Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность

Тема закрыта. Продолжение в другой теме

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 22 июл 2014, 20:11
Это старая тема. Продолжение больбы со сливами можно прочитать в теме: viewtopic.php?f=1&t=186077

Обновление от 23 июля 2014 года. В раздел "Изменение силы игроков по результатам матча" внесены изменения в п. 3. 3. 5. "Критерии тренерского мастерства" в части "Оптимальность 2: соотношение силы игравшего состава к рейтингу команды". Значительно увеличены штрафы за низкую оптимальность игравшего состава по сравнению с рейтингом силы команды, что должно уменьшить число умышленных "сливов" матчей, когда против сильного соперника умышленно выпускается глубокий дубль, т.к. в матче "ничего не светит".

3. 3. 5. Критерии тренерского мастерства. Эти поправки позволяют команде получить больше баллов, если состав для игры был подобран оптимально, или наоборот - получить меньше баллов, если состав для игры был взят дублирующим или специально ослабленным.

Оптимальность 2: соотношение силы игравшего состава к рейтингу команды
Опт2>= 135%125-134%115-124%110-114%105-109%80-104%
Баллы:+2.5+2.0+1.5+1.0+0.50.0
Опт276-79%73-75%70-72%67-69%65-66%63-64%61-62%59-60%57-58%55-56%
Баллы:-0.5-1.0-1.5-2.0-2.5-3.0-3.5-4.0-4.5-5.0
Опт253-54%51-52%49-50%47-48%45-46%43-44%41-42%39-40%37-38%35-36%< 35
Баллы:-5.5-6.0-6.5-7.0-7.5-8.0-8.5-9.0-9.5-10.0-11.0

Смысл изменения вкратце: Оптимальность 2 ниже 70% начинает штрафоваться намного сильнее, и чем она ниже, тем штрафы сильнее, намного быстрее достигая максимально возможных -6 баллов вне зависимости от других факторов.
Обновление от 31 июля 2014 года. В раздел "Изменение силы игроков по результатам матча" внесены корректировки по поводу п. 3. 3. 3. "Влияние крупного счета". Крупный счет даже в матчах со слабой командой является стимулом для роста силы игроков. Корректировка базового командного изменения силы приведена в таблице:
Разница мячейПобедительПроигравший
9 и более мячей+7.5-7.5
8 мячей+6.5-6.5
7 мячей+5.5-5.5
6 мячей+4.5-4.5
5 мячей+3.5-3.5
4 мяча+2.5-2.5
3 мяча+1.5-1.5
2 мяча+0.5-0.5
Т.е. в соответствии с актуальной статистикой результатов матчей увеличены премии и штрафы за большую разницу мячей.

Смысл изменения вкратце: если всё же против команды был выставлен сливной состав, то она сама при условии крупной победы должна потерять минимальное число баллов. Но всё равно мы постараемся сделать так, чтобы она не набирала баллы в таких матчах, т.к. во-первых набирать не за что, во-вторых если против сливов начнутся наборы, то это еще больше увеличит отрыв этой команды от сливающих ей.
3. 3. 7. Ограничения. В любых случаях командное изменение силы по п. 3.3 не может превышать 5 набранных или 6 потерянных баллов. Итого, с учетом лучшего игрока в матче максимально за игру команда может набрать/потерять 6 баллов.
Предлагаем обсудить это изменение правил набора/потери баллов по итогам матча в этой теме.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 514
 
 


Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение Ezkero 28 июл 2014, 23:02
Юрий писал(а):
Ezkero писал(а):Набрал бы Опт 2 к примеру 90-100% по Опт 3 потерял еще пару баллов. Чего уж тут непонятно? {unknown}
Изменение по Опт3 произошло всего на 0,5 балла вниз. На части матчей это совсем не отобразилось, т.к. округление дробного количества баллов может быть и в большую сторону. Те самые пресловутые пару баллов Вы теряли и ранее при сливе от соперника.
В данном топике идет обсуждение изменений по Опт2. Поэтому по приведенному матчу нет ни каких изменений по обсуждаемому вопросу. По Опт2 у Вашей команды в данном матче изменений в связи с новыми правилами набора баллов не произошло.
И вот встречный вопрос где защита от слива?????? То что у команды соперника шлак потерял силу? Меня это мало волнует, меня волнует, почему не выставить Опт3 по прогнозу????? Что это нарушит, кроме того что это будет РЕАЛЬНАЯ ЗАЩИТА ОТ СЛИВА.


Натыкайте мне снова карточек за оффтоп и снова месяцами здесь появляться не буду...... Гребанное пиво :grin: :grin: :beer: :beer: :beer:
Последний раз редактировалось Ezkero 28 июл 2014, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Ezkero
 
 
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение Edosik 28 июл 2014, 23:03
вот именно, раньше я и сливал в районе 50-60%(2 основы+ игроки не самые конченые веники и молодеж, в основном все НС 50+), получал свои +1,-1 при 3-0 или 4-0 и дальше жил спокойно, потому что без сливов могут играть только ТОП 5 в дивизионе, если ты действительно хочешь чего то добиться, с такими правилами усталости! теперь мне жалко парней вроде этих
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=124173 все пять минусов не приятны, так зачем мне подставляться, с такими новыми правилами? что я дурнее других? теперь просто буду держать гофно силой 30 и жестоко сливать с опт2 20-30% вот и все! вот и вся реформа!
Последний раз редактировалось Edosik 28 июл 2014, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Edosik
 
 
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение Юрий 28 июл 2014, 23:10
Ezkero писал(а):И вот встречный вопрос где защита от слива?????? То что у команды соперника шлак потерял силу? Меня это мало волнует, меня волнует, почему не выставить Опт3 по прогнозу????? Что это нарушит, кроме того что это будет РЕАЛЬНАЯ ЗАЩИТА ОТ СЛИВА
Тема - "борьба со сливами". Вы не сливаете - с Вами и не борются. Не могу понять в чем причина недовольства тех, кто не сливает. Команда не ухудшает свой набор баллов, если играет не сливными составами. А за слив надо платить - баллами. Ищите способы как сбросить усталость игрокам и не опустить Опт2 ниже 73% (до этой границы изменений нет).
Юрий
 
 
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение A/|EWEHbKA 28 июл 2014, 23:20
Ранее было 70% сейчас 73%, нет разницы? 2000 против 1000
По старым 1400 по новым 1460 от вс 2000
Опт3 по старым 58% по новым 61%
Потеря по баллам по старым -1 (при победе) но новым -1,5
Нет разницы? Иди калькулятор учи умник...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение jonnyck 28 июл 2014, 23:24
Юрий писал(а):
Ezkero писал(а):И вот встречный вопрос где защита от слива?????? То что у команды соперника шлак потерял силу? Меня это мало волнует, меня волнует, почему не выставить Опт3 по прогнозу????? Что это нарушит, кроме того что это будет РЕАЛЬНАЯ ЗАЩИТА ОТ СЛИВА
Тема - "борьба со сливами". Вы не сливаете - с Вами и не борются. Не могу понять в чем причина недовольства тех, кто не сливает. Команда не ухудшает свой набор баллов, если играет не сливными составами. А за слив надо платить - баллами. Ищите способы как сбросить усталость игрокам и не опустить Опт2 ниже 73% (до этой границы изменений нет).
Недовольство в том, что это не борьба со сливами! Кой будут еще жестче! А просто "давайте заодно сильным жизнь подпортим" да и так как после отмены минуса худшему игроку и - 0.5 балла по опт3 сливы оставались вобще без минусов. Тоже очень "обдуманная" реформа. Решили сделать вид недовольства сливами. И приняли это недоразумение.
jonnyck
 
 
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение Юрий 28 июл 2014, 23:32
A/|EWEHbKA писал(а):Ранее было 70% сейчас 73%, нет разницы? 2000 против 1000
По старым 1400 по новым 1460 от вс 2000
Опт3 по старым 58% по новым 61%
Потеря по баллам по старым -1 (при победе) но новым -1,5
Нет разницы? Иди калькулятор учи умник...
Повторю ещё раз. Тема про Опт2. Читайте внимательно что пишут. Нет ни какой разницы до 73%.
Вас не устраивает что-то по Опт3, так пишите в соответствующей теме. При округлении 1,5 могут легко превратиться в 1.
На личности переходить не стоит.
Юрий
 
 
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение Гаврик 28 июл 2014, 23:41
Комментарий модератора Avers: На мой взгляд давно уже известно как по ходу матча можно отреагировать на то что тебе сливают

я не самый опытный игрок, но в этом матче не было никаких событий, чтобы понять, что соперник сливает. Да, я то соперника немного знаю и так он играет регулярно, можно было угадать, но не по событиям матча. События такие же, будто Поли героически сражается на выезде с более сильной командой за ничью и получит плюс бал силы, а не минус.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=9314&match_id=130694
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Гаврик
Мастер
 
Сообщений: 1632
Благодарностей: 77
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 14:02
Откуда: Луцьк, Украина
Рейтинг: 515
 
Катар (Доха, Катар)
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение Edosik 28 июл 2014, 23:47
[quote="jonnyck"
Недовольство в том, что это не борьба со сливами! [/quote]
+100500
Edosik
 
 
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение jonnyck 28 июл 2014, 23:48
Юрий писал(а):
A/|EWEHbKA писал(а):Ранее было 70% сейчас 73%, нет разницы? 2000 против 1000
По старым 1400 по новым 1460 от вс 2000
Опт3 по старым 58% по новым 61%
Потеря по баллам по старым -1 (при победе) но новым -1,5
Нет разницы? Иди калькулятор учи умник...
Повторю ещё раз. Тема про Опт2. Читайте внимательно что пишут. Нет ни какой разницы до 73%.
Вас не устраивает что-то по Опт3, так пишите в соответствующей теме. При округлении 1,5 могут легко превратиться в 1.
На личности переходить не стоит.
А где тема по опт 3? А если объединить все реформы -0.5 там - 0.5 там и вердер бремен германия за 16 туров чемпионата набирает столько же минусов сколько за весь прошлый сезон!!! Эврика! Победили сливы {yahoo}
jonnyck
 
 
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение barsenal 29 июл 2014, 00:04
jonnyck писал(а):А где тема по опт 3?
Уже третий раз пытаюсь здесь прорекламировать: viewtopic.php?f=4&t=173040 , скоро наверно карточки начну получать за это, а пока до сих пор меньше 10 человек отметились там.

Юрий писал(а):Повторю ещё раз. Тема про Опт2. Читайте внимательно что пишут. Нет ни какой разницы до 73%.
Вас не устраивает что-то по Опт3, так пишите в соответствующей теме.
Проблема в том, что Опт2 и Опт3 очень тесно между собой связаны. Заниженный Опт2 сливщика гарантирует завышенный Опт3 нормальной команды, даже при своем Опт2=80%. Эффекта крупного счета недостаточно, чтобы избежать как минимум 2-3 минусов нормальной команды. Вот с чем надо бороться в первую очередь, а не со сливами. Да и борьба эта приводит не к тому, что сливов становится меньше, а к тому, что сливать начинают жестче:
Edosik писал(а):вот именно, раньше я и сливал в районе 50-60%(2 основы+ игроки не самые конченые веники и молодеж, в основном все НС 50+), получал свои +1,-1 при 3-0 или 4-0 и дальше жил спокойно... теперь просто буду держать гофно силой 30 и жестоко сливать с опт2 20-30% вот и все! вот и вся реформа!
barsenal
 
 
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение A/|EWEHbKA 29 июл 2014, 00:45
Юрий писал(а):
A/|EWEHbKA писал(а):Ранее было 70% сейчас 73%, нет разницы? 2000 против 1000
По старым 1400 по новым 1460 от вс 2000
Опт3 по старым 58% по новым 61%
Потеря по баллам по старым -1 (при победе) но новым -1,5
Нет разницы? Иди калькулятор учи умник...
Повторю ещё раз. Тема про Опт2. Читайте внимательно что пишут. Нет ни какой разницы до 73%.
Вас не устраивает что-то по Опт3, так пишите в соответствующей теме. При округлении 1,5 могут легко превратиться в 1.
На личности переходить не стоит.
Этот пост написан и как про Опт2, так и про Опт3. Из-за того, что опустили Опт2, теперь ты -0,5 по Опт3 получаешь, а если вспомнить начало сезона, то ещё было -0,5. Итого чистыми -1, по сравнению с новыми правилами. Как мне тебе ещё написать, если ты элементарный калькулятор не знаешь, но с пеной у рта доказываешь, что все по старому... Мне просто интересно - это уже тупо позиция, когда заднюю не врубают или такой прогиб?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение ACEMOB 29 июл 2014, 02:20
опт2 - это не всегда СЛИВ )))
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=123398
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=131674

я калькулятором не пользуюсь потому что давненько понял что процент рендомности так велик что забивать мозг сотней добытых в игре балов не стоит того чтоб напрягать серую массу в черепе, ведь всё решит случайная рулетка,но в этих двух играх ,вспоминая без калькулятора, раньше я бы потерял по 3-4 бала за игру, теперь выхватывается по максимуму. То есть вдобавок можно еще и весь дубль ставить не по своим позициям, всё равно больше 6 балов не заберут.
Отсюда конечно была бы просьба к ха3яевам сайтика увеличить количество минусов хотябы до 9 или лучше 11, чтоб весь состав был виноват в таких играх, а не 6 только юнитов.
ACEMOB
 
 
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение Левый вингер 29 июл 2014, 02:21
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=127198 ура борьба со сливами началась и как то по особенному в этом туре накрутили генератор,когда прекротятся эти псевдо улучшен-я или нет...реыорматизация.. играть стало неинтересно еще после первых нововведений...если так и дальше пойдет проект покинут сотни,а армия бесхозных команд будет все равно сбивать матчи
Левый вингер
 
 
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение Utish 29 июл 2014, 05:14
Пошло оно все раком

После таких матчей хочется покинуть проект. Ни молодежь не наиграть, ни баллов не потерять
Utish
 
 
 

Re: Борьба со сливами изменением штрафа за низкую оптимальность
Сообщение Juggernaut 29 июл 2014, 07:08
Вот вы привели ссылки на ваши матчи и вам не нравится, что больше голов не забить. Хочется спросить, а что собственно было в этих матчах сделано вами, чтобы забить больше? Смена тактики, замена, грубая игра? Ничего.
Может блок и существует, так как 9 мячей забивается крайне редко, но он составляет не 2-3 мяча про которые вы говорите и ссылками забрасываете.
ИРЛ после каждого забитого мяча тренер что-то предпринимает (кто-то уходит ненадолго в защиту, чтобы отдохнуть, кто-то наоборот, чтобы развить успех еще больше атакует), я уже не говорю, когда команда теряет преимущество в 2 мяча, вы же сидите и НИЧЕГО не делаете)))
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 89
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 489
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге