Чемпионка о Лиге.

мои мысли о разных моментах игры.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Чемпионка 13 авг 2021, 17:08
Здравствуйте! Вас приветствует Чемпионка!

По примеру некоторых других менеджеров, я решила открыть тему, в которой буду высказываться о всем многообразии того, что происходило и происходит здесь, в Виртуальной Футбольной Лиге! В начале, поблагодарю: Arne (собственная тема которого находится в этом же разделе форума) - за идею, а уважаемого Akar`а - за согласование моей темы!

Тема носит субъективный характер: я высказываю своё личное мнение, с которым, конечно же, можно как соглашаться, так и нет - это право любого человека, единственное о чём я прошу всех, кто будет здесь писать в ответ, - пожалуйста, уважайте друг друга и будьте корректны! Упоминание мною в данной теме любых менеджеров или руководства проекта НЕ направлено на их чрезмерное восхваление/принижение и т.п., а используется исключительно в контексте конкретного события, темы! Тогда как в случае упоминания неких условных, вымышленных лиц, предметов, названий и т.п. все совпадения с реальными лицами случайны и автор темы НЕ несёт никакой ответственности за них!

И раз уж это раздел "О Лиге", то и сообщения будут обо всем подряд! Постепенно, я сделаю ссылки на них (по крайней мере на самые важные/объемные) в этом, стартовом посте темы.

1. Вчера, сегодня, завтра.
2. Я хочу спросить у вас...
3. Как создать успешный коммерческий турнир?
4. Пять из пяти?
5. Коммерческие турниры: мифы и реальность.
6. Время изменений!
7. Что мне нравится на проекте?
8. Яркие, интересные люди проекта.
9. Малопопулярный...главный клубный турнир проекта.
10. Главные соревнования Лиги: итоги опроса.
11. Опрос от A-Slane: зачем и для чего?.
12. Путь к рекорду!
13. Кто завоевал больше всех трофеев?
14. Рейтинг... для двух А.?
15. Ответы Акара на мою статью "За всё отвечает главный!"
16. Процент КТ
17. Это может быть интересно!
18. Критерии сильного менеджера.
19. Дайте людям выбор!
20. Как мои игроки на чемпионаты съездили!
21. Что нам делать со сборными?
22. Комментарии к матчам: это может быть интересно!

Последний раз редактировалось Чемпионка 13 мар 2024, 21:03, всего редактировалось 35 раз(а).
21 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
 


Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Чемпионка 22 фев 2023, 21:31
(удалено модератором)
    Красная карточка была показана за этот пост 23 фев 2023, 12:48 модератором Avers по причине:
  • 1.3.2. Публичное обсуждение действий или бездействия модераторов запрещено. Все сообщения, касающиеся модерирования сайта, чата и форума следует отправлять в техническую поддержку.
  • 2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Юфан 22 фев 2023, 21:38
Опять на карточку наговорила :-)
_fox_ отметил этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Le Tissier 22 фев 2023, 21:47
Попрощаемся с Жанной.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Che Guevara 22 фев 2023, 22:21
пора глупую приструнить
Аватара пользователя
Che Guevara
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3400
Благодарностей: 514
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:40
Откуда: Столица Руси, Россия
Рейтинг: 633
 
Лейрия (Лейрия, Португалия)
Вайперс (Вакисо, Уганда)
Бенфика (Макао, Макао)
Линьерс (Баия-Бланка, Аргентина)
АФК Академия (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Freeks 22 фев 2023, 22:43
Есть только одна версия: каким-то образом ящик Огней перебрался из Беларуси в центральную часть России. Никаких других вариантов я не могу придумать.
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6630
Благодарностей: 531
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 580
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение enit 22 фев 2023, 22:47
Che Guevara писал(а):пора глупую приструнить

Надо её замуж отдать, иначе не остановится.

Перефразируя расхожую фразу: если женщину не любить, будет женщина говорить не по делу.
Takeda отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
enit
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 212
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:39
Откуда: Рига, Латвия
Рейтинг: 577
 
Целль ам Зее (Целль ам Зее, Австрия)
Барракас (Долорес, Уругвай)
Ренофа (Ямагути, Япония)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение _fox_ 22 фев 2023, 23:07
много букофф из серии "все плохие - одна я хорошая"
отметил этот пост как понравившийся.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12280
Благодарностей: 972
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 543
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение WorstFriend 22 фев 2023, 23:10
Freeks писал(а):Есть только одна версия: каким-то образом ящик Огней перебрался из Беларуси в центральную часть России. Никаких других вариантов я не могу придумать.

Вероятно, в багажнике Серегиного Логана.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 778
Благодарностей: 400
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 606
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Che Guevara 22 фев 2023, 23:13
enit писал(а):
Che Guevara писал(а):пора глупую приструнить

Надо её замуж отдать, иначе не остановится.

Перефразируя расхожую фразу: если женщину не любить, будет женщина говорить не по делу.
Ей уже за 50, перегуляла в девках( может ты возьмёшь тогда?
Аватара пользователя
Che Guevara
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3400
Благодарностей: 514
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:40
Откуда: Столица Руси, Россия
Рейтинг: 633
 
Лейрия (Лейрия, Португалия)
Вайперс (Вакисо, Уганда)
Бенфика (Макао, Макао)
Линьерс (Баия-Бланка, Аргентина)
АФК Академия (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение enit 22 фев 2023, 23:35
Che Guevara писал(а):
enit писал(а):
Che Guevara писал(а):пора глупую приструнить

Надо её замуж отдать, иначе не остановится.

Перефразируя расхожую фразу: если женщину не любить, будет женщина говорить не по делу.
Ей уже за 50, перегуляла в девках( может ты возьмёшь тогда?

Обоснуй.
Аватара пользователя
enit
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 212
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:39
Откуда: Рига, Латвия
Рейтинг: 577
 
Целль ам Зее (Целль ам Зее, Австрия)
Барракас (Долорес, Уругвай)
Ренофа (Ямагути, Япония)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Mitrasha 22 фев 2023, 23:39
Che Guevara писал(а):
enit писал(а):
Che Guevara писал(а):пора глупую приструнить

Надо её замуж отдать, иначе не остановится.

Перефразируя расхожую фразу: если женщину не любить, будет женщина говорить не по делу.
Ей уже за 50, перегуляла в девках( может ты возьмёшь тогда?
Хамство в чистом виде.
Вот таких и нужно приструнить - видимо женились неудачно.
* * *
Что до поста Жанны - написано толково и, в основном по делу. Однако, ничего не изменит, к сожалению.
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1214
Благодарностей: 395
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 505
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Akar 22 фев 2023, 23:45
Вообще говоря, у нас запрещено обсуждение модераторов, но раз у вас накипело и вы президент федерации и активный менеджер, то попробую ответить:

Имеет место снижение численности играющих на проекте! Я НЕ понимаю, почему Акар так..."сложно" реагирует на озвучивание данного факта
Я сложно реагирую на тот факт, что обычно это публикуется под соусом: "любая штука, которая мне не нравится" (например, скрыли ники модераторов) "и смотрите, что получилось - число участников проекта снизилось!" Хотя никакой очевидной или доказанной связи одного с другим нету или эта связь очень мала, а на количество участников влияют и другие факторы, которых всегда есть огромное количество. Вот бы кто сказал - "сделайте вот так, я вам гарантирую, что это увеличит вашу аудиторию хотя бы на 500 человек за полгода". Но такого нет и быть не может, потому что не всё так просто, зато очень просто говорить, что "вы мне желтую выдали полгода назад? Вот поэтому у вас 500 человек ушло, вот график я тут нашел у вас на главной странице в качестве доказательства". А приведенный вами в пример коронавирус, кстати, скорее всего влиял положительно, потому что больше людей сидели дома и искали, чем бы им позаниматься.

И никакими объективными данными Акар не сможет доказать, что это решение на пользу проекту, а значит оно может быть названо "минусовым"!
Как говорил Жванецкий: "Жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха". Я вроде бы уже давал на этот простой вопрос простой ответ: отличное решение, модератор теперь не получает за свои решения личные оскорбления, а менеджер, которого что-то не устраивает в действиях модератора, наконец-то пойдет в техническую поддержку со своим вопросом, а не будет оскорблять в личном общении конкретного модератора. Модератор тоже понимает, что в своих действиях он выступает от лица модераторов, а не от себя. Еще бы на форуме такое сделать.

А то, что делается...ну вот несколько лет назад Акар, по его словам, целый день потратил на то, чтобы стереть из ников и графы "Ф.И." игроков проекта недопустимые символы. То есть это именно то, без чего проект не мог жить? Это то, на что стоило "убить" целый день?
Скажу, что не помню уже деталей и давно это было. Не всегда получается оптимально расходовать время, увы. Могло быть и такое, но как по мне, так это уже не важно. Меня больше удивляет, что вы несколько лет хранили эту информацию в памяти, чтобы об этом спросить.

По-моему, при всех его положительных чертах, у Акара в последние годы проявляется усталость от работы на проекте (понимаю, 23 года - это много!). Такое впечатление, что он многое делает уже просто по инерции - интересных, ярких, сильных нововведений от него я вижу всё меньше, судя по всему, многие идеи ему подсказывают игроки проекта (больше, чем раньше).
Вот тут я бы вас попросил запомнить на несколько лет вперед, что примерно полгода я убил на открытие европейского сервера, и мне кажется, что это "стоило того" хотя бы потому, что без него аудитория сократилась бы... ну скажем на треть точно. А так поживём - увидим, стоило или не стоило, прошлое не изменить, о сделанном и не сделанном жалеть бесполезно, надо делать дальше. Много вещей делается невидимых для менеджеров. Многие менеджеры, кстати, рады, что серьёзных нововведений нет и тем самым "можно поиграть". Усталости от работы на проекте нет, хочется больше сил, времени и здоровья, а этого всего со временем, как правило, не прибавляется, а наоборот. Возможно, поэтому, а возможно, всё ещё впереди.

А про Аверса я бы всё вырезал из вашего текста, потому что, по-моему, там всё сводится к одной простой претензии - вам не нравится с ним общение, остальное раздуто из этого простого негативного к нему отношения. У Aversа самая неблагодарная работа на проекте - он большинству менеджеров, президентов и модераторов отвечает на все вопросы от самых умных до самых странных, включая кучу негатива и оскорблений, которые выплескиваются тоже в первую очередь на него. Он же разруливает большинство спорных ситуаций, кроме тех, которые разруливаются коллегиально.

1) Все фантазии на тему, что, кому, куда продал, кто там хозяин, а кто нет - все неправда, есть же на сайте Совет Лиги - https://www.virtualsoccer.ru/sovet.php - администратор сайта, администратор сайта. Откуда вы все остальные фантазии берёте и почему на основе их делаете какие-то выводы? Нет, ну я вот в хорошем настроении даже готов вам подыграть - возможно, на самом деле игру продали Илону Маску, ещё до твиттера, и свои неудачные решения он начал принимать уже здесь, так что во всём виноват Илон Маск, а не Akar с Aversом (только это по секрету, никому не говорите).

2) "Avers - первый махинатор в 2002 году" - это звучит гораздо круче, чем "Akar потратил день на какую-то ерунду три года назад"! Если на заре создания игры приходит человек, который говорит, что я с детства играю в футбольные менеджеры, мне очень интересно этим всем заниматься и давай будем что-нибудь делать вместе, то так и получился проект, который вы сейчас видите. И раз вы на него смотрите, то значит не такой уж и плохой проект получился. Возможно, у Аверса совсем другие воспоминания про то, что там было в тех лохматых годах, но миллиарда долларов точно ни у него, ни у меня не было, а вот у Илона Маска был.

3) "Имеет место снижение численности играющих на проекте и виноват Аверс" - ну конечно виноват. Виноваты тут только Аверс и Акар - это логично, потому что участие Илона Маска в проекте не доказано, значит все глобальные решения принимали только эти двое.

4) "Уже став администратором проекта, Аверс продолжил игру на проекте!" - с этим соглашусь, что на сегодняшний день это выглядит максимально странно и, наверное, надо бы прекратить. Поскольку в проекте ничего реального выиграть нельзя, то раньше это считалось какой-то ерундой - ну подумаешь, тестовые команды, тем более, что Аверс действительно тестировал глубокие стратегии, сейчас с каждым годом кажется, что это выглядит не очень, поэтому надо бы отказаться от подобной практики полностью. Думаю, соперникам Горок тоже не очень приятно играть против меня, тем более, что я иногда выигрываю, несмотря на то, что это происходит в D2-D3-D4 - попробуем эту практику прекратить.

5) Про несправедлив, размытые ответы - что по поводу Аверса, что по поводу меня или любого другого модератора или президента федерации - если вам показался ответ конкретный неправильным, несправедливым, грубым, размытым - открываете техподдержку и пишете про конкретный ответ, что "модератор или президент или админ дал вам такой-то ответ, вы его считаете неправильным, нечестным, несправедливым, грубым или размытым, прошу совместно обсудить еще раз". Если по поводу Аверса вам такое кажется - можете мне в личку написать, например. Обсудим вместе с Аверсом и/или другими модераторами, и если придем к общему выводу, что вы правы, то постараемся исправиться, если совместно посчитаем, что ответ нормальный, то ответим, что считаем, что ответ нормальный.

Но что касается "мистера нет", то огромный спектр вопросов, которые можно отнести к идеям, предложениям, фантазиям и странностям, которые поданы в техподдержку не в то время, не в том месте и в необъяснимой форме, действительно получат в качестве ответа - "нет, так нельзя", "не реализовано и не будет", "другого ответа у нас нет" и т.п. Если вы все-таки уверены, что это у вас правильная идея, тогда единственный путь ее реализовать - это создать тему на форуме, найти единомышленников и донести смысл вашей идеи до меня или Аверса. Может и не получиться, может и получиться, но путь вряд ли будет быстрым, если вы не убедите, что идея стоящая. И это не потому, что Аверс или я такие все из себя крутые, а потому что проходит много информации и даже самые блестящие бриллианты могут оказаться, к нашему же сожалению, незамеченными и выброшенными, и мы это никак не исправим, хотя будем стараться (если бы у вас получилось лучше - рады за вас, делайте лучше, мы делаем, как можем).

Про "уйти с поста администратора проекта" и "продать проект" - не знаю, что вам там отвечал Аверс, но - если кому-то настолько нравится проект, что он готов к него вложить большие деньги, чтобы, например, вместо Аверса организовать тут целый колл-центр или ещё что-то глобально обновить или улучшить или изменить, то всегда можно написать в техническую поддержку о своем таком желании, а если вам просто не нравятся ответы Аверса, то, как я уже говорил выше, вам нужно брать конкретный ответ, который вам не нравится, и писать о нём конкретно в техподдержку, чтобы ответ обсудили и постарались исправиться на будущее либо все-таки ответили, что ответы правильные и корректные и ничего менять не будем.

Писать вместо этого предложения Аверсу уйти или продать проект, на мой взгляд, не совсем уместно. Например, если вы предложите повару ближайшего киоска шаурмы сменить работу, потому что вам кажется, что он готовит невкусно, то его устный ответ может показаться хуже письменного ответа Аверса (который, тем не менее, не должен быть недопустимым и некорректным, поэтому если что, то пишите в техподдержку или мне, чтобы обсудили и исправились, если согласимся с вами). Обычно, если шаурма вам не нравится и вы не собираетесь открывать свой собственный киоск с шаурмой, то вы вряд ли добиваетесь увольнения повара или продажи киоска другому владельцу, а скорее всего идёте в другой киоск.
39 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Che Guevara 23 фев 2023, 00:01
Чётко, Акар
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Che Guevara
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3400
Благодарностей: 514
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:40
Откуда: Столица Руси, Россия
Рейтинг: 633
 
Лейрия (Лейрия, Португалия)
Вайперс (Вакисо, Уганда)
Бенфика (Макао, Макао)
Линьерс (Баия-Бланка, Аргентина)
АФК Академия (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение _fox_ 23 фев 2023, 00:10
(удалено модератором)
    Желтая карточка была показана за этот пост 23 фев 2023, 00:20 модератором Akar по причине:
  • 2.5.2.2. Нечестные приемы ведения дискуссий: вырывание слов из контекста, передёргивания, искажение первоначального смысла текста.
Комментарий модератора Akar: А давайте без стёба обойдёмся.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12280
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 543
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение _fox_ 23 фев 2023, 00:23
Akar писал(а):А давайте без стёба обойдёмся.
простите, не мог пройти мимо просто так... {negative}
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12280
Благодарностей: 972
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 543
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге