Обсуждение расписания на 2015 год и новые предложения

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 21 ноя 2014, 19:17
Опубликовано окончательное расписание на 32-33 сезоны, два сезона будет сыграно за первое полугодие 2015-го года! Мы постарались учесть все свои и ваши идеи, чтобы создать максимально компромиссное решение, которое могло бы улучшить нынешнее расписание, исправив все его неудобности, но не создавая новых. И нам кажется, что у нас это получилось!

В итоге новое расписание:
  • трёхдневное - чемпионат по прежнему играется три раза в неделю;
  • короткое - четыре полных сезона будут играться за один календарный год вместо трёх;
  • удобное - клубы смогут играть не чаще, чем один раз в сутки, никаких сдвоенных матчей*;
  • привычное - расписание претерпело минимальное количество изменений по сравнению с нынешним;
  • исправленное - мы устранили те места нынешнего расписания, которые считали слабыми и ошибочными - например, в субботу (как и в любой другой день) теперь играется только один тур и он вечером;

Расписание претерпело минимальное количество изменений по сравнению с нынешним - список изменений:
  • кубок межсезонья будет играться две недели вместо четырёх в 10 туров по рабочим дням;
  • коммерческие турниры будут играть за одну неделю (6 дней - 6 туров, т.е. финалы в субботу);
  • отборочный цикл к чемпионату мира расширится до 20 туров, но будет играться два сезона (в итоге в любом сезоне есть 10 туров отборочного турнира сборных);
  • финальная часть чемпионата мира, как и финальная часть чемпионатов континентов будут играться раз в три сезона (один сезон - финал чемпионата мира, второй сезон - финал чемпионатов континентов, третий сезон - без финального турнира сборных);

Всё остальное в расписании осталось таким же, каким есть сейчас. По понедельникам, средам и пятницам (кроме финальной недели) играются чемпионаты, по вторникам - кубок вызова, по субботам - кубки стран, вторник, четверг и иногда суббота - мирокубки, отборочные игры сборных - исключительно по воскресеньям.

* - сдвоенные матчи появились у победителей мирокубков прошлого сезона, которым придётся играть свои матчи суперкубков и межконтинентального кубка днём - это 10 команд в суперкубках и 5 участников межконтинентального.

Ссылка для просмотра и редактирования расписания в Google Docs: План расписания на 2015-2016 год

 Схема сезона по новому расписанию
Изображение

 План изменения скорости тренировок в трен.центре
Изображение

 План отборочного турнира к ЧМ
ИзображениеПереходные матчи играются согласно жеребьевке, команды с одного континента не могут встретиться между собой.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Обсуждение расписания на 2015 год и новые предложения
Сообщение kasfola14 10 янв 2015, 00:19
A/|EWEHbKA писал(а):Так я про эти 2 команда и говорю... посмотрите результаты прошлого сезона и нынешнего по приросту баллов ((( По мне так лучше бабла меньше получить, но накачаться в доволь :grin:
У меня команды по рейтингу, как ваши эти две, и такие же проблемы... Только насчёт бабла вы погорячились, при нынешних коэффициентах на тренировки, особенно для молодёжи с 16 до 20 лет они заоблачные, без хороших денег, никого не накачаешь. Взрослые своё с игры возьмут, а с юнцами проблема!
kasfola14
 
 
 

Re: Обсуждение расписания на 2015 год и новые предложения
Сообщение A/|EWEHbKA 10 янв 2015, 10:24
kasfola14 писал(а):
A/|EWEHbKA писал(а):Так я про эти 2 команда и говорю... посмотрите результаты прошлого сезона и нынешнего по приросту баллов ((( По мне так лучше бабла меньше получить, но накачаться в доволь :grin:
У меня команды по рейтингу, как ваши эти две, и такие же проблемы... Только насчёт бабла вы погорячились, при нынешних коэффициентах на тренировки, особенно для молодёжи с 16 до 20 лет они заоблачные, без хороших денег, никого не накачаешь. Взрослые своё с игры возьмут, а с юнцами проблема!
Если ты будешь качаться, то и тренировки не нужны ))
А вообще для команды, которая растит молодых и качает по большим коэффициентам, всегда расти одного для продажи. Только так можно финансово плыть на ходу, т.к. заработки команды в турнирах пока очень малы. Когда строил свои сильные команды, то только так и спасался...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 422
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Обсуждение расписания на 2015 год и новые предложения
Сообщение kasfola14 11 янв 2015, 01:03
A/|EWEHbKA писал(а):Если ты будешь качаться, то и тренировки не нужны ))
А вообще для команды, которая растит молодых и качает по большим коэффициентам, всегда расти одного для продажи. Только так можно финансово плыть на ходу, т.к. заработки команды в турнирах пока очень малы. Когда строил свои сильные команды, то только так и спасался...
За поддержку спасибо. Совет полезен для первой команды, а вторая... При переходе в 32 сезон ушли 4 ветерана, последовал крупный обвал, весь капитал ушёл на то, чтобы снизить зрительское недовольство с 15% до 5%. Теперь сидим в финансовом цейтноте и, хотя пальм пока нет, но намечается очередной уход ещё 6-ти ветеранов, да даже если уйдёт половина, проблем будет выше крыши... Однако, выкарабкаемся как-нибудь... Вторая команда (Постел-2000) выбрана по триколору, а одноцветные друг друга не сдают :-)
kasfola14
 
 
 

Re: Обсуждение расписания на 2015 год и новые предложения
Сообщение A/|EWEHbKA 11 янв 2015, 10:34
А зачем ты вообще уменьшал рейтинг через такие трансферы? Потратил бы деньги на тренировки и сила сама бы выправилась, времени-то вагон. Что теперь с этими недоигроками делать? Продавай не нужный хлам, игроков в возрасте 21-27 не сильно прокаченных и купи лучше ветеранов.
Лучше в личку вопросы, если есть, а то нас за оффтоп накажут ))
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 422
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Обсуждение расписания на 2015 год и новые предложения
Сообщение Баха 22 янв 2015, 14:51
раз у нас теперь 2финальных стадии чемпионатов сборных в 3 сезона не кажется ли вам благоразумным поднять планку страны-организатора данного мероприятия с 1 раз в 8 сезонов до скажем хотя бы 1 го раза в 10 сезонов?
мне интересно: не услышано или не актуально?
Баха
 
 
 

Re: Обсуждение расписания на 2015 год и новые предложения
Сообщение Ridik 26 янв 2015, 04:20
По поводу СБОРНЫХ
Я просто в бешенстве! еще раз удивляюсь тупости некоторых решений,ведущих к СПАДУ ИНТЕРЕСА к турнирам некоторым!!!! Какое обнуление сыгры в сборных между сезонами??? единственный шанс слабых сборных!!! убивание интриги! И что вы там говорите,собирать сыгру заново??? а много успеешь собрать за 8-9 игр??? совершенно головой не думаете,и так от тренера мало,что зависит,так хоть бы тут дали возможность умелым менеджерам сокращать пробел в силе и классе команд за счет опыта!!! Предсказуемые результаты! не возможность тренеру влиять на что-либо! Да кому нужны такие отборы,без интриги,и с за ранее понятными участниками финала??? Уберите вообще сборные,и не морочьте людям голову выборами,и не будут хоть дергать игроков из команд!!! Я просто в шоке! Вы там чем думаете??? Реально начинает казаться,что вы специально делаете все ради снижения интереса! {abuse} Как же можно допускать такие ошибки??? {wall}

И ВТОРОЕ!!! Какое отношение имеет тогда отбор в этом сезоне,к отбору в следующем? Совершенно два разных отбора,с разным составом команд,так хоть бы СЫГРА их объеденила в один турнир! Не ужели вы не понимаете простых вещей??? Это все равно,что взять и сложить результаты сборных к примеру в 30-ом сезоне,с результатами в 31-ом {facepalm} Ошибок вы не признаете,так хоть выскажусь!!!
Ridik
 
 
 

Re: Обсуждение расписания на 2015 год и новые предложения
Сообщение ALDAEV2014 26 янв 2015, 11:57
Ridik писал(а):По поводу СБОРНЫХ
Я просто в бешенстве! еще раз удивляюсь тупости некоторых решений,ведущих к СПАДУ ИНТЕРЕСА к турнирам некоторым!!!! Какое обнуление сыгры в сборных между сезонами??? единственный шанс слабых сборных!!! убивание интриги! И что вы там говорите,собирать сыгру заново??? а много успеешь собрать за 8-9 игр??? совершенно головой не думаете,и так от тренера мало,что зависит,так хоть бы тут дали возможность умелым менеджерам сокращать пробел в силе и классе команд за счет опыта!!! Предсказуемые результаты! не возможность тренеру влиять на что-либо! Да кому нужны такие отборы,без интриги,и с за ранее понятными участниками финала??? Уберите вообще сборные,и не морочьте людям голову выборами,и не будут хоть дергать игроков из команд!!! Я просто в шоке! Вы там чем думаете??? Реально начинает казаться,что вы специально делаете все ради снижения интереса! {abuse} Как же можно допускать такие ошибки??? {wall}

И ВТОРОЕ!!! Какое отношение имеет тогда отбор в этом сезоне,к отбору в следующем? Совершенно два разных отбора,с разным составом команд,так хоть бы СЫГРА их объеденила в один турнир! Не ужели вы не понимаете простых вещей??? Это все равно,что взять и сложить результаты сборных к примеру в 30-ом сезоне,с результатами в 31-ом {facepalm} Ошибок вы не признаете,так хоть выскажусь!!!

1. Никаких ошибок нет. Все сборные играют по одним правилам, будет обнуление у всех сборных, слабые сборные должны преимущественно проигрывать сильным. Сборные - это единственный надежный показатель силы Федерации во ВСОЛе. А в реальной жизни много интриги?: кто же будет выше в Чемпионате России московский ЦСКА или тульский Арсенал, м-м-м, дайте подумать.

2. А Чемпион мира - он будет при любом раскладе, есть ли сыгра у кого-то или ее нет. И забегая наперед окрою Вам один маленький секрет. Чемпионом мира среди националок будет солнечная Италия.
ALDAEV2014
 
 
 

Re: Обсуждение расписания на 2015 год и новые предложения
Сообщение Ridik 26 янв 2015, 12:30
Уйди! не твоему мозгу адресовано,у тебя всегда 2+2=9,тебе точно ничего доказывать не стану,скорее Китаец русский язык поймет,чем ты суть как глобального,так и по меньше плана во всоле! :dear:

Добавлено спустя 44 минуты 33 секунды:
АДРЕСОВАНО РУКОВОДСТВУ! еще добавлю: Доходит до идиотизма! в группе 9 команд,в этом сезоне из 9-ти игр (один тур пропускаем) играем 6 игр в гостях!!! И из оставшиеся 7 игр в следующем сезоне 5 домашних и без сыгры,так как не на копишь уже!!! Одно из двух: Либо вы реально не понимаете суть проблемы,либо просто ЛЕНИТЕСЬ технически замарачиваться переводом сыгры после старения,а возможно вообще ваши программисты не знают как это сделать {haha}
Ridik
 
 
 

Re: Обсуждение расписания на 2015 год и новые предложения
Сообщение kamas 27 янв 2015, 00:43
В связи с принятием нового расписания логично ускорили тренировки и исследования. Но почему, не изменили скорость построек? Достаточно на день - лучше на два, чтобы и на 8-м уровне ТЦ успевать выбирать все тренировки, а не только спецуху, особенно в короткий сезон сложно успеть.
kamas
 
 
 

Re: Обсуждение расписания на 2015 год и новые предложения
Сообщение oleg8natali 05 фев 2015, 19:30
Всем привет)))извиняюсь,может я ошибся форумом,но напишу тут так как не знаю где)))
Не понимаю почему у игроков получившие травму дни травм сокращаются только при матчах чемпионата!Получается игрок получил травму на 10 игр,а это 3 недели чемпионата и ещё один день,в эти три недели вмещается 3 игры на Кубок страны и Кубок вызова,итого 6 матчей,пусть не все 6 кубковых матчей сыграет моя команда но 4-5 вполне,так как я регулярно обыгрываю команды в кубке страны не только со 2-го дива,бывает и первый хлопаю!В кубке вызова вообще всегда играю на победу!И получается что мой игрок,особенно когда он один из самых сильных и нужных получает 4-5 баллов минус!Думаю тут необходимо доработать,пусть уже считаются матчи кубков,или же игровую практику подкорректировать!

Ну и по ветеранам!Думаю давно пора сделать,если ты даже к 8 туру покупаешь ветерана почему у него 0% игровая практика,ведь до этого он играл!при переходе необходимо сохранять эти проценты которые наиграл,тогда получится ну не смог менеджер наиграть решил продать,а другой хочет купить и может доиграть,и это выгодно всем!а так мало играет уходит на пенсию,либо скидывают по-быстрому лиге,или непонимающим,а ищущим покупателям такие не интересны,так как не наиграешь...

Вообщем мелочи но светится и портит ВСОЛ!!!
Комментарий модератора Dus: По первой части - это сюда viewtopic.php?f=5&t=172517
С уважением.
oleg8natali
 
 
 

Re: Обсуждение расписания на 2015 год и новые предложения
Сообщение BAGGIO_10 06 фев 2015, 14:44
oleg8natali писал(а):Всем привет)))извиняюсь,может я ошибся форумом,но напишу тут так как не знаю где)))
Не понимаю почему у игроков получившие травму дни травм сокращаются только при матчах чемпионата!Получается игрок получил травму на 10 игр,а это 3 недели чемпионата и ещё один день,в эти три недели вмещается 3 игры на Кубок страны и Кубок вызова,итого 6 матчей,пусть не все 6 кубковых матчей сыграет моя команда но 4-5 вполне,так как я регулярно обыгрываю команды в кубке страны не только со 2-го дива,бывает и первый хлопаю!В кубке вызова вообще всегда играю на победу!И получается что мой игрок,особенно когда он один из самых сильных и нужных получает 4-5 баллов минус!Думаю тут необходимо доработать,пусть уже считаются матчи кубков,или же игровую практику подкорректировать!

Ну и по ветеранам!Думаю давно пора сделать,если ты даже к 8 туру покупаешь ветерана почему у него 0% игровая практика,ведь до этого он играл!при переходе необходимо сохранять эти проценты которые наиграл,тогда получится ну не смог менеджер наиграть решил продать,а другой хочет купить и может доиграть,и это выгодно всем!а так мало играет уходит на пенсию,либо скидывают по-быстрому лиге,или непонимающим,а ищущим покупателям такие не интересны,так как не наиграешь...

Вообщем мелочи но светится и портит ВСОЛ!!!
Не хочу тебя расстраивать, но по первой части (травмы, ИП) уже кучу всего было понаписано, очень сомневаюсь, что твоё сообщение подстегнёт АиА к переменам :-) Их девиз прост - "в реальности игроки из-за травм карьеру заканчивают, так что вполне заслуженно, что во ВСОЛе они могут из-за этого потерять баллы силы". В принципе, с их мнением нельзя не согласиться, как бы всё логично звучит, вот только если бы они так на все подходящие связи с реальным футболом реагировали...
По второй части, считаю этого нельзя допускать по одной простой причине - клубы начнут наигрывать ветеранов в донорах и в конце сезона спокойно их продавать в основные команды и иметь с этого спецухи, кому это надо?
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11699
Благодарностей: 946
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 534
 
Селангор (Петалинг-Джая, Малайзия)
Филадельфия Юнион (Честер, США)
 

Re: Обсуждение расписания на 2015 год и новые предложения
Сообщение storm1993 06 фев 2015, 15:18
я бы у таких доноров перехватил бы несколько ветеранчиков...
storm1993
 
 
 

Re: Обсуждение расписания на 2015 год и новые предложения
Сообщение tigr 06 фев 2015, 18:49
Из правил: "Бей-беги. Стиль игры, предназначенный для слабых команд и вторых составов. Бонус имеют игроки с силой <= 40. Штрафуются сильные игроки с силой >= 50..."
Не кажется ли вам, что игрок с силой 51 очень далёк сегодня до сильного игрока? А с силой менее 40 вообще наверное футболистом назвать нельзя, даже слабым, максимум легкоатлет...
Комментарий модератора Dus: Напоминаю: "2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик)."
С уважением.
tigr
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 240
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 15:31
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 501
 
Сан Мартин (Сан Мартин, Аргентина)
Сан Педро (Сестао, Испания)
 

Re: Обсуждение расписания на 2015 год и новые предложения
Сообщение Odissey 06 фев 2015, 20:12
нужно прочесть всю тему. сделаю себе закладку...
Комментарий модератора Dus: Напоминаю: "2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик)."
С уважением.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 593
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Обсуждение расписания на 2015 год и новые предложения
Сообщение storm1993 06 фев 2015, 20:56
Odissey ua писал(а):нужно прочесть всю тему. сделаю себе закладку...
Это "очень важная" для нас информация.

А вообще правила про стили писались в доисторические времена, с тех пор все изменилось конечно, кроме правил и гены. Их бы тоже не мешало поменять.
storm1993
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге