Архив обсуждения расписания на 2015 год

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 21 окт 2014, 18:38
Это архив обсуждения проекта расписания. Т.к. проект сильно изменился - мы перешли сюда: viewtopic.php?f=1&t=174924

На текущий момент рассматриваем в качестве наиболее удачного решения и предлагаем обсудить четырёхдневный календарь на 13 недель в сезон, который позволит:
  • играть 4 сезона в год вместо 3-х
  • всем командам играть не более 1 матча в день - всегда вечером
  • отборочный цикл сборных играется на выходных - всегда днём
 Изменения в правилах, необходимые для нового расписания:
  • сокращение числа туров в кубке межсезонья и изменение формата его проведения - в качестве основной рабочей идеи это проведение множества классических КМ в группах по 100-200 равных команд со своими призовыми.
Других изменений в правилах не требуется.

Проект четырехдневного календаря из идей Агнэшки, Tapasа и моих:

Изображение
 Вторая (некрасивая) версия
Изображение
 Первая (устаревшая) версия
Изображение

По сравнению с текущим расписанием сезон сокращается на 3 недели (сейчас 16 недель -> будет 13 недель):
  • 5 недель по 4 матча освободили 2 недели (вторую за счет появившейся возможности ужать КТ до одной недели).
  • Еще 1 неделю освободили в КМ удалением 6 туров.
Взять шаблон и поиграться в Google Docs или Excel можно вот тут: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... li=1#gid=0 (на листе Ангнэшка, 13 недель)

Предложения по улучшению, дополнения и мнения приветствуются. Кардинальные изменения - только со своим проектом или с указанием - куда вернуться: к трёхдневке или пятидневке или к какому другому проекту.
Комментарий модератора Akar: ...
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1566
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 516
 
 


Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Jenia 05 ноя 2014, 23:05
ded-dim писал(а):А почему вы все еще до сих пор здесь ??? :shock:
А с какого перепугу нам здесь не быть если в данный момент нас расписание устраивает? :shock:
Последний раз редактировалось Jenia 05 ноя 2014, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jenia
Президент ФФ Доминиканской Республики
 
Сообщений: 1862
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 19:58
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 465
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Светоч 05 ноя 2014, 23:06
Им семьи разрешают сраться целыми днями на форуме, но не одобряют пятидневку :hello:
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 348
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Юрий 05 ноя 2014, 23:08
ded-dim писал(а):А почему вы все еще до сих пор здесь ??? :shock:
Плохо смотришь.
Есть уже покинувшие проект.
Юрий
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение xxdimxx 05 ноя 2014, 23:12
— Верить ли глазам и слуху? Не страшный ли сон сей гроб, эти заплаканные лица, стоны и вопли? Увы, это не сон, и зрение не обманывает нас! Тот, которого мы еще так недавно видели столь бодрым, столь юношески свежим и чистым, который так недавно на наших глазах, наподобие неутомимой пчелы, носил свой мед в общий улей государственного благоустройства, тот, который… этот самый обратился теперь в прах, в вещественный мираж. Неумолимая смерть наложила на него коснеющую руку в то время, когда он, несмотря на свой согбенный возраст, был еще полон расцвета сил и лучезарных надежд. Незаменимая потеря! Кто заменит нам его? Хороших чиновников у нас много, но Прокофий Осипыч был единственный. Он до глубины души был предан своему честному долгу, не щадил сил, не спал ночей, был бескорыстен, неподкупен… Как презирал он тех, кто старался в ущерб общим интересам подкупить его, кто соблазнительными благами жизни пытался вовлечь его в измену своему долгу! Да, на наших глазах Прокофий Осипыч раздавал свое небольшое жалованье своим беднейшим товарищам, и вы сейчас сами слышали вопли вдов и сирот, живших его подаяниями. Преданный служебному долгу и добрым делам, он не знал радостей в жизни и даже отказал себе в счастии семейного бытия; вам известно, что до конца дней своих он был холост! А кто нам заменит его как товарища?
"Чехов. Оратор"
Последний раз редактировалось xxdimxx 05 ноя 2014, 23:14, всего редактировалось 2 раз(а).
xxdimxx
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Jenia 05 ноя 2014, 23:13
Светоч писал(а):Им семьи разрешают сраться целыми днями на форуме, но не одобряют пятидневку :hello:
Что вы к этой пятидневке привязались? уберите спаренные матчи(2 игры в день) из календаря давайте хоть 6 дней играть.
Akar писал(а):4. Лично я считаю, что до введения пятидневки в Лиге должно произойти еще много других изменений.
Можно подробней о изменениях и примерные сроки их реализации? Вполне вероятно звучащие сейчас высказывания о пятидневке могут быть не актуальны в свете "других изменений"
Аватара пользователя
Jenia
Президент ФФ Доминиканской Республики
 
Сообщений: 1862
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 19:58
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 465
 
Вега Реал (Ла Вега, Доминиканская Республика)
Спейкениссе (Спейкениссе, Нидерланды)
Джей-Лиз (Оита, Япония)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Айс 05 ноя 2014, 23:32
Akar писал(а):Предварительно, чтобы как-то утихомирить обсуждение того, чего нет:
1. Никто не вводил пятидневку.
2. Мы в новостях еще вообще ничего не писали и на форуме тоже не объявляли и вообще ничего, кроме опроса и тестового расписания пятидневки нету.
3. Вопрос - а можно ли и нужно ли вводить пятидневку - это большой вопрос.
4. Лично я считаю, что до введения пятидневки в Лиге должно произойти еще много других изменений.
Вот получается тут небольшая не состыковка... Зачем начинать опрос менеджеров по поводу пятидневки если самый главный ВСОЛа считает что до этого далеко? Может просто посмотреть на реакцию...а для правдоподобности показали расписание пятидневки.
Айс
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение zahartremi 05 ноя 2014, 23:37
Светоч ты для чего троллить пытаешься людей ? Когда только началось обсуждение пятидневки спросили куда впихнут мирокубки , впихнули , со стороны это смотрится абы куда , как и отборочные игры сборных . Теперь для тебя особенного , в мире существуют разные часовые пояса , географию учил в школе , или только по сцене скакал ?
zahartremi
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Gladius 05 ноя 2014, 23:39
ded-dim писал(а):—Не понимаете вы все. В Южном Судане каждая шестая команда автососна. А я хочу, чтобы планка была поднята на уровень выше - каждая пятая в сезоне 32, и каждая четвертая в следующем сезоне. А потому браво АиА
:beer:
Gladius
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение xxdimxx 05 ноя 2014, 23:42
ссылка( цитата) не корректна - в ЮС одна команда всего фри ))) :(
xxdimxx
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Светоч 05 ноя 2014, 23:53
zahartremi писал(а):Светоч ты для чего троллить пытаешься людей ? Когда только началось обсуждение пятидневки спросили куда впихнут мирокубки , впихнули , со стороны это смотрится абы куда , как и отборочные игры сборных . Теперь для тебя особенного , в мире существуют разные часовые пояса , географию учил в школе , или только по сцене скакал ?

Сначала географию учил, а потом уже по сцене скакал ;) В чем твоя проблема ?
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 348
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение zahartremi 05 ноя 2014, 23:59
Светоч писал(а):
zahartremi писал(а):Светоч ты для чего троллить пытаешься людей ? Когда только началось обсуждение пятидневки спросили куда впихнут мирокубки , впихнули , со стороны это смотрится абы куда , как и отборочные игры сборных . Теперь для тебя особенного , в мире существуют разные часовые пояса , географию учил в школе , или только по сцене скакал ?

Сначала географию учил, а потом уже по сцене скакал ;) В чем твоя проблема ?
Ну значит вытряс знания , я уже объяснял , выше найдёшь .

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
Привычки у людей дурацкие , тут и так срач , нет , нужно масло в огонь подлить , потроллить . Алексей а к вам одна просьба , попробуйте просто вступить в обсуждение в менеджерами .
zahartremi
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение finist 06 ноя 2014, 01:20
Akar писал(а):1. Никто не вводил пятидневку.
2. Мы в новостях еще вообще ничего не писали и на форуме тоже не объявляли и вообще ничего, кроме опроса и тестового расписания пятидневки нету.
3. Вопрос - а можно ли и нужно ли вводить пятидневку - это большой вопрос.
4. Лично я считаю, что до введения пятидневки в Лиге должно произойти еще много других изменений.
1-2. Угу, и как показывает опыт, написать новость о том, что с завтрашнего дня у нас пятидневка - дело нехитрое. Как и оставить тестовое расписание без изменений - мол, руки не дошли (сколько лет уже, как один из 5 слотов замен временно заменили на неработающую замену вратаря?).
3. Это и печалит. Потому как переход на ускоренное расписание поддержали только 30% менеджеров, а 35% за неделю не нашли время не то что на ежедневную отправку составов, но даже на единоразовое голосование.
4. А нафиг тогда было устраивать сейчас этот сыр-бор про гипотетическую пятидневку "когда-нибудь" вместо обсуждения этих самих таинственных других изменений "до того"?

Akar писал(а):Изменения давно обсуждаются на форуме.
Нашел только "Футболки команд", "Бета-версия: страницы отчёта о матчах и отправки составов" и "Каким сделать значок полезности?".
Это и есть изменения, которые необходимо ввести до перехода на пятидневку, или я что-то пропустил?
Без стёба, правда же всем хочется знать, что готовится.
Комментарий модератора Akar: Изменения давно обсуждаются на форуме.
finist
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение stiopod 06 ноя 2014, 08:02
Нет диалога с менеджерами, чудные однако. Не спрашивают - плохо, спрашивают - тоже плохо))))
А если идти на по поводу каждого капризного "ребенка", во что превратится Всол?
Удалились? Это ваш выбор, как дети прям))))
Моя 5-ти летняя дочь похожим способом пытается добиться чего-нибудь. "Если не купишь мне эту игрушку, я в садик не пойду, и кушать больше тоже не буду!!!"))))) Так и здесь)))
stiopod
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Gladius 06 ноя 2014, 09:40
ded-dim писал(а):ссылка( цитата) не корректна - в ЮС одна команда всего фри ))) :(
Ой, извини. Это в Макао 13 из 54! Тут планка уже высокая! Но с твоей помощью и помощью АиА, Макао возьмет новую высоту!!! :dance:
Gladius
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение lbpth 06 ноя 2014, 10:22
Как по мне, тема пустая - АиА живут своей жизнью и на мнение рядовых менеджеров им наплевать. На протяжении многих лет в ВСОЛе, я читал массу подобных тем и результат одинаковый, равный 0. Отношения между людьми по девизом "Прав тот, у кого больше прав", *удалено* Удивляться нечему. Нервничать смысла нет, спорить с форумными тролями тоже - вы приходите на форум высказать своё мнение, а они приходят самоутвердиться за счет того, что будут вас провоцировать. Это ущербные люди, их надо пожалеть.
Мой совет - живите своей жизнью, надоела игра или АиА - удаляйте аккк и отдыхайте. Ищите что-то новое, есть масса интересных и достойных проектов. Нам с вами не дано научить АиА азам маркетинга и менеджмента. Голосовалка за 5 дневку показала, что в проекте остались меньше 5 000 активных менеджеров. Возможно, когда их останется меньше 1 000 АиА откроют таки учебники....
Изображение
lbpth
Профи
 
Сообщений: 771
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 30 май 2007, 01:05
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 547
 
Лейкшор (Ванкувер, Канада)
Карпаты (Галич, Украина)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге