A-Slane news

мысли о всоле, актуальный материал становится заголовком темы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 25 май 2019, 00:22
Мои мысли о всоле, последний актуальный материал становится заголовком темы на некоторое время (понравилась идея Арне в параллельной теме).

 Предыдущие материалы
- Всол, которого никогда не будет
- Памятка по кт (больше для себя, чтобы не забыть за несколько месяцев между турнирами)
- Южный ветер на баттоне
- Текстовые трансляции
- В каких федерациях интересные новости
- Мой топ идей и предложений
- Перепродажа без предзаявки с сц8
- Распределение баллов между игроками изменили ?
- Прибавка от коллизии против соперника той же прокачки. Обратная сторона медали
- Реформы, которые тяжело понять
- Позитивные изменения для обзорщиков
- Социализация игры
- Почему так трудно бросить команду

YouTube канал о всоле : A-Slane (давно не обновлялся)

Телеграмм чат на 50+ человек: Телеграм чат для обсуждений всола без срача и токсичности, все споры только в рамках игровых моментов и без оскорблений (одобрение заявки в чат после верификации - сообщения мне в личку во всоле, что это вы стучитесь). А ещё там есть ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ!!
Последний раз редактировалось A-Slane 19 окт 2023, 15:55, всего редактировалось 68 раз(а).
24 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: A-Slane news
Сообщение stealer 15 янв 2023, 08:46
Какие все умные, раздают советы исходя из своих соображений, считая что у всех как у них))

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Kane26 писал(а): Элементарно работа на трансферном рынке пострадает в первую очередь, а от нее зависит будущее команды. На начальных этапах на рынке нужно сидеть очень плотно. иногда даже с двумя бывают такие ситуации что нужен игрок для инвестиций(под прокачку), но подходящий вариант на рынке только один.. и вот сидишь думаешь в какую команду брать. логично что вторая команда уступит в развитии той, которой уйдет этот игрок.
А зачем тебе несколько одинаковых команд, в которые только один определённый игрок зайдёт, да ещё и так, что без него второй команде плохо будет? :)
When they come for me I`ll be gone
Аватара пользователя
stealer
Менеджер
 
Сообщений: 162
Благодарностей: 95
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 11:08
Откуда: Рига, Латвия
Рейтинг: 523
 
 

Re: A-Slane news
Сообщение Kane26 15 янв 2023, 11:28
stealer писал(а):Какие все умные, раздают советы исходя из своих соображений, считая что у всех как у них))

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Kane26 писал(а): Элементарно работа на трансферном рынке пострадает в первую очередь, а от нее зависит будущее команды. На начальных этапах на рынке нужно сидеть очень плотно. иногда даже с двумя бывают такие ситуации что нужен игрок для инвестиций(под прокачку), но подходящий вариант на рынке только один.. и вот сидишь думаешь в какую команду брать. логично что вторая команда уступит в развитии той, которой уйдет этот игрок.
А зачем тебе несколько одинаковых команд, в которые только один определённый игрок зайдёт, да ещё и так, что без него второй команде плохо будет? :)

Зачем позориться вставляя свои пять копеек, если не умеешь даже читать то что написано? Специально для тебя: Причем тут "одинаковые команды" вообще?! В любую команду прекрасно зайдет игрок для инвестиций. Речь про трансферный рынок, работу на нём с целью извлечения прибыли(купил грубо говоря за 10 млн слабого игрока с норм ПРС, продал за 30млн+ через сезон) Под это дело подходит игрок любого стиля из трёх, он же всего на сезон. А поскольку таких игроков не много, то очевидно что надо делать выбор куда его пытаться взять. Отсюда следует что вторая команда не получит с его продажи прибыль.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
А тебе зачем три одинаковые пустые команды? Зачем две одинаковые дождевые?
вместо пяти двумя можно обойтись.
Noginec отметил этот пост как понравившийся.
Kane26
Профи
 
Сообщений: 892
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 00:07
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 513
 
Рио Бранко (Американо, Бразилия)
Виктория (Кельн, Германия)
 

Re: A-Slane news
Сообщение malahovDan 15 янв 2023, 14:30
удалено
Комментарий модератора вихтор: 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
2.3.2. В подписи запрещается использовать размер шрифта больше обычного (это касается также шрифта на картинке).
Исправьте подпись.
malahovDan
 
 
 

Re: A-Slane news
Сообщение Arne 16 янв 2023, 09:31
A-Slane писал(а):Стало модно на форуме заводить какие-то темы, делиться своими мыслями и так далее. Поделюсь и я.

Сегодня зашел в игру, отправил один состав (команд на мне 4 + пятая на заме) и понял, что остальные составы мне отправлять не хочется. Но вот парадокс: ни одну из этих оставшихся 4 команд я не готов отправить в свободные в силу разных причин (где-то жалко потраченного на команду ранее времени, где-то жаль, потому что команда слишком сильная, а где-то не хочется терять ценный актив). В результате продолжаю сидеть на 5 командах, когда по-хорошему надо оставить не более двух для игры в удовольствие. По общению всоловцев в телеграм чатах замечаю, что я далеко не один такой. Интересно, а сколько нас таких ?

Есть ли у вас лишний балласт, с которым вам надо бы давно расстаться, но жаль это делать? И почему вы не можете уйти оттуда? Делитесь своими мыслями и своими причинами держать команды, которые давно пора оставить...
Раза 2-3 тебе точно высказывал своё мнение, что если хочешь уйти - надо уходить. Всегда казалось, что ты воспринимаешь это как троллинг с моей стороны. Но, как видишь, я ушёл :-)
Scrooge отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: A-Slane news
Сообщение Scrooge 17 янв 2023, 15:40
Иногда тоже есть мысли, что оставить 2-3 команды. :( А потом уходишь из команды и понимаешь, что жалеешь. ;( В прошлом сезоне вспомнил слова кого-то (не помню кого именно, наверное это было в 40-х сезонах) - Мне интересно играть только в мирокубках. 8-) Для меня, в то время болтающегося на дне ВСОЛа, это было заявление не совсем понятное, я тогда выход в Д1 считал достижением. {wall} Теперь же имею то самое - без мирокубков как-то не то. :oops:

У меня 5-ть команд по той причине, что время для них у меня есть. Плюс стараюсь каждую из них строить/обновлять под какую-то другую схему. Луве например перейти от ветеранов полностью на состав без ветеранов с скамейкой запасных из 4-5 оспецушеных игроков. А в Малайзии хоть только пришёл, но тоже есть план под команду, попробовать что-то новое, чего в другой команде нет. Ну и в каждой стараюсь делать упор на молодых прокачаных игроков (кроме Бермуд, там тоже своя история). А самое главное при этом я не делаю упор на "быть самым сильным в дивизионе" или "выиграть все трофеи". Как показывает практика современного ВСОЛа - проигрывать сопернику 500 баллов силы не означает проиграть матч. :beer:

Каждый играет в свою игру - я в этой игре нашёл то, что мне нравится. {yahoo}
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2204
Благодарностей: 955
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 507
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Йохор, Малайзия)
 

Re: A-Slane news
Сообщение A-Slane 17 янв 2023, 20:57
Скорее всего, это были мои слова. Так как я много об этом говорил как раз в 40-50 сезонах и мне тогда было очень скучно играть командами не из мирокубков.
Scrooge отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: A-Slane news
Сообщение Arne 18 янв 2023, 07:44
Эта фраза принадлежит многим :grin:
А сейчас, наверное, и в мирокубках было бы играть интересно не всегда. Смотришь на состав участников: одни и те же лица на всех континентах. :-)
Tabakki отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: A-Slane news
Сообщение Scrooge 18 янв 2023, 10:37
Arne писал(а):Эта фраза принадлежит многим :grin:
А сейчас, наверное, и в мирокубках было бы играть интересно не всегда. Смотришь на состав участников: одни и те же лица на всех континентах. :-)

Да и сам принцип команд и тактики похож - или ракета, которых сейчас много, или же суперзащита в первом тайме и 5 УЗ во втором. Единственное что переменно - погода и коллизии :D
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2204
Благодарностей: 955
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 507
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Йохор, Малайзия)
 

Re: A-Slane news
Сообщение Классик 18 янв 2023, 13:09
Я уже по тиху начал сокращать число команд - отказался от Парагвая. Думаю еще одну убирать - обьективно, не вывожу такое количество + сборная, а интерес сильно падает, все в рутину скатилось, кроме мирокубков, а там рандомчик периодически подьезжает)
hrust отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9924
Благодарностей: 534
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 542
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: A-Slane news
Сообщение A-Slane 31 янв 2023, 20:11
Почитал, что вы пишите. Решил, что пора действовать. Вместо 5 команд осталось всего 3, составы пока отправляю всего в одной. Чувствую облегчение и груз и с плеч, так что спасибо всем за обратную связь :beer:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: A-Slane news
Сообщение enit 31 янв 2023, 22:34
Старичьё опять запричитало. Видать к дождю.
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
enit
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 212
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:39
Откуда: Рига, Латвия
Рейтинг: 574
 
Целль ам Зее (Целль ам Зее, Австрия)
Барракас (Долорес, Уругвай)
Ренофа (Ямагути, Япония)
 

Re: A-Slane news
Сообщение A-Slane 09 фев 2023, 20:54
Всем привет. Сегодня хотелось бы поговорить о такой вещи, как социализация всола и стремление руководства к ее повышению. У нас как-то принято заострять внимание на негативных моментах (менталитет такой наверно), но и позитивные сдвиги тоже нужно отмечать и хвалить не меньше, чем критиковать негативные.

Социализация игры

1) Были введены комментарии к матчам. Теперь любой менеджер в качестве гостя может оставить комментарий к любому сыгранному во всоле матчу: от обычного товарняка до матчей сборных. С этого сезона дополнительно ввели и уведомления участникам матча о появлении подобных комментариев. Наверняка найдутся люди, которым и это новшество не по душе, но оживление в игру для многих это внесло точно (по крайней мере в решающих матчах мирокубков): вот например 28 комментариев с финала прошлой ЛЧ или 20 комментариев к вылету Торпедо Могилёв с 1/2 ЛЕ.

2) Появление общих форумов в ростере у каждого менеджера. По поводу этой реформы до сих пор идут предложения, как можно было реализовать идею внедрения общих форумов лучше, либо же просто недовольство самим фактом этого изменения, но форум заиграл новыми красками - это факт. Вот обновилась тема Заметки о ВФЛ от Arne после почти полугода затишья (правда тут стоит пометить, что это может быть и не связано никак с нововведением и просто совпадение, ведь Arne не было в игре как раз целый сезон). А вот Диван впервые с июня разобрал матч в своей теме и (как и Arne с заметками) продолжает это делать. Опять же, причины нам неизвестны, но именно в эпоху появления общих тем в ростере происходят такие возрождения тем. Вот я сейчас пишу этот материал только потому, что у него потенциально в разы больше читателей, чем это было бы еще пару месяцев назад. А чем больше потенциального охвата, тем больше шансов на обратную связь, а значит мне интереснее для вас что-то писать.

Приобрели смысл и другие темы: вот тут идет настоящий батл в желании заполучить активную обзорщицу в свою федерацию на 50 сообщений (а ведь теме меньше суток и флуда там никакого нет, всё именно что по теме), а вот тема Течение времени, в которой за 6 дней 115 сообщений. И вообще стало появляться на форуме очень много всяких-разных тем практически из каждого утюга, у кого что болит. Это не всегда хорошо, но это и не плохо, почти каждая подобная тема находит свою аудиторию и развивается на несколько страниц за считанные часы. А всё потому, что появление каждой такой темы не пройдет мимо глаза человека, который следит за обновлениями на форуме через ростер своей команды (судя по тому, как взорвался активность форум после реформы, таких во всоле очень и очень много). А убрать любую тему навсегда со списка своих тем в ростере можно всего лишь в 2 клика мыши. Конечно, иногда напрягает убирать делать это с очередной форумной темой (особенно которые появляются с форума "игры и конкурсы" или "регистрация и команды"), но для меня это лишь незначительное неудобство, которое я с удовольствием готов принять ради активизации форума игры.

А как вам социализация игры? И как вы думаете, какие еще полезные шаги в данном направлении можно предпринять?
13 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: A-Slane news
Сообщение Arne 09 фев 2023, 21:22
Я не гонюсь за охватом и популярностью, просто за сезон (в декабре где-то) обсуждали ВСОЛ с товарищами, накопились какие-то мысли (эдакие мечты о ВСОЛе, который мы потеряли {crazy} ), ну и пошло-поехало. Так что скорее всего совпадение. И как мне кажется, кому надо было и раньше, тот и раньше отслеживал новые (или не совсем) посты на форумах, а кому нет, те не отслеживают их и сейчас, даже с этой фичей.
Уведомления о комментах классная штука, но по беглым ощущениям, это запоздалое нововведение, ему бы появиться сезонов на 20-30 раньше...
За шаги в сторону социализации большой "обнял-приподнял", но парой шагов ограничиваться (имхо) маловато, надо додавливать, пока еще есть с кем и кому тут социализироваться. :think:
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: A-Slane news
Сообщение A-Slane 09 фев 2023, 21:48
И как мне кажется, кому надо было и раньше, тот и раньше отслеживал новые (или не совсем) посты на форумах, а кому нет, те не отслеживают их и сейчас, даже с этой фичей.
думаю ты сильно заблуждаешься. В каждой создаваемой теме за сутки появляется несколько страниц обсуждений. Когда ты такое видел? Раньше только самые резонансные быстро разгоняли (да и то не в таком темпе). Сейчас же тему даже с изначально нелепым посылом могут разогнать за пару часов.

Вот например сообщение зойла даже не шапке темы viewtopic.php?f=1&t=201092&start=0#p6997250 собрало 31 лайк. До реформы эту тему столько людей даже не открыло бы и она бы так и зачахла на первой странице (либо не была бы создана).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: A-Slane news
Сообщение Arne 09 фев 2023, 21:51
A-Slane писал(а):
И как мне кажется, кому надо было и раньше, тот и раньше отслеживал новые (или не совсем) посты на форумах, а кому нет, те не отслеживают их и сейчас, даже с этой фичей.
думаю ты сильно заблуждаешься. В каждой создаваемой теме за сутки появляется несколько страниц обсуждений. Когда ты такое видел? Раньше только самые резонансные быстро разгоняли (да и то не в таком темпе). Сейчас же тему даже с изначально нелепым посылом могут разогнать за пару часов.

Вот например сообщение зойла даже не шапке темы viewtopic.php?f=1&t=201092&start=0#p6997250 собрало 31 лайк. До реформы эту тему столько людей даже не открыло бы и она бы так и зачахла на первой странице (либо не была бы создана).
Что ж, хорошо. Я просто не считаю лайки и не обращаю внимания на то, сколько страниц исписано, казалось, что всё +- то же самое. В том же "течение времени" вроде 2-3 чела просто друг с другом срутся и не могут остановиться, потому что последнее слово за победителем же, закон интернета :grin:
РВЛ(ш) отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге