Союз Менеджеров Лиги.

объединение участников проекта.

Модератор: Модераторы форума

На каком из направлений деятельности Союз должен сосредоточиться в первую очередь?

Добиться того, чтобы менеджеры могли реально, по сути, влиять на развитие проекта, на вводимые нововведения (или на отмену запланированных).
118
41%
Сделать так, чтобы атмосфера на проекте была позитивнее, а таких моментов, как хамство, провокации, нарушение правил проекта было как можно меньше (в идеале - вообще не было).
29
10%
Помощь менеджерам проекта по вопросам, касающимся правил игры, а также, по защите прав пользователей проекта.
22
7%
Любое из трёх, всё, что может быть достигнуто, реализовано.
44
15%
Пока не знаю, не уверен.
70
24%
 
Всего голосов : 283

Сообщение Чемпионка 17 апр 2023, 19:48
Привет всем!

Есть такие вопросы, которые возникают регулярно, снова и снова, применительно к здешнему проекту в числе таких вопросов я могу назвать наличие и активное функционирование объединения участников проекта. Вообще, мысль о каком-то объединении менеджеров возникала у меня еще на заре моего нахождения на проекте, а затем неоднократно озвучивалась мною (например, некоторые из вас могли слышать в чате такую аббревиатуру, как ПАЧ). Но только чат - это слишком узко, желательно, чтобы это был именно союз менеджеров по всем возможным вопросам.

9 августа 2022г. мне удалось "поймать" в чате Акара и задать ему вопрос: "вы не против создания и деятельности на проекте некоего, например, союза адекватных менеджеров?", на что от него был получен такой ответ: "наверное, я не против, если союз адекватных менеджеров будет вести себя адекватно и не унижать тех, кого они в союз не взяли."

Раз Акар разрешил, то можно было действовать! Сразу уточню, что для того, чтобы на меня не нападали некоторые люди, я потом решила убрать слово "адекватных" из названия (собственно, на этом возможный вопрос про "адекватные/неадекватные", кого и почему ими считать и т.п. я считаю закрытым!).

Собственно, действия начались ещё в предыдущем году, но тогда это было, скажем так, "локально", а сейчас всё это выходит на новый, всепроектный уровень! Т.к. некоторые люди не очень хорошо восприняли и слово - "профсоюз", то, в итоге, я отказалась и от него и предлагаю всем остановится на более простом, запоминающемся и понятном названии - Союз Менеджеров Лиги!

Объединение носит свободный характер, т.е. заявить о желании присоединиться может каждый! Никаких взносов и т.п. НЕТ!

Цели и задачи объединения:
1. Добиться того, чтобы игроки (менеджеры проекта) могли реально, по сути, влиять на развитие проекта, на вводимые нововведения (или на отмену запланированных).
2. Сделать так, чтобы атмосфера на проекте была позитивнее, а таких моментов, как хамство, провокации, нарушение правил проекта было как можно меньше (в идеале - вообще не было).
3. Помощь менеджерам проекта по вопросам, касающимся правил игры, а также, по защите прав пользователей проекта.

Те, кто, В ПРИНЦИПЕ, согласен с моими идеями, мыслями по поводу развития проекта, кому это интересно хотя бы в какой-то мере, могут заявить в этой теме о присоединении к Союзу Менеджеров Лиги и (или) поставить лайк под стартовым постом темы! Чем больше будет присоединившихся, а среди них известных, опытных, авторитетных игроков, тем реальнее нам будет претендовать на реализацию вышеизложенного!

Надеюсь на положительную реакцию и простых менеджеров и, тем более, президентов федераций, т.к. они являются "лицом" или "рупором" менеджеров их федерации!

Я готова ответить на ваши вопросы (в связи с занятостью в реальном мире, возможно не сразу). Люди, которые не хотят высказываться публично, могут побеседовать со мной приватно - через ЛС форума, раздел игры "Общение", приватные сообщения чата.

прим.: Во избежание каких-то конфликтных ситуаций, я оставляю за собой право игнорировать сообщения тех людей, которые ранее уже высказывались в мой адрес в хамском или провокационном ключе, а также подавать жалобы на сообщения в случае, если предполагаю, что они не соответствуют правилам форума!

прим.2.: Также, очевидно, что вступающие (вступившие) в союз должны соблюдать нормы цивилизованного общения, в рамках правил, без всяких оскорблений, провокаций.
--------

 Мои ответы на вопросы/ Пояснения
1. viewtopic.php?f=1&t=201541&start=0#p7018620
2. viewtopic.php?f=1&t=201541&start=0#p7018631
3. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=15#p7018646
4. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=15#p7018662
5. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=60#p7018912
6. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=105#p7019083
7. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=135#p7019357
8. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=150#p7019368
9. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=150#p7019422
10. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=165#p7019464
11. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=180#p7019955
12. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=195#p7020097
13. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=195#p7020103
14. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=225#p7020505




 A-Slane и его объединение задали вопрос и СМЛ помог им получить ответ


 Вступившие/Одобрившие идею - дополняется, уточняется!
Последний раз редактировалось Чемпионка 08 янв 2024, 15:14, всего редактировалось 34 раз(а).
32 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
 


Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение desh 17 апр 2023, 19:55
Жанна, на бумаге, конечно, всё это звучит красиво. У меня самый простой вопрос, исходя из описанного тобой: как некий Союз сможет влиять на то, что уже запланировано?
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 526
 
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение TimBat 17 апр 2023, 19:58
почему "действующего законодательства РФ!"?
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
#ЯМЫЧМО
TimBat
Опытный менеджер
 
Сообщений: 406
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 12:57
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 547
 
Киглон Бердз (Мбаре, Зимбабве)
Лэнгснинг (Шиллонге, Индия)
Гвадалупе (Сан-Хосе, Коста-Рика)
Раднички (Сремска Митровица, Сербия)
Кумбайя (Кито, Эквадор)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Wilde 17 апр 2023, 20:05
Идейная составляющая Союза выражена предельно ясно в трех пунктах. Как это будет осуществляться практически? Союз - это хорошо, но любой союз, это какие-то наверное преференции, или проще говоря - что участник Союза кроме повязки, отметки, нашивки на рукаве будет иметь? Хамство пресекать - да, однако виртуальному храму все до лампочки, для него деятельность Союза, лишь как очередной повод поерничать... Да, и АиА достаточно давно и хорошо, через систему карточек действуют на хамов. Что-то должно быть у "союзника", что позволяет ему, как минимум иметь "скидки")) как максимум голос при принятии глобальных решений на Совете Союза. И наверное ещё можно покрутить мысль в этом направлении.
Третий пункт - это прекрасно, но уже делается. Но это как раз пункт, который отличает активного менеджера проекта от пассивного. Помогать тем, кто не разбирается в нововведения и вообще в теории и практике проекта ВСОЛ (в игре). Поддерживаю, Жанну!)
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. Voltaire
Аватара пользователя
Wilde
Президент ФФ Италии
 
Сообщений: 2305
Благодарностей: 202
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 505
 
Парма (Парма, Италия)
Спортинг Тигре (Макао, Макао)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение jokerc1987 17 апр 2023, 20:07
В целом идея хорошая.Есть только пара вопрос.
1)Можно пример того, какие вопросы планирует решать СМЛ?
2)Каким образом это будет решаться? (Есть ли договоренности с Акаром,что мнение Союза будет учитываться)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Присоединяйся к нашему коллективу Северная Македония
jokerc1987
Модератор молодежи
 
Сообщений: 2711
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:40
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 535
 
Струга (Демир Хисар, Северная Македония)
Хасаб (Дахира, Оман)
Сан Хосе эс Оруоро (Оруро, Боливия)
СДО (Никкери, Суринам)
Ля Пальм де Тозёр Авенир (Тузьер, Тунис)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Чемпионка 17 апр 2023, 20:20
desh писал(а):Жанна, на бумаге, конечно, всё это звучит красиво. У меня самый простой вопрос, исходя из описанного тобой: как некий Союз сможет влиять на то, что уже запланировано?
В реальном мире профсоюзы по некоторым вопросам высказывают мнение, а по некоторым нужно их согласование (т.е., они могут заблокировать их принятие).
Мы (я буду говорить "мы", имея ввиду я и те, кто согласны со мной) попытаемся добиться этого следующим путём: планируем добиваться включения наших представителей в Совет Лиги и в число Скаутов с правом голоса наравне с другими.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
TimBat писал(а):почему "действующего законодательства РФ!"?
Потому что законы Российской Федерации ВЫШЕ правил проекта "Виртуальная Футбольная Лига" (и вот с этим, я надеюсь НЕ будут спросить и Акар с Аверсом).
Последний раз редактировалось Чемпионка 17 апр 2023, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение meedel 17 апр 2023, 20:28
есть в профсоюзах одна отрицательная вещь, профсоюз в принципе решает вещи, на которые большинству людей наплевать. Да и не вижу путей осуществления идей, так как у нас нет рычагов влияния, каким образом можно отменить решение Совета Лиги, да и Лидер мнения в профсоюзе не торт.
zoil отметил этот пост как понравившийся.
Куплю беларусов Изображение
Стиль - {tiki}, прс = 75+, с невысокой травмой.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12401
Благодарностей: 1595
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 553
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Minia 17 апр 2023, 20:31
А я бы предложил упразднить совершенно безликий Совет Лиги и передать его функции Союзу менеджеров. При этом продумал бы его структуру. Уж участие в нем Акара обязательно, как представителя разработчика...с правом решающего голоса, что для самолюбия А^А принципиально. Глядишь, не пришлось бы ежедневно писать достаточно скучные и время затратные новости.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 556
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Чемпионка 17 апр 2023, 20:31
jokerc1987 писал(а):В целом идея хорошая.Есть только пара вопрос.
1)Можно пример того, какие вопросы планирует решать СМЛ?
2 ...что мнение Союза будет учитываться)
1. Например, обсуждается нововведение. Непонятно, надо его вводить или нет? Кто сейчас может высказывать мнение по этому поводу, которое будет учитываться? (если не считать, что высказаться может каждый менеджер проекта). Ну вот в другой теме Акар дал мне ссылку на Совет Лиги https://www.virtualsoccer.ru/sovet.php Итак, там Акар, Аверс и 6 модераторов (форум+чат)! Я НЕ обсуждаю их качества как модераторов, но я уже задавала многим вопрос: это что самые знающие в плане игровых вопросов люди? Если нет, то где там другие реально знающие, понимающие, разбирающиеся в игре? Они должны иметь право голоса.
2. Добиться этого - как раз наша задача.
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора вихтор: "Совет Лиги" уже очень давно состоит только из АиА, остальные из вашего списка узнают разные изменения в игре, как и другие мены - из Новостей.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Spermike 17 апр 2023, 20:32
Поддерживаю!
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2058
Благодарностей: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 515
 
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
Шортет (Хама, Сирия)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Barrem 17 апр 2023, 20:32
Чемпионка писал(а):

Вы правила читали, в частности:
Регламент предоставления услуг
Политика конфиденциальности ?
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17543
Благодарностей: 1403
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 514
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Minia 17 апр 2023, 20:33
meedel писал(а):есть в профсоюзах одна отрицательная вещь, профсоюз в принципе решает вещи, на которые большинству людей наплевать. Да и не вижу путей осуществления идей, так как у нас нет рычагов влияния, каким образом можно отменить решение Совета Лиги, да и Лидер мнения в профсоюзе не торт.
профсоюзный характер объединения полная чепуха
Fantomas отметил этот пост как понравившийся.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 556
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение TimBat 17 апр 2023, 20:34
Чемпионка писал(а):Потому что законы Российской Федерации ВЫШЕ правил проекта "Виртуальная Футбольная Лига" (и вот с этим, я надеюсь НЕ будут спросить и Акар с Аверсом).
а как же быть гражданам других стран? Украины, Белоруссии, Казахстана и т.д.(простите, кого не указал)?
не смущает что Акар с Белоруссии?
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
#ЯМЫЧМО
TimBat
Опытный менеджер
 
Сообщений: 406
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 12:57
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 547
 
Киглон Бердз (Мбаре, Зимбабве)
Лэнгснинг (Шиллонге, Индия)
Гвадалупе (Сан-Хосе, Коста-Рика)
Раднички (Сремска Митровица, Сербия)
Кумбайя (Кито, Эквадор)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение СедойДракон 17 апр 2023, 20:37
meedel писал(а):есть в профсоюзах одна отрицательная вещь, профсоюз в принципе решает вещи, на которые большинству людей наплевать. Да и не вижу путей осуществления идей, так как у нас нет рычагов влияния, каким образом можно отменить решение Совета Лиги, да и Лидер мнения в профсоюзе не торт.
в россии профсоюзы практически бесполезное образование, поэтому и всем плевать на них.. но в развитых демократических странах профсоюзы имеют большое влияние.. идею организовать нечто подобное считаю отличной!
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
СедойДракон
 
 
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Гильермо Абаскаль 17 апр 2023, 20:39
То бишь *СМЛ* будет позиционироваться как некая оппозиция :think: :roll:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Гильермо Абаскаль
Опытный менеджер
 
Сообщений: 478
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 12:46
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 475
 
Осиповичи (Осиповичи, Беларусь)
Вилла Лайонс (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)
Хаб Сандаунз (Биг-Бенд, Эсватини)
 

След.

Вернуться в О Лиге