Задумайтесь, что вы делаете

обращение к совету лиги

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 20 янв 2022, 20:47
 Послание от 22 января 2021 года
1) Вы вводите реформу набора баллов силы. Если раньше отправка состава была интереснейшим элементом игры (попытка угадать силу соперника и выставить похожий по силе состав, чтобы не получить минусы за слишком большую разницу игравших составов + попытка дать игрокам основы отдых, не потеряв при этом очков), то ваша реформа этот элемент похоронила. Вчера в топ-клубе я натурально выбирал, мне в двух матчах играть на 6 очков без набора баллов силы, либо на 3 очка, но с набором баллов. Теперь ты либо играешь на набор очков, но теряешь кучу баллов силы, либо вообще не смотришь на силу соперника и играешь тупо в набор баллов, в итоге сильно страдает набор очков на дистанции. То есть награда за грамотную стратегическую игру по дистанции чемпионата - это куча потерянных баллов силы.

Новый набор баллов силы рождает новый принцип: Хочешь быть успешным, повышай разницы между s11 и vs до максимального значения и продавай из основы всех, у кого нет Ат4 (объяснять не буду, грамотным менеджерам итак понятно почему оно так). Реформа сильно повышает важность ППС (особенно для топ-клубов), помимо этого вы накручиваете показатель травматичности, который тоже выходит на первый план. Итого, выходя на рынок, мы должны обязательно брать игрока с Ат4, его рост силы должен быть как минимум выше 70%, потеря силы ниже 40% и травматичность не больше 50%. При этом все должны разгрузить свою скамейку, если хотим нормального развития команды, а не сиеминутного результата.

2) Вы не даете слабым командам развиваться так, как они хотят. Нашумевшая тема с 16 страницами обсуждения viewtopic.php?f=122&t=199355&st=0&sk=t&sd=a . Менеджер слабой команды вырастил могучего игрока стоимостью 300М, на что молодой игрок отреагировал запросом зарплаты в 850К за тур. Вместо радости от наличия такого игрока в команде, менеджер разоряется на зарплате своего игрока. А продать нормально его тоже невозможно, ведь стоимость игрока слишком высока, а запросы слишком неадекватны. Таким образом вы говорите НЕТ, ОДНОГО ИГРОКА КАЧАТЬ НЕЛЬЗЯ и наказываете менеджера за это.

3) Вы душите слабые клубы плохой атмосферой, выдавая это за защиту от развала команды. Мы же все прекрасно понимаем, что если менеджер захочет развалить команду - он это сделает и никакой совет директоров ему не помешает. По факту совет душит нормальных менеджеров, а не развальщиков. Затеял перестройку - а вот фиг тебе, получай -10% к атмосфере и 30% недовольства за падение силы команды. Резко ушли на пенсию 4 ветерана - получай-10% к атмосфере и 30% недовольства за падение силы команды и общей стоимости. Оставил меньше 16 игроков в команде - минус 10%, остался один вратарь - минус 10%. Шаг влево, шаг вправо - расстрел. Взять команду и начать делать в ней что-то противоположное тому, что делал предыдущий тренер, теперь приравнивается к самоубийству из-за этого совета директоров.

4) Совет директоров душит всякие творческие потуги. Я в Бразилии не смог продать молодого игрока из основы, потому что у меня на счету было 230М и совет директоров мне сказал, что У МЕНЯ УЖЕ ДОСТАТОЧНО ДЕНЕГ. Но у меня стратегия взять 11 ветеранов в основу и качать потом юнцов, мне нужно продать этого игрока для освобождения места в основе. Но совет директоров против. Чтобы продать молодого из основы мне нужно было сначала потратить 70-80М и только с бюджетом в районе 150М мне уже разрешено выставить ненужного мне игрока на рынок. В итоге я все равно продам молодого, вот только для его продажи мне приходится идти кучей обходных путей.

5) Менеджер строит клуб с нуля ГОДАМИ, ориентируясь на действующие правила игры, а потом выкатывается серия реформ, которые рушат все его старания . Дополнительные комментарии думаю тут излишни.

6) Стадионы. Все строили стадионы под старые правила (К4 могут заполнить полностью стадион независимо от числа фанатов, число фанатов у команд в начале сезона было намного больше, чем сейчас), теперь большинству стадионы приходится сносить, компенсация естественно не покрывает затраты. В больших федерациях по 30-40 команд играют без дом.бонуса из-за этой реформы. Кому от этого стало хорошо - непонятно

 БОНУС от Karwar на ту же тему
Мне понятна обеспокоенность (это мягко говоря) A-Slane реформами и он эту тему создал вовсе не для обсуждения варианта развития команд.
Как я понимаю, многие видят вредное влияние некоторых вещей во ВСОЛе на саму игру и ее играбельность.
Причем на конкретные вопросы к АиА я не вижу их ответов или каких то логических комментариев.
Возможно действительно "не заметили", так я повторю некоторые из вопросов, что бы Вы (АиА) задумались что Вы уже сделали:
1. Демотивация команд.
Демотивация считается на основании успехов команды внутри страны (Чемпионат и Кубок Страны) и формальной силы команды (Вс) относительно других команд чемпионата страны.
Почему демотивация распространяется на игры команды в мирокубках?
На мой взгляд, это противоречит не только здравому смыслу, но и противоречит реальному футболу. Как раз команды из стран со слабым чемпионатом стремятся максимально проявить себя в мирокубках и у них всегда высокая или очень высокая мотивация к этому.
2. Стоимость дорогих игроков
В Правилах написано что стоимость игроков рыночная.
По факту стоимость дорогих игроков совсем не рыночная, нет таких покупок по 300 млн и выше. И никто из менеджеров не будет покупать игроков за 300 млн и выше.
Как и когда администрация Лиги собирается устранить противоречие со стоимостью игроков?
3. Ограничение денег в команде
В Правилах установлено ограничение в 300 млн в кассе команды. При превышении этого лимита к команде применяются экономические санкции.
Если нет ограничения на стоимость игроков, то почему есть ограничение на кол-во денег в команде?
4. Запрет продажи игроков
Если в команде много денег, то устанавливается запрет на продажу игроков.
Ладно, запрет на продажу игроков основы еще как то понять можно.
Зачем запрет на продажу игроков дубля?
Ситуаций же много разных бывает:
- пришел игрок из СШ, оказался игрок с низким прс или с высоким прс, но не стиля команды;
- ветеран выпал из основы и его не выгодно наигрывать в этой команде, но он может пригодиться в более слабых командах.
5. Лимит (ставки во всоликах) на покупку одного игрока
Можно понять логику установки такого лимита для слабых команд.
Зачем этот лимит установлен для команд, играющих в Д1?
Согласитесь, это совсем не спортивно давать разные возможности командам, играющим в одном Д1, и уже тем более командам, которые играют в мирокубках.
6. Зарплата игроков
Некоторые дорогие игроки сами себе назначают зарплату. Нигде в цивилизованном мире нет такого что бы наемный работник сам себе устанавливал зарплату.
Почему игрок сам себе назначает зарплату?
ВСОЛ это в том числе и экономический менеджер, поэтому должен быть некий потолок возможных зарплат, обусловленный экономическими параметрами.
На мой взгляд, это абсурд когда игрок сам себе назначает огромную зарплату, значительно превышающую экономические возможности любой команды во ВСОЛе.
Какое есть ограничение на максимальную зарплату игрока?
7. Потеря баллов игроками по итогам матча.
Зачем это сделано?
Я не вижу никакого позитива от этого. А негатива много, и прежде всего это негативные эмоции у менеджеров.
Понятно, что в игре есть победивший и проигравший, поэтому всегда будут в той или иной мере негативные эмоции у проигравшего.
Но зачем же еще и усугублять негатив?
На мой взгляд, если менеджер сыграл с опт2 не ниже 80% и опт1 не ниже 98%, то потери баллов силы быть не должно при любом раскладе игры.
Команда менеджера уже наказана хотя бы тем, что баллов с игры не получает.

Уверен, что многие накидают и своих ограничений, я на 6 пункте уже просто морально устал и истощился, поэтому дальше писать не хочу. Просто подведу некий итог всему этому тексту.

Чтобы выживать в этой игре и преуспевать в ней, нам нельзя : перестраивать команды так, как мы хотим; качать спецухи, которые мы хотим; иметь ту глубину состава, которую мы хотим; качать монстров в слабых командах без последствий; продавать игроков основы при большом бюджете; играть на результат и набор баллов одновременно. А еще нам нужно сносить стадион при вылете из дивизиона, если мы хотим играть с дом.бонусом в дивизионе рангом ниже. Нам ничего нельзя, у нас одни ограничения. А это прежде всего ИГРА, в ней не может быть так много ограничений, так много факторов, которые тебя душат. Когда игра превращается в сплошные ограничения, аргументов продолжать в нее играть становится все меньше.

А теперь послание от 22 октября 2023 года, с другой претензией, но с тем же точно посланием (задумайтесь, что вы делаете).

Пункт 1. В конце прошлого 66 сезона была объявлена реформа спецух Уг и Шт.
На форуме практически каждый день просят объяснить, как работают эти спецухи в защите, как выбираются игроки, участвующие в розыгрыше при защите. - ответа нет.

Здесь нужно популярное объяснения, почему ответ необходим. Многие менеджеры строят команды на 4 реальных года вперед, покупая игроков в 16-17 лет и раскачивая их для основы (те самые знаменитые ракеты). При такой стратегии (при любой вообще, но тут особенно важно) знать о принципе работы ключевых спецух просто необходимо, так как любая ошибка и неточность в выборе игрока для прокачки этих спецух может порушить все 4 года работы и ожидания результата. Самой популярной стала просьба менеджера BBS, которая, являясь обычным комментарием в теме, собрала 30 лайков... Еще один сильный менеджер инфинити также задается вопросами, как и многие другие опытные менеджеры. Все понимают, с нынешней информацией выбор игрока для прокачки Шт или Уг превращается в обычную лотерею. Ответа как не было, так и нет. Темный лес, как выразился инфинити.

Пункт 2. В начале 67 сезона была удалена доска объявлений с вкладки обмен с обещанием переноса ее на вкладки трансферы и аренды. 3 недели спустя нет никаких новостей и никаких новостей.
- В телеграм чате лиги или на форуме каждый день спрашивают, когда планируется внедрение новой доски - ответа нет.
- В тг чате или на форуме периодически просят вернуть старую доску, раз новая пока не готова - ответа нет.
- В тг чате или на форуме спрашивают, зачем было удалять старую доску, если новая не готова - ответа нет.
Нет никакой коммуникации с менеджерами по этому вопросу.
На мой взгляд, две ситуации выше являются такое я неуважительным и неприемлемым отношением к игрокам..

Пункт 3. Вы провели реформу аренды, в результате которой (согласно достоверной статистике, предложение на арендном рынке упало в сумме на 1000+ игроков в сравнении первых двух недель 66 сезона и 67 сезона) арендный рынок стал мертвым, потому что мало кто хочет платить за то, что его игрок ПОМОГАЕТ ЧУЖОЙ КОМАНДЕ (да еще и продолжая платить ему зарплату при этом). Меня же тут удивляет дырень, в результате которой можно брать игроков по тиму 23-50 за 10к, наигрывать их в том же перереге и получать за это халявный 1М вообще ни за что. А бедный владелец игрока разоряется на 1,2М и все это ради того, чтобы его 23-50 стал 24-53 в конце сезона (сам виноват конечно, но зачем вообще создавать условия, при которых можно настолько сильно вляпаться). Очень полезная наигровка, заслуживает оплаты в 1М, угу.
Кстати, ситуации из пунктов 1-3 случились в промежуток 1 календарного месяца. За это время было в противовес этим ситуациям было лишь одно маленькое позитивное изменение - появление в сборных 5 замен между игровыми днями вместо 3.

Пункт 4. Никто не забыт, ничто не забыто... Если кто не помнит, как появилась ВЕЛИКАЯ не побоюсь этого слова реформа, после которой у каждого из нас появилась минимальная стоимость на покупку игрока, то я вам напомню - эта реформа была введена в качестве серпа образовавшейся дырищи после другой криво введенной реформы (внедрения в ход игроку нравится атмосфера в команде). Тогда на мое указание в открытую этой дыры (покупной пачки мусорных игроков за 50-100к можно было манипулировать запросами дорогих игроков по зп, а через пару дней сливать их лиге), вместо "спасибо, сейчас переделаем по уму" было введено вот это... Кстати, у Мараканы сейчас минимальная стоимость покупки игрока 9,3М. Рукалицо).

Мало того, что вы душите игру в удовольствие для людей (читать послание от 21 года), так у вас еще более 50% реформ либо оставляют массу вопросов в воздухе (как по спецухам Шт, Уг), либо с дырами (аренда юных бомжей по смешной стоимости, покупка дешевого мусора для манипуляции запросами по контракту игроков) либо являются серпом, затыкающим дыру от плохо продуманной реформы (мин стоимость покупки игрока).

А иногда вы творите просто необъяснимые ничем вещи (а удалим-ка мы старую доску объявлений в первый день нового сезона, когда новая еще даже близко не стоит с этапом внедрения)
Последний раз редактировалось A-Slane 19 окт 2023, 10:22, всего редактировалось 14 раз(а).
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Задумайтесь, что вы делаете
Сообщение 3axap 25 фев 2022, 15:33
удалено
    Черная карточка была показана за этот пост 25 фев 2022, 16:02 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.23. На форуме онлайн-игры про футбол запрещены материалы, обсуждения (и ссылки на них), касающиеся мировых конфликтов, классовых, религиозных, гендерных, политических и национальных вопросов во избежание дальнейших споров между менеджерами разных регионов, мнений и взглядов на эти темы.
3axap
 
 
 

Re: Задумайтесь, что вы делаете
Сообщение паска 07 мар 2022, 17:58
одни товарищеские матчи.никому не нужны. сами посчитайте сколько автососов. физуха то хоть с вашими изменениями не сдвинулась? меняйте обратно расписание.
Джокер отметил этот пост как понравившийся.
паска
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 242
Благодарностей: 64
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 18:05
Рейтинг: 541
 
Сидней Олимпик (Сидней, Австралия)
Морока Свэллоуз (Йоханнесбург, ЮАР)
Сиудад Винотинто (Маракайбо, Венесуэла)
Оргульо Рейноса (Рейноса, Мексика)
 

Re: Задумайтесь, что вы делаете
Сообщение Пахтакор 07 мар 2022, 20:27
паска писал(а):одни товарищеские матчи.никому не нужны
а почему не нужны?
Пахтакор
 
 
 

Re: Задумайтесь, что вы делаете
Сообщение raja_gamesh 07 мар 2022, 21:03
Пахтакор писал(а):
паска писал(а):одни товарищеские матчи.никому не нужны
а почему не нужны?
паска считает, что если ему не нужны, то никому не нужны, не обращай внимания.
отметил этот пост как понравившийся.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 572
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Задумайтесь, что вы делаете
Сообщение DimGun1410 07 мар 2022, 21:20
Главное чтоб заработанные баллы и всолики не экспроприировали опосля :think:
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 542
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Задумайтесь, что вы делаете
Сообщение паска 08 мар 2022, 12:41
raja_gamesh писал(а):
Пахтакор писал(а):
паска писал(а):одни товарищеские матчи.никому не нужны
а почему не нужны?
паска считает, что если ему не нужны, то никому не нужны, не обращай внимания.
gamesh считает что ему нужны, то всем нужны.
Посчитай автососы в товарняках
паска
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 242
Благодарностей: 64
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 18:05
Рейтинг: 541
 
Сидней Олимпик (Сидней, Австралия)
Морока Свэллоуз (Йоханнесбург, ЮАР)
Сиудад Винотинто (Маракайбо, Венесуэла)
Оргульо Рейноса (Рейноса, Мексика)
 

Re: Задумайтесь, что вы делаете
Сообщение Юфан 08 мар 2022, 15:07
паска писал(а):gamesh считает что ему нужны, то всем нужны.
Посчитай автососы в товарняках
Ну товарищеские игры можно и не играть. Есть выбор. а так небольшая но прибыль клубу.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Задумайтесь, что вы делаете
Сообщение паска 08 мар 2022, 15:35
Можно. По плану раз в неделю играть терпимо. Но каждый день играть смысла нет. Уже понятно, что война/операция затянется. И дальше что? Игра как раз помогает отвлечься от происходящего в мире. Останавливайте тогда уж все чемпионаты...
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
паска
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 242
Благодарностей: 64
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 18:05
Рейтинг: 541
 
Сидней Олимпик (Сидней, Австралия)
Морока Свэллоуз (Йоханнесбург, ЮАР)
Сиудад Винотинто (Маракайбо, Венесуэла)
Оргульо Рейноса (Рейноса, Мексика)
 

Re: Задумайтесь, что вы делаете
Сообщение Scarface 10 мар 2022, 08:57
паска писал(а):Можно. По плану раз в неделю играть терпимо. Но каждый день играть смысла нет. Уже понятно, что война/операция затянется. И дальше что? Игра как раз помогает отвлечься от происходящего в мире. Останавливайте тогда уж все чемпионаты...
Нет уж! Двух недель не прошло, а трансферный рынок начал деградировать. Если сейчас остановить чемпионаты, то как минимум половина пользователей уже не вернется: матчи чемпионата - едва ли не единственное, что удерживает внимание к игре {jump}
Scarface
 
 
 

Re: Задумайтесь, что вы делаете
Сообщение Mitrasha 10 мар 2022, 09:51
(удалено модератором)
    Черная карточка была показана за этот пост 10 мар 2022, 09:55 модератором Avers по причине:
  • 2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1211
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 507
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Задумайтесь, что вы делаете
Сообщение All_In 12 мар 2022, 17:48
удалено
Аватара пользователя
All_In
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 64
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 01:05
Откуда: Украина
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: Задумайтесь, что вы делаете
Сообщение DimGun1410 12 мар 2022, 18:17
Во ВСОЛе выросло число менеджеров с командами.Люди бегут от проблем в виртуальность.И это проблема :(
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 542
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Задумайтесь, что вы делаете
Сообщение Akar 13 мар 2022, 01:41
DimGun1410 писал(а):Во ВСОЛе выросло число менеджеров с командами.Люди бегут от проблем в виртуальность.И это проблема :(
Число регистраций выросло, а число менеджеров с командами - это видимость, просто сейчас команды не выставляются в свободные за автосоставы или отсутствие на сайте.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Задумайтесь, что вы делаете
Сообщение meedel 13 мар 2022, 14:07
Akar писал(а):
DimGun1410 писал(а):Во ВСОЛе выросло число менеджеров с командами.Люди бегут от проблем в виртуальность.И это проблема :(
Число регистраций выросло, а число менеджеров с командами - это видимость, просто сейчас команды не выставляются в свободные за автосоставы или отсутствие на сайте.
Число регистраций выросло второго марта, явно рост искусственный, а все остальные даты сильно не выделяются.
Про это говорит и аномальное падение количества команд в одних руках. https://virtualsoccer.ru/global_stats.p ... =1&type=-1
Алексей, вы возрождаете "мертвые души"?
Куплю беларусов Изображение
Стиль - {tiki}, прс = 75+, с невысокой травмой.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12401
Благодарностей: 1595
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 554
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Задумайтесь, что вы делаете
Сообщение Arne 13 мар 2022, 14:23
Кто то писал что восстановили аккаунты тех, кто удалялся после недавних специальных событий
Комментарий модератора Akar: Никому ничего специально не восстанавливали. Восстановить аккаунт у нас может любой желающий восстановить аккаунт, если только он не был заблокирован за нарушения.

Такая антисуицидальная терапия - у нас можно убедиться, что удаление ничем никому не помогает, и вернуться обратно в список живых, если есть такое желание и возможность.

Мы продлевали VIP в некоторых случаях, мы не выставляем команды в свободные, мы добавили неделю товарищеских матчей, вот это делали. Наверное, можем помочь с возвратом команд, если у них нет нового менеджера, но о таких просьбах в последнее время лично я не слышал.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге