Чемпионка о Лиге.

мои мысли о разных моментах игры.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Чемпионка 13 авг 2021, 17:08
Здравствуйте! Вас приветствует Чемпионка!

По примеру некоторых других менеджеров, я решила открыть тему, в которой буду высказываться о всем многообразии того, что происходило и происходит здесь, в Виртуальной Футбольной Лиге! В начале, поблагодарю: Arne (собственная тема которого находится в этом же разделе форума) - за идею, а уважаемого Akar`а - за согласование моей темы!

Тема носит субъективный характер: я высказываю своё личное мнение, с которым, конечно же, можно как соглашаться, так и нет - это право любого человека, единственное о чём я прошу всех, кто будет здесь писать в ответ, - пожалуйста, уважайте друг друга и будьте корректны! Упоминание мною в данной теме любых менеджеров или руководства проекта НЕ направлено на их чрезмерное восхваление/принижение и т.п., а используется исключительно в контексте конкретного события, темы! Тогда как в случае упоминания неких условных, вымышленных лиц, предметов, названий и т.п. все совпадения с реальными лицами случайны и автор темы НЕ несёт никакой ответственности за них!

И раз уж это раздел "О Лиге", то и сообщения будут обо всем подряд! Постепенно, я сделаю ссылки на них (по крайней мере на самые важные/объемные) в этом, стартовом посте темы.

1. Вчера, сегодня, завтра.
2. Я хочу спросить у вас...
3. Как создать успешный коммерческий турнир?
4. Пять из пяти?
5. Коммерческие турниры: мифы и реальность.
6. Время изменений!
7. Что мне нравится на проекте?
8. Яркие, интересные люди проекта.
9. Малопопулярный...главный клубный турнир проекта.
10. Главные соревнования Лиги: итоги опроса.
11. Опрос от A-Slane: зачем и для чего?.
12. Путь к рекорду!
13. Кто завоевал больше всех трофеев?
14. Рейтинг... для двух А.?
15. Ответы Акара на мою статью "За всё отвечает главный!"
16. Процент КТ
17. Это может быть интересно!
18. Критерии сильного менеджера.
19. Дайте людям выбор!
20. Как мои игроки на чемпионаты съездили!
21. Что нам делать со сборными?
22. Комментарии к матчам: это может быть интересно!

Последний раз редактировалось Чемпионка 13 мар 2024, 21:03, всего редактировалось 35 раз(а).
21 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
 


Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение DimGun1410 05 апр 2022, 06:23
s.dzhubanov писал(а):
Чемпионка писал(а):Но остается другой вопрос: возможно ли как то быстро посмотреть, кто выиграл больше всех КТ именно в одном конкретном сезоне (в любом)?
Какой смысл? Все и так знают, как Чемпионка выигрывает.
- выбор турнира, где она изначально ближе к максимальному потолку по силе.
- ума прикладывает минимум, играет нормой по стилю.
- подстройка формы в галактических масштабах.

Бывают, конечно, промахи, но редко. ЧСВ наверное все эти манипуляции повышают, но не более того.
Безусловно преступные манипуляции.Особенно первые 2 пункта :D
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 542
 
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Нинози 05 апр 2022, 10:15
Чемпионка, поздравляю с трофеями, но игроки "Чоре Сентраль" расстроены! Остались без источника вдохновения в это не простое время! ;(
:-)
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 594
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Julis 05 апр 2022, 10:22
Жанна, поздравляю! ☺️ Хотя конечно, для моих команд оставлять физ.форму на КТ - непозволительная роскошь )
Julis
 
 
 

Сообщение nuclear launch detected 05 апр 2022, 10:30
1. Мне кажется, тема заслуживает названия "Чемпионка о КТ". Или "КТ Чемпионки"
2. Общественность уже созрела для подробного гайда с примерным названием "КТ: от подготовки до победы в финале" от легендарной Чемпионки
hrust отметил этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Аллистер 05 апр 2022, 10:31
Только нищасных 4 победы в коммерческих турнирах 60-го сезона? Жанна уже не та что прежде. А сколько у неё на тот момент было команд?

А я тем временем основательно подготовился и выиграл КС Барбадоса (+1 трофей). Что со мной не так? {crazy}
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20066
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Чемпионка 18 апр 2022, 19:36
Что мне нравится на проекте?

Привет всем!

В эти дни, когда реальный мир лихорадит, хотя бы в виртуальном пространстве хочется чего то хорошего, позитивного! И вот мы на сайте Виртуальной Футбольной Лиги! Да, здесь тоже бывает разное, однако, сегодня речь пойдет только о хорошем, мою нынешнюю заметку я посвящу тем моментам, которые понравились мне на проекте (частично, в сравнении с другими проектами) и продолжают нравится до сих пор (с небольшими оговорками).

1. "Формат" игр.
Здесь я, прежде всего, имею ввиду вот что. Наверное, почти все из вас когда-то были (побывали) на других игровых проектах, во многих из них (даже не футбольных) система игр другая: там за сутки может проводится множество турниров (соревнований, боев и т.д. и т.п.) и чтобы быть в лидерах, развивать команду (или некоего игрового персонажа), нужно играть много, потому что даже если вы за сутки выиграли 3 турнира, допустим из 3-х сыгранных, а кто-то другой 2 из 20-и, то он, просто за счет количества игр, скорее всего, наберет больше неких баллов, финансов и т.п., а значит, опередит вас. Т.е. людей подталкивают к тому, чтобы играть много, а это путь или к потере реальной жизни, к превращению в игромана или же к использованию программ - ботов, что запрещено правилами почти всех проектов, но многие игроки, всё-равно, их применяют, да и это просто нечестно - где же тогда человек, если за него играет бот? К счастью, создавая ВСОЛ, его основатель - Алексей Карпук, известный здесь всем как Akar запрограммировал концепцию медленной, размеренной игры, где нет смысла торопиться, можно и даже нужно хорошенько подумать, т.к. важно качество игр, а не количество и хотя сейчас всё стало побыстрее, чем на заре проекта, но не чрезмерно быстро (за исключением таких турниров как Кубок Межсезонья, в период которого надо и составы каждый день отправлять, и про тренировки, трансферы, контракты думать, в общем, за это я и не люблю КМ, но разве что только его).

2. Вариативность игры.
...Но когда что-то нравится, то нередко хочется побольше, не так ли? Во ВСОЛе это решаемо: в рамках правил, один человек может управлять несколькими командами и это здесь не считается мультоводством и не наказывается, соответственно, можно играть больше, реализовать разные модели развития команд! Хочется еще больше? Можно стать заместителем у кого-то, помогать другому человеку, подстраховывать его. Еще больше? Можно претендовать на управление сборной и если вас выберут ее тренером, то вы получите еще одну "игровую единицу", ту, которая, с моей точки зрения, является самой трудоемкой, матчи которой, возможно, даже более волнительны, чем клубные! Итак, вы можете управлять несколькими командами, а если эти команды разные, то и участвовать в разных турнирах, их здесь немало, а со временем, возможно станет еще больше (во всяком случае, надеюсь на это). Сейчас свободных команд много и если клуб "с именем" заполучить сложно, то, по крайней мере, можно выбрать наиболее понравившуюся команду из обширного списка свободных и если она бесплатная (не имеет стоимости в единичках) и у вас нет другой команды на данном континенте, то вам, скорее всего, отдадут ее в управление! И, наконец, тот, у кого есть время и желание, может стать президентом федерации! Да, это уже не непосредственно игры, но это может быть не менее интересно и это то, во-многом из-за чего некоторые люди (я, в т.ч.) находятся на проекте!

3. Побеседовать с главой.
Одним из первых приятных впечатлений от проекта для меня стало то, что абсолютно реальным оказалось "поймать" в чате главу проекта - Akara и побеседовать с ним, или хотя бы, задать ему один какой-нибудь вопрос...Конечно, желающих поговорить с главой много и вовсе не факт, что он успеет ответить именно вам, но на других проектах такого не было даже близко: там глава обычно был "за кадром", в лучшем случае появляясь раз в год, а чаще всего, за него говорили консультанты, главы отделов, модераторы, в общем, здесь - лучше! Мало того, и в самом начале моего пребывания здесь, да и сейчас, Алексей производит на меня впечатление умного, воспитанного, грамотного, объективного человека, что я считаю большим плюсом проекта! В некоторых вещах мне не удалось убедить Акара, ну и ладно - это же его проект (знаю-знаю, в правилах написано, что "Владельцем сайта http://www.virtualsoccer.ru является ИП Безруков Алексей Викторович, т.е. Avers, а не Akar, ну и что?), да и я прекрасно понимаю, что не все мои предложения будут приняты...Кроме чата, Akar регулярно бывает на форуме, участвует в обсуждениях, оставляет комментарии к новостям Лиги, в общем, видно, что он до сих пор заинтересован в проекте, вовлечен в процесс и это отлично!

4. Изменения, нововведения.
Некоторые считают, что их слишком много, однако, как скучно было бы жить в мире без перемен и точно также - скучновато играть на проекте, в котором практически ничего не меняется, поэтому, изменения нужны! Что примечательно: здесь достаточно регулярно производятся или сущностные изменения (в правилах, игровом процессе), или же те, которые можно назвать "красочно-дизайнерско-оформительскими". Из изменений второй категории я сразу вспомнила введение формы игроков - сразу стало красивее, оригинальнее, однако, тут же началось нытье от некоторых недовольных в стиле - "какие то няшки для девочек ввели, а когда же улучшится игровой процесс?". Как говорится: "сколько людей - столько мнений", а также - "красота спасет мир" (хотя мне больше нравится мнение, что мир спасет любовь). Как мне кажется, красочно-дизайнерско-оформительские изменения, суммарно, все-таки вызывают намного меньше критики, чем сущностные! Многие люди их и не замечают, вот скажите: вы заметили, что только что немного изменилась страничка прогнозирования посещаемости, причем там стало и чуть больше цифр и изменился дизайн, например, сначала можно побывать на малой страничке прогнозирования (как мини-чат), а нажав на значок лупы попасть на прежнюю полноформатную страничку, внизу которой теперь осталось только две кнопки, причем, кнопка "пересчитать" стала зеленой, а "сбросить изменения" - красной. Это, вроде бы, в большей мере косметическое изменение, но даже такие, с моей точки зрения, на пользу проекту!

5. Возрастной состав, уровень культуры, образования игроков.
Такое впечатление, что ВСОЛ, в среднем, достаточное возрастной проект (здесь мало совсем молодых людей, тех, кому лет 13-15-20, а больше уже зрелых, встречаются и те, кому уже за 60 лет) и интеллектуальный (здесь см.п.1. - надо думать, просто так жать на кнопочки, отправляя на поединок одинаковый состав по 100 раз - НЕ вариант!). Это влияет в т.ч. и на стиль общения и на затрагиваемые в обсуждениях темы, особенно хорошо это видно на форуме, где обсуждаются не только игровые темы, но самые разнообразные, прежде всего, в разделе За пределами Лиги. Форум Виртуальной Футбольной Лиги - ее украшение и даже если сама игра когда-то прекратит существование, то он вполне может быть неким "памятником" проекту! Весьма любопытными бывают беседы в чате...вот только бы люди там всегда соблюдали нормы общения и было бы совсем замечательно!

А что вы считается самими положительными, позитивными моментами Виртуальной Футбольной Лиги? Что лично вам больше всего нравится, особенно в сравнении с другими игровыми проектами?

Всем спасибо за внимание! До будущих встреч! :-)
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Che Guevara 18 апр 2022, 19:51
Очередные прогибы в сторону админов, а так пост не о чем
VSOL отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Che Guevara
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3400
Благодарностей: 514
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:40
Откуда: Столица Руси, Россия
Рейтинг: 632
 
Лейрия (Лейрия, Португалия)
Вайперс (Вакисо, Уганда)
Бенфика (Макао, Макао)
Линьерс (Баия-Бланка, Аргентина)
АФК Академия (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение DimGun1410 18 апр 2022, 20:18
1 и 5 пункты безусловно плюс.
А вот 4й :D :D :D .
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 542
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Португалец 18 апр 2022, 21:32
Я тут почитал, что жанет заявила о лиге и своих предпочтениях. Эй, ты что? У нас столько времени нет, чтобы читать эту чушь. удалено
    Красная карточка была показана за этот пост 18 апр 2022, 23:26 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.23. На форуме онлайн-игры про футбол запрещены материалы, обсуждения (и ссылки на них), касающиеся мировых конфликтов, классовых, религиозных, гендерных, политических и национальных вопросов во избежание дальнейших споров между менеджерами разных регионов, мнений и взглядов на эти темы.
В полночь уйдут очертания дня, кто же махнёт стакан за меня?
Аватара пользователя
Португалец
Президент ФФ Португалии
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 02 апр 2022, 05:26
Откуда: Брага, Португалия
Рейтинг: 534
 
Гремио (Порту Аллегри, Бразилия)
Брага (Брага, Португалия)
Реал Кашмир (Сринагар, Индия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Нинози 19 апр 2022, 09:15
Ramsay писал(а):Очередные прогибы в сторону админов, а так пост не о чем
Думаешь, Жанна от таких постов получает плюшки от админов? :D
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 594
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Offworld 20 апр 2022, 12:37
Чемпионка писал(а):(здесь см.п.1. - надо думать, просто так жать на кнопочки, отправляя на поединок одинаковый состав по 100 раз - НЕ вариант!)
@ гиперсложно, но мирокубки я выигрывал одним составом из шаблона
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Чемпионка 20 апр 2022, 13:11
Offworld, наверное, тогда твоя команда была мощнее оппонентов или же на твоей стороне была большая удача :?
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Нинози 20 апр 2022, 13:15
Чемпионка писал(а):Offworld, наверное, тогда твоя команда была мощнее оппонентов или же на твоей стороне была большая удача :?
Играл всегда основой видимо, что собственно логично. Ну и удача в том, что обошлось без травм и дисквалификаций.
p.s.
Состав не смотрел.
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 594
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение A-Slane 20 апр 2022, 13:21
или же во всоле действительно были времена, когда достаточно загрузить шаблонный состав на каждого соперника для победы в ЛЧ. Сейчас вроде с этим немного труднее, хотя допускаю, что все еще возможно
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Offworld 20 апр 2022, 13:22
A-Slane писал(а):или же во всоле действительно были времена, когда достаточно загрузить шаблонный состав на каждого соперника для победы в ЛЧ. Сейчас вроде с этим немного труднее, хотя допускаю, что все еще возможно
58 сезон, победа в КК. 60 сезон, финал ЛЧ. Действительно команда на порядок мощнее оппонентов. И на Сиэттл уходил бы шаблонный состав (но уже из 58 сезона), какой уходил на Курридабат

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Нинози писал(а):
Чемпионка писал(а):Offworld, наверное, тогда твоя команда была мощнее оппонентов или же на твоей стороне была большая удача :?
Играл всегда основой видимо, что собственно логично. Ну и удача в том, что обошлось без травм и дисквалификаций.
p.s.
Состав не смотрел.
Заменить дисквальнутых за действие с составом не считаю. Автозамена с этим вполне справляется.

Диван, например, играет двумя шаблонами. Вопросы по "вдумчивой" отправке состава в целом снимаются уже на этом.
Курридабат пресловутый ставил за прошлую ЛЧ три варианта шаблонов.
Последний раз редактировалось Offworld 20 апр 2022, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге