Спасибо вам за уничтожение желания бороться с махинациями

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Prizimir 08 июл 2018, 22:07
Здравствуйте, друзья!

Впервые в истории моего участия в игре Аверс влепил мне выговор за мою оценку сделок. А началось все с того, что я поставил жесткий заслон и препятствовал махинациям внутри федерации. Я так понял, что борьба с махинациями создателям вообще не нужна. Спасибо за адекватную оценку усилий президентов в этом направлении. Вы умеете оценить по заслугам труды президентов. А по сему, считаю, что нет смысла стараться что-то изменить. Благодарности НИКОГДА не дождешься. А по сему - я закрываю глаза на все махинации, которые потоком льются в федерации на трансферном рынке. Парадокс в том, что я так быстрее подниму рейтинг президента. Еще раз спасибо вам за оценку усилий президента и проявленного его рвения. Браво! :super:
Комментарий модератора вихтор: Тему перенес.
ЗЫ Вы хотя бы несколько ссылок дали, чтобы другие увидели, как вы "боретесь с махинациями" и свой коммент в сделке привели. А так только голословно получается...
Prizimir
 
 
 

Re: Спасибо вам за уничтожение желания бороться с махинациями
Сообщение Ty3uK 08 июл 2018, 22:18
О, наконец стало понятно, кто тот "президент", который вместо проведения оценок махинаторских сделок, пытается играть за других менеджеров, навязывая свою точку зрения о сделках: "зачем эта сделка команде", и т.д...
Это, оказывается "жесткий заслон" был, который всем ВСОЛом материли.
Очень жаль, что только выговор, а не штраф хороший.

viewtopic.php?f=4&t=191524
Horn отметил этот пост как понравившийся.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Спасибо вам за уничтожение желания бороться с махинациями
Сообщение Podolski 08 июл 2018, 22:34
сделали выговор - значит надо задуматься . оценил не правильно значит - делай выводы .
Смерть стоит того чтобы жить,
а любовь стоит того чтобы ждать.
Аватара пользователя
Podolski
Эксперт
 
Сообщений: 5194
Благодарностей: 395
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 23:37
Откуда: Мск, Россия
Рейтинг: 519
 
Брондбю (Брондбю, Дания)
Кортулуа (Тулуа, Колумбия)
Вулвз (Девоншир, Бермудские о-ва)
Цусима (Цусима, Япония)
 

Re: Спасибо вам за уничтожение желания бороться с махинациями
Сообщение Prizimir 08 июл 2018, 23:34
Ty3uK писал(а):О, наконец стало понятно, кто тот "президент", который вместо проведения оценок махинаторских сделок, пытается играть за других менеджеров, навязывая свою точку зрения о сделках: "зачем эта сделка команде", и т.д...
Это, оказывается "жесткий заслон" был, который всем ВСОЛом материли.
Очень жаль, что только выговор, а не штраф хороший.

viewtopic.php?f=4&t=191524
Во-первых, к озвученному менеджеру я не имею никакого отношения. А во-вторых, теперь Тузик, можешь творить махинации сколько вздумается. Поскольку с ними, как я понял, бороться здесь - это себе навредить.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Podolski писал(а):сделали выговор - значит надо задуматься . оценил не правильно значит - делай выводы .
Я выводы сделал. За формальные выговоры нужно платить таким же формальным исполнением обязанностей. Я готов подписаться под каждым своим словом и каждой оценкой.
Prizimir
 
 
 

Re: Спасибо вам за уничтожение желания бороться с махинациями
Сообщение Ty3uK 08 июл 2018, 23:47
Prizimir писал(а):Во-первых, к озвученному менеджеру я не имею никакого отношения. А во-вторых, теперь Тузик, можешь творить махинации сколько вздумается. Поскольку с ними, как я понял, бороться здесь - это себе навредить.

Мда, а в чем тогда выражался ваш заслон?
Не в невероятном количестве минусов к сделкам с комментариями: "Сделка не нужна команде", "распродает для махинации", "покупает для махинации"...
Я уж даже не говорю, что эти "махинации" в принципе не запрещены Правилами.

Но основная цель оценки сделок президентами - выявление некорректных ставок, мультов и т.д.
А не проецирование своего видения на сделки других менеджеров.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Спасибо вам за уничтожение желания бороться с махинациями
Сообщение dinamo-tbilisi 09 июл 2018, 05:17
Prizimir писал(а):Здравствуйте, друзья!

Впервые в истории моего участия в игре Аверс влепил мне выговор за мою оценку сделок. А началось все с того, что я поставил жесткий заслон и препятствовал махинациям внутри федерации. Я так понял, что борьба с махинациями создателям вообще не нужна. Спасибо за адекватную оценку усилий президентов в этом направлении. Вы умеете оценить по заслугам труды президентов. А по сему, считаю, что нет смысла стараться что-то изменить. Благодарности НИКОГДА не дождешься. А по сему - я закрываю глаза на все махинации, которые потоком льются в федерации на трансферном рынке. Парадокс в том, что я так быстрее подниму рейтинг президента. Еще раз спасибо вам за оценку усилий президента и проявленного его рвения. Браво! :super:
Я тоже получил выговор из-за того что минусовал сделки, где участвовали "менеджеры-однодневки", которые после сделки и не заходили на сайте или по позже были заблокированы. Все эти сделки были ниже номинала, например:
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=3834763
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=3834972
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=3839117
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=3884370
были и такие
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=3829611
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... canceled=1

Из-за отрицательных оценок этих сделок получил выговор {facepalm}
После того, я подумал, раз так, пуст махинаторов найдите сами, а я до сих пор плюсую все сделки ниже номинала и даже за 105%. Видимо бороться с махинациями не наша дело, тогда пуст сами ломают головы... {wall}
Osmanoff отметил этот пост как понравившийся.
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1175
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 541
 
Атлетико Винотинто (Кито, Эквадор)
Уондерерс (Флак, Маврикий)
Цементник (Абадан, Туркменистан)
Уайт Лайтнин (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Вит-Джорджия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Спасибо вам за уничтожение желания бороться с махинациями
Сообщение Dk.en 09 июл 2018, 08:08
и правильно делаешь, если на верху это никому не надо то зачем тебе это? как к тебе относятся так и ты относись
Osmanoff отметил этот пост как понравившийся.
Dk.en
 
 
 

Re: Спасибо вам за уничтожение желания бороться с махинациями
Сообщение Ty3uK 09 июл 2018, 11:07
dinamo-tbilisi писал(а):Я тоже получил выговор из-за того что минусовал сделки, где участвовали "менеджеры-однодневки", которые после сделки и не заходили на сайте или по позже были заблокированы. Все эти сделки были ниже номинала, например:

Претензии не к таким сделкам, а вот - яркие примеры:
https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=4293759
Сама команда Люксембурга нуждается услуг таких сильных игроков и кроме этого продать за низкую ценну, я думаю не разумно . (с)
(27 летку с 4 спецухами продали чуть дешевле номинала, на рынке они и дешевле бывают - но Президенту виднее, что команда "нуждается")

https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=4291136
"Свой" президент федерации считает сделку невыгодной для Кода (Киншаса, ДР Конго)
сьиль не ясен , спецух только 3 на проверку (с)
(Аналоги уходят и дороже, но здесь президент считает, что раз стиль неясен, значит махинация {facepalm} )

https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=4290041
Президент федерации считает сделку невыгодной для СК Вестерос (Вестерос, Швеция) 6 июля 2018, 10:51:27
Грабёж средь бела дня. (с)
(Уходящий ветеран не нашел спроса - кому-то повезло заработать три копейки. Но нет - махинация жжж!)

https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=4290072
(Здесь вообще минус без комментариев)

https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=4289805
"Свой" президент федерации считает сделку невыгодной для Киркук (Киркук, Ирак) 5 июля 2018, 23:34:21
Вто7ой вете7ан в7ата7ь в команду. Зачем? (с)
(За шкафом, за хлебом, за...)

Еще была шедевральная сделка, где През уйдя в минуса, продал игрока за 10% и сам себе поставил махинацию, что мол его команду разваливают требованиями продать игроков. {facepalm} {facepalm}

И таких оценок сделок ПАЧКИ в каждое трансферное окно.

Не намного лучше и эти ваши "заслоны" - "Клуб разваливают, я против", выглядят не намного лучше.
Вы минусуете сделки, которые НЕ ПРОТИВОРЕЧАТ ПРАВИЛАМ.
В них нет переплат, в них нет однодневок.
В них менеджер пользуется разрешенным способом увеличивать номинал клуба. Еще раз отмечу - РАЗРЕШЕННЫМ.
А вы выдумываете собственные ограничения, что ничем принципиально не отличается от того хитрого президента, который хотел сам отменить продажу своего же игрока, за то, что ушел в минуса.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Спасибо вам за уничтожение желания бороться с махинациями
Сообщение штрафной 09 июл 2018, 16:07
Ty3uK писал(а):Не намного лучше и эти ваши "заслоны" - "Клуб разваливают, я против", выглядят не намного лучше.
Вы минусуете сделки, которые НЕ ПРОТИВОРЕЧАТ ПРАВИЛАМ.
В них нет переплат, в них нет однодневок.
В них менеджер пользуется разрешенным способом увеличивать номинал клуба. Еще раз отмечу - РАЗРЕШЕННЫМ.
А вы выдумываете собственные ограничения, что ничем принципиально не отличается от того хитрого президента, который хотел сам отменить продажу своего же игрока, за то, что ушел в минуса.
Вы наверное верите в объективность, точнее в то что она существует. В правилах вообще нет четких критериев того, что является махинацией, поэтому каждый ставит оценку субъективно. Что бы не наступать на грабли, лучше пообщаться с Аверсом, он объяснит, как правильно оценивать сделки.

Вот что такое переплата? Многие вообще ориентируются на %, игнорируя все факторы сделки, в какую команду идет игрок, какой у него стиль, спецухи, сила , возраст, тупо чуть выше % от номинала - караул, махинация, переплата! И таких президентов немало. Все опирается на личную оценку, без понимания того, как Лига хочет что бы вы оценивали сделки.
штрафной
 
 
 

Re: Спасибо вам за уничтожение желания бороться с махинациями
Сообщение Ty3uK 09 июл 2018, 17:34
штрафной писал(а):Вот что такое переплата? Многие вообще ориентируются на %, игнорируя все факторы сделки, в какую команду идет игрок, какой у него стиль, спецухи, сила , возраст, тупо чуть выше % от номинала - караул, махинация, переплата! И таких президентов немало. Все опирается на личную оценку, без понимания того, как Лига хочет что бы вы оценивали сделки.

Для меня имеет значение возраст, сила и спецухи, и средняя тенденция цен по рынку.
При этом отклонения до 50%, а в случае малых номиналов и до 100% не являются чем-то криминальным.
Стиль, звездочки и прочая белиберда - пустое.
При этом я совершенно против рассматривать сделки в привязке к клубам, их составу и т.д.
Каждый менеджер играет так, как ему хочется.
Хочет солнечного в дождевую - вперед. Хочет двух игроков на одну позицию - ради бога. Нужен ему ветеран - пожалуйста.
Не надо играть за менеджеров.

Махинацией должна быть сделка либо с подозрительным акком (однодневка, не заходил в лигу и т.д.), либо при действительно серьезных переплатах.
Остальное - от лукавого.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Спасибо вам за уничтожение желания бороться с махинациями
Сообщение штрафной 09 июл 2018, 18:00
Ty3uK писал(а):
штрафной писал(а):Вот что такое переплата? Многие вообще ориентируются на %, игнорируя все факторы сделки, в какую команду идет игрок, какой у него стиль, спецухи, сила , возраст, тупо чуть выше % от номинала - караул, махинация, переплата! И таких президентов немало. Все опирается на личную оценку, без понимания того, как Лига хочет что бы вы оценивали сделки.

Для меня имеет значение возраст, сила и спецухи, и средняя тенденция цен по рынку.
При этом отклонения до 50%, а в случае малых номиналов и до 100% не являются чем-то криминальным.
Стиль, звездочки и прочая белиберда - пустое.
При этом я совершенно против рассматривать сделки в привязке к клубам, их составу и т.д.
Каждый менеджер играет так, как ему хочется.
Хочет солнечного в дождевую - вперед. Хочет двух игроков на одну позицию - ради бога. Нужен ему ветеран - пожалуйста.
Не надо играть за менеджеров.
Стиль, звездочки и прочая билиберда также влияют на цену.
Махинацией должна быть сделка либо с подозрительным акком (однодневка, не заходил в лигу и т.д.), либо при действительно серьезных переплатах.
А как выяснить, подозрительный или нет? А что если менеджер давно играет? А что если менеджер уже был замечен в аналогичных сделках? Есть какие-то четкие критерии в правилах, по которым можно установить подозрительность менеджера?
Что такое серьезная переплата, а что такое не серьезная? Как понять? Есть в правилах инструкция, которая позволяет узнать серьезная переплата или нет?
Остальное - от лукавого.
Только ситхи все возводят в абсолют(с) :grin:

Ваша точка зрения и видение ситуации - хорошо, но это не означает, что у Лиги такое же мнение. Для тех президентов, кто реально хочет понять, как Лига хочет что бы вы оценивали сделки - пообщайтесь с Аверсом. Иначе будете частенько минусы в карму ловить. Не оценивайте сделки в чужих федерациях, выше шанс оценить не правильно и поймать не нужный минус.
штрафной
 
 
 

Re: Спасибо вам за уничтожение желания бороться с махинациями
Сообщение Ty3uK 09 июл 2018, 18:11
штрафной писал(а):А как выяснить, подозрительный или нет? А что если менеджер давно играет? А что если менеджер уже был замечен в аналогичных сделках? Есть какие-то четкие критерии в правилах, по которым можно установить подозрительность менеджера?
Что такое серьезная переплата, а что такое не серьезная? Как понять? Есть в правилах инструкция, которая позволяет узнать серьезная переплата или нет?


Поэтому сделки и оценивают все Президенты, а не один-пять-десять человек, что дает довольно большую выборку мнений, которая и определяет итог сделки.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Спасибо вам за уничтожение желания бороться с махинациями
Сообщение штрафной 09 июл 2018, 18:31
Ty3uK писал(а):
штрафной писал(а):А как выяснить, подозрительный или нет? А что если менеджер давно играет? А что если менеджер уже был замечен в аналогичных сделках? Есть какие-то четкие критерии в правилах, по которым можно установить подозрительность менеджера?
Что такое серьезная переплата, а что такое не серьезная? Как понять? Есть в правилах инструкция, которая позволяет узнать серьезная переплата или нет?


Поэтому сделки и оценивают все Президенты, а не один-пять-десять человек, что дает довольно большую выборку мнений, которая и определяет итог сделки.
Это не ответ по сути вопроса. Я так и не понял какими четкими критериями именно вы руководствуетесь к оценке сделок. Я оцениваю лишь опираясь на опыт общения с Аверсом, до этого оценивал по другому.

Сделки не оценивают все президенты, а лишь причастные к сделке. Для сделки нужен хотя бы один минус, что бы другим президентам пришло приглашение к оценке, причем воля президента оценивать не нужную сделку или нет. Каждый для себя делает выбор, оценивать ли чужие сделки, мой выбор - нет. Жаль что нельзя отключить приглашение к оценкам чужих сделок.
штрафной
 
 
 

Re: Спасибо вам за уничтожение желания бороться с махинациями
Сообщение bomych 16 ноя 2018, 02:46
Хм. интересная дискуссия. Позвольте вставить свои пять копеек. Простая трансляция здоровой логики. только и всего.
Я так понял. что корень проблемы заключается в размытости понятия махинаций. записанного в правилах. и различных взглядах и подходах к интерпретации этого понятия. Есть несколько путей по решению данной проблемы. но все они в той или иной степени радикальны. ибо по другому эта проблема нерешаема.
Я сам довольно активен на обменном рынке. по крайней мере был на заре карьеры. выстраивая определенную стратегию развития. подчеркиваю РАЗВИТИЯ. клуба. да. пускай иногда не совсем верного. НО - самый важный момент - когда мне банили обмены и писали. что я однодневка. что разваливаю клуб. или что кто-то за счет меня разваливает клуб. мне так хотелось просто забыть о ВСОЛе. как о страшном сне. и уйти куда-нибудь в другие края. И я остался. потому что интересно. и у меня довольно высокий уровень самокритики. Но то я. а есть другие люди. ни в коем случае не мошенники. которые не хотят быть однодневками. и пришли сюда надолго и всерьез. но вы. уважаемые мастодонты ВСОЛа. своими достаточно жесткими и порой агрессивными комментами невольно подталкиваете их к однодневничеству. Иными словами люди обижаются и уходят. Именно так и рождается большинство однодневок. уверен а этом. И если игра в целом хочет развиваться. ей необходимо это убрать. потому что всем обидно читать что они - однодневки или мошенники или мол их команды созданы для иных целей. Блин. ребята. у меня тут стратегия развития. а вы говорите. что я убиваю команду - какого лешего... Понимаете ход мыслей новичка... Я говорю. меня в свое время это выбесило просто. И я уверен. что так происходит со всеми новичками. абсолютно с любым и каждым. Поэтому многие становятся мошенниками. подпадая под эту категорию. и не являясь ими на самом деле.
Решение 1 - просто-на-просто запретить обмены в первые... ну скажем полгода после регистрации и\или принятия управления командой. Дайте время освоиться. понять. что к чему и как работает.
Решение 2 - запретить комментарии при обменах. поскольку они носят описанный выше ярко выраженный негативный характер для ВСОЛа в целом.
Решение 3 - определить и прописать в правилах более четко признаки и границы мошенничества - способы и т.д.. Сейчас это понятие размыто. и одни президенты видят одно. другие другое. Поэтому четко и ясно.
Решение 4 \анархическое\ - а давайте представим. что никаких мошенничеств вовсе нет. что все играют честно или хотя б стараются... А кто более откровенно нарушит фейрплей - бессрочный бан с компенсацией 10 процентов от общей суммы вложенной в мошеннические команды. Суды-адвокаты-бабушкадепутат. Вы думаете в этом нет никакой правды - ой-ли.
Что скажите...
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
bomych
 
 
 

Re: Спасибо вам за уничтожение желания бороться с махинациями
Сообщение Edosik 16 ноя 2018, 08:53
bomych писал(а):Хм. интересная дискуссия. Позвольте вставить свои пять копеек. Простая трансляция здоровой логики. только и всего.
Я так понял. что корень проблемы заключается в размытости понятия махинаций. записанного в правилах. и различных взглядах и подходах к интерпретации этого понятия. Есть несколько путей по решению данной проблемы. но все они в той или иной степени радикальны. ибо по другому эта проблема нерешаема.
Я сам довольно активен на обменном рынке. по крайней мере был на заре карьеры. выстраивая определенную стратегию развития. подчеркиваю РАЗВИТИЯ. клуба. да. пускай иногда не совсем верного. НО - самый важный момент - когда мне банили обмены и писали. что я однодневка. что разваливаю клуб. или что кто-то за счет меня разваливает клуб. мне так хотелось просто забыть о ВСОЛе. как о страшном сне. и уйти куда-нибудь в другие края. И я остался. потому что интересно. и у меня довольно высокий уровень самокритики. Но то я. а есть другие люди. ни в коем случае не мошенники. которые не хотят быть однодневками. и пришли сюда надолго и всерьез. но вы. уважаемые мастодонты ВСОЛа. своими достаточно жесткими и порой агрессивными комментами невольно подталкиваете их к однодневничеству. Иными словами люди обижаются и уходят. Именно так и рождается большинство однодневок. уверен а этом. И если игра в целом хочет развиваться. ей необходимо это убрать. потому что всем обидно читать что они - однодневки или мошенники или мол их команды созданы для иных целей. Блин. ребята. у меня тут стратегия развития. а вы говорите. что я убиваю команду - какого лешего... Понимаете ход мыслей новичка... Я говорю. меня в свое время это выбесило просто. И я уверен. что так происходит со всеми новичками. абсолютно с любым и каждым. Поэтому многие становятся мошенниками. подпадая под эту категорию. и не являясь ими на самом деле.
На самом деле такая проблема есть! Многие президенты навязывают свое мнение по сделке, а не обозначают сам факт махинации! И кстати тут сами АиА виноваты "выгодно/невыгодно" заменить на "есть подозрения махинации/сделка чистая" и мне кажется будет получше, ведь серьезно - многие воспринимают это буквально, хоть уже и давненько я не был презом, но в те времена часто были ребята (и они как я понимаю ни куда не делись) которые писали, что то типа "это 3 правый защитник в команде", "в это ТО можно было купить дешевле", "зачем второй вратарь ветеран?" и т.д. если мен играет плохо это не = махинация, мы только отбиваем желание играть такими оценками, а голосование это не = способ учить мена играть, для этого есть президент и опытные менеджеры в конкретной ФФ.
Рома Псих отметил этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

След.

Вернуться в О Лиге