Чемпионка о Лиге.

мои мысли о разных моментах игры.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Чемпионка 13 авг 2021, 17:08
Здравствуйте! Вас приветствует Чемпионка!

По примеру некоторых других менеджеров, я решила открыть тему, в которой буду высказываться о всем многообразии того, что происходило и происходит здесь, в Виртуальной Футбольной Лиге! В начале, поблагодарю: Arne (собственная тема которого находится в этом же разделе форума) - за идею, а уважаемого Akar`а - за согласование моей темы!

Тема носит субъективный характер: я высказываю своё личное мнение, с которым, конечно же, можно как соглашаться, так и нет - это право любого человека, единственное о чём я прошу всех, кто будет здесь писать в ответ, - пожалуйста, уважайте друг друга и будьте корректны! Упоминание мною в данной теме любых менеджеров или руководства проекта НЕ направлено на их чрезмерное восхваление/принижение и т.п., а используется исключительно в контексте конкретного события, темы! Тогда как в случае упоминания неких условных, вымышленных лиц, предметов, названий и т.п. все совпадения с реальными лицами случайны и автор темы НЕ несёт никакой ответственности за них!

И раз уж это раздел "О Лиге", то и сообщения будут обо всем подряд! Постепенно, я сделаю ссылки на них (по крайней мере на самые важные/объемные) в этом, стартовом посте темы.

1. Вчера, сегодня, завтра.
2. Я хочу спросить у вас...
3. Как создать успешный коммерческий турнир?
4. Пять из пяти?
5. Коммерческие турниры: мифы и реальность.
6. Время изменений!
7. Что мне нравится на проекте?
8. Яркие, интересные люди проекта.
9. Малопопулярный...главный клубный турнир проекта.
10. Главные соревнования Лиги: итоги опроса.
11. Опрос от A-Slane: зачем и для чего?.
12. Путь к рекорду!
13. Кто завоевал больше всех трофеев?
14. Рейтинг... для двух А.?
15. Ответы Акара на мою статью "За всё отвечает главный!"
16. Процент КТ
17. Это может быть интересно!
18. Критерии сильного менеджера.
19. Дайте людям выбор!
20. Как мои игроки на чемпионаты съездили!
21. Что нам делать со сборными?
22. Комментарии к матчам: это может быть интересно!

Последний раз редактировалось Чемпионка 13 мар 2024, 21:03, всего редактировалось 35 раз(а).
21 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
 


Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Talianyc 05 янв 2024, 10:00
РВЛ(ш) писал(а):
Talianyc писал(а):
ACALex писал(а):Вы считаете проценты, 48-28-15... Какая разница. Опрос Чемпионки был составлен так,как хотела Чемптонка и по нему 15 процентов голосов за лучший вариант. Ни 50, ни 40 и т д. То ,что опрос составлен коряво и ради "классов" - это проблема Чемпионки и ни кого больше. Хотела бы она результатов, то и опрос составляла бы грамотно. А так, смех. 15 % и все
Вы не правы. За лучший вариант, как не пересчитывай, 48,5%. А если этот пункт отдельно поставить на голосование, у меня подозрение, что он перевалит далеко за 50.
Перечитал три с половиной раза - вижу {bino} 14.97%, и них сотой больше. Можно ткнуть меня носом а итоги опроса, где 48,5%? Там скриншот какой-нибудь или еще чего-нибудь... А то я себя еще более ущербно, чем всегда чувствую: люди видят, а я - {wall} !
Ой, ну я вас умоляю. Вы либо тролль, либо отказываетесь пользоваться мозгом.
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4458
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 587
 
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение ElZabivallid 05 янв 2024, 10:04
РВЛ(ш) писал(а):
Talianyc писал(а):
ACALex писал(а):Вы считаете проценты, 48-28-15... Какая разница. Опрос Чемпионки был составлен так,как хотела Чемптонка и по нему 15 процентов голосов за лучший вариант. Ни 50, ни 40 и т д. То ,что опрос составлен коряво и ради "классов" - это проблема Чемпионки и ни кого больше. Хотела бы она результатов, то и опрос составляла бы грамотно. А так, смех. 15 % и все
Вы не правы. За лучший вариант, как не пересчитывай, 48,5%. А если этот пункт отдельно поставить на голосование, у меня подозрение, что он перевалит далеко за 50.
Перечитал три с половиной раза - вижу {bino} 14.97%, и них сотой больше. Можно ткнуть меня носом а итоги опроса, где 48,5%? Там скриншот какой-нибудь или еще чего-нибудь... А то я себя еще более ущербно, чем всегда чувствую: люди видят, а я - {wall} !
Это баг опросов все же. 14,97% - это процент от общего числа галочек, а 48,5% получается от общего числа проголосовавших.
Представьте, что было бы голосование с 5 пунктами за все хорошее, тысяча респондентов на всё бы прожали галочки, то есть всего 5000 галочек. В итоге каждый пункт тут в опросе набирает 20%, а на самом деле должно быть 100%
Talianyc отметил этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Talianyc 05 янв 2024, 10:13
ElZabivallid писал(а):Это баг опросов все же. 14,97% - это процент от общего числа галочек, а 48,5% получается от общего числа проголосовавших.
Представьте, что было бы голосование с 5 пунктами за все хорошее, тысяча респондентов на всё бы прожали галочки, то есть всего 5000 галочек. В итоге каждый пункт тут в опросе набирает 20%, а на самом деле должно быть 100%
Вот вот. Никто не хочет думать. Либо видят то, что хотят увидеть. Ведь если бы за первый пункт проголосовало 100%, в опросе всё равно было бы 14,97.
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4458
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 587
 
Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение ACALex 05 янв 2024, 10:30
Да проблема не в процентах, я же тоже понимаю, что формально доля проголосовавших другая.
Тут вопрос в составлении опроса. Он максимально некорректен к сожалению... Нету главного ответа - "изменений не требуется" (и этот ответ должен быть первым в списке). Составлен опрос так, как будто все хотят изменений каких то.
Понятно, что это сделано специально и именно поэтому все и высказываются.
Чемпионка молодец, что активно что то продвигает, но, к сожалению, она продвигает только свои цели и плевать ей на остальных
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
ACALex
Опытный менеджер
 
Сообщений: 348
Благодарностей: 234
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 554
 
Штег (Штег, Лихтенштейн)
Вань Гуань (Макао, Макао)
Эрмейчен (Керен, Эритрея)
Оризонте (Оризонте, Бразилия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Лавруха 05 янв 2024, 11:11
Chronno321, раз уж ты манипулируешь понятием «чемпионство», приводишь всякие цитаты из словарей и энциклопедий,
Очень прошу тебя почитай разъяснения в чем разница между первенством и чемпионством,
Кто является чемпионом, а кто победителем соревнований.

Причем желательно спортивную литературу и разъяснения министерств , с учетом влияния, например, на церемонии награждений.

А то уже тошно, ей богу
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Лавруха
Мастер
 
Сообщений: 1330
Благодарностей: 752
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 626
 
Энд Апартхайд (Плимут, Монтсеррат)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение ACALex 05 янв 2024, 11:15
Лавруха писал(а):Chronno321, раз уж ты манипулируешь понятием «чемпионство», приводишь всякие цитаты из словарей и энциклопедий,
Очень прошу тебя почитай разъяснения в чем разница между первенством и чемпионством,
Кто является чемпионом, а кто победителем соревнований.

Причем желательно спортивную литературу и разъяснения министерств , с учетом влияния, например, на церемонии награждений.

А то уже тошно, ей богу

Пользуясь случаем, хочу попросить Chronno321 написать тут, что он отказывается (сливается) с вызова
zoil отметил этот пост как понравившийся.
ACALex
Опытный менеджер
 
Сообщений: 348
Благодарностей: 234
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 554
 
Штег (Штег, Лихтенштейн)
Вань Гуань (Макао, Макао)
Эрмейчен (Керен, Эритрея)
Оризонте (Оризонте, Бразилия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение РВЛ(ш) 05 янв 2024, 11:22
Talianyc писал(а): Ой, ну я вас умоляю. Вы либо тролль, либо отказываетесь пользоваться мозгом.
А не рассматривается вариант, что возможно более качественно стоило воспользоваться мозгом при составлении опроса? Хотя бы чтобы избежать различных трактований результатов?
graf34 отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
РВЛ(ш)
Модератор молодежи
 
Сообщений: 846
Благодарностей: 443
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 02:09
Откуда: Рiвне, Украина
Рейтинг: 564
 
Динамик Тоголез (Ломе, Того)
Туртлес (Раротонга, О-ва Кука)
Колвин Бэй (Олд Колвин, Уэльс)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение saa79 05 янв 2024, 11:54
Talianyc писал(а):
7. Разрешить менеджерам клубов менять форму их игрокам сборной, даже если они находятся на финальном турнире
У меня такое предложение, игрок уходит на финальный турнир либо без возможности менять форму, если у команды их не осталось, либо с возможностью изменить форму, если таковая имеется и тогда уже тренер сборной решает когда её менять. Не знаю, можно ли такое реализовать, но на мой взгляд было бы логично.
Тут сразу возникает вопрос: Откуда эти изменения тренер сборной брать будет, с клуба который ему не пренадлежит?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Talianyc писал(а):А ещё здесь проценты неправильно посчитаны. Например, за первый пункт проголосовало 1379 менеджеров из 2839, а это 48,5%.
Если взять вообще от общего числа менеджеров во ВСОЛе, то это где то четверть

Добавлено спустя 10 минут:
ElZabivallid писал(а):Действительно, итоги голосования выглядят иначе:
пункт голосов проценты от всола от числа проголосовавших от всех менеджеров
•  Увеличить выплаты командам, игроки которых выступают за сборные. 1379 14,94% 48,57% 28,11%
•  Сделать так, чтобы при вылете сборной из финального турнира все её игроки сразу же возвращались в их клубы. 1285 13,92% 45,26% 26,19%
•  Увеличить выплаты за работу тренерам сборных, при этом введя обязательный налог из их зарплаты в фонд федерации. 747 8,09% 26,31% 15,23%
•  В ходе отборочного турнира, разрешить тренерам сборных делать замены в их составе до вечера субботы (22 часа по МСК). 734 7,95% 25,85% 14,96%
•  Ввести товарищеский турнир сборных, основанный на серии товарищеских матчей сборных (с добровольным участием сборных в нём). 733 7,94% 25,82% 14,94%
•  Не знаю/Другой вариант 621 6,73% 21,87% 12,66%
•  Разрешить менеджерам клубов менять форму их игрокам сборной, даже если они находятся на финальном турнире. 595 6,45% 20,96% 12,13%
•  Разрешить менеджерам клубов выбирать, отпускать ли игроков из их клубов в сборные, при этом расширив количество игроков-кандидатов в сборные в несколько раз (сделав шорт-лист сборных лонг-листом). 552 5,98% 19,44% 11,25%
•  Дать заместителю тренера сборной полный набор прав и возможностей тренера, если тренер на это согласен (аналогично с правами заместителя в клубе). 529 5,73% 18,63% 10,78%
•  Финальные турниры сборных по времени проведения не должны совпадать ни с какими другими турнирами. 503 5,45% 17,72% 10,25%
•  Разрешить менеджерам показывать скрытые параметры их игроков (форму, усталость, стиль) не всем тренерам сборных, а только тренерам сборных той федерации, из которой этот их клуб. 474 5,14% 16,70% 9,66%
•  Сделать возможным для заместителей тренеров сборных просмотр состава на матч, даже если заместителю запрещено (не разрешено) редактировать состав. 443 4,80% 15,60% 9,03%
•  Перенести переходные матчи - играть ответный матч в пятницу вечером или в субботу днём, при этом, по-прежнему, дать тренерам сборных возможность формировать окончательный состав их сборной на финал до вечера субботы (чтобы они могли видеть, кто из игроков получил травму во втором переходном матче, а также могли бы удалить из сборной тех игроков, менеджеры которых не сделали обещанный переворот формы во время генерации ответных переходных матчей) 423 4,58% 14,90% 8,62%
•  Разрешить одному менеджеру быть тренером более чем в одной сборной, но только одной и той же страны (при условии, что он выиграет вторые, или даже третьи, выборы). 212 2,30% 7,47% 4,32%
Самый верный вариант опроса, правильность % не проверял
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14278
Благодарностей: 1510
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 515
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Юфан 05 янв 2024, 12:11
РВЛ(ш) писал(а):
Talianyc писал(а): Ой, ну я вас умоляю. Вы либо тролль, либо отказываетесь пользоваться мозгом.
А не рассматривается вариант, что возможно более качественно стоило воспользоваться мозгом при составлении опроса? Хотя бы чтобы избежать различных трактований результатов?
Что бы получить нужные ответы, нужно задать нужные вопросы. За увеличение призовых у нас всегда куча народа
graf34 отметил этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Talianyc 05 янв 2024, 12:28
saa79 писал(а):
Talianyc писал(а):
7. Разрешить менеджерам клубов менять форму их игрокам сборной, даже если они находятся на финальном турнире
У меня такое предложение, игрок уходит на финальный турнир либо без возможности менять форму, если у команды их не осталось, либо с возможностью изменить форму, если таковая имеется и тогда уже тренер сборной решает когда её менять. Не знаю, можно ли такое реализовать, но на мой взгляд было бы логично.
Тут сразу возникает вопрос: Откуда эти изменения тренер сборной брать будет, с клуба который ему не пренадлежит?

Это изменение тренеру передаст менеджер команды, если оно конечно имеется. Выше об этом написано. Читайте внимательней.

saa79 писал(а):Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Talianyc писал(а):А ещё здесь проценты неправильно посчитаны. Например, за первый пункт проголосовало 1379 менеджеров из 2839, а это 48,5%.
Если взять вообще от общего числа менеджеров во ВСОЛе, то это где то четверть

Согласен. А если взять от общего населения Земли, то вообще 0,0000...%
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4458
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 587
 
Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Юфан 05 янв 2024, 12:33
Проценты там видимо посчитаны из расчета нескольких ответов. Чем больше ответов тем меньше процент. Так я думаю.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение saa79 05 янв 2024, 12:40
Talianyc писал(а):
saa79 писал(а):
Talianyc писал(а):
7. Разрешить менеджерам клубов менять форму их игрокам сборной, даже если они находятся на финальном турнире
У меня такое предложение, игрок уходит на финальный турнир либо без возможности менять форму, если у команды их не осталось, либо с возможностью изменить форму, если таковая имеется и тогда уже тренер сборной решает когда её менять. Не знаю, можно ли такое реализовать, но на мой взгляд было бы логично.
Тут сразу возникает вопрос: Откуда эти изменения тренер сборной брать будет, с клуба который ему не пренадлежит?

Это изменение тренеру передаст менеджер команды, если оно конечно имеется. Выше об этом написано. Читайте внимательней.
Я читал, не в этом судь
Ну вот тренер выделил 2 изменения формы.
Вы тренер сборной, если следовать вашей логике, то изменения можно потратить только на игроков той команды, от куда эти изменения. А игрок не провел ни одной встречи на первенстве, были ли задействованы или нет, эти изменялки, но они вылетели в трубу
Логично?
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14278
Благодарностей: 1510
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 515
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Lord_Raistlin 05 янв 2024, 12:58
ElZabivallid писал(а):Пожалуйста, не надо выдумывать свои определения репрезентативности. Это абсолютно четко определенный термин в социологии
Настолько четкий, что вместо того чтобы дать четкое определение четкого термина вы написали что он четкий. И правда, не надо выдумывать. Ваш круг общения не представляет собой значимую социальную группу, которая не поместилась в опрос.

Чемпионка писал(а):Ещё раз поясняю для господ критиков:
1. В данном опросе, по его смыслу НЕ требовалось более 50% голосов за какой-либо вариант!
2. Результаты, по сути показали то, что большинство менеджеров хотят каких-то перемен в "сфере" сборных.
3. Есть ранжироание того, что именно хотели бы изменить менеджеры в данной "сфере".
Lord_Raistlin писал(а):1. В опросах вообще не требуются какие-то показатели. Их рассчитывают постфактум.
2. Результаты, по сути, показали то, что большинство менеджеров НЕ хотят предложенных перемен.
3. Ранжирование только показывает степень нежелания, т.к. не один из вариантов не набрал даже 50% поддержки.
Так как не вижу ответов, начинаю репортить за провокации.
Последний раз редактировалось Lord_Raistlin 05 янв 2024, 13:26, всего редактировалось 3 раз(а).
Lord_Raistlin
Опытный менеджер
 
Сообщений: 405
Благодарностей: 126
Зарегистрирован: 28 сен 2023, 14:13
Рейтинг: 575
 
Зоттегем (Зоттегем, Бельгия)
Тегевадзаро (Миядзаки, Япония)
Гейзер (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение thesubj 05 янв 2024, 13:00
saa79 писал(а):Логично?
Реальная логика будет совсем другая. Для некоторых сборных, назовем их Индией67 (чтобы никто не догадался), финальный турнир превратится в аналог коммерческого турнира, где вся основа будет иметь 125% формы каждую игру. Очень балансное предложение.
Из остальных 12 пунктов ненулевой смысл есть только в смещении дедлайна на выбор состава.
Остальное, в подавляющем большинстве, откровенная глупость.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2188
Благодарностей: 1178
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Tyrion 05 янв 2024, 13:09
Радует только одно, что никаких изменений не будет :grin:
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ланнистеры всегда платят свои долги!
Аватара пользователя
Tyrion
Опытный менеджер
 
Сообщений: 395
Благодарностей: 166
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 23:21
Откуда: Харьков Украинский, Украина
Рейтинг: 516
 
Мохаммедан Спортинг (Калькутта, Индия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге