Трансферный рынок на фоне реформ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Mitrasha 09 янв 2019, 11:44
Не знаю, может создаю лишнюю тему, но резкое увеличение роли скаут-центра и прекращение выбора стиля в школе не оживили трансферный рынок, а наоборот. Как я и предполагал.
В прошлом сезоне еле-еле продал более-менее дорогого стильного слегка оспецушенного игрока. Продать "отличного" или "хорошего" с одной спецухой и при этом даже реального - извините за тавтологию, просто не реально. При том, что стильные игроки, казалось бы, должны быть востребованы острее после реформы школы. Не-а. Я прикупил парочку таковых без проблем и недорого - не то, что в былые сезоны, когда их было не урвать при всей "однобокости" школ и "низкой роли" скаут-центров.
Что-то пошло не так? Наверно что-то с финасами после серии нововведений? Иначе зачем в начале сезона вручную снижать системную стоимость контрактов?
И что в принципе даёт теперь СЦ, кроме траты финансов и коллапса рынка? Ну, узнал я что мой игрок "Икс" травматичен до невозможности, ну огорчился я тому, что не набирает он баллов, тем самым по новым правилам тормозя всю команду. И что? Правильно: я его хочу продать, при этом скрыв параметры - иначе нафиг он кому сдался. А таких умников не я один. И болтаются они на трансфере, пока не отдашь бесплатно.
Таким образом, вопрос: зачем изучать игроков, тратить средства, если в случае испуга тренера от изучения их невозможно продать? Лично я забил на Скаут-центр.
Благими намерениями администрации дорога снова ведёт сами знаете куда. В результате очередных (в целом хороших, но хронически недодуманных) реформ трансферный рынок не оживился. Он просто умер.
Насколько сильно я заблуждаюсь? Расскажите.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 391
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 507
 
 

Re: Трансферный рынок на фоне реформ
Сообщение Karwar 09 янв 2019, 13:09
Mitrasha писал(а):Насколько сильно я заблуждаюсь? Расскажите.
Расскажите, чего Вы хотите? Просто поговорить, что "все плохо" или чего?
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
 

Re: Трансферный рынок на фоне реформ
Сообщение Shaman 09 янв 2019, 13:22
Ну, узнал я что мой игрок "Икс" травматичен до невозможности, ну огорчился я тому, что не набирает он баллов, тем самым по новым правилам тормозя всю команду. И что? Правильно: я его хочу продать, при этом скрыв параметры - иначе нафиг он кому сдался. А таких умников не я один. И болтаются они на трансфере, пока не отдашь бесплатно.
Так вы приводите в пример только одну сторону медали. С тем же успехом игрок может оказаться суперперспективным с высоким показателем роста и уйти на рынке за такую цену.
Shaman
 
 
 

Re: Трансферный рынок на фоне реформ
Сообщение Fliege 09 янв 2019, 13:55
Shaman писал(а):Так вы приводите в пример только одну сторону медали. С тем же успехом игрок может оказаться суперперспективным с высоким показателем роста и уйти на рынке за такую цену.

Так это и плохо...

Раньше, приводя игрока из CШ, я примерно знал его стоимость..
А теперь имеем разброс, от 10 до 500% в зависимости от рандомной перспективности.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5469
Благодарностей: 444
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 551
 
Ф91 (Дюделанж, Люксембург)
Имбабура (Ибарра, Эквадор)
УРА (Кампала, Уганда)
Мумбай Сити (Мумбай, Индия)
Спортинг Канзас Сити (Канзас, США)
 

Re: Трансферный рынок на фоне реформ
Сообщение trenafin 09 янв 2019, 14:17
В игре появилась альтернатива звёздатому безпределу.
Это не может быть плохо.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Трансферный рынок на фоне реформ
Сообщение Karwar 09 янв 2019, 14:57
trenafin писал(а):В игре появилась альтернатива звёздатому безпределу.
Это не может быть плохо.
Это не альтернатива. Просто сильно всех порезали, в том числе и звезд.
Если взять только один скрытый параметр "перспективность набора баллов", то 70% игроков становятся не интересными для команды.
Если еще и любимый стиль учитывать, то тогда интересными будут где то 10% игроков от всех, кто приходит из СШ.
Mitrasha отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Трансферный рынок на фоне реформ
Сообщение trenafin 09 янв 2019, 15:47
Это и есть альтернатива.
Игра ушла от пошлого примитива:"выпусти из СШ, 8 звёзд за 4-е сезона, и дальше просто смотри как они всех нагибают"
Появились вариации. Это плюс для игры.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Трансферный рынок на фоне реформ
Сообщение respect 09 янв 2019, 16:39
trenafin писал(а):Это и есть альтернатива.
Игра ушла от пошлого примитива:"выпусти из СШ, 8 звёзд за 4-е сезона, и дальше просто смотри как они всех нагибают"
Появились вариации. Это плюс для игры.
как по мне-появился лишний *геморрой*,для тех,кто просто играет себе в удовольствие
и возможность и дальше нагибать тем,кто этого хочет любым способом(чем лучше прибавка по 2 халявных балла силы с игры за перспективность роста прибавки от звёздности... челики сейчас за пару сезонов сделают себе такие команды с помощью трансферов с левыми аккаунтами) {music}
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
respect
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 526
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Трансферный рынок на фоне реформ
Сообщение nextgen 09 янв 2019, 16:51
Имхо, с такой переплатой за большой рост силы, как сейчас на рынке встречается, полезнее за обычную цену купить неизвестного (в среднем будет рост силы 50%). Пусть не будет +100 баллов за сезон, но на освободившиеся деньги спокойно можно неисследованными игроками восполнить этот пробел. Кроме этого легче проводить покупки, чем ждать уникального шанса встретить нужного игрока да еще с исследованным высоким ростом силы. Я, например, за 1-2 сезона заколебался играть ослабленным составом с большой кассой, ожидая появления на рынке нужных игроков с исследованным большим ростом силы.
отметил этот пост как понравившийся.
nextgen
 
 
 

Re: Трансферный рынок на фоне реформ
Сообщение trenafin 09 янв 2019, 16:56
respect писал(а):
trenafin писал(а):Это и есть альтернатива.
Игра ушла от пошлого примитива:"выпусти из СШ, 8 звёзд за 4-е сезона, и дальше просто смотри как они всех нагибают"
Появились вариации. Это плюс для игры.
как по мне-появился лишний *геморрой*,для тех,кто просто играет себе в удовольствие
и возможность и дальше нагибать тем,кто этого хочет любым способом(чем лучше прибавка по 2 халявных балла силы с игры за перспективность роста прибавки от звёздности... челики сейчас за пару сезонов сделают себе такие команды с помощью трансферов с левыми аккаунтами) {music}
Вы в равных условиях с остальными.
А с левыми акками вам в другую ветку.


И кстати, вот выше человек уже нашёл себя устраивающий путь.
Вам трудно найти свой, потому как жаловаться привыкли.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Трансферный рынок на фоне реформ
Сообщение nextgen 09 янв 2019, 16:56
Mitrasha писал(а):стильные игроки, казалось бы, должны быть востребованы острее после реформы школы
выше указал свою личную причину, почему последние пару сезонов покупал мало стильных
уже за пару сезонов быть ждуном надоело
может другие менеджеры тоже ждут много синих звездочек
если так, то может как и я, они очень скоро перестанут быть ждунами
и все станет нормально :)

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Mitrasha писал(а):И что в принципе даёт теперь СЦ, кроме траты финансов и коллапса рынка?
У меня СЦ небольшого уровня (5) для исследования стилей новых игроков команды.
Исследую лояльность для адекватных контрактов.
Исследовал рост силы в командах.
Правда уже решил забить на сбор игроков с большим ростом силы.
Но вдруг появится более классный игрок на рынке.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Mitrasha писал(а):стильные игроки, казалось бы, должны быть востребованы острее после реформы школы. Не-а. Я прикупил парочку таковых без проблем и недорого - не то, что в былые сезоны, когда их было не урвать при всей "однобокости" школ и "низкой роли" скаут-центров.
Если речь о молодых игроках, то похоже вот как.
Раньше молодежь приходила нужная и исследованная, поэтому ее на рынке было мало.
Сейчас на рынок выбрасывается много молодежи.
Предложение сильно увеличилось.
Поэтому сейчас легко и недорого купить стильного молодого игрока.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
nextgen
 
 
 

Re: Трансферный рынок на фоне реформ
Сообщение toni_band 09 янв 2019, 18:17
Касательно перспективности
Основное изменение - получишь ты +0,5 балла силы или не получишь по итогам игры...ну и то,что теперь абсолютное большинство менеджеров стали понимать важность перспективности роста.
Реформа СШ,как по-моему,просто убила смысл своей школы...ну если,конечно,ты не обладатель именитой команды.

Пример.
Человек получает игрока из СШ,делает одно изучение стиля,узнаёт,что он ему не подходит и выставляет на трансфер.
Другой выкачивает скаута,скупает подобных игроков за бесценок и ищет бриллиант для перепродажи.
Вот и оживление рынка.
То что сложнее стало продать мусор - минус неоспоримый,но в этом есть какой-то глобальный плюс для игры.

Так что не соглашусь. СШ потеряла свою важность,а вот СЦ для развивающейся команды необходим.

Вангую дефицит качественного молодняка. Было бы интересно услышать мнение прогнозистов по этому поводу.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
toni_band
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 229
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 21:43
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 494
 
(без команды)
 

Re: Трансферный рынок на фоне реформ
Сообщение respect 09 янв 2019, 18:57
Почему у тебя всё так поверхностно и просто...
Почему +0,5????
Уже сейчас достаточно команд,которые с игры имеют по +1,5(и это сейчас,без подготовки...со временем их будет гораздо больше...)

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Почему сразу на трансфер игрока????? :shock: что мешает мне сделать еще 1-4 изучения по перспективности роста
Чтобы ,или оставить его себе,или продать самому в 5-10 раз дороже недоизученного шлака(в случае чего хорошего)
отметил этот пост как понравившийся.
respect
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 526
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Трансферный рынок на фоне реформ
Сообщение toni_band 09 янв 2019, 19:03
respect писал(а):Почему у тебя всё так поверхностно и просто...
Почему +0,5????
Уже сейчас достаточно команд,которые с игры имеют по +1,5(и это сейчас,без подготовки...со временем их будет гораздо больше...)

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Почему сразу на трансфер игрока????? :shock: что мешает мне сделать еще 1-4 изучения по перспективности роста
Чтобы ,или оставить его себе,или продать самому в 5-10 раз дороже недоизученного шлака(в случае чего хорошего)

ну про 0,5 я не стал вдаваться в дебри.правила и так все читать умеют.
а почему сразу продавать...че ты меня то спрашиваешь,я тот кто покупает,а не тот,кто продаёт

ну и я не против,если ты копнешь глубже
toni_band
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 229
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 21:43
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 494
 
(без команды)
 

Re: Трансферный рынок на фоне реформ
Сообщение respect 09 янв 2019, 19:06
Что по прогнозам-думаю,что через пару-тройку сезонов и молодой шлак будет продаваться довольно выгодно(ценность СШ сейчас сильно упала и многие решат её снести... со временем спрос превзойдет предложение....)
respect
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 526
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

След.

Вернуться в О Лиге