Чемпионка о Лиге.

мои мысли о разных моментах игры.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Чемпионка 13 авг 2021, 17:08
Здравствуйте! Вас приветствует Чемпионка!

По примеру некоторых других менеджеров, я решила открыть тему, в которой буду высказываться о всем многообразии того, что происходило и происходит здесь, в Виртуальной Футбольной Лиге! В начале, поблагодарю: Arne (собственная тема которого находится в этом же разделе форума) - за идею, а уважаемого Akar`а - за согласование моей темы!

Тема носит субъективный характер: я высказываю своё личное мнение, с которым, конечно же, можно как соглашаться, так и нет - это право любого человека, единственное о чём я прошу всех, кто будет здесь писать в ответ, - пожалуйста, уважайте друг друга и будьте корректны! Упоминание мною в данной теме любых менеджеров или руководства проекта НЕ направлено на их чрезмерное восхваление/принижение и т.п., а используется исключительно в контексте конкретного события, темы! Тогда как в случае упоминания неких условных, вымышленных лиц, предметов, названий и т.п. все совпадения с реальными лицами случайны и автор темы НЕ несёт никакой ответственности за них!

И раз уж это раздел "О Лиге", то и сообщения будут обо всем подряд! Постепенно, я сделаю ссылки на них (по крайней мере на самые важные/объемные) в этом, стартовом посте темы.

1. Вчера, сегодня, завтра.
2. Я хочу спросить у вас...
3. Как создать успешный коммерческий турнир?
4. Пять из пяти?
5. Коммерческие турниры: мифы и реальность.
6. Время изменений!
7. Что мне нравится на проекте?
8. Яркие, интересные люди проекта.
9. Малопопулярный...главный клубный турнир проекта.
10. Главные соревнования Лиги: итоги опроса.
11. Опрос от A-Slane: зачем и для чего?.
12. Путь к рекорду!
13. Кто завоевал больше всех трофеев?
14. Рейтинг... для двух А.?
15. Ответы Акара на мою статью "За всё отвечает главный!"
16. Процент КТ
17. Это может быть интересно!
18. Критерии сильного менеджера.
19. Дайте людям выбор!
20. Как мои игроки на чемпионаты съездили!
21. Что нам делать со сборными?
22. Комментарии к матчам: это может быть интересно!

Последний раз редактировалось Чемпионка 13 мар 2024, 21:03, всего редактировалось 35 раз(а).
21 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
 


Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Ridik 25 янв 2023, 23:46
Считаю, что этого не нужно делать, как минимум из-за того, что рейтинг окажется не объективным. Ну не поставят менеджеры тех оценок, которых возможно они заслуживают, а это в свою очередь может привести к тому, что у них опустятся руки, и пропадёт энтузиазм и желание созидать. Кому это нужно?

А почему достойных оценок не поставят? Попробую перечислить, исходя из того, как я думаю:
1. Личные обиды на действия связанные с различного рода штрафами (менеджер попросту не будет брать во внимание именно работу на сайте)
2. Единицы могут только предполагать, какой объём работы выполняется. Думаю можно сравнить с айсбергом, где видимая часть очень незначительная
3. Основной костяк менеджеров -- это неактивные менеджеры, они даже могут и не знать ники главных модераторов, особенно после того как в ТП они перестали подписываться.
_________________________
И такой вопрос. Для чего делать такой рейтинг и что это даст?

Что касается президентского рейтинга. Он тоже во многом необъективен. Не так много людей, которые даже не смотря на плохие личные отношения с президентом, поставят ему плюс, если президент достоин этого плюса. Очень много людей, которые ставят минусы из личной неприязни. Увы!
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Краз 26 янв 2023, 00:11
Akar писал(а):Эпиграф: "Наша служба и опасна, и трудна. И на первый взгляд как будто не видна..."

Я то не против, но вопрос - а что можно оценивать в работе отдельного администратора и модератора, если мы постарались не писать имена модераторов, чтобы им в порыве чувств не писали гадости, не запоминали на будущее и не подкалывали за их действия? А администраторы в основном всё, что делают, не видно каждому менеджеру. Если же что-то на сайте и поменялось в хорошую или плохую сторону, то неизвестно, чья это заслуга. Поэтому непонятно, как и что можно оценить?

Если честно, думаю Акар испугался за некоторых своих товарищей которым могли проставить жирные минуса.
Есть такие модераторы чатов, админы от которых очень много негатива.
А с теми допустим с кем не сталкивались можно поставить графу не сталкивался, не знаю кто это, не общался ни разу.
И сразу станет понятно, кто виден, кто не виден. Кто деликатно общается, а кто хамит.
И дело здесь не в плюсах (их можно смахинировать), а в количестве минусов, которые будут у некоторых персонажей.

Нужно ли это делать, считаю, что нет.
Это может внести разлад в работу сложившегося коллектива.
Поэтому предложение Жанны считаю не очень корректным. Сломать то как говорится недолго, а вот построить не каждый сможет.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1079
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 556
 
Дан Баскор (Маради, Нигер)
Аль-Мусанна (Мирбат, Оман)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Одuн в kаное 26 янв 2023, 00:40
*удалено модератором*
    Желтая карточка была показана за этот пост 26 янв 2023, 09:45 модератором Karwar по причине:
  • 1.3.2. Публичное обсуждение действий или бездействия модераторов запрещено. Все сообщения, касающиеся модерирования сайта, чата и форума следует отправлять в техническую поддержку.
Одuн в kаное
 
 
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Graf_Alessandro_Milanese 26 янв 2023, 00:52
*удалено модератором*
    Красная карточка была показана за этот пост 26 янв 2023, 09:47 модератором Karwar по причине:
  • 1.3.2. Публичное обсуждение действий или бездействия модераторов запрещено. Все сообщения, касающиеся модерирования сайта, чата и форума следует отправлять в техническую поддержку.
Комментарий модератора Karwar: КК выдана за рецидив и непонимание предыдущих карточек, которые Вам были выданы.
Если не внесете существенной корректировки в свое поведение на форуме, то получите белый билет (ББ).
Аватара пользователя
Graf_Alessandro_Milanese
Опытный менеджер
 
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 00:58
Откуда: Алессандрия, Италия
Рейтинг: 568
 
Юнион (Дуала, Камерун)
Аль-Синаа (Багдад, Ирак)
Бристоль Роверс (Бристоль, Англия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Ridik 26 янв 2023, 01:13
Одuн в kаное писал(а):...
Зря ты уточнял, ни чем хорошим это не закончится.
Я бы назвал другой ник, но карточку не хочу
отметил этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Нинози 26 янв 2023, 09:22
Kostjan писал(а):Жанночка, солнышко, ну я сам играю в федерации где у президента самый высокий рейтинг, о боже, даже выше твоего, но у него не возникает таких вопросов. Понимаешь солнышка есть субардинация. Наверное слышала такое слово? А ещё Жанна занялась бы ты лучше федерацией... Ах о чем я пияру ж не будет... :hello: :grin:
Женщинам важно слышать комплементы :grin:
отметил этот пост как понравившийся.
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 594
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Краз 26 янв 2023, 10:32
Игра понемногу сворачивается.
Реформы проводимые сейчас, а что мешало провести их раньше?
Ведь реально революционные реформы, не ждать 3 месяца, а продавать игроков со звёздочкой сразу.
У людей есть интерес не только по тактике, но и по финансам.

Запустить то же голосование по модераторам тоже хорошая идея, но это нужно было делать этак лет 5-7 назад.
Акар на волне успеха не хотел ничего замечать, а из-за некоторых модераторов много народу ушло из игры.
Поздно как говорится пить боржоми когда почки отвалились.
Этими реформами можно встряхнуть игру, но тренд на снижение игроков очевиден.

Kostjan писал(а):факты где? А пис...ть и я могу.

Давай по фактам пройдемся.
Возьмём мою команду Суваик и участие в Лиге Чемпионов Азии.
В ОР2 я прошел команду из Палестины, которая дважды выиграла у меня коллизию, но гол забить не смогла, потому что в команде жуткая демотивация при Vs-2686, а всё из-за того половина Д-1 по силе ниже 2000, есть команды с Vs-1400. Говорить менеджеру я об этом не стал, ведь уйдёт в другую сильную Федерацию.
И так везде, где нет Д-3. Сейчас играю в ОР-3 с Мальдивами, такая же история, в следующем сезоне в Д-1 зайдут две команды с Vs-1300. Создание Д-3 в Терксе и Кайкосе, Словакии, ещё где то в Африке - это здорово. Но без притока новых игроков нет развития, если где то прибыло, значит где то уменьшится. А значит немногочисленные Федерации начнут погибать, тренд уже очевиден, я прошелся по азиатским Федерациям, всё довольно печально.
Понятно, что в дело вмешался конфликт двух стран. Но в игру заходят, что бы получить удовольствие. А если ты туда идёшь, как на вторую работу и видеть кучу негатива - то многие скажут, а нафиг мне это надо. И выйдут из игры. И выходят, снижая трансферные рынки, арендные, снижая не интересные Федерации по количеству менеджеров, и приходится низшие дивизионы сокращать.

А ведь так скоро дойдёт до сокращения Федераций. Что мешало Акару раньше провести голосование по работе модераторов? Был на волне успеха, думал, что всё хорошо. А некоторые люди в администрации не думали о развитии игры, а только об удовлетворении своего Либидо.
А в итоге имеем, то что имеем. Я уверен, что реформы не от хорошей жизни. И что то мне подсказывает, что это уже агония. Останутся в игре люди, тут сомнений нет, но тренд на затухание мне очевиден. Пациент скорее мертв, чем жив.
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Karwar: Жалоба на этот пост мной рассмотрена и закрыта.
Я не вижу причин править текст Краза, но хочу прокомментировать:
То, что пишет Краз, это его личное мнение и если я с его мнением в большинстве не согласен, то это для меня никак не основание удалять текст.
"Игра понемногу сворачивается." - такое периодически я, да и все мы тут, слышим на форуме от разных менеджеров уже более 10 лет :)
На мой взгляд, рассказывать кто о чем думает не приводя цитат это как то совсем не убедительно (это мягко говоря, что бы не нарушать Правила форума).
Поэтому будем считать, что все написанное Кразом это исключительно его мнение, даже если он его приписывает другим.

Хочу заметить, что в этой игре админы активны, общаются с менеджерами и стараются сделать игру лучше (в их понимании конечно).

Из положительного хочу отметить, что Краз к игре не равнодушен. Значит все не так уж и плохо, как он пишет ;)
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1079
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 556
 
Дан Баскор (Маради, Нигер)
Аль-Мусанна (Мирбат, Оман)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение _fox_ 26 янв 2023, 10:56
В очередной раз убеждаюсь, что любая писанина от Жанны это очередная возможность выделить себя среди остальных. Не для того был создан пост, чтобы побудить кого-то оценить работу АиА, а чтобы ещё раз превознести себя (на примере рейтинга президента Макао) на фоне других участников.

удалено
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора вихтор: 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12278
Благодарностей: 971
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 542
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Краз 26 янв 2023, 11:09
[quote="_fox_"]В очередной раз убеждаюсь, что любая писанина от Жанны это очередная возможность выделить себя среди остальных. Не для того был создан пост, чтобы побудить кого-то оценить работу АиА, а чтобы ещё раз превознести себя (на примере рейтинга президента Макао) на фоне других участников.

удалено
Мягко говоря это хамство затрагивать личную жизнь другого человека.
Кто вы такой? Муж, брат, сват?
удалено
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора вихтор: 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1079
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 556
 
Дан Баскор (Маради, Нигер)
Аль-Мусанна (Мирбат, Оман)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Ridik 26 янв 2023, 11:17
_fox_ писал(а):Ну хотя бы здесь она может получить одобрительные возгласы со стороны мужчин...
Видел как многие лезут в чате к ней, причём толпой, ржа с постов друг друга, соревнуясь, кто придумает ржаку по лучше. Это мужчины?
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Чемпионка 26 янв 2023, 11:27
Ridik писал(а):...
Что касается президентского рейтинга. Он тоже во многом необъективен. Не так много людей, которые даже не смотря на плохие личные отношения с президентом, поставят ему плюс, если президент достоин этого плюса. Очень много людей, которые ставят минусы из личной неприязни. Увы!
В некоторых случаях такое бывает, я согласна, что это плохо! :(

Ridik писал(а):...И такой вопрос. Для чего делать такой рейтинг и что это даст?...
Это даст информацию, прежде всего, для самих Акара и Аверса. Если это (оценку, опрос) проводить на регулярной основе, то будет видно изменение оценки (балла), например, в январе N, а в июле уже N плюс сколько то или N минус сколько то! Допустим, что будет опрос, проголосует весь проект (хорошо-хорошо, как обычно процентов 60 менеджеров), тогда это мнение нескольких тысяч человек! Даже если 20-30% человек проголосуют за вариант "я не знаю/я здесь недавно", то всё-равно - это будет мнение примерно 2000 человек! Они могут дать информацию, а как ей распорядиться - это уже решать самим администраторам!

Ridik писал(а):Основной костяк менеджеров -- это неактивные менеджеры, они даже могут и не знать ники главных модераторов, особенно после того как в ТП они перестали подписываться...
Ну уж то, что два главных человека на проекте - Акар и Аверс знают ОЧЕНЬ многие, а новички могут выбрать "желтый", нейтральный вариант или в опросе - "я здесь недавно/не знаю" :-)
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Karwar 26 янв 2023, 11:32
Ridik писал(а):
_fox_ писал(а):Ну хотя бы здесь она может получить одобрительные возгласы со стороны мужчин...
Видел как многие лезут в чате к ней, причём толпой, ржа с постов друг друга, соревнуясь, кто придумает ржаку по лучше. Это мужчины?
Ridik, когда Чемпионка в чате, то в твой адрес пишут меньше или что тебя так задевает?
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Ridik 26 янв 2023, 11:41
Karwar писал(а):...
Если не понял о чём пишу, то и на объяснение тратить время бессмысленно! Чётко и ясно написал, что имею ввиду, перечитай внимательно!
___________
И причём тут я? Чего ты стрелки на меня переводишь? К тому же мечтаю, что бы мой ник забыли вовсе.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Karwar 26 янв 2023, 11:48
Ridik писал(а):
Karwar писал(а):...
Если не понял о чём пишу, то и на объяснение тратить время бессмысленно! Чётко и ясно написал, что имею ввиду, перечитай внимательно!
___________
И причём тут я? Чего ты стрелки на меня переводишь? К тому же мечтаю, что бы мой ник забыли вовсе.
Ridik, и как твоя писанина на форуме, включая форумы федераций в которых нет твоих команд, соотносится с этой твоей мечтой?
Я что то тебя не пойму :?

Давай лучше про Чемпионку поговорим, это же ее тема :)
Ridik, напомни пожалуйста всем что ты хорошего говорил про Чемпионку.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Ridik 26 янв 2023, 12:03
Karwar:
1. Я писал про чат
2. Мой пост не давал повода переходить на обсуждение меня
3. Ты начал почему-то писать о мне, а потом говоришь давай писать о Чемпионке, это её тема. Ну так ты это себе скажи, ты же о мне с какого-то перепугу начал писать, и провоцировать
4. Почитай со стороны, ничего не нарушает твой пост?
Karwar писал(а):Ridik, напомни пожалуйста всем что ты хорошего говорил про Чемпионку.
А я обязан, что-то хорошее говорить? А если и говорил, то значит было за что
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге