Чемпионка о Лиге.

мои мысли о разных моментах игры.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Чемпионка 13 авг 2021, 17:08
Здравствуйте! Вас приветствует Чемпионка!

По примеру некоторых других менеджеров, я решила открыть тему, в которой буду высказываться о всем многообразии того, что происходило и происходит здесь, в Виртуальной Футбольной Лиге! В начале, поблагодарю: Arne (собственная тема которого находится в этом же разделе форума) - за идею, а уважаемого Akar`а - за согласование моей темы!

Тема носит субъективный характер: я высказываю своё личное мнение, с которым, конечно же, можно как соглашаться, так и нет - это право любого человека, единственное о чём я прошу всех, кто будет здесь писать в ответ, - пожалуйста, уважайте друг друга и будьте корректны! Упоминание мною в данной теме любых менеджеров или руководства проекта НЕ направлено на их чрезмерное восхваление/принижение и т.п., а используется исключительно в контексте конкретного события, темы! Тогда как в случае упоминания неких условных, вымышленных лиц, предметов, названий и т.п. все совпадения с реальными лицами случайны и автор темы НЕ несёт никакой ответственности за них!

И раз уж это раздел "О Лиге", то и сообщения будут обо всем подряд! Постепенно, я сделаю ссылки на них (по крайней мере на самые важные/объемные) в этом, стартовом посте темы.

1. Вчера, сегодня, завтра.
2. Я хочу спросить у вас...
3. Как создать успешный коммерческий турнир?
4. Пять из пяти?
5. Коммерческие турниры: мифы и реальность.
6. Время изменений!
7. Что мне нравится на проекте?
8. Яркие, интересные люди проекта.
9. Малопопулярный...главный клубный турнир проекта.
10. Главные соревнования Лиги: итоги опроса.
11. Опрос от A-Slane: зачем и для чего?.
12. Путь к рекорду!
13. Кто завоевал больше всех трофеев?
14. Рейтинг... для двух А.?
15. Ответы Акара на мою статью "За всё отвечает главный!"
16. Процент КТ
17. Это может быть интересно!
18. Критерии сильного менеджера.
19. Дайте людям выбор!
20. Как мои игроки на чемпионаты съездили!
21. Что нам делать со сборными?
22. Комментарии к матчам: это может быть интересно!

Последний раз редактировалось Чемпионка 13 мар 2024, 21:03, всего редактировалось 35 раз(а).
21 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
 


Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение ACALex 14 янв 2024, 20:44
Lord_Raistlin писал(а):
Talianyc писал(а):
Chronno123 писал(а):А если ты про название, то тут как юрист я тебя отсылаю к
Пункт 1 Закона Республики Беларусь от №1085 от 19 сентября 1991 года установлено: «Белорусскую Советскую Социалистическую Республику впредь называть «Республика Беларусь», а в сокращенных и составных названиях – «Беларусь».
Боже, откуда вы только такие беретесь. Не забывайте именовать Германию Bundesrepublik Deutschland, в соответствии с конституцией 1949 года.
То "ихние" им не нравится, то Белоруссия...Окститесь!
Я лично в Белоруссии живу. Ну и в Беларусi, соответвенно.

А я в Беларуси, как и 90% тут проживающих:)
ACALex
Опытный менеджер
 
Сообщений: 348
Благодарностей: 234
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 554
 
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Lord_Raistlin 14 янв 2024, 20:47
ACALex писал(а):А я в Беларуси, как и 90% тут проживающих:)
Я, в принципе, и до этого подозревал что 90% проживающих вокруг безграмотные. Спасибо, что вселили в меня уверенность!(с)
Chronno123 отметил этот пост как понравившийся.
Lord_Raistlin
Опытный менеджер
 
Сообщений: 405
Благодарностей: 126
Зарегистрирован: 28 сен 2023, 14:13
Рейтинг: 575
 
Зоттегем (Зоттегем, Бельгия)
Тегевадзаро (Миядзаки, Япония)
Гейзер (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение ACALex 14 янв 2024, 20:52
Lord_Raistlin писал(а):
ACALex писал(а):А я в Беларуси, как и 90% тут проживающих:)
Я, в принципе, и до этого подозревал что 90% проживающих вокруг безграмотные. Спасибо, что вселили в меня уверенность!(с)

Не в этой теме это обсуждать, если что пиши в ЛС. А так всего лишь почитай все официальные документы нашей страны, ну и России кстати тоже. Вот будет удивление, что у тебя, что у Хроника

Который юрист такой же, как и менеджер во ВСОЛе
Последний раз редактировалось ACALex 14 янв 2024, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
ACALex
Опытный менеджер
 
Сообщений: 348
Благодарностей: 234
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 554
 
Штег (Штег, Лихтенштейн)
Вань Гуань (Макао, Макао)
Эрмейчен (Керен, Эритрея)
Оризонте (Оризонте, Бразилия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Ted Lasso 14 янв 2024, 20:52
СТОП! Я не делаю никаких "вызовов", я средний менеджер. Но раз ты, хроно123 , пишешь о себе, как о великом менеджере, то я и прошу пояснений про команду из Фиджи. Думаю это было бы интересно не только мне. Повторю вопрос: почему взяв команду, которая побеждала и брала самые высокие трофеи в своей стране, ты не смог за столько реальных лет взять даже бронзу???
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1926
Благодарностей: 1032
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 604
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение speleolog 14 янв 2024, 20:54
Uranium235 писал(а):
speleolog писал(а):
Uranium235 писал(а):Да не, при условии что это пари задача реально не легкая (момент с выходом и удержанием команды в D1 - реалистично, а вот 3 КТ из 4, при том что любой менеджер имеет право тебе мешать именно выиграть КТ уже не очень), учитывая что мне еще команду под него подбирать и нагружать себя еще сильнее либо от чего-то отказываться я не стану пробовать.
Но для Хроно бтв надо задачу попроще ставить, выиграть 3 любых турнира, неважно КТ или КМ, помимо прохода и удержания команды в D1 (ну реально хейтеры могут помешать имено из-за факта заключенного пари).
Рецепт по КМ сам не пробывал но думаю идея работающая. В конце сезона слив игроков и Vs в кассу.за счёт чего в более слабый дивизион попадаешь . В начале КМ скупка игроков не жалея денег , подъём Vs . Накрутка формы (форма всему голова😄) . Ну и руки не кривые. :hello:
Да, это сработает (и даже лучше сработает, если не просто продавать игроков, а покупать пальмы).
Но проблема в том что сам по себе выигрыш КМ не избавляет тебя от необходимости выходить/удерживать место в D1. И вот тут твои "выкрутил форму" или "не жалея денег" выйдут боком.
Смысл пари в общем-то в том, чтобы в рамках ограниченных ресурсов ФЦ получать результаты весь сезон выше среднего.

То есть тут надо еще хейтеров из КМ с суперами переигрывать - ну Хроно точно надо будет. Что делает задачу весьма нетривиальной, потому что в слишком низком КМ свободных команд (а значит, и пространства для хейтеров) много.
Уверен, даже единственный D40 будет непростой задачей ввиду осложняющих факторов - а для прохода в D1 задерживаться на таком уровне силы даже временно опасно.
Ну 1 задача решаема :grin: . Осталось найти решения второй {loupe} {book} например Андора. Там в 1 дивизионе с Vs 1400-1500 вполне реально удержаться да и дивизион КМ будет не самый высокий {writer}
Последний раз редактировалось speleolog 14 янв 2024, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Унас в Ворониже ни усё как игде усех.
speleolog
Профи
 
Сообщений: 882
Благодарностей: 500
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:11
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 609
 
Слован (Любляна, Словения)
Линмэнчжэ (Синьцзян, Китай)
Чикен Инн (Булавайо, Зимбабве)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Chronno123 14 янв 2024, 21:00
speleolog писал(а):Рецепт по КМ сам не пробывал но думаю идея работающая. В конце сезона слив игроков и Vs в кассу.за счёт чего в более слабый дивизион попадаешь . В начале КМ скупка игроков не жалея денег , подъём Vs . Накрутка формы (форма всему голова😄) . Ну и руки не кривые. :hello:

Вот-вот! Как раз это и затрагивал в своём итоговом посте про КМ ну и немного обсудили это с Юрой Uragan FC здесь - https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=274134

Схема может и рабочая, но, как видим, неэффективная.

Также хочу отметить, что Барранко Сити аффилирован не OffWorld, а WorstFriend у которого сегодня день рождения с чем его и поздравляю пользуясь случаем! Признаю, что был неправ в никнеймах: они похожи до степени смешения.

WOLF DIABLO писал(а):Как хорошо что Бихарве я сам регистрировал с нуля, и в Сьенсиано с Сагавой этот сосед прокурора и Наполеона не отсвечивал. А то потом сто лет будет этим хвастаться.

В Словении мы действительно не пересекались (я в 42-ом сезоне за явным преимуществом выиграл D4-A, а ты занял третье место в D4-B), но вот в 30-ом сезоне Чемпионка с первого раза привела твой клуб к чемпионству в Д4 и тоже кстати за явным преимуществом! У тебя на первый титул ушло несоизмеримо больше времени, но хоть взял его...

Изображение

Uranium235 писал(а):Но проблема в том что сам по себе выигрыш КМ не избавляет тебя от необходимости выходить/удерживать место в D1. И вот тут твои "выкрутил форму" или "не жалея денег" выйдут боком.
Смысл пари в общем-то в том, чтобы в рамках ограниченных ресурсов ФЦ получать результаты весь сезон выше среднего.

То есть тут надо еще хейтеров из КМ с суперами переигрывать - ну Хроно точно надо будет. Что делает задачу весьма нетривиальной, потому что в слишком низком КМ свободных команд (а значит, и пространства для хейтеров) много.
Уверен, даже единственный D40 будет непростой задачей ввиду осложняющих факторов - а для прохода в D1 задерживаться на таком уровне силы даже временно опасно.

Ну многие из этих людей даже не помнят, что раньше было максимум 9 (девять!!!) изменений формы и то лишь три командных и шесть индивидуальных. И то это была палка о двух концах: изменяя форму всей команде ты вскоре неминуемо попадал на спад формы вообще всей команды и играл на 75% от своих возможностей.

Так что для понимания моего уровня работы с перерегами достаточно посмотреть на успехи Ба, Ходда и Волсунгура, которые я тут предоставлял на суд достопочтенной публики.

Lord_Raistlin писал(а):Боже, откуда вы только такие беретесь. Не забывайте именовать Германию Bundesrepublik Deutschland, в соответствии с конституцией 1949 года.
То "ихние" им не нравится, то Белоруссия...Окститесь!
Я лично в Белоруссии живу. Ну и в Беларусi, соответвенно.

Да человеку показываешь нормативно-правовой акт России, где например живу я, он мне вообще софистику про "да ты меня не уважаешь что ли?" как будто мы только что рюмаху махнули и не одну. Он поинтересовался - я ответил и началось. Не хочу раскручивать эту тему иначе как и Чемпионку начнут обвинять в чате в каких-то пристрастиях. Тут мы говорим о фут-бо-ле!

Точнее скоро говорить вы будете наедине между собой, ведь начало чемпионатов уже скоро.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение zoil 14 янв 2024, 21:01
Chronno123 писал(а):Ты пойми, что твой вызов, вызов юзера Лавруха или AlexD/ACALex, Ted Lasso не имеют практического смысла, потому что они просят повторить чей-то путь, что заведомо невозможно, ведь у каждого свой путь к успеху.
хриник: я не буду повторять чей то путь ибо это глупо(а на самом деле просто не смогу)
так же хроник: вы не можете выбить миллиард побед в д4 значит вы менеджеры хуже меня

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Chronno123 писал(а):Вы поймите, что с наступлением чемпионата я перестану обсуждать с вами очевиднейшие вещи и вы останетесь здесь с zoil, который будет продолжать смеяться с менеджера из ФФ Англии, которому даже преимущество на 22,97% по силе не помогло выиграть какой-то Д4, а рядом будет пританцовывать, похлопывая в ладоши, Offworld, до сих пор находясь в эйфории от победы его Барранко Сити по дополнительным показателям один раз за всё время. Но #вынепонимаетеэтодругое {crazy}
так же хроник не понимает что тут все смеются с него :D :D :D
Ted Lasso отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение saa79 14 янв 2024, 21:05
Lord_Raistlin писал(а):
ACALex писал(а):А я в Беларуси, как и 90% тут проживающих:)
Я, в принципе, и до этого подозревал что 90% проживающих вокруг безграмотные. Спасибо, что вселили в меня уверенность!(с)
Белоруссия и Беларусь — равноправные потомки цветового хоронима Белая Русь. В чем проблема?
Белоруссия и Беларусь даже могут перемежаться в одном тексте как синонимы, хотя произношение и написание слова Беларусь расходится с особенностями нашей языковой системы, противоречит русской орфографии.
На фоне узаконивания нового имени сложилась практика в правительственных и дипломатических документах использовать топоним Беларусь, а в прочих сферах общения и стилях — Белоруссия.
В каждом национальном языке складываются определенные традиции наименования стран, столиц, этносов. К примеру, мы говорим Польша, а поляки свою республику называют иначе — Польска. Немцы говорят Дойчланд, мы — Германия. У французов — Пари, а у нас — Париж. Такие различия в обозначении одних и тех же топонимов, одних и тех же государств вполне естественны.
Спор ни о чем завели...

Кстати Happy old New year
Не один иностранец не поймет о чем речь, но только постсоветские люди вполне понимают о чем речь
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14278
Благодарностей: 1510
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 515
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Offworld 14 янв 2024, 21:05
Chronno123 писал(а):А хочешь я тебе ещё один прикол покажу? Есть такая тема "начнём с нуля перерегистрацией" (ну там, где в чёрный список внесли вашего покороителя Барранко Сити, побеждающего по доп показателям менеджера OffWorld)

 Скрытый текст
Изображение
Братишка Chronno123, видимо, крепенько порвался с моего вопроса, который как раз давно не повторяли:
как так вышло, что в 39 сезоне принимался призёр Д1, и после этого за почти 30 сезонов (что составляет два полноценных цикла команды) было выиграно ноль медалек Д1?
(кстати, отмечу, что он не отвечен)

Какое отношение я имею к Барранко Сити - тоже вопрос, на который братишка ответить не может уже на протяжении как минимум пары месяцев. Ну и в целом ник правильно написать не может, но це ладно.

А то, что меня внесли в чёрный список за сброс команды, в которой я сидел дольше, чем ты почти во всех своих командах, в целом не твоё дело.
Последний раз редактировалось Offworld 14 янв 2024, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 512
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение DimGun1410 14 янв 2024, 21:08
WOLF DIABLO писал(а):Как хорошо что Бихарве я сам регистрировал с нуля, и в Сьенсиано с Сагавой этот сосед прокурора и Наполеона не отсвечивал. А то потом сто лет будет этим хвастаться.
:D :super:
Тоже проверил историю своей команды,а то скажет задел он сделал,а я все Д1 выиграть не могу.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5472
Благодарностей: 666
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 581
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение ACALex 14 янв 2024, 21:09
Хроник, ты современные правовые акты России почитай. Ну хотя ладно, это скорее безграмотность)

Да и называть чужую страну правильно, это как раз про уважение. А если его нету, то о чем говорить. Д-4 твой уровень, даже спорить больше не буду. Это как раз тебе подходит. Зачем идти к лучшему, если ты хорош в мусорных вещах
ACALex
Опытный менеджер
 
Сообщений: 348
Благодарностей: 234
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 554
 
Штег (Штег, Лихтенштейн)
Вань Гуань (Макао, Макао)
Эрмейчен (Керен, Эритрея)
Оризонте (Оризонте, Бразилия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Chronno123 14 янв 2024, 21:27
ACALex писал(а):Хроник, ты современные правовые акты России почитай. Ну хотя ладно, это скорее безграмотность)


Правовой акт, который я тебе предоставил, не утратил юридическую силу. Ты мне не предоставил ни один нормативно-правовой акт РФ, я же тебе предоставил акт, где сказано как официально называть страну Белоруссия и я придерживаюсь данной позиции. На этом я прекращаю с тобой дискуссии как с юридически безграмотным человеком.

А теперь всё-таки о футболе. Многие помнят команду Марарайя из Колумбии: в прошлом сезоне я сделал с ней дабл, выиграв Кубок Новичков (Конференцию) и коммерческий турнир.

В составе данной команды находится игрок сборной, причём основной игрок и в целом лидер сборной - https://virtualsoccer.ru/player.php?num=5862379. Одновременно с этим он является и лидером команды. А теперь давайте я послушаю ваши аргументы насчёт того, нужно ли выкручивать перед уходом из команды форму на чемпионат на случай, если новый менеджер найдётся не так быстро как ожидалось?

Подчеркну, что команда не использовала ни единого изменения формы на КМ, при этом финишировала на высоком 42-ом месте! Все изменения формы запланированы исключительно на чемпионат и будут использованы сообразно интересам команды.

Вот наглядный пример реальной пользы, приносимой команде. И таких примеров я скидывал десятки! Раунд!
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение ACALex 14 янв 2024, 21:32
Chronno123 писал(а):
ACALex писал(а):Хроник, ты современные правовые акты России почитай. Ну хотя ладно, это скорее безграмотность)


Правовой акт, который я тебе предоставил, не утратил юридическую силу. Ты мне не предоставил ни один нормативно-правовой акт РФ, я же тебе предоставил акт, где сказано как официально называть страну Белоруссия и я придерживаюсь данной позиции. На этом я прекращаю с тобой дискуссии как с юридически безграмотным человеком.

А теперь всё-таки о футболе. Многие помнят команду Марарайя из Колумбии: в прошлом сезоне я сделал с ней дабл, выиграв Кубок Новичков (Конференцию) и коммерческий турнир.

В составе данной команды находится игрок сборной, причём основной игрок и в целом лидер сборной - https://virtualsoccer.ru/player.php?num=5862379. Одновременно с этим он является и лидером команды. А теперь давайте я послушаю ваши аргументы насчёт того, нужно ли выкручивать перед уходом из команды форму на чемпионат на случай, если новый менеджер найдётся не так быстро как ожидалось?

Подчеркну, что команда не использовала ни единого изменения формы на КМ, при этом финишировала на высоком 42-ом месте! Все изменения формы запланированы исключительно на чемпионат и будут использованы сообразно интересам команды.

Вот наглядный пример реальной пользы, приносимой команде. И таких примеров я скидывал десятки! Раунд!


14 декабря 2001 года постановлением Госстандарта России № 529-ст был введён в действие новый ОКСМ, в соответствии с которым полное наименование белорусского государства — «Республика Беларусь», сокращённое — «Беларусь».
Все последующие правовые акты тебе в помощь. Я понимаю, ты ещё грезишь советским союзом, но 21 век для кого то уже наступил.

А ещё конституция РБ. Где на русском языке написано как правильно произносить нашу страну. :girl:
ACALex
Опытный менеджер
 
Сообщений: 348
Благодарностей: 234
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 554
 
Штег (Штег, Лихтенштейн)
Вань Гуань (Макао, Макао)
Эрмейчен (Керен, Эритрея)
Оризонте (Оризонте, Бразилия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение zoil 14 янв 2024, 21:41
Chronno123 писал(а):Ну многие из этих людей даже не помнят, что раньше было максимум 9 (девять!!!) изменений формы и то лишь три командных и шесть индивидуальных. И то это была палка о двух концах: изменяя форму всей команде ты вскоре неминуемо попадал на спад формы вообще всей команды и играл на 75% от своих возможностей.

Так что для понимания моего уровня работы с перерегами достаточно посмотреть на успехи Ба, Ходда и Волсунгура, которые я тут предоставлял на суд достопочтенной публики.
многие уже не помнят что раньше когда хочешь кушать надо было убить мамонта, так что то что вы ходите в магазин за едой это фигня
Lord_Raistlin отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение saa79 14 янв 2024, 21:47
ACALex писал(а):

14 декабря 2001 года постановлением Госстандарта России № 529-ст был введён в действие новый ОКСМ, в соответствии с которым полное наименование белорусского государства — «Республика Беларусь», сокращённое — «Беларусь».
Все последующие правовые акты тебе в помощь. Я понимаю, ты ещё грезишь советским союзом, но 21 век для кого то уже наступил.

А ещё конституция РБ. Где на русском языке написано как правильно произносить нашу страну.
Формально можно использовать оба варианта. Но Беларусь попросила другие страны использовать только официальный вариант. Помоему в 2006 году это было

Только N лет назад то же самое попросили Персия (теперь Иран), Цейлон (теперь Шри-Ланка) и Нидерланды (теперь Голландия) :D . Мы пошли им навстречу и нарушили свои традиции, поэтому можем сделать то же самое для соседней страны. Просто чтобы порадовать, но по мне судь от этого не меняется

Я считаю , что пора заканчивать с этими заигрываниями. У нас свой язык. Свои правила. Будем писать на белорусском языке напишем Беларусь. А по-русски-Белоруссия. Все кому не лень нос свой уже засунули . Уважаю и люблю наших соседей, но нужно быть толерантными обоюдно
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14278
Благодарностей: 1510
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 515
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге