Союз Менеджеров Лиги.

объединение участников проекта.

Модератор: Модераторы форума

На каком из направлений деятельности Союз должен сосредоточиться в первую очередь?

Добиться того, чтобы менеджеры могли реально, по сути, влиять на развитие проекта, на вводимые нововведения (или на отмену запланированных).
118
41%
Сделать так, чтобы атмосфера на проекте была позитивнее, а таких моментов, как хамство, провокации, нарушение правил проекта было как можно меньше (в идеале - вообще не было).
29
10%
Помощь менеджерам проекта по вопросам, касающимся правил игры, а также, по защите прав пользователей проекта.
22
7%
Любое из трёх, всё, что может быть достигнуто, реализовано.
44
15%
Пока не знаю, не уверен.
70
24%
 
Всего голосов : 283

Сообщение Чемпионка 17 апр 2023, 19:48
Привет всем!

Есть такие вопросы, которые возникают регулярно, снова и снова, применительно к здешнему проекту в числе таких вопросов я могу назвать наличие и активное функционирование объединения участников проекта. Вообще, мысль о каком-то объединении менеджеров возникала у меня еще на заре моего нахождения на проекте, а затем неоднократно озвучивалась мною (например, некоторые из вас могли слышать в чате такую аббревиатуру, как ПАЧ). Но только чат - это слишком узко, желательно, чтобы это был именно союз менеджеров по всем возможным вопросам.

9 августа 2022г. мне удалось "поймать" в чате Акара и задать ему вопрос: "вы не против создания и деятельности на проекте некоего, например, союза адекватных менеджеров?", на что от него был получен такой ответ: "наверное, я не против, если союз адекватных менеджеров будет вести себя адекватно и не унижать тех, кого они в союз не взяли."

Раз Акар разрешил, то можно было действовать! Сразу уточню, что для того, чтобы на меня не нападали некоторые люди, я потом решила убрать слово "адекватных" из названия (собственно, на этом возможный вопрос про "адекватные/неадекватные", кого и почему ими считать и т.п. я считаю закрытым!).

Собственно, действия начались ещё в предыдущем году, но тогда это было, скажем так, "локально", а сейчас всё это выходит на новый, всепроектный уровень! Т.к. некоторые люди не очень хорошо восприняли и слово - "профсоюз", то, в итоге, я отказалась и от него и предлагаю всем остановится на более простом, запоминающемся и понятном названии - Союз Менеджеров Лиги!

Объединение носит свободный характер, т.е. заявить о желании присоединиться может каждый! Никаких взносов и т.п. НЕТ!

Цели и задачи объединения:
1. Добиться того, чтобы игроки (менеджеры проекта) могли реально, по сути, влиять на развитие проекта, на вводимые нововведения (или на отмену запланированных).
2. Сделать так, чтобы атмосфера на проекте была позитивнее, а таких моментов, как хамство, провокации, нарушение правил проекта было как можно меньше (в идеале - вообще не было).
3. Помощь менеджерам проекта по вопросам, касающимся правил игры, а также, по защите прав пользователей проекта.

Те, кто, В ПРИНЦИПЕ, согласен с моими идеями, мыслями по поводу развития проекта, кому это интересно хотя бы в какой-то мере, могут заявить в этой теме о присоединении к Союзу Менеджеров Лиги и (или) поставить лайк под стартовым постом темы! Чем больше будет присоединившихся, а среди них известных, опытных, авторитетных игроков, тем реальнее нам будет претендовать на реализацию вышеизложенного!

Надеюсь на положительную реакцию и простых менеджеров и, тем более, президентов федераций, т.к. они являются "лицом" или "рупором" менеджеров их федерации!

Я готова ответить на ваши вопросы (в связи с занятостью в реальном мире, возможно не сразу). Люди, которые не хотят высказываться публично, могут побеседовать со мной приватно - через ЛС форума, раздел игры "Общение", приватные сообщения чата.

прим.: Во избежание каких-то конфликтных ситуаций, я оставляю за собой право игнорировать сообщения тех людей, которые ранее уже высказывались в мой адрес в хамском или провокационном ключе, а также подавать жалобы на сообщения в случае, если предполагаю, что они не соответствуют правилам форума!

прим.2.: Также, очевидно, что вступающие (вступившие) в союз должны соблюдать нормы цивилизованного общения, в рамках правил, без всяких оскорблений, провокаций.
--------

 Мои ответы на вопросы/ Пояснения
1. viewtopic.php?f=1&t=201541&start=0#p7018620
2. viewtopic.php?f=1&t=201541&start=0#p7018631
3. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=15#p7018646
4. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=15#p7018662
5. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=60#p7018912
6. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=105#p7019083
7. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=135#p7019357
8. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=150#p7019368
9. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=150#p7019422
10. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=165#p7019464
11. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=180#p7019955
12. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=195#p7020097
13. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=195#p7020103
14. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=225#p7020505




 A-Slane и его объединение задали вопрос и СМЛ помог им получить ответ


 Вступившие/Одобрившие идею - дополняется, уточняется!
Последний раз редактировалось Чемпионка 08 янв 2024, 15:14, всего редактировалось 34 раз(а).
32 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2406
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
 


Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Barrem 26 апр 2023, 20:48
Чемпионка писал(а):ВСЁ это я и объясняла, начиная с самого открытия темы, это уже достаточно подробно разобрано - см. ссылки на мои посты в стартовом посте темы под спойлером "Ответы на вопросы/ Пояснения".

Armageddon оформлял тему таким образом. чтобы менеджер не долго искал ответ на вопросы:
A.png
A.png (14.53 Кб) Просмотров: 3778


A-Slane также старается понятно писать:
AS.png
AS.png (12.32 Кб) Просмотров: 3792


Чемпионка , которая ратует за Совет Лиги, решила, что менеджеры должны потрудиться, чтобы найти ответы автора темы:
CH.png
CH.png (36.98 Кб) Просмотров: 3790
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17573
Благодарностей: 1432
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Mavka 26 апр 2023, 21:57
Чемпионка писал(а):

Потому что законы Российской Федерации ВЫШЕ правил проекта "Виртуальная Футбольная Лига" (и вот с этим, я надеюсь НЕ будут спросить и Акар с Аверсом).
Вот мне интересна эта фраза. Неужели мы такие наивные, что думаете, что все так просто получится? А ведь давай начнем с того, что ты уже нарушила в некоторых аспектах соглашение о пользовании сайтом. И что дальше? Грозишься судом, но ты разве не понимаешь, что может все пойти не так, как ты думаешь. Ведь надо еще доказать, что со стороны Лиги есть нарушения прав пользователей. Это не так легко сделать, как ты думаешь. Для начала надо доказать, что ты в этом проекте присутствуешь. А потом, когда это будет доказано, ты получишь встречные иски админов за нарушение соглашения об использование сайта. И тут надо отметить, что ты зарегистрировавшись, дала согласие на пользование ресурсом согласно установленных правил, которые уже успела не раз нарушить. То есть, иски будут удовлетворены. Ведь ничего запретного или нарушающего права человека в своде правил нет. А значит админы будут правы. И то, что ты это соглашение не читала, не поможет тебе. Это твои проблемы.
Касаемо нарушения законодательства РФ. А где оно и в чем заключается. Этот проект является "детищем" двух человек, которые являются на этом проекте админами. Государство не имеет никакого отношения к этому проекту и не финансирует его. А потому государство не может влиять на него никак. И все права человека, прописанные в законодательстве РФ здесь не обязаны соблюдать. Здесь работу не предлагают, зарплату не платят, страховой полис не требуют. Есть свод правил, которые пользователи должны соблюдать, но все стоит по усмотрению админов. И они не нарушают закон, когда вводят нововведения, не спрашивая менеджеров. Они не обязаны их спрашивать.

Добавлено спустя 13 минут 38 секунд:
Чемпионка писал(а):

Александр, а вы слышали фразы и слова "клиент всегда прав", "клиентоориентированность", "работа на людей и для людей"?

Например, один из вариантов термина "клиентоориентированность": политика компании, в рамках которой она понимает потребности покупателей и стремится их удовлетворить с помощью товаров, услуг и качественного сервиса.

Важное я выделила. Скажите, что сложного в том, чтобы реализовать это в полной мере, не на словах, а на деле?

Советую не путать кое-что с кое-чем. Давай начнем с того, что если тебе не нравится сервис услуг в одной компании, то ты начинаешь искать другую. Но ты ведь не пытаешься им навязать свое видение того, какие должны быть услуги. Вот так и тут. Не нравится -найди что то лучше. Повторюсь - тебе никто тут ничего не обязан.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Mavka
 
 
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Чемпионка 26 апр 2023, 22:17
Mavka писал(а):...И все права человека, прописанные в законодательстве РФ здесь не обязаны соблюдать.... .
Пожалуйста, не пишите подобную чушь. Мы не на Диком Западе и сейчас уже 21-й век, а не 18-й-19-й! Может где-то там, у вас, кто-то и может делать, что угодно, но в большинстве стран это НЕ так. Даже частная предпринимательская деятельность - условные ИП - отнюдь не бесконтрольны.

Кроме того, у меня создается впечатление, что вы решили здесь стать адвокатом Акара и Аверса. Зачем? По-моему, адвокаты им НЕ нужны - они же сами могут общаться в этой теме, как и во всех других. {yes}
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2406
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение zoil 27 апр 2023, 08:53
Чемпионка писал(а):По-моему, адвокаты им НЕ нужны - они же сами могут общаться в этой теме
в этом то и суть
могут
но не общаются
смекаешь?
Tipo4ok отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 508
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Le Tissier 27 апр 2023, 09:43
Не заглядывал в тему пару дней. Воз и ныне там. Скорее намечается отток людей, которых Чемпионка некорректно внесла в шапку.

При всем уважении к участникам, просто зафиксируем как по состоянию на 27 апреля 2023 выглядит список "известных, опытных, авторитетных" игроков, которые должны оказывать давление на АиА и стать рупором мнения всех менеджеров Лиги:

jokerc1987
gudenko
Julis
Гильермо Абаскаль
Pasasitos
Dolina
SOLID_D@VE
Gargantua
Vinsinaty
Ridik
Manager14
alfeel
Spermike
dannnik4
igor_mors
Maximator11,6%
ДимаРойс
BoBo
Игорь Футбол
Miklesh
СедойДракон
dimass
Нинози
Mr kredo
keen
Полковник
3,14lot
Enot737aero
ElZabivallid
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3903
Благодарностей: 2303
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 512
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Offworld 27 апр 2023, 09:49
*удалено модератором*
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки за провоцирование личных разборок.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 514
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Чемпионка 27 апр 2023, 10:17
zoil писал(а):...
могут
но не общаются
..
Я понимаю текущую ситуацию в данной теме и даже (более-менее) могу предположить, что решили между собой Акар и Аверс, обсудив её.
Это означает только одно - надо продолжать работу :-)
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2406
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Che Guevara 27 апр 2023, 10:20
Чемпионка писал(а):
zoil писал(а):...
могут
но не общаются
..
Я понимаю текущую ситуацию в данной теме и даже (более-менее) могу предположить, что решили между собой Акар и Аверс, обсудив её.
Это означает только одно - надо продолжать работу :-)
Какую работу? Что вообще сделано за две недели, конкретно ничего не сформулировано и ничего не делается, нормальные менеджеры играют, не парятся, а жанне всё не то
Аватара пользователя
Che Guevara
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3478
Благодарностей: 549
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:40
Откуда: Столица Руси, Россия
Рейтинг: 646
 
Лейрия (Лейрия, Португалия)
Вайперс (Вакисо, Уганда)
Бенфика (Макао, Макао)
Депортиво Ринкон (Ринкон-де-лос-Саусес, Аргентина)
АФК Академия (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение СедойДракон 27 апр 2023, 10:35
Che Guevara писал(а):
Чемпионка писал(а):
zoil писал(а):...
могут
но не общаются
..
Я понимаю текущую ситуацию в данной теме и даже (более-менее) могу предположить, что решили между собой Акар и Аверс, обсудив её.
Это означает только одно - надо продолжать работу :-)
Какую работу? Что вообще сделано за две недели, конкретно ничего не сформулировано и ничего не делается, нормальные менеджеры играют, не парятся, а жанне всё не то
чет мне кажется ты не настоящий Че.. настоящий мог бы жить и не парится у себя в Аргентине, а потом и на Кубе, где он был вторым по важности человеком, а ему было всё не то, и он полез устраивать справедливость во всём мире..
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
СедойДракон
 
 
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение zoil 27 апр 2023, 10:38
Чемпионка писал(а):
zoil писал(а):...
могут
но не общаются
..
Я понимаю текущую ситуацию в данной теме и даже (более-менее) могу предположить, что решили между собой Акар и Аверс, обсудив её.
Это означает только одно - надо продолжать работу :-)
я тоже много чего могу предположить, но какой от этого толк?
ты предположила что можно сделать совет, предположила что на тему им не пофиг, ты можешь предположить что они решили...
какие еще будут предположения?) я с добром тут ко всем, но как я еще в самом начале заметил, можно делать ставки когда АА тут появятся и появятся ли вообще. и ставки все еще принимаются :grin: :beer:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
p.s. ну или хоть попонятней предположения свои описывай, мне так то реально интересно почитать же
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 508
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Чемпионка 27 апр 2023, 11:26
zoil писал(а):...
...можно делать ставки когда АА тут появятся и появятся ли вообще. и ставки все еще принимаются :grin: :beer:
...
Я приводила пример про мою тему "Малый кубок вызова": от её создания до введения прошло более полутора лет (реальных, не игровых). Почему же ты и некоторые другие думаете, что такую тему как "СМЛ" можно будет легко реализовать за пару недель?

zoil писал(а):...
p.s. ну или хоть попонятней предположения свои описывай, мне так то реально интересно почитать же...
А что именно тебе не понятно? Вроде бы практически всё уже объяснила подробно и досконально :think:
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2406
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Ridik 27 апр 2023, 11:28
Сколько менеджеров в игре? около 3М? Вот если все вступят, и будут выступать единым фронтом, то думаю какие-то идеи можно будет продвигать.
Второй вариант, всех донатеров в союз, и уж они-то точно смогут влиять рублём.
_________________
Только этого никогда не будет. Сколько людей, столько и мнений. Даже муж с женой иногда не могут прийти к консенсусу
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7550
Благодарностей: 2087
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 675
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение 3,14lot 27 апр 2023, 11:54
Чемпионка писал(а):Я приводила пример про мою тему "Малый кубок вызова": от её создания до введения прошло более полутора лет (реальных, не игровых).

Чемпионка, а ты не думала, что ввели этот малый кубок вызова не из-за тебя, а из-за того, что АА сами так решили??? :grin: ... Ну т.е. просто когда-то возникла потребность в чём-то, что напоминает "Малый кубок вызова", вот его и ввели. А не было бы такой потребности, то и не ввели бы...

Понимаешь в чём разница?

В первом случае (и как это представляешь ты ... ну или тебе так кажется... ну или просто хочется так думать) ты действительно повлияла каким-либо способом на это решение.

А во втором случае просто твое предложение совпало в какой-то момент с "линией партии" и его "реализовали". Не было бы твоего предложения, взяли бы другое похожее, или свое что-то аналогичное придумали... Не суть важно... Важно то, что в этом случае твое предложение реализовали, потому что АА и так хотели сделать что-то подобное. И в этом случае, ты никак не влияла на это решение. Просто, как говорят, совпало.

PS Например, если я сейчас предложу увеличить стоимость одной монеты в магазине до 150 руб. Пройдёт время (например, 1,5 года), инфляция сделает своё дело и действительно стоимость одной монеты в магазине увеличится до 150 руб. Но разве это даст мне основания говорить, что я повлиял на АА и они реализовали мое предложение? Очевидно, нет. Просто в какой-то момент времени мое предложение совпало с тем, что АА итак хотели сделать и они это сделали. Но причиной этого было их желание, а не моё предложение.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
3,14lot
Опытный менеджер
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 11:16
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 581
 
Ирбис (Кивиыли, Эстония)
Исмаэль (Импфондо, Конго)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Tipo4ok 27 апр 2023, 11:59
Ridik писал(а):Только этого никогда не будет. Сколько людей, столько и мнений. Даже муж с женой иногда не могут прийти к консенсусу
Все верно подмеченно ! Со стороны оно как раз и выглядит так что в семью хочет ворватся любовница и навести порядки так как жена не справляется.
Tipo4ok
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 202
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:54
Рейтинг: 572
 
Динамо (Загреб, Хорватия)
Аль-Нахда (Эль-Бурайми, Оман)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Чемпионка 27 апр 2023, 12:02
Ridik писал(а):Сколько менеджеров в игре? около 3М? Вот если все вступят, и будут выступать единым фронтом, то думаю какие-то идеи можно будет продвигать.
...
Примерно об этом я и говорю {yes}

Ridik писал(а):...
Второй вариант, всех донатеров в союз, и уж они-то точно смогут влиять рублём.
...
Всех не всех, но вот Серёж, попробуй ты пригласить к нам кого-то из "денежных господ" :-)

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:
3,14lot писал(а):...
Чемпионка, а ты не думала, что ввели этот малый кубок вызова не из-за тебя, а из-за того, что АА сами так решили??? :grin: ... Ну т.е. просто когда-то возникла потребность в чём-то, что напоминает "Малый кубок вызова", вот его и ввели. А не было бы такой потребности, то и не ввели бы...
...
Не совсем так. Если бы АиА итак готовились его вводить, то им не было бы никакой необходимости отвечать мне: вы создайте тему на форуме, посмотрим сколько будет лайков, какие отзывы (как то так).

3,14lot писал(а):...
PS Например, если я сейчас предложу увеличить стоимость одной монеты в магазине до 150 руб. Пройдёт время (например, 1,5 года), инфляция сделает своё дело и действительно стоимость одной монеты в магазине увеличится до 150 руб. Но разве это даст мне основания говорить, что я повлиял на АА и они реализовали мое предложение? Очевидно, нет. Просто в какой-то момент времени мое предложение совпало с тем, что АА итак хотели сделать и они это сделали. Но причиной этого было их желание, а не моё предложение.
И это не так однозначно. Предлагать можно что угодно, но вопрос в том, на чём это основано? Если кто-то предлагает нечто, что потом вводится, то надо признать одно из двух: или у него есть оригинальные идеи или же он чувствует конъюнктуру (то, что будет неизбежно в дальнейшем). И в том и в другом случае, данный человек по сути, прав, т.к. он предложил нечто, что было реализовано.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2406
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге