Течение времени.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Лавруха 07 фев 2023, 17:29
Arne писал(а):
Если сделать "быстрый календарь", то число клубов у среднего менеджера, конечно, станет меньше, но число игр и их интенсивность, я думаю, только в плюс пойдут для интереса. :roll:

Есть вероятность, что большая доля игроков, спустя какой-то период времени, устанут от такого интенсива.
Я тут в этом сезоне обалдел, когда вчера играл финал КТ, а тут уже надо планировать новый сезон, причем на зарплаты есть только один день, потому что 1 тур КМ уже послезватра)

А если так будет ежесезонно? когда отдыхать от игры, не прекращая в нее играть?
Лавруха
Мастер
 
Сообщений: 1315
Благодарностей: 746
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 629
 
 

Re: Течение времени.
Сообщение Arne 07 фев 2023, 17:30
Костлявый писал(а): Очень давно проводился опрос о времени генерации. Большинство менеджеров проголосовало за 22мск (как и было). Но, считаю разумным проводить генерацию не в 10 вечера, а в 10 утра. Доводы: Утро вечера мудренее. Целый день для отправки составов. Не надо бежать после работы что-бы успеть. Вся ночь впереди. И утренний запас для тех кто ещё не успел.
В точку. Сам для себя, когда начал терять интерес игре и стал отправлять составы в 21:55 (иногда не успевая), проводил утреннюю терапию - отправлял составы часов в 7-8-9 утра. Мне нравилось, голова свежая, собранные мысли. И идеально было бы, чтобы тут же их (часов в 12 дня, например) и генерировали, чтобы в свободное время днём можно было заценить результаты, обсудить-что-то-написать-и-тд.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
 

Re: Течение времени.
Сообщение Abdulla 07 фев 2023, 17:33
:(
Arne писал(а):
Костлявый писал(а): Очень давно проводился опрос о времени генерации. Большинство менеджеров проголосовало за 22мск (как и было). Но, считаю разумным проводить генерацию не в 10 вечера, а в 10 утра. Доводы: Утро вечера мудренее. Целый день для отправки составов. Не надо бежать после работы что-бы успеть. Вся ночь впереди. И утренний запас для тех кто ещё не успел.
В точку. Сам для себя, когда начал терять интерес игре и стал отправлять составы в 21:55 (иногда не успевая), проводил утреннюю терапию - отправлял составы часов в 7-8-9 утра. Мне нравилось, голова свежая, собранные мысли. И идеально было бы, чтобы тут же их (часов в 12 дня, например) и генерировали, чтобы в свободное время днём можно было заценить результаты, обсудить-что-то-написать-и-тд.
Оо, я За :super:
Последний раз редактировалось Abdulla 07 фев 2023, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Abdulla
Президент ФФ Экваториальной Гвинеи
 
Сообщений: 4720
Благодарностей: 1739
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:52
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 592
 
Тараз (Тараз, Казахстан)
Дангара (Дангара, Таджикистан)
Оэсте (Итаполис, Бразилия)
Кафесса (Гвадалахара, Мексика)
Драгон (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Течение времени.
Сообщение Ridik 07 фев 2023, 17:34
Arne писал(а):
Костлявый писал(а):чемпионат растянут донельзя с 3 играми в неделю и редко в каких кондициях он складывается интересно (например, тут интересно, но таких единицы на 4к менеджеров),
А мне все чемпионаты интересны, в которых играю, и даже в КЛК было интересно! Везде свои задачи, и с учётом возможностей клуба, все задачи сложные. А сложную задачу достигать всегда интересно. Например ты аутсайдер Д1, то интересно попытаться прыгнуть выше головы и выиграть золото, или на крайняк попасть в тройку. Играешь в Д3? Там интересен КВ и победа в диве, если ты там не самый сильный. Не знаю как может быть неинтересно добиваться достижения трудных задач? Не всё крутится вокруг мирокубков
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Течение времени.
Сообщение Arne 07 фев 2023, 18:59
Ridik писал(а):
Arne писал(а):
Костлявый писал(а):чемпионат растянут донельзя с 3 играми в неделю и редко в каких кондициях он складывается интересно (например, тут интересно, но таких единицы на 4к менеджеров),
А мне все чемпионаты интересны, в которых играю, и даже в КЛК было интересно! Везде свои задачи, и с учётом возможностей клуба, все задачи сложные. А сложную задачу достигать всегда интересно. Например ты аутсайдер Д1, то интересно попытаться прыгнуть выше головы и выиграть золото, или на крайняк попасть в тройку. Играешь в Д3? Там интересен КВ и победа в диве, если ты там не самый сильный. Не знаю как может быть неинтересно добиваться достижения трудных задач? Не всё крутится вокруг мирокубков
О таких как ты я уже написал - вас очень мало, единицы особенных :super:
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Течение времени.
Сообщение A-Slane 07 фев 2023, 22:55
с утренними генерациями я бы поиграл с большим удовольствием
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Течение времени.
Сообщение ElZabivallid 07 фев 2023, 23:52
Тут походу пишут не думая о смысле радикальных фраз, не влезая в шкуру других игроков ) Портянки целые писать можно и дальше
Поэтому только вкратце обозначу тезисы, а вы подумайте

Число сезонов в год все равно останется предметов дальнейших диспутов. Все равно будут выступать за то, чтобы сделали сезон еще короче. Дивизионы можно и сократить до 12 команд; генерировать туры чемпионата, мирокубков и кубков можно в один день (отправляйте составы заранее, травмы отменить, дисквы между турнирами не переносятся), на заявки сборных и голосования по ним можно отводить даже по дню. То есть резервы для ускорения всегда есть, вопрос только в том, зачем это нужно или какие изменения нужны - кардинальные или не особо

Если игра - тягомотина, то зачем в нее играть? А если график будет другой, то тягомотина разве прекратится? А что с головомойкой?

Изменение состава конфедераций, количества команд и их контроля у менеджера, форматы турниров и все такое подобное на самом деле не влекут изменения геймплея. Иначе говоря, все это равносильно перестановке кроватей в доме терпимости, ситуацию кардинально не меняет (мнимый эффект новизны быстро спадет)

Время генерации вообще никакого значения не имеет. И сейчас точно так же можно отправлять состав утром (не говоря уже о том, что в таком случае некоторые все равно будут откладывать отправку состава до 9:55 утра перед генерацией в 10:00). Спросите у тех, кто живет на другом земном полушарии или на Дальнем Востоке, как у них с отправкой составов. А некоторые составы отправляют сразу же после вечерней генерации

Очевидно, что у разных менеджеров разная мотивация в игре. Определенные реформы будут убивать мотивацию продолжать игру у доли менеджеров, у некоторых мотивация повысится (тратить деньги в первую очередь), некоторые новые менеджеры будут привлечены. Конечно, нужно искать баланс, причем личное мнение менеджеров (даже админов) в таких вопросах вообще ничего не значит, нужны исследования
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Течение времени.
Сообщение Gladis 08 фев 2023, 12:50
Вся эта дискуссия напоминает мне старый анекдот.

Собрались три бухарика на бутылку, послали одного, остальные ждут вожделенную жидкость.
"Посыльный" выбегает из магазина, радостно машет им рукой с эликсиром, бежит, спотыкается, падает. Бутылка вдребезги, эликсир счастья, естественно, в разные стороны.
Один из ждущих подбегает к курьеру, орёт на него, матерится всеми возможными этажами.
Второй стоит молча, руки в карманах брюк.
Орущий к нему: "А ты чё молчишь?" {abuse}
Тот вынимает руки из карманов, в каждом оторванные тестисы: "Каждый переживает по-своему" {unknown}
Gladis
Опытный менеджер
 
Сообщений: 382
Благодарностей: 245
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 09:52
Откуда: Богодухов, Украина
Рейтинг: 508
 
Кудривка (Кудривка, Украина)
Прабис (Прабис, Гвинея-Бисау)
Уондерерс Атлетико (Санта Лючия, Уругвай)
 

Re: Течение времени.
Сообщение Andrado 08 фев 2023, 13:56
нынешней календарь идеален! игра не должна забирать столько времени у нас есть и реальная жизнь! сколько команд по миру существуют без тренеров? ускорите будет больше {acute}
Kupnu4 отметил этот пост как понравившийся.
«Пока не упал духом, любые другие падения по плечу»
Andrado
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 53
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 15:36
Откуда: Riga, Латвия
Рейтинг: 521
 
Португеза (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
РТУ (Рига, Латвия)
 

Re: Течение времени.
Сообщение Pulse 08 фев 2023, 15:45
Очень давно заводили дискуссию о увеличении числа команд в дивах. Не прошло, потому как календарь загружен и сезон бы увеличился во времени.... Позже решили сократить КМ до 10 туров.

Для Д1 сейчас самый оптимальный календарь, а вот для Д3 и Д4 лишь конец сезона разгружен начиная с 2/3 чемпа.
И то не для всех....

Вот даже первый перенос в календаре на этих выходных на утро воскресенья, в новостях написано.... В мирокубках команда из Д2, это невпервой.
Так что куда ещё ускорять?
Pulse
Опытный менеджер
 
Сообщений: 397
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:39
Откуда: Украина
Рейтинг: 519
 
Максимир (Загреб, Хорватия)
Маэстранcа (Вьяча, Боливия)
Абейе де Мандуль (Кумра, Чад)
 

Пред.

Вернуться в О Лиге