Футболки команд

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 12 окт 2014, 02:54
В ближайшее время на страницах сайта в отчётах о матчах и форме отправки состава будут использоваться индивидуальные, выбранные менеджером из каталога, футболки команд, окрашенные в клубные цвета и имеющие свой собственный дизайн.

 Как выбрать футболку для моей команды?
1) Зайти через кнопку с "паспортом" в ростере команды в анкету, а там нажать на футболку полевого игрока или вратаря и попасть на страницу выбора новой футболки.
2) Выбрать понравившуюся футболку, можно воспользоваться фильтрами для поиска, и нажать на неё, переместившись на страницу выбора шрифта для надписей на футболках.
3) Выбрать цвет и фон шрифта для надписей из списка или выбрав совершенно новое значение с помощью инструмента-палитры, убедиться, что футболки с надписями выглядят на игровом поле читаемо и красиво.
4) Отправить заявку на рассмотрение модераторам, которые проверят на свой вкус читаемость и красоту вашего выбора и подтвердят или отклонят ваш запрос.

Заявка на изменение футболки может быть только одна, поэтому если вы передумали - вы можете удалить свою заявку до ее рассмотрения модератором.

 Как загрузить нарисованную мной новую футболку?
В каталоге футболок есть специальная страничка для загрузки совершенно новых изображений с футболками, которых еще нет в каталоге.

Библиотеку футболок мы решили сразу собирать в векторном виде, чтобы в дальнейшем можно было показать футболку в любом необходимом и подходящем размере без необходимости внесения серьёзных изменений.
В качестве основного формата для ведения библиотеки футболок мы взяли формат Adobe Illustrator Artwork (AI).

Кстати, некоторые думают, что достаточно загрузить в Illustrator обычную пиксельную картинку, сохранить ее, загрузить и что-то получится. Отвечаю сразу - не получится, такая эмблема будет просто удалена.

Само собой подразумевается, что на футболки будут автоматически наноситься необходимые надписи, возле футболок будут нарисованы различные значки и подписи, поэтому форма футболки не должна значительно отличаться от базовой, приведенной в примерах.

Для желающих начать эксперименты с созданием футболок мы создали страничку примеров, на которой можно скачать базовые файлы, на основе которых можно создавать свои работы.
Обращаю внимание, что загружать нужно новые картинки. Странные люди, которые берут картинку и ее же загружают в форму отправки как новую, только тратят время модераторов - эти клоны футболок будут сразу же удалены из базы!
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Футболки команд
Сообщение Kvest78 21 янв 2017, 15:21
А можно у каждого комплекта формы ставить счетчик загрузок?:-).
Интересно знать, кто во чтом играет
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5319
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 535
 
 

Re: Футболки команд
Сообщение Ericsson1 22 янв 2017, 19:57
ElZabivallid писал(а):
Kvest78 писал(а):
Ericsson1 писал(а):Кто может за миллион всоликов с личного счета сделать мне диагональную черную полосу на белой футболке. Как здесь: http://www.danubio.org.uy/catplantel_42_1.html
Если я правильно делал футболки и их подтвердят, то бесплатно сделаю
Может быть, вам достаточно будет сконвертировать в ai эту svg-шку отсюда http://dropmefiles.com/V3ZpS? А то я ставить поделие абеб из-за пары футболок не буду. Правда, я ориентировался по футболке на вики Данубио, а не по ссылке с офсайта, поэтому не заметил, что диагональную полосу сверху стоит подрезать.

За футболку спасибо! Но ее не пропустили. Цвет текста сливается с фоном *вырезано*.

Даже не знаю, может там где позиция пишется сразу сделать белую "дырку" "заплатку", прямо на полосе, не знаю как объяснить лучше.
И еще полоса мне не очень нравится, какая-то она кривая, загибается, хотел четкую прямую полосу.
Вообщем за свои капризы готов заплатить лям или два! Мне так проще.
Еще хотелось бы сделать на основе "узкой" футболки, а не "широкой", и чтобы она выглядела красиво как в 3d. Мне нравится та футболка которая у Данбуио сейчас, просто на нее нужно нанести черную прямую полосу, так чтобы позицию черным цветом было видно и чтобы ее пропустили модераторы.
П.С. на основе этой футболки: http://www.virtualsoccer.ru/pics/shirts/sh_1003_big.png

Мне больше узкие футболки нравятся из примеров, а не широкие./
    Желтая карточка была показана за этот пост 23 янв 2017, 10:18 модератором по причине:
  • 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
Ericsson1
Мастер
 
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Футболки команд
Сообщение ElZabivallid 22 янв 2017, 21:29
Что-то вроде такого?
Вложения
sh_1003_big_a.png
sh_1003_big_a.png (21.09 Кб) Просмотров: 9223
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Футболки команд
Сообщение BBS_91 22 янв 2017, 23:43
Когда можно будет сборным форму менять, на специально загруженную?
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 942
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Футболки команд
Сообщение Kvest78 23 янв 2017, 00:31
ElZabivallid писал(а):Что-то вроде такого?
Какое убожество...
Я вон себе какие делаю:-)
Изображение
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5319
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 535
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
 

Re: Футболки команд
Сообщение ElZabivallid 23 янв 2017, 01:34
Это же набросок был прямо на той миниатюре, прямо в Paint.NET-е. Я так понимаю, что фон шрифта чрезмерно тонкий, поэтому и Эрикссон просит сделать искусстввенно заплату для фона на футболке на месте обозначения позиции, чтобы выглядело поприличнее. И, кстати, Данубио - более чем известный клуб, волюнтаризм по цветам футболки тут нежелателен (по популярности клуб у себя уступает только парочке Пеньяроль-Насьональ).
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Футболки команд
Сообщение Kvest78 23 янв 2017, 03:44
ElZabivallid писал(а):Это же набросок был прямо на той миниатюре, прямо в Paint.NET-е. Я так понимаю, что фон шрифта чрезмерно тонкий, поэтому и Эрикссон просит сделать искусстввенно заплату для фона на футболке на месте обозначения позиции, чтобы выглядело поприличнее. И, кстати, Данубио - более чем известный клуб, волюнтаризм по цветам футболки тут нежелателен (по популярности клуб у себя уступает только парочке Пеньяроль-Насьональ).
Это я для своего Юнайтед оф Манчестер делал форму. Как пример как надо делать
Изображение
Вон как замечательно на поле смотрится:-)
Последний раз редактировалось Anonymous 23 янв 2017, 03:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5319
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 535
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
 

Re: Футболки команд
Сообщение ElZabivallid 23 янв 2017, 03:46
{facepalm}
Комментарий модератора: Давайте без флуда.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Футболки команд
Сообщение TheSpecialOne 23 янв 2017, 13:06
Кто поможет нарисовать оригинальные футболки? Пишите в личку...
TheSpecialOne
 
 
 

Re: Футболки команд
Сообщение Ericsson1 23 янв 2017, 14:55
ElZabivallid писал(а):Что-то вроде такого?

Да, именно так.
Только, аргх, полоса мне чуток не нравится ;) , можно угол покруче подправить, чтобы от нижнего угла футболки шла к плечу.

2Kvest78, отличные футболки у Юнайтед оф Манчестер получились. :-) Только мне вот такую с черной полосой не пропустили. Я пытался с цветом шрифта поиграться, но все равно выглядили не очень.
Ericsson1
Мастер
 
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Футболки команд
Сообщение Kvest78 23 янв 2017, 17:12
Ericsson1 писал(а):
ElZabivallid писал(а):Что-то вроде такого?

Да, именно так.
Только, аргх, полоса мне чуток не нравится ;) , можно угол покруче подправить, чтобы от нижнего угла футболки шла к плечу.

2Kvest78, отличные футболки у Юнайтед оф Манчестер получились. :-) Только мне вот такую с черной полосой не пропустили. Я пытался с цветом шрифта поиграться, но все равно выглядили не очень.
Вы двое уже утомили со своей Данубией. Вот тебе эксклюзивная Данубиа и не отвелекай людей по пустякам:-). А если не умеет кто-то, то не надо браться:-)
Две формы на проверке
Изображение
Изображение
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5319
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 535
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
 

Re: Футболки команд
Сообщение Ericsson1 23 янв 2017, 17:49
Kvest78, Прости, но мне не нравится.

Все, нафиг футболки, пусть будет просто белая. Надоело с этим возиться.
Ericsson1
Мастер
 
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Футболки команд
Сообщение Kvest78 23 янв 2017, 17:51
Ericsson1 писал(а):Kvest78, Прости, но мне не нравится.

Все, нафиг футболки, пусть будет просто белая. Надоело с этим возиться.
Я тебе уже подгрузил. Это их официальные
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5319
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 535
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
 

Re: Футболки команд
Сообщение Ericsson1 23 янв 2017, 18:08
Kvest78 писал(а):
Ericsson1 писал(а):Kvest78, Прости, но мне не нравится.

Все, нафиг футболки, пусть будет просто белая. Надоело с этим возиться.
Я тебе уже подгрузил. Это их официальные

Действительно много флуда, лучше через личку.
Мне не нравится это исполнение. В этом и проблема. Почему я сразу хотел что-то заплатить. Потому что работа дизайнера это тяжкий труд. Это не просто как-то нарисовать одну картинку (логотип, футболку или что-то еще). Вначале четко обговаривается что нужно заказчику, затем создается 3-5 (7-10-20, по разному бывает) отрисовок вариантов, затем принимается какой один вариант и на его основе продолжается работа с согласованием каждого изменения. Когда мы на работе делали бренд-бук компании на 40 страниц, я в течение 4-5 месяцев переписывался с дизайнером по поводу каждой картинки, каждого штришка.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ericsson1
Мастер
 
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Футболки команд
Сообщение Efr46 23 янв 2017, 18:50
Последняя (11-я) страница выбора футболок - это что-то с чем-то. Беспросветное убожество. Самим не стыдно такое загружать? Сразу времена 8-биток вспомнились. Старый телик, денди и смехота вот подобная.
Векторный вид, Adobe Illustrator Artwork (AI), такая крутая прога позволяет делать такой хлам, как последние 5 строк на 11 странице? Халтура.
"показать футболку в любом необходимом и подходящем размере без необходимости внесения серьёзных изменений" Что там можно будет показать, если она в таком размере позорна до безобразия?
Есть же нормальные варианты. Ляпальщики, посмотрите сначала прежде чем свое "творение" загружать.
Типа, я научился, поглядите на меня какой я крутой? А кому не нравится - попробуй сам сделать? Лучше не делать. А уж заморочился - так чтобы самому не стыдно было.
Efr46
Профи
 
Сообщений: 949
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:17
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 543
 
Севилья (Севилья, Испания)
Консадоле (Саппоро, Япония)
О`Хиггинс (Ранкагуа, Чили)
Каугарс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Матшедже (Мокуба, Мозамбик)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге