1.5-1.5
2 мяча+0.5-0.5
Т.е. в соответствии с актуальной статистикой результатов матчей увеличены премии и штрафы за большую разницу мячей.

Смысл изменения вкратце: если всё же против команды был выставлен сливной состав, то она сама при условии крупной победы должна потерять минимальное число баллов. Но всё равно мы постараемся сделать так, чтобы она не набирала баллы в таких матчах, т.к. во-первых набирать не за что, во-вторых если против сливов начнутся наборы, то это еще больше увеличит отрыв этой команды от сливающих ей.
3. 3. 7. Ограничения. В любых случаях командное изменение силы по п. 3.3 не может превышать 5 набранных или 6 потерянных баллов. Итого, с учетом лучшего игрока в матче максимально за игру команда может набрать/потерять 6 баллов.
Предлагаем обсудить это изменение правил набора/потери баллов по итогам матча в этой теме.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
 


Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение RedPepper 23 июл 2014, 23:43
Juggernaut писал(а):
С КЛИН писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=9295&match_id=116914
Так совсем нельзя господа!Лотоха Апай вкатила 4 банки!Состав был основной !Зачем столько минусов????
в чем проблема? опт2 98%, реформа этой команды в этом матче не коснулась, а сливщик получил -6 баллов, некоторые молодым, теперь может подумает надо ли сливать

RedPepper писал(а):Идем к этому http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=110313 , чтобы минусов было в 9 раз больше, чем плюсов.
аналогично, в чем проблема? опт2 80%, реформа не коснулась этой команды в этом матче, а сливщик получил минуса молодым спецушным игрокам, отличное наказание.
Просто непробиваемые 4-0, больше не забить. А если команда будет выделяется из чемпионата по силе, то она деградирует. Месси по мячу перестанет попадать до тех пор, пока не станет обсосом как все. :beeee:
RedPepper
 
 
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение Juggernaut 23 июл 2014, 23:46
RedPepper писал(а):Просто непробиваемые 4-0, больше не забить. А если команда будет выделяется из чемпионата по силе, то она деградирует. Месси по мячу перестанет попадать до тех пор, пока не станет обсосом как все. :beeee:
так это 4-0 не сегодня появилось и к нововведению отношения не имеет.
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 493
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение barsenal 24 июл 2014, 02:53
Nikolia007 писал(а): http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=115302 и http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=111945

по мне так странновато выходит..
Во втором матче вроде все нормально, сливщик свои -6 схватил.

А вот кто может объяснить всего -1 у Балоло в первом матче? По новым правилам, набор должен был быть таким:
Опт1=99% : 0.0
Опт2=29% : -11.0
Опт3=27%, поражение: +4.5
Поражение с разницей 4 мяча: -1.5
Итого: -8 баллов, которые должны подтянуть до -6. За какие коврижки сливщик получил на 5 минусов меньше, чем должен был?
Комментарий модератора Avers: против автосостава нельзя потерять больше 1 балла
barsenal
 
 
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение Oldman 24 июл 2014, 03:15
70% слишком! Хотя бы 60%. Не сильным, ни слабым отдохнуть. Да ну к чёрту такое. Уже ощутили.
Аватара пользователя
Oldman
Эксперт
 
Сообщений: 7269
Благодарностей: 2662
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 22:51
Откуда: Турин, Италия
Рейтинг: 577
 
Тарбиат (Язд, Иран)
Ондрашида (Ондрашида, Венгрия)
Бичс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение WOLF DIABLO 24 июл 2014, 07:36
аналогично, в чем проблема? опт2 80%, реформа не коснулась этой команды в этом матче, а сливщик получил минуса молодым спецушным игрокам, отличное наказание.
проблема в том что раньше он мог еще снизить силу своего состава чтоб понизить опт3 и получить меньше минусов а сейчас он в ЛЮБОМ случае будет получать минуса вопрос только это будут минуса за ОПТ2 или минуса за ОПТ3

т.е. в любом случае сильная команда против сливщика оказывается в Ж.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9992
Благодарностей: 1785
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 614
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение вихтор 24 июл 2014, 07:39
Только минусами за Опт 2 проблему сливов не решить, тут нужен комплексный подход. Из различных предложений выложенных в теме, более реальным выглядит предложение привязать Опт 2 к % зрительского недовольства и чем ниже Опт 2, тем больше % зрит. недовольства... Можно и еще различные фишки придумать (игры без зрителей или после слива, кома играет следующий матч на 10-20% слабее) да много чего можно придумать, главное не зацикливаться только на минусах за Опт 2...
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9355
Благодарностей: 841
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 541
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение fanati4nyj 24 июл 2014, 08:11
я конечно понимаю сливы и все такое, но это вообще кранты:
у меня вторая по силе команда дивизиона и куча ветеранов, которых надо бы наиграть, и так получается, что с 10 из 15 команд я играю с опт2 60-70, дабы наиграть ветеранов (я знаю, что по любому так же с таким ОПТ я выйграю), а в итоге что? мои молодые которые играют в этих матчах теряют силу. Складывается вопрос: нафига это сделали? Если кто-то играет сливным составом, то ему <вырезано> потеряют ли его сливщики балы (они ему нужны только для слива). Получается, что страдают от этого не сливщики, а такие как я и сильнейшие команды дивизиона. Идея БРЕД! И пусть меня покарают карточкой, но такое терпеть тупо не возможно: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=9295&match_id=113577
Комментарий модератора Dus: Напоминаю: "2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат)."
С уважением.
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13633
Благодарностей: 119
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 472
 
Мельгар (Арекипа, Перу)
Перфоменс (Кабала, Мали)
Айлендерс (Баямон, Пуэрто-Рико)
Кикинда (Кикинда, Сербия)
25 февраля (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение jonnyck 24 июл 2014, 08:21
Красота :-) Одни минусы кругом :beer:
jonnyck
 
 
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение moose 24 июл 2014, 08:27
вихтор писал(а):Только минусами за Опт 2 проблему сливов не решить, тут нужен комплексный подход. Из различных предложений выложенных в теме, более реальным выглядит предложение привязать Опт 2 к % зрительского недовольства и чем ниже Опт 2, тем больше % зрит. недовольства... Можно и еще различные фишки придумать (игры без зрителей или после слива, кома играет следующий матч на 10-20% слабее) да много чего можно придумать, главное не зацикливаться только на минусах за Опт 2...
Согласен, пусть хоть 11 человек сливного состава получат у меня минусы, это не имеет значения. Слил 0-7 в понедельник, основа отдохнула и в гостях вчера набрала 3 балла после ничьей. Нужно что то более убедительное, чтобы все менеджеры гнались за высокой сыгранностью и оптимальностью в каждом матче.
moose
 
 
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение anubis 24 июл 2014, 08:39
Juggernaut писал(а):Просмотрел каждый матч на опубликованный на 13й странице, кроме матча Анубиса все жалуются на минусы у команд с опт2 больше 80%, хотя изменений в этом диапазоне в худшую сторону нет, т.е. распределение баллов еще вчера было бы таким же. Так что на что тогда жалуемся, если изменения не коснулись?

По матча Анубиса, то уходить в суперзащиту и теперь жаловаться на всего 1 забитый мяч не правильно.
Я жалуюсь не на количетсво забитых мячей.Я жалуюсь на то,почему игрок забивший гол который принес мне победу,получает минус?
anubis
 
 
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение Le0sonne 24 июл 2014, 08:44
moose писал(а):
вихтор писал(а):Только минусами за Опт 2 проблему сливов не решить, тут нужен комплексный подход. Из различных предложений выложенных в теме, более реальным выглядит предложение привязать Опт 2 к % зрительского недовольства и чем ниже Опт 2, тем больше % зрит. недовольства... Можно и еще различные фишки придумать (игры без зрителей или после слива, кома играет следующий матч на 10-20% слабее) да много чего можно придумать, главное не зацикливаться только на минусах за Опт 2...
Согласен, пусть хоть 11 человек сливного состава получат у меня минусы, это не имеет значения. Слил 0-7 в понедельник, основа отдохнула и в гостях вчера набрала 3 балла после ничьей. Нужно что то более убедительное, чтобы все менеджеры гнались за высокой сыгранностью и оптимальностью в каждом матче.
Теперь вас запомнят, запишут и всегда будут играть на полную именно с вами. Не делайте так, почему бы не качнуть Ат и сыгранность не сбивалась бы. Теперь только так и остаётся играть полностью сдружиться федерацией и делать глобальные планы, чтоб команды равны были, Ат там у всех), а то федерации из-за сливов ещё хуже станут. Топ клубам выхода нет)
Le0sonne
 
 
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение spika 24 июл 2014, 08:52
Avers писал(а):Если сильная команда сыграла против слабой и получила за это минусы, в этом ничего плохого мы не видим. Чему игрок с силой 30 может научить игрока с силой 100?. При длительных встречах между собой, в итоге такие игроки стремятся друг к другу (первый прогрессирует -растет сила, второй деградирует - падает сила).
А вот когда сильная команда, по каким-то причинам -сливает, выпуская на игру далеко не дублирующий состав и делает это регулярно, с этим нужно бороться, чтобы кол-во таких матчей стремилось к нулю.
Зачем такие глупости выдумывать?
Скажите честно и прямо: "снижаем общевсоловскую силу команд по таким-то причинами и с такими-то целями". От кого-то прячетесь, что ли?
Бросайте уже тактику мелких пакостников, взрослые же люди-то. И менеджеры вам не враги, не надо с ними бороться.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение UcZidane 24 июл 2014, 09:36
fanati4nyj писал(а):я конечно понимаю сливы и все такое, но это вообще кранты:
у меня вторая по силе команда дивизиона и куча ветеранов, которых надо бы наиграть, и так получается, что с 10 из 15 команд я играю с опт2 60-70, дабы наиграть ветеранов (я знаю, что по любому так же с таким ОПТ я выйграю), а в итоге что? мои молодые которые играют в этих матчах теряют силу. Складывается вопрос: нафига это сделали? Если кто-то играет сливным составом, то ему <вырезано> потеряют ли его сливщики балы (они ему нужны только для слива). Получается, что страдают от этого не сливщики, а такие как я и сильнейшие команды дивизиона. Идея БРЕД! И пусть меня покарают карточкой, но такое терпеть тупо не возможно: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=9295&match_id=113577
Такая же <вырезано>....,практику игровую придумали а молодежь страдает((и из 9 балов за наигранность с этими минусами получишь меньше балов чем по старым правилам) :(
Комментарий модератора Dus: И Вам напоминаю: "2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения."
С уважением.
UcZidane
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 54
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:11
Откуда: Удомля, Россия
Рейтинг: 499
 
Нистру (Отачь, Молдова)
Бангкок Юнайтед (Бангкок, Таиланд)
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение yaya perez 24 июл 2014, 09:38
Предложение:
Можно привязать Опт3 к Опт2, ввести поправочный коэффициент. Т.е. существующее сейчас распределение использовать только при Опт2 у команды которая слабее не менее 80%. А дальше работает коэффициент - если у слабой команды опт2 70%, то линейка смещается на полбалла-балл в сторону сильной команды, ну и далее за каждые 10%. Это подстрахует одну команду от слива другой.
yaya perez
 
 
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение Killer74 24 июл 2014, 09:45
Трудно сейчас сказать точно, но похоже эта реформа мотивирует именно на игру со сливами. Команда, не играющая в мирокубках играя с жесткими сливами сейчас вырастет еще быстрее, чем раньше. Боюсь только будет в скором времени очередная реформа...
Killer74
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге