О дивный новый мир или финансы ВСОЛа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Император 05 июл 2018, 08:59
Лига решила, что трансферный рынок мертвый и оживить его можно только пнув,что есть духа.
Ввели зарплату с интересный формулировкой "Контракты подписаны принудительно по показателям силы игроков в прошлом сезоне"©Аверс
Вместе с тем заставляют играть в Кубке Межсезонья. Раньше можно было отказаться от участия, к слову.
Кубок межсезонья настолько убыточен, что просто нет слов.
Погода вроде как нормальная, стадионы заполняются, но вот просмотрев первый дивизион СТиП, можно с удивлением заметить, что почти все команды идут в минус. Только две команды имеют прибыль в районе 100к по итогам трех туров и при двух домашних матчах с трех.
Показателен пример Бенфики. Команда имеет в составе четырех игроков с К4, но при этом домашний матч заканчивает с -80К убытка
Ноттингем форест играет матч на прибыль с к2+к2+к4 и получает прибыль в 28К
Матч Герты собирает в сумме К22 и приносит космические 49 тыщ прибыли.

И это все лишь для того, чтобы порезать финансы? чтобы игроков охотней ставили на рынок? или чтобы пополняли кассу команд с помощью волшебной кнопки "Магазин"?
11 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7677
Благодарностей: 590
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 460
 
 


Re: О дивный новый мир или финансы ВСОЛа
Сообщение astrophytum 16 июл 2018, 13:59
Изображение

Красота, -1.700.000 среднее значение с призовыми. Тут уже и кумиры не помогают
astrophytum
Менеджер
 
Сообщений: 123
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 15:59
Откуда: Scranton, США
Рейтинг: 542
 
 

Re: О дивный новый мир или финансы ВСОЛа
Сообщение trenafin 16 июл 2018, 14:09
romanisti писал(а):У меня все команды в плюсе за КМ. И даже Юта, которая в Д2 заняла место в третьей сотне, тоже в плюсе ... Где проблема?
У всех есть возможность увеличить прибыль с помощью кумиров. Вы не хотите. Проблема не в правилах, а в вашем нежелании иметь 1-2 кумиров. :hello:
Сразу взял в аренду двух К4, итог вместе с призовыми - минус 685. 647. При итоговом месте в первой сотне, что удаётся далеко не всем.
Помимо арендованных самим кумиров есть и другие факторы:
- Как повезло с соперниками на домашние поединки. Сколько они кумиров привозили если вообще привозили...
- Как повезло с погодой на домашних поединках.
И ещё несколько "мелочей"
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: О дивный новый мир или финансы ВСОЛа
Сообщение Император 16 июл 2018, 16:33
Аверс писал, что средний зароботок в КМ это 2,7М

По факту средний зароботок всех команд Д1 во всоле 800К

аверс писал, что если вы не можете заработать средние показатели КМ, то вы просто хреновый менеджер и нужно равняться на лучших. Зароботок команд Аверса выступающих в д1:
Норт Веллингтон = -972 646
Галатасарай = 624 739
ЮНЭМ = -1 275 324
11 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7677
Благодарностей: 590
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 460
 
Дебрецен (Дебрецен, Венгрия)
Андоринья (Понте Мина, Сан Томе и Принсипи)
Акта-МН (Ховд, Монголия)
 

Re: О дивный новый мир или финансы ВСОЛа
Сообщение Dynamit 16 июл 2018, 21:31
С такими финансовыми результатами скорее всего следует убрать из названия "Коммерческий"))) 3 команды со "скромными зарплатами" еще норм заработали, а вот Фенер - 900 тыщ заработал, с учетом финиша во 2-й двадцатке. Меня больше улыбают призовые от спонсоров: за победу в Кубке страны аж целых 800 тыщ дали! И это команде 9-й по силе в чемпионате))) И крутись как хочешь. Ввели систему контрактов, ОК, но дайте новый способ, чтобы заработать, может снизьте стоимость прокачки игроков, как вариант (у меня это одна из основных статей расходов, наряду с зп). Беру в аренду кумиров, сборники приносят в бюджет, но толку 0. В прошлом сезоне вытянул Кубок, в этом только на ЛЕ, если не взлетит, то минус будет приличный...
saa79 отметил этот пост как понравившийся.
Верим в команду!!!
Аватара пользователя
Dynamit
Профи
 
Сообщений: 614
Благодарностей: 376
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 01:47
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 560
 
Аталанта (Бергамо, Италия)
Боливар (Ла Пас, Боливия)
Аль-Насср (Эр-Рияд, Саудовская Аравия)
Видад (Касабланка, Марокко)
Миннесота Юнайтед (Миннесота, США)
 

Re: О дивный новый мир или финансы ВСОЛа
Сообщение Юфан 16 июл 2018, 21:40
Dynamit писал(а):С такими финансовыми результатами скорее всего следует убрать из названия "Коммерческий"))) 3 команды со "скромными зарплатами" еще норм заработали, а вот Фенер - 900 тыщ заработал, с учетом финиша во 2-й двадцатке. Меня больше улыбают призовые от спонсоров: за победу в Кубке страны аж целых 800 тыщ дали! И это команде 9-й по силе в чемпионате))) И крутись как хочешь. Ввели систему контрактов, ОК, но дайте новый способ, чтобы заработать, может снизьте стоимость прокачки игроков, как вариант (у меня это одна из основных статей расходов, наряду с зп). Беру в аренду кумиров, сборники приносят в бюджет, но толку 0. В прошлом сезоне вытянул Кубок, в этом только на ЛЕ, если не взлетит, то минус будет приличный...
Дайте хотя бы выбор играть или нет в КМ. :-)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: О дивный новый мир или финансы ВСОЛа
Сообщение vlasnyk 16 июл 2018, 23:36
Здесь обсуждайте! viewtopic.php?f=4&t=192020
vlasnyk
 
 
 

Re: О дивный новый мир или финансы ВСОЛа
Сообщение romanisti 17 июл 2018, 00:19
Юфан писал(а):Умник? Иногда лучше промолчать.. твой клуб который играет в Д1 в плюсе на 1700К при зарплате 700к. Вот когда будет зарплата 1200-1300к То о плюсе и речи не будет. И К4 не поможет, как не помогает и в чемпионате, он тоже убыточен.
Взял бы ты лучше пару К4 и играл бы не так часто домбонусом в КМ, тогда бы в этом турнире мог бы остаться при своих . Пойми , есть некий потолок, при котором для роста не достаточно только выигрывать, иначе рост команды будет бесконечным. нужно это во всоле? Я считаю нет . Кумиры в игре есть не просто так, они позволяют , если и не выйти на прибыль, то понизить убытки до минимума. Да, за счет силы, согласен, но это и есть баланс. Если суперклубам дать еще и возможность бесконечно в плюсах идти, то как их догонят середняки?
Val22 отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 594
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: О дивный новый мир или финансы ВСОЛа
Сообщение Юфан 17 июл 2018, 07:34
romanisti писал(а):
Юфан писал(а):Умник? Иногда лучше промолчать.. твой клуб который играет в Д1 в плюсе на 1700К при зарплате 700к. Вот когда будет зарплата 1200-1300к То о плюсе и речи не будет. И К4 не поможет, как не помогает и в чемпионате, он тоже убыточен.
Взял бы ты лучше пару К4 и играл бы не так часто домбонусом в КМ, тогда бы в этом турнире мог бы остаться при своих . Пойми , есть некий потолок, при котором для роста не достаточно только выигрывать, иначе рост команды будет бесконечным. нужно это во всоле? Я считаю нет . Кумиры в игре есть не просто так, они позволяют , если и не выйти на прибыль, то понизить убытки до минимума. Да, за счет силы, согласен, но это и есть баланс. Если суперклубам дать еще и возможность бесконечно в плюсах идти, то как их догонят середняки?
Я не зря написал про зарплату. Кумирами это не исправить. Домбонус дает баллы и позволяет занять более высокие места и получать больше баллов. Имея твою зарплату конечно можно выйти в плюс. Но я не хочу распродавать хорошую молодежь и покупать стариков в состав и гробить команду. Я играю в футбол на результат , а не в экономический стимулятор. Могу накупить ветеранов вместо молодежи, К4 в состав и как гавно в проруби болтаться, иногда выиграть Д3, КЛК вот к чему толкают. И эти тупые зарплаты, когда молодой игрок получает больше, чем старый и сильный (на 100 баллов сильнее) например. Не хочу играть в этих тупых рамках. {wall} Так что спасибо за бесполезные советы. Выбор играть или нет в КМ должен быть.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: О дивный новый мир или финансы ВСОЛа
Сообщение arlekino 17 июл 2018, 08:41
А вот когда-то в 10х сезонах в км, который еще и не был обязаловкой, можно было спокойно 7-13м заработать. А потом пришла жадность.


Пару к4 юфану купить?)) С его то зп в клубах))
http://www.virtualsoccer.ru/managerzone ... =3980&pm=6
4 к4 в составе, играя на макс прибыль я всего в плюсе на полтора ляма. Что там про км вещают админы? Км это то время когда можно натренировать игроков?)) На какие гроши это сделать?))
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
arlekino
 
 
 

Re: О дивный новый мир или финансы ВСОЛа
Сообщение romanisti 18 июл 2018, 00:44
Юфан писал(а):Я не зря написал про зарплату. Кумирами это не исправить. Домбонус дает баллы и позволяет занять более высокие места и получать больше баллов. Имея твою зарплату конечно можно выйти в плюс. Но я не хочу распродавать хорошую молодежь и покупать стариков в состав и гробить команду. Я играю в футбол на результат , а не в экономический стимулятор. Могу накупить ветеранов вместо молодежи, К4 в состав и как гавно в проруби болтаться, иногда выиграть Д3, КЛК вот к чему толкают. И эти тупые зарплаты, когда молодой игрок получает больше, чем старый и сильный (на 100 баллов сильнее) например. Не хочу играть в этих тупых рамках. {wall} Так что спасибо за бесполезные советы. Выбор играть или нет в КМ должен быть.
Ну вообще-то ты играешь в футбольный менеджер. Без экономики это уже другая игра.
Далее твой выбор. продолжать так же или подумать не только о покупке пары монстров, а еще и о их содержании. Ну или рисковать и выигрывать мирокубки. Не выиграл мирокубок монстровитой командой - ушел в минус.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 594
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: О дивный новый мир или финансы ВСОЛа
Сообщение Юфан 18 июл 2018, 07:19
romanisti писал(а):
Юфан писал(а):Я не зря написал про зарплату. Кумирами это не исправить. Домбонус дает баллы и позволяет занять более высокие места и получать больше баллов. Имея твою зарплату конечно можно выйти в плюс. Но я не хочу распродавать хорошую молодежь и покупать стариков в состав и гробить команду. Я играю в футбол на результат , а не в экономический стимулятор. Могу накупить ветеранов вместо молодежи, К4 в состав и как гавно в проруби болтаться, иногда выиграть Д3, КЛК вот к чему толкают. И эти тупые зарплаты, когда молодой игрок получает больше, чем старый и сильный (на 100 баллов сильнее) например. Не хочу играть в этих тупых рамках. {wall} Так что спасибо за бесполезные советы. Выбор играть или нет в КМ должен быть.
Ну вообще-то ты играешь в футбольный менеджер. Без экономики это уже другая игра.
Далее твой выбор. продолжать так же или подумать не только о покупке пары монстров, а еще и о их содержании. Ну или рисковать и выигрывать мирокубки. Не выиграл мирокубок монстровитой командой - ушел в минус.
Кто сказал что все эти нововведения позитивные? Раньше ВСОЛ был более справедлив. Не то что сейчас, каждая говнокоманда может запросто обыграть любого монстра. Поэтому и дают советы направо и налево, приписывая себе результаты которые выдал генератор. Если вс е хорошо у Вас, это совсем не значит что все хорошо во ВСОЛе.
Мирокубков на всех не хватит. А менять систему расчета зарплат которая сейчас существует нужно. Она крайне не справедлива.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: О дивный новый мир или финансы ВСОЛа
Сообщение Император 18 июл 2018, 08:18
Изображение
заработки в КМ последние 7 сезонов для команд д1
отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7677
Благодарностей: 590
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 460
 
Дебрецен (Дебрецен, Венгрия)
Андоринья (Понте Мина, Сан Томе и Принсипи)
Акта-МН (Ховд, Монголия)
 

Re: О дивный новый мир или финансы ВСОЛа
Сообщение Ty3uK 18 июл 2018, 09:46
Средние заработки в КМ за 8 сезонов для всех клубов Лиги.
Как можно увидеть, в целом он не сильно изменяется, оставаясь на более-менее одном уровне.
Т.е. если заработки у клубов д1 упали за счет увеличения количества "монстров"-игроков, а в этом сезоне еще и за счет поспешных контрактов у некоторых манагеров, то в целом по Лиге в командах ниже уровнем они выросли.
То есть Лига идет по правильному пути - деньги "внизу таблицы", игроки "наверху".
Нужны деньги в д1? Продавайте игроков в клубы ниже.

Изображение
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: О дивный новый мир или финансы ВСОЛа
Сообщение Император 18 июл 2018, 10:09
Вадим, так у нас оказывается не футбольный менеджер, а экономическая игрушка?
1)взять сильного игрока -- продать его в клуб послабее за невозможностью содержать - стать клубом послабее - на полученные деньги купить сильного игрока, что стать сильнее - продать другого сильного игрока, за невозможностью его содержать - и так по кругу.
2) Клубу ниже, как ты предлагаешь, нужно купить сильного игрока с Д1 - выйти в д1 и начать заниматься делами с пункта 1?

Получается весь смысл игры тут это купля-продажа. Не зря же был когда-то ВСОЛ, а теперь именуется ВФЛ - Виртуальная Форекс Лига
отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7677
Благодарностей: 590
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 460
 
Дебрецен (Дебрецен, Венгрия)
Андоринья (Понте Мина, Сан Томе и Принсипи)
Акта-МН (Ховд, Монголия)
 

Re: О дивный новый мир или финансы ВСОЛа
Сообщение Kater 18 июл 2018, 10:30
Ty3uK писал(а):Средние заработки в КМ за 8 сезонов для всех клубов Лиги.
Как можно увидеть, в целом он не сильно изменяется, оставаясь на более-менее одном уровне.

Изображение
Но динамика напрягает...
Маленький - не видно, большой - не стыдно
Kater
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 282
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 557
 
Полиция (Роуд Таун, Британские Виргинские о-ва)
Аль-Кавкаб (Эль-Хардж, Саудовская Аравия)
Писек (Писек, Чехия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге