Лента событий и текстовая трансляция матча

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 22 июл 2017, 12:57
22 июля 2017. В отчетах о матчах этой недели появилась первая версия ленты событий, содержащая дополнительную информацию о ходе прошедшего матча. Подобные картинки часто можно увидеть на сайтах футбольных трансляций, лента представляет собой полоску времени матча, на которой отражены важные события матча, произошедшие в каждый период времени. На данный момент в ленте отображаются следующие события:

  • Владение мячом - каждый отрезок времени нарисован одним из двух цветов в зависимости от того, какая команда владела мячом в этот период.
  • Накал событий - чем ярче цвет каждого отрезка времени, тем интереснее развивались события в этот период времени.
  • Удары по воротам - все удары по воротам, которые были в матче, нанесены на ленту событий в виде кругов, которые расположены сверху или снизу от полоски времени и раскрашены одним из двух цветов, в зависимости от того, игроки какой команды били по воротам соперника.
  • Удары мимо нарисованы в виде незакрашенных кругов. Удары в створ нарисованы в виде закрашенных кругов. Все значки ударов имеют всплывающие подсказки, содержащие информацию об исполнителе удара, ассистенте (если он был), обстоятельствах ситуации, текущем счете матча и близости этого удара к голу.
  • Голы обозначены на ленте событий большими белыми кругами с мячом внутри. У голов тоже есть всплывающая подсказка. Необычный цвет окантовки голевого события свидетельствует о том, что гол был забит не с игры, а после одного из стандартов: красный указывает на реализованный пенальти, зеленый - после штрафного удара, желтый - после углового удара.
  • Нереализованные пенальти показаны в виде отдельных больших белых кругов.
  • Желтые и красные карточки тоже отображаются на ленте событий и имеют всплывающие подсказки.

Сдeлано:
  • травмы и замены добавлены в ленту
  • офсайды добавлены в ленту
  • двойные, тройные и т.д. замены отображаются "стопками" значков замен, лежащих друг на друге, с одной подсказкой, в которой будут перечислены все тренерские действия, чтобы не нагружать ленту.
  • в строчке "Сила в конце матча" теперь отображается сила команд с учётом запаса сил игроков, который остался у них в конце игры. Обновлены все отчеты о матчах, начиная с 43-го сезона.
  • в "Ленте событий" теперь можно посмотреть, как менялось соотношение сил команд (с учётом оставшегося запаса сил, конечно же) по ходу игры.
  • попробовать добавить все фолы, штрафные и угловые в ленту, если это не сильно ее нагрузит

Планы:
  • текстовое описание каждой минуты матча (могут быть два вида просмотра - списком и/или поминутно)
  • динамический просмотр матча - статистика игроков, количество ударов/штрафных/угловых, счет, полоски сил в каждый момент времени

Предлагаю в этой теме собирать идеи, предложения, пожелания о том, каким по вашему мнению должен быть подробный отчет о матчах в игре, какой информации не хватает, какая лишняя, удобно или неудобно, красиво или некрасиво и т.д. Спасибо.
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Лента событий и текстовая трансляция матча
Сообщение BBS_91 14 июн 2022, 21:31
A-Slane писал(а):
Грубо говоря есть на ленте пунктир - середина, это 50% на 50%
после этого момента ничего больше не понял. Слова вроде понятные, но суть не понимаю

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Если можно не одной фразой, а ответами на каждый отдельный вопрос, чтобы я понял.

1. Если линия близко к пунктиру - что это значит?
2. Если далеко от пунктира - что это значит?
3. Если линия ближе к цвету хозяев или цвету гостей - что это значит?
1. Если на пунктире, то сила команд 50% на 50%, если близко к пунктиру, то значит есть преимущество в силе у одной из команд, но не очень большое, 51,52,53%. Если верно понимаю, то линия около которой описываются события (голы, замены и т.д.) является линией 55% на 45% в соотношении сил команд.
2. Чем дальше линия, тем больше преимущество в силе у одной из команд.
3. Допустим, чем ближе линия к зелёному цвету, тем слабее зелёная команда. Другими словами, считай вся ширина полосы это 100% силы, чем больше расстояние до полосы от края, тем больше сила данной команды (полоска сил перенесённая на ленту, но отображающая силу в каждую минуту матча)

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
A-Slane писал(а):https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=20320&match_id=153207
Вот матч. Первый тайм 51 на 49 (зеленая линия выше пунктира). По ходу второго моя команда становится всё сильнее относительно соперника и зеленая линия падает ниже пунктира всё ниже и ниже (в сторону цвета соперника). Объясните мне, почему зеленая линия была с двух разных сторон от пунктира, если моя команда весь матч была сильнее от начала и до конца?
Так в 1-ом тайме ты был слабее, а во втором стал сильнее, внимательнее)
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 942
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Лента событий и текстовая трансляция матча
Сообщение A-Slane 14 июн 2022, 21:34
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=321609

вот тут вообще есть и красный пунктир и зеленый. Причём в какой-то части матча зеленый пунктир выше, а в какой-то красный. И никто не объясняет, почему есть две разные линии и какая из них что обозначает.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Лента событий и текстовая трансляция матча
Сообщение BBS_91 14 июн 2022, 21:36
A-Slane писал(а):https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=20225&match_id=321609

вот тут вообще есть и красный пунктир и зеленый. Причём в какой-то части матча зеленый пунктир выше, а в какой-то красный. И никто не объясняет, почему есть две разные линии и какая из них что обозначает.
Жирная красная полоса, это грубая игра)
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 942
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Лента событий и текстовая трансляция матча
Сообщение A-Slane 14 июн 2022, 21:37
Допустим, чем ближе линия к зелёному цвету, тем слабее зелёная команда
ума не приложу, почему решили линию привязать к тому, что команда слабее, а не сильнее {facepalm} Представьте, что полоска соотношения сил была бы длиннее у более слабой команды, чем у более сильной. Нелепость же
отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Лента событий и текстовая трансляция матча
Сообщение BBS_91 14 июн 2022, 21:40
A-Slane писал(а):
Допустим, чем ближе линия к зелёному цвету, тем слабее зелёная команда
ума не приложу, почему решили линию привязать к тому, что команда слабее, а не сильнее {facepalm} Представьте, что полоска соотношения сил была бы длиннее у более слабой команды, чем у более сильной. Нелепость же
Я сказал это для более лёгкого понимания глядя на полоску силы (со своей колокольни)
Правильный же ответ вот этот.
считай вся ширина полосы это 100% силы, чем больше расстояние до полосы от края, тем больше сила данной команды (полоска сил перенесённая на ленту, но отображающая силу в каждую минуту матча)
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 942
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Лента событий и текстовая трансляция матча
Сообщение A-Slane 14 июн 2022, 21:42
Как должно быть: я вижу полоску на своей стороне, радуюсь что я сильнее.
Как реализовано: я вижу полоску на своей стороне, радуюсь, потом вспоминаю, что полоску чертят на стороне более слабой команды.

P.S. Выделите зеленую полосу жирным, как при игре грубой красная полоса. Иначе так можно зрение просадить за неделю, всматриваясь в эту тоненькую линию среди множества других непонятных пунктиров и различного рода горизонтальных и вертикальных линий, среди которых линия соотношения сил абсолютно никак не выделяется

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Я сказал это для более лёгкого понимания глядя на полоску силы (со своей колокольни)
считаешь, что глядя на полоску на своей стороне - первое о чём думает менеджер "раз полоска соотношения сил на моей стороне, значит я слабее" ? По середине 50 на 50. Всё, что выше - преимущество у хозяев, всё что ниже - преимущество у гостей. А реализовали наоборот. {unknown} Всё, что выше - слабее хозяева, всё что ниже - слабее гости. Это даже звучит корявее, а смотрится так и вообще печально
Последний раз редактировалось A-Slane 14 июн 2022, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Лента событий и текстовая трансляция матча
Сообщение BBS_91 14 июн 2022, 21:46
A-Slane писал(а):Как должно быть: я вижу полоску на своей стороне, радуюсь что я сильнее.
Как реализовано: я вижу полоску на своей стороне, радуюсь, потом вспоминаю, что полоску чертят на стороне более слабой команды.

P.S. Выделите зеленую полосу жирным, как при игре грубой красная полоса. Иначе так можно зрение просадить за неделю, всматриваясь в эту тоненькую линию среди множества других непонятных пунктиров и различного рода горизонтальных и вертикальных линий
Найди матч где преимущество 70% на 30%, будет хорошо видно, что всё логично в полосе, там 70% ширины будет цвета команды, которая сильнее, а 30% цвета команды которая слабее, именно поэтому чем ближе полоса от центра к цветовой команде, тем она слабее) Так как в диапазоне 45-55% находится линия с событиями, то там и не видно сути.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 942
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Лента событий и текстовая трансляция матча
Сообщение de la Mancha 14 июн 2022, 21:46
Это не полоски, это как бы границы фона.
Есть красный фон и зеленый фон.
Какого фона больше на картинке та команда и сильнее.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
de la Mancha
 
 
 

Re: Лента событий и текстовая трансляция матча
Сообщение A-Slane 14 июн 2022, 21:48
BBS_91 писал(а):
A-Slane писал(а):Как должно быть: я вижу полоску на своей стороне, радуюсь что я сильнее.
Как реализовано: я вижу полоску на своей стороне, радуюсь, потом вспоминаю, что полоску чертят на стороне более слабой команды.

P.S. Выделите зеленую полосу жирным, как при игре грубой красная полоса. Иначе так можно зрение просадить за неделю, всматриваясь в эту тоненькую линию среди множества других непонятных пунктиров и различного рода горизонтальных и вертикальных линий
Найди матч где преимущество 70% на 30%, будет хорошо видно, что всё логично в полосе, там 70% ширины будет цвета команды, которая сильнее, а 30% цвета команды которая слабее, именно поэтому чем ближе полоса от центра к цветовой команде, тем она слабее) Так как в диапазоне 45-55% находится линия с событиями, то там и не видно сути.
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=128145
64 на 36%. Сильнее я, мой цвет верхний. Полоса того, что я сильнее, какого-то фига внизу, а не наверху, возле моего домашнего красного цвета

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
de la Mancha писал(а):Это не полоски, это как бы границы фона.
Есть красный фон и зеленый фон.
Какого фона больше на картинке та команда и сильнее.
ООО. Эврика. Граница смены фона. Спасибо... Наконец-то я понял, что мне тут объясняют. Хорошо, что на форуме всола есть своя пояснительная бригада, которая поясняет суть изменений за АиА. Тогда сделайте эту границу фона НЕ ЗЕЛЕНОЙ!!! Чтобы не путать менеджеров. Етить :x Я как дебил на неё смотрю и думаю, что в ней заложено соотношение сил, а там оказывается огромная цветовая гамма в процентах {wall} {facepalm}
Последний раз редактировалось A-Slane 14 июн 2022, 21:52, всего редактировалось 2 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Лента событий и текстовая трансляция матча
Сообщение de la Mancha 14 июн 2022, 21:51
A-Slane писал(а):
BBS_91 писал(а):
A-Slane писал(а):Как должно быть: я вижу полоску на своей стороне, радуюсь что я сильнее.
Как реализовано: я вижу полоску на своей стороне, радуюсь, потом вспоминаю, что полоску чертят на стороне более слабой команды.

P.S. Выделите зеленую полосу жирным, как при игре грубой красная полоса. Иначе так можно зрение просадить за неделю, всматриваясь в эту тоненькую линию среди множества других непонятных пунктиров и различного рода горизонтальных и вертикальных линий
Найди матч где преимущество 70% на 30%, будет хорошо видно, что всё логично в полосе, там 70% ширины будет цвета команды, которая сильнее, а 30% цвета команды которая слабее, именно поэтому чем ближе полоса от центра к цветовой команде, тем она слабее) Так как в диапазоне 45-55% находится линия с событиями, то там и не видно сути.
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=128145
64 на 36%. Сильнее я, мой цвет верхний. Полоса того, что я сильнее, какого-то фига внизу, а не наверху, возле моего домашнего красного цвета
Аслан, хороший пример. Полоски это границы цвета, красные - хозяева сильнее и на много , поэтому и на полосках силы все залито красным цветом. А зеленого совсем мало. Очень удачный пример что бы понять, что добавили цветовой фон приемущества одной команды над другой. Жаль только не видно цифр, процентов, на сколько это приемущество.
de la Mancha
 
 
 

Re: Лента событий и текстовая трансляция матча
Сообщение BBS_91 14 июн 2022, 21:55
de la Mancha писал(а):Жаль только не видно цифр, процентов, на сколько это приемущество.
BBS_91 писал(а):Если на пунктире, то сила команд 50% на 50%
Линия около которой описываются события (голы, замены и т.д.) является линией 55% на 45% в соотношении сил команд.
Остальное уже на глазок)
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 942
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Лента событий и текстовая трансляция матча
Сообщение CatWolf976 14 июн 2022, 22:44
Если появятся конкретные цифры, а не на глазок, вещь будет полезная и информативная. За то, что уже есть, спасибо, конечно, но пока выглядит все очень сыро.
A-Slane отметил этот пост как понравившийся.
CatWolf976
Профи
 
Сообщений: 624
Благодарностей: 345
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 21:15
Рейтинг: 563
 
Олимпик (Брисбан, Австралия)
Ховерсал Тюрнин Юнайтед (Ховерсал Тюрнин, Барбадос)
Ренессанс (Киншаса, ДР Конго)
Линдоме (Линдоме, Швеция)
 

Re: Лента событий и текстовая трансляция матча
Сообщение Akar 22 июн 2022, 13:15
В отчётах о матчах в ленте событий появились фолы, штрафные и угловые.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Лента событий и текстовая трансляция матча
Сообщение Юфан 22 июн 2022, 13:18
Akar писал(а):В отчётах о матчах в ленте событий появились фолы, штрафные и угловые.
Но значки фолов и штрафных вообще не видимые
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Лента событий и текстовая трансляция матча
Сообщение A-Slane 22 июн 2022, 13:48
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=177528
59 минута: угловой+штрафной+удар
73 минута: угловой+угловой+штрафной+удар

угловой+угловой смотрится вполне естественно и по-футбольному. А вот 2 угловых, перешедших в штрафные и последующие удары с этих штрафных по воротам вызывают большие вопросы. Тем более в течении 1 минуты, что невозможно в принципе. Как будто события, произошедшие в разное время (с разрывом в 5 минут ) собрались в одну пачку и отобразились на одной минуте. Потому что если это реально работает как угловой, с которого тут же зарабатывается штрафной, то это шок
отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге