Архив обсуждения расписания на 2015 год

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 21 окт 2014, 18:38
Это архив обсуждения проекта расписания. Т.к. проект сильно изменился - мы перешли сюда: viewtopic.php?f=1&t=174924

На текущий момент рассматриваем в качестве наиболее удачного решения и предлагаем обсудить четырёхдневный календарь на 13 недель в сезон, который позволит:
  • играть 4 сезона в год вместо 3-х
  • всем командам играть не более 1 матча в день - всегда вечером
  • отборочный цикл сборных играется на выходных - всегда днём
 Изменения в правилах, необходимые для нового расписания:
  • сокращение числа туров в кубке межсезонья и изменение формата его проведения - в качестве основной рабочей идеи это проведение множества классических КМ в группах по 100-200 равных команд со своими призовыми.
Других изменений в правилах не требуется.

Проект четырехдневного календаря из идей Агнэшки, Tapasа и моих:

Изображение
 Вторая (некрасивая) версия
Изображение
 Первая (устаревшая) версия
Изображение

По сравнению с текущим расписанием сезон сокращается на 3 недели (сейчас 16 недель -> будет 13 недель):
  • 5 недель по 4 матча освободили 2 недели (вторую за счет появившейся возможности ужать КТ до одной недели).
  • Еще 1 неделю освободили в КМ удалением 6 туров.
Взять шаблон и поиграться в Google Docs или Excel можно вот тут: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... li=1#gid=0 (на листе Ангнэшка, 13 недель)

Предложения по улучшению, дополнения и мнения приветствуются. Кардинальные изменения - только со своим проектом или с указанием - куда вернуться: к трёхдневке или пятидневке или к какому другому проекту.
Комментарий модератора Akar: ...
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1566
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 517
 
 


Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение вихтор 31 окт 2014, 08:24
Akar писал(а):Мы еще ничего не решили. Хотя расписание должно быть выложено (хоть какое-то) уже вчера и наверное будем выкладывать пока что пятидневку, чтобы было хоть что-то и было что обсуждать.
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Изображение
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 539
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 547
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Adventus 31 окт 2014, 09:08
{wall}
Может, не надо вот так вот наспех вводить?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73090
Благодарностей: 1934
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 564
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение ed_976 31 окт 2014, 09:16
вихтор писал(а):
Akar писал(а):Мы еще ничего не решили. Хотя расписание должно быть выложено (хоть какое-то) уже вчера и наверное будем выкладывать пока что пятидневку, чтобы было хоть что-то и было что обсуждать.
Интересно, а здесь видимо обсуждают вероятность второго пришествия.
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 491
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Vyurch 31 окт 2014, 10:17
вихтор писал(а):
Akar писал(а):Мы еще ничего не решили. Хотя расписание должно быть выложено (хоть какое-то) уже вчера и наверное будем выкладывать пока что пятидневку, чтобы было хоть что-то и было что обсуждать.
{head} , ладно слепили под себя голосовалку, но думать хоть иногда то надо, даже после "таких" полуофициальных заявлений люди проголосуют НОГАМИ или РУБЛЕМ как кому понятнее. И если Деду "...не заметит потери бойца..." то все остальные увидят пару тысяч новых команд в свободных. "Не хочешь - не играй" - всегда был лозунгом ВСОЛа, и лично для себя я выбор сделал - не хочу, даже КМ 4 игры в неделю напрягает. ВСОЛ всегда был интересен только анализом, а не игровой составляющей. Надо было быть умней/хитрей/наглей оппонентов, сейчас будет просто "задротей". Хотите хаксболманагер устроить это Ваше право.
видно время пришло...
Vyurch
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Talianyc 31 окт 2014, 17:46
Akar писал(а):Мы еще ничего не решили. Хотя расписание должно быть выложено (хоть какое-то) уже вчера и наверное будем выкладывать пока что пятидневку, чтобы было хоть что-то и было что обсуждать.
А ничего, что мы уже обсуждаем? И т.е. вы выложите и оставите и плевать на обсуждение? 100% что так и будет. Как всегда
а вот нам хочется
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4466
Благодарностей: 256
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 607
 
Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение миха 31 окт 2014, 18:36
Ну вот вам и демократия. А вы говорите. что с нами не советуются и ничего не хотят обсуждать.
Вот вводится 5-дневка и сразу, пожалуйста, можете начать обсуждение, насколько это быстрее и интереснее по сравнению с неспешной игрой.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 137
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 574
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Мессир 31 окт 2014, 20:00
ded-dim писал(а):Вы , бы уважаемый Мессир , сподобились бы ВИП купить для начала .. а потом уж рассуждали о привилегиях и покупках и не покупках ВИПа
Для дураков ВИП - возможность анализировать то, на что дурак не способен априори.
Для умных ВИП - возможность некоего комфорта в проекте, который нравится, и который даже поддержать хочется своими кровными.

Мне ВСОЛ нравится все меньше и меньше. Руководство и ранее не обращало внимания на своих клиентов, которые и содержат его, это руководство, а ныне и подавно. Кстати, может быть уважаемый дед-дим не в курсе, что ВИП - не единственное средство поступления в казну ВСОЛа?
Так какого рожна я буду платить за проект, который от сезона к сезону становится все хуже и хуже, и с которого меня просто вынуждают уйти?

Замечу, что в нашем маленьком коллективе коллег по работе и единомышленников по ВСОЛу, уходить после введения пятидневки собираются 3 из 5-ти, а оставить себе всего по одной команде и послать на... ВИП - оставшаяся пара.

Для сведения - худший рейтинг в нашем квинтете = 560. Может быть, рейтинг и не самый крутой показатель крутости манагера, но во всяком случае говорит о том, что манагер этот, как минимум, чего-то да стоит. А из 10 тех, кто за введение 5-дневки, 90% менеджеров, мягко говоря..."бугага".
Если это и есть политика АиА, то они эту политику ведут последовательно и успешно.

Последний их опрос ввел меня просто в шок. Куча дерьма, и вопрос, какая сторона у этой кучи наименее плоха, а какая наиболее хороша.
И это вместо того, чтобы оценить сразу "значимость" КАЖДОГО фрагмента этой кучки!
Вот и будет складываться у многих впечатление, что "да...вот это вот действительно не очень пахнет..., а остальное по процентам вроде и ничего..."
Уверен, что уважаемый дед-дим именно к этой категории и будет относиться? Или я ошибаюсь? Был бы рад, если бы дед-дим оказался обычным флудером типа Аллистера, а его безответственный треп просто повод покрасоваться на страницах форума.
Но что-то мне кажется, что это, к сожалению, не так {no}

Добавлено спустя 15 минут 23 секунды:
Просто не могу не дополнить.
На одном из подобных проектов (из политкорректности называть не буду), при проведении попытки реформы СНАЧАЛА проводится информационная работа, ЗАТЕМ предлагается ее введение в виде опроса.
Но главное не в этом. Меня поразило другое: при наличии ЗА реформу 52% и ПРОТИВ 48% голосов решение по введению изменений ОТКЛОНЕНО!!!. Потому что проект очень дорожит этими 48% участников. Вам не кажется, что есть разница в подходах? Так на том проекте у меня ВИП с самого начала. Кстати, не такой драконовский, как во ВСОЛе.

И при все том, ВСОЛ пока еще мне нравится (хоть и все меньше). Но 5-дневка - то решение, при котором Мессир + ВСОЛ = тю=тю. {no}
Мессир
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение October 31 окт 2014, 20:47
За те 5,5 лет, что я на ВСОЛе у меня ни разу не возникало мыслей искать другой проект. Сейчас с этим обсуждением пятидневки они не просто появились, а перешли в стадию активного поиска. Откровенно говоря, будет очень жаль, если придётся закончить играть здесь, но матчи 2 раза в день меня будут серьезно напрягать. Кроме того любое ускорение режима приведет к уменьшению ценности побед, а следовательно и падению интереса к проекту. Так что даже не если не уйду сразу, процесс надолго не затянется.
October
Президент ФФ Кот-Дивуара
 
Сообщений: 798
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 17 май 2009, 20:59
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 584
 
Депортиво Маристас (Уачо, Перу)
Ренессанс Клуб (Бетти, Кот-Дивуар)
Теликом (Порт Моресби, Папуа Новая Гвинея)
Реал Понтбюйтен (Парамарибо, Суринам)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Баха 31 окт 2014, 20:48
если на "том" проекте все так клево, че ты здесь то штаны протираешь?
иди туда 3мя ногами, нечего тут расписывать чего то и доказывать , сам же написал
Руководство и ранее не обращало внимания на своих клиентов, которые и содержат его, это руководство, а ныне и подавно.
Баха
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Ivanhoe 31 окт 2014, 21:07
ded-dim писал(а):Вы , бы уважаемый Мессир , сподобились бы ВИП купить для начала .. а потом уж рассуждали о привилегиях и покупках и не покупках ВИПа
А то как у Жванецкого
" Бомж безродный узнав об о очередном падении рубля к долллару , выбегает из своего подвала с воплем
- Караул , я раззорен ))
;)
+1
и опять задаю вопрос господину Мессиру, вы хоть с кем-то говорили из тех, кто за 5-ти дневку, что бы 90% из половины проголосовавших в лиге называть буга-га (далее идет теория заговора о том, что руководство лиги все подстроило, т.е. подкрутило голоса), потому тут и так мало людей с противоположной точкой зрения, что отплевываться никому не хочется, а так наверное каждое 15-е сообщение:"кто за 5-ти дневку тот недаменеджер"
ладно все распаляться не буду. Но принцип есть только моя точка зрения, а что остальное - это тупой отстой не верна.
тем более, что куча людей отписавшееся тут, пишет в любое время дня и суток, т.е. Вы господа тут, но Вам нравиться почесать языки (немного своими пальцами по массажировать клаву), и я тута, но мне интереснее другое и я тут же бугага и вся остальная помойка, которая в летела в Ваши головы...
Ivanhoe
Мастер
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 00:32
Откуда: Мытищи, Россия
Рейтинг: 425
 
Сол Де Америка (Асунсьон, Парагвай)
Истерн Сабурбс (Окленд, Новая Зеландия)
Молинес Юнайтед (Кингстон, Ямайка)
Кяпаз (Гянджа, Азербайджан)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение tashoo 31 окт 2014, 22:34
Прочитал 10 страниц и понял что зря, только один флуд задрота в танке, который пришел только недавно, но уже хочет трофеев. Было у меня как то 5 команд и 4 было, для меня это много, тем более у меня еще сборная плюс ко всему я советуюсь с менеджерами у которых замлю. Короче куча времени уходит, и при этом у меня ежесезонно хотя один автосос, на работе иногда загруженности бывают и дома иногда проблемы бывают, летом люди отдыхать ездят, да не только летом, даже зимой...
6 сезонов готовлю свою первую команду, еще 4-6 сезонв и о ней услышать не только в своей фф, но и в континенте. Игровой процесс очень хороший, вот если человек не хочет учиться и на форуме общаться, то тут уже ничего не поделаешь
tashoo
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение e.sau 31 окт 2014, 23:27
Зачем вот всё это? Хоть пять, хоть десять игр - всё равно не достичь скорости оффлайн-менеджера...
Блин, Алексеи, не портите игру... :(
e.sau
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Rib 31 окт 2014, 23:35
Для пятидневки нужно тогда запилить приложения для андроида, айоса и винды. Плюс к этому сделать возможность отправить состав по смс. Наверное нужно ещё сделать возможность отправить состав по телефону ( ну мало ли - Сименс С25 у меня). Да и есть ещё люди, которые факсом пользуются.
Rib
Мастер
 
Сообщений: 1986
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:44
Откуда: Анк-Морпорк, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение WHU 31 окт 2014, 23:50
Выражу и я свое мнение. По-моему, Акару стоило провести опрос не с вариантами ответов: да, нет и не знаю. Если бы было: покину проект, однозначно; покину попозже, когда пойму, что не хватает времени; мне пофиг - я -школьник. Опять же стоит задуматься над тем, что, если топ-менеджеры покинут проект, то далеко не все школьники смогут купить топ команды, которые стоят по 500 у.е. К тому же, школьников может мама наказать на интернет за двойки. Если сие нововведение будет введено, то это будет последний гвоздь в гроб проекта. Конечно, решать администрации, но за себя могу сказать, больше нигде не играю, ни в каких проектах. Но случится, уйду 100%. Тогда, пусть, это будет проект для школоты и скучающих на лекциях студентов
WHU
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4007
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 10:30
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 548
 
СК Медиуни Оран (Оран, Алжир)
АФК Силвервуд (Крэйгэвон, Северная Ирландия)
Чемпион (Бишкек, Кыргызстан)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение nkiev 01 ноя 2014, 17:09
Rib писал(а):Для пятидневки нужно тогда запилить приложения для андроида, айоса и винды. Плюс к этому сделать возможность отправить состав по смс. Наверное нужно ещё сделать возможность отправить состав по телефону ( ну мало ли - Сименс С25 у меня). Да и есть ещё люди, которые факсом пользуются.
Тлграммой тж нда зпт не у всх тлефн есть тчк
nkiev
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге