Записки о Лиге (Арне и Ко)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 03 апр 2021, 10:21
Привет, это ЭНКЕ/АРНЕ/РОБ.
Изображение
Основные идеи:
  • Ввиду того, что число менеджеров, а вместе с ними и суммарный интерес, к игре уменьшается, нужно, чтобы АиА, как в былые времена, разрешили иметь минимум 2 клуба с одного континента. "Размазывать" оставшихся менеджеров по 5 ареолам обитания - это, конечно, ОК даже в условиях ≈4000 аккаунтов на проекте, однако предлагаемая альтернатива: позволить менеджерам сконцентрироваться в тех федерациях, где им это больше нравится, с минимумом ограничений.
     Скрытый текст
    Изображение
    На данный момент в Европе колоссальные % автосоставов - такие футбольные (в сравнении с остальными континентами и федерациями а-ля Сейшелы, где футбола вообще нет) как Португалия, Нидерланды, Швейцария, Сербия.
    Хочешь - берешь клубы (например) в Мексике и США, а хочешь - берешь вторую команду в Европе, чтобы «поднять» какой-нибудь известный клуб или федерацию в целом.
    Конечно, их (федерации) нужно продолжать урезать по возможности, убивая Д4 напрочь, а то и второй Д3-дивизион1, но не только в этом план/дело.
  • Ввести третий мирокубок в Европе по аналогии с реалом.
  • Ввести строгие ограничения по части управления командами в еврокубках/мирокубках, минимизирующие возможную мошну/поддавки/игру с самим собой.
  • Будет дополнено


Здесь будут мнения, реакции, советы, замечания, предложения, выводы, итоги. Многое субъективно. Возможно, какая-то реклама. Первый пост будет редактироваться. А умрёт тема, когда мне надоест/когда её заблокируют админы. :-)
Последний раз редактировалось Arne 16 янв 2024, 21:55, всего редактировалось 54 раз(а).
22 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
 


Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение Edosik 29 мар 2022, 12:00
Слушайте, я еще в комантах к новостям написал, что с учетом нововведения в виде распределения баллов по Вс играть КТ не вижу смысла, т.к. заработанные гроши вряд ли перекроют потерянные баллы.
Юфан каким образом я должен выбрать турнир правильно? У меня как у нормально тренера нет физы на групповой этап от слова совсем, поэтому я всегда выбирал турнир с ограничением по силе, которое было бы в районе 80%-90% от моего Вс, на группу состав хватало собирать, в ПО уже можно было даже кого-то из молодых наиграть вставляя их в состав чтобы вписаться в рамки ограничения когда физа пошла вверх.
Сейчас же выбрав турнир по 80%-90% от Вс я буду с большой вероятностью получать минуса даже в случае победы, а выиграть еще надо попотеть, т.к. составы по силе будут равными. Если же брать турнир без ограничения, то тупо не выйдешь из группы даже, опять же проиграв матчи в группе вряд ли будешь в плюсе по баллам.
В любом случае глупо отрицать что с новыми правилами распределения баллов по Вс мечтать о каких то баллах без достойного опт2 не приходится, и если ты не чемпионка :grin: то КТ у тебя в расной физе, а значит КТ теперь скорее абуза, чем турнир который позволяет скоротать время в межсезонье, кого-то там наиграть и даже заработать денег
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение A-Slane 29 мар 2022, 12:08
и это ты еще не сказал про то, что у топ-клуба половина состава на чемпионат мира может уехать... да и не только у топ-клуба, у любого клуба, который занимается активным выращиванием сборников

Добавлено спустя 1 минуту:
и если ты не чемпионка
которых в этом сезоне довольно много, кстати. даже ветал с Борнмутом на пике подошел к КТ. Кстати, нормальный такой вариант для клубов, стартующих с группы ЛЧ. Если ты рано вылетаешь в пле-ойфф, у тебя остается вагон лишней физ формы, ты идешь и ставишь эту лишнюю форму вместо финала ЛЧ (которого уже не будет) на КТ и берешь в каждом матче по +6 баллов против слабых соперников, а потом еще и призовые мощные. Профит
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение Юфан 29 мар 2022, 12:19
Edosik писал(а):Слушайте, я еще в комантах к новостям написал, что с учетом нововведения в виде распределения баллов по Вс играть КТ не вижу смысла, т.к. заработанные гроши вряд ли перекроют потерянные баллы.
Юфан каким образом я должен выбрать турнир правильно? У меня как у нормально тренера нет физы на групповой этап от слова совсем, поэтому я всегда выбирал турнир с ограничением по силе, которое было бы в районе 80%-90% от моего Вс, на группу состав хватало собирать, в ПО уже можно было даже кого-то из молодых наиграть вставляя их в состав чтобы вписаться в рамки ограничения когда физа пошла вверх.
Сейчас же выбрав турнир по 80%-90% от Вс я буду с большой вероятностью получать минуса даже в случае победы, а выиграть еще надо попотеть, т.к. составы по силе будут равными. Если же брать турнир без ограничения, то тупо не выйдешь из группы даже, опять же проиграв матчи в группе вряд ли будешь в плюсе по баллам.
В любом случае глупо отрицать что с новыми правилами распределения баллов по Вс мечтать о каких то баллах без достойного опт2 не приходится, и если ты не чемпионка :grin: то КТ у тебя в расной физе, а значит КТ теперь скорее абуза, чем турнир который позволяет скоротать время в межсезонье, кого-то там наиграть и даже заработать денег
Это не обязательно к Вам относится. Я как раз про то что нужно попадать в 80-90 иначе будет хуже. По турнирам где участвую, вижу что эта проблема выбора турнира существует.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение Arne 29 мар 2022, 12:45
Я более радикально смотрю на эту штуку, это не проблема выбора КТ, это вообще проблема КТ. {negative}
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение Юфан 29 мар 2022, 12:58
Arne писал(а):Я более радикально смотрю на эту штуку, это не проблема выбора КТ, это вообще проблема КТ. {negative}
Соглашусь, что потеря баллов по Vs это проблема и не только КТ. КТ в конце сезона, когда у большинства команд, кроме команд Чемпионки :-) плохая форма. Это усугубляет проблему набора баллов. Этот пунктик нужно убирать, это понятно и без КТ.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение Offworld 29 мар 2022, 15:59
A-Slane писал(а):которых в этом сезоне довольно много, кстати. даже ветал с Борнмутом на пике подошел к КТ. Кстати, нормальный такой вариант для клубов, стартующих с группы ЛЧ. Если ты рано вылетаешь в пле-ойфф, у тебя остается вагон лишней физ формы, ты идешь и ставишь эту лишнюю форму вместо финала ЛЧ (которого уже не будет) на КТ и берешь в каждом матче по +6 баллов против слабых соперников, а потом еще и призовые мощные. Профит
Если бы мне не было пофигу на раскидку физы после вылета в ЛЧ, я бы так и сделал. Но у меня осталась раскидка физы со всеми стадиями.

Помойка на Эли кста тоже в не самой плохой физе на старте КТ
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение romanisti 29 мар 2022, 21:29
4 моих команды набрали в первом туре совокупно +6-1 по баллам. Турниры без взносов. Что я теряю? Может дальше по баллам будет хуже, посмотрим. Пока проблемы в своих клубах не наблюдаю.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 590
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение Arne 21 апр 2022, 13:20
Arne писал(а):По итогам первого тура КТ:
1845/7264=25% клубов потеряли Изображение баллы.
Часть команд не играет вообще, и наверняка многие из неиграющих правильно делают. {crazy} Ведь кто-то потерял один балл, а кто-то уже сразу шесть.
Будет можно посчитать поточнее, сколько набрали/потеряли клубы и в целом судить о выгодности/невыгодности (а отсюда и о целесообразности проведения КТ в нынешнем виде), когда команды 3 тура отыграют.
Кстати. По поводу КТ:
  • 25% всех команд закончили турниры в прошлом сезоне с минусами по итогам - рекорд вроде как.
  • Число участников КТ упало почти на 2000 в сравнении с 54-м сезоном
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение Чемпионка 21 апр 2022, 14:49
Arne писал(а):...Число участников КТ упало почти на 2000 в сравнении с 54-м сезоном
На это повлияли:
1. Всем известные события вокруг: уверена, что даже во многих из тех команд, где менеджера заменил заместитель, сезон завершился на чемпионате.
2. Изменение правил по набору баллов по соотношению сил. Один из менеджеров прямо сказал мне: "с красной формой и перспективой терять баллы, для меня нет смысла играть в КТ".
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение Arne 06 май 2022, 22:30
2022-05-06_222752.png
2022-05-06_222752.png (10.72 Кб) Просмотров: 5749

6 мая 2022 года. Этот день войдет в историю как день, в который я своими глазами видел такое. И даже поучаствовал немного со своей клавиатурой в этом событий. {tea}
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение SnookDjan 07 май 2022, 08:02
Arne писал(а):
2022-05-06_222752.png

6 мая 2022 года. Этот день войдет в историю как день, в который я своими глазами видел такое. И даже поучаствовал немного со своей клавиатурой в этом событий. {tea}
Главный вопрос не решён. Как он пропустил 5 из 5?
SnookDjan
Президент ФФ Теркс и Кайкос
 
Сообщений: 2533
Благодарностей: 1532
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 13:34
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 516
 
Брешиа (Брешиа, Италия)
Тичерс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Оветенсе (Коронель Овьедо, Парагвай)
Джабаль (Икони, Коморские о-ва)
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение Arne 07 май 2022, 11:27
Может, случится неслучаемое и нам расскажут? {unknown}
И вообще, мы удивимся, если вновь подобное повторится?
Изображение
Если судить по написанному тексту, то причина исправления матчей... В том, что результаты очевидно неправильные.
То есть, если какие-то другие игры не исправили, то это потому что результаты не очевидно неправильные, а не из-за допущенных ошибок в генерации. {no}
Всё дело в очевидности, а не в ошибочности. Вот как {crazy}
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение Юфан 07 май 2022, 12:33
А матч с которого все началось не исправили. А денежная компенсация?
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение Arne 07 май 2022, 12:37
Юфан писал(а):А матч с которого все началось не исправили. А денежная компенсация?
Да, но Акар написал что там было
 просто невезение
Изображение
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение Юфан 07 май 2022, 12:42
Не верю. Все дело в том, что слишком давно матч прошел и сейчас если его переиграть слишком много нужно сломать. Но т.к. ошибки признавать тяжело, то естественно невезение. На него легче всего свалить. А не этот матч и вообще бы не обратили на это внимания. Но компенсации и не один лям точно он заслуживает.
Arne отметил этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге