Нонтенг против системы...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение miholap 15 май 2008, 21:11
................
Последний раз редактировалось miholap 08 сен 2010, 09:22, всего редактировалось 20 раз(а).
miholap
 
 
 


Re: Нонтенг против системы...
Сообщение Сашок 20 май 2008, 21:06
насколько я понимаю, сейчас в лиге распределяются баллы после матчей под влиянием перспективности игроков и их 2монстровости...причем монстровость превалирует над перспективностью...я так и не понял идею...итак создана команда с одинаковой монстровостью, которая не влияет на распред. баллов...теперь игроки будут получать и терять баллы только по перспективности...подкачка баллами с тренек, насколько я понимаю, будет тех, кто потерял, т.е. неперспективных...потому как перспективные наберут баллы в игре...и все равно, баллов с тренировок не хватит, чтоб поддержать всем одинаковый уровень...перспективные игроки быстрее разовьются...а баллы прокачанные так и будут сгорать...в результате будем иметь команду с одинаковым возрастом и разной монстровостью...т.е. все это затеяно только для того, чтоб при старении набирать больше баллов...все остальное...непонятный эксперимент ...тренировать таких малолеток - жутко дорого...Это крайность...а крайности никогда ни к чему хорошему не приводили...я зарегил свою Ботсвану два сезона назад...когда остальные уже сезон отыграли...из доп. вливаний было только 6 лимонов с личного счета ( призовые за чемпионаты мира)...на сегодняшний день второй -третий по силе и самая молодая команда в диве...я вот не уверен, что такое молодежное новшество как приведено было здесь позволит обогнать в развитии команду идущую классическим путем...как можно называть 24-25- летних игроков стариками?...я думаю, что минусов в таком развитии намного больше...конечно, смотря на свою Монцу, где второй состав у меня сплошная молодежь - я понимаю, что развить я ее в нынешних условиях просто не могу...как поставлю в состав, так в лучшем случае не минусуются они, а обычно получают минус...и такие эксперименты, которые здесь приведены - только подтверждает, что распределение баллов в корне неправильно, что правила нужно изменить...иначе прокачать молодого игрока можно только в чемпионате мира, либо за большие деньги на тренировке, либо...за реальные бабки...а в качестве еще одного минуса скажу, что зарплата у таких малолеток, когда они прокачаются более прилично - будет огромной...и съедать она будет весь доход со стадионов...короче, как сказал Бисмарк ..."построить социализм в отдельно взятой стране можно, только надо взять страну, которую не жалко"...Вам не жалко Ваши команды, господа?
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 559
 
 

Re: Нонтенг против системы...
Сообщение rascheskin 20 май 2008, 21:11
что ж ждемс. еще я так понимаю два три сезона
rascheskin
 
 
 

Re: Нонтенг против системы...
Сообщение dos 21 май 2008, 05:50
Мона пару слов?
Суть любого глобального эксперимента заключается в том, что необходимо четко себе представлять стратегические цели и сроки их достижения.
Тут по моим командам проходились, так вот:
1) стратегическое развитие ЦСКА было расписано еще в пятом сезоне и пик всей команды планировался на 30-летие Пенева (т.е. в следующем сезоне я планировал выиграть свою первую ЛЧ). С многочисленными изменениями и реформами корректировались тактические планы сроком выполнения в 1-2 сезона. Глобальная цель оставалась неизменна. Итого, план был на 7 сезонов вперед, но цели достигли за 5.
2) Фафе развивалась по смешанной стратегии: с одной стороны, нужны были хоть какие-то результаты (бабло то нужно), с другой - постоянное омоложение состава с его одновременным усилением. В 4-м сезоне самыми молодыми в основном составе были Петерссон и Давид (21/70 и 21/60). Вот под них и строилась команда за счет воспитания собственной молодежи и приобретения чужой. Сейчас уже от шведа избавились, на очереди португалец.

Теперь по предлагаемому пути развития. Все вы как-то прошли мимо того, что после старения вся основа будет семнадцатилетней.
1) А значит, в отличие от нынешнего сезона ее выход на поле будет давать более высокую опт2, чем нынче. Т.е. набор баллов этими игроками ускорится.
2) Только за счет естественного старения команда выйдет в лидеры дивизиона по Vs. Если уж в таком откровенно промежуточном состоянии она смогла отстать от лидера всего лишь на 9 очков, то в следующем сезоне выиграть дивизион проблемы не составит ИМХО.
3) Извечная проблема развития команды - что происходит быстрее, старение состава или его усиление - в данном случае не стоит.До 19 лет можно качаться только старением и базой, и уже по достижении средней силы игрока основы в 60 баллов (19/60) можно безбоязненно (относительно опт2) массово закупаться старперами для раскачки спецухами.

ИМХО, стратегическая цель должна стоять следующая: по достижении нынешними 16-летками 25-летнего возраста в основе команды должны играть 11 игроков с 16-тью спецухами на каждом. В этом случае у команды есть шанс стать сильнейшей в лиге в период старения основы с 25 до 31 (там уже можно будет извращаться с заменами отдельных игроков с целью омолодить+усилить состав).
dos
 
 
 

Re: Нонтенг против системы...
Сообщение Лавруха 21 май 2008, 09:24
фух, прочитал весь топик=).....идея понравилась, когда тока пришёл в лигу, то у меня была идея покупать молодых и продовать старых, поэтому у мя самый старый игрок 29(хотя в этом есть свой плюс)......но хочу пожелать коме удачи и хотел бы увидеть через сезонов 7 матч ЦСКА-Нонтенг+)
Лавруха
Мастер
 
Сообщений: 1327
Благодарностей: 751
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 627
 
Энд Апартхайд (Плимут, Монтсеррат)
 

Re: Нонтенг против системы...
Сообщение Stix 21 май 2008, 10:20
Как эксперимент мне эта затея нравится. Главное не сбиться в пути, поэтому интересно будет потом смотреть динамику
команды по сезонам (надеюсь автор будет вести статистику и делать скриншоты).

Но я смотрел на эту команду не на как полигон, а как на Команду, которая должна играть и добиваться результата, поэтому, я бы похожую команду ни за что не хотел бы иметь.
Но.... Я бы её с радостью хотел бы видеть у себя в качестве Фарм-клуба у основной команды (про Фарм-клубы я уже много писал, надеюсь идея понятна, что это такое).
Вот это - да, это был бы просто супер. Так и должен выглядеть Фарм-клуб - молодежь + старики + отстои. Идеальная формула!
Пусть бы такой Фарм-клуб играл себе среди таких же как он, баллы бы действительно набирали молодые игроки, а потом лучшие из лучших, через пару сезонов, переходили бы в основную команду, а на их место приходила бы новая молодежь. И вот тогда создать первую команду было бы вполне реально.

Добавлено спустя 20 минут 56 секунд:
miholap писал(а):Попытаюсь лишь высказать свои понятия тех вещей которые ты подметил...
Однобокость:Лично мне кажется однобокойстью то,когда у тебя разный состав по возрасту и ты по определению гены собираешь баллы в играх стариками (25-34 лет).А у себя однобокости не вижу...я вижу контроль над ситуацией(системой)...захотел выпустил старика,качнул его...захотел выпустил всех молодых,выиграл,поднял 2-3 балла и славно.Мне не приходится после победного матча ругать гену в плане раздачи баллов (даже если будет +3 -1)
В то время как в другой коме потеряет скорей всего молодой,а наберут "старики".

Я всё таки настаиваю, что это именно однобокость в подходе - на одних молодых не выехать, в любом варианте.
Во-первых, еще пару сезонов они будут слабыми, поэтому выиграть и поднять 2-3 балла в Лаосе не выйдет. Силы во втором диве у всех приблизительно равны, поэтому разницы небольшие и на кону 1-2 балла, если выиграешь уверенно и у равного соперника. Если выиграешь... А вот тут и первая проблема - за счет кого выигрывать, кто сможет гарантировано забивать по 2-3 мяча за матч или передачами снабжать? Пока только Бен Комакеч может претендовать на эту роль.
Почему я говорил об игроке 28 58, например, только в том плане, что наличие подобного забивного и пасующего позволило бы уже сейчас, а не через 3-4 сезона, обеспечивать результат, и как следствие, увеличить количество баллов. Ну взял бы такой игрок себе один балл, зато бы остальным больше досталось. А за сезон их можеть быть и не мало...
А потом бы ему 30-ть стукнуло, а у него сила за 70-80, вообще класс - спецухи молодежи дополнительные каждый сезон, после ухода на пенсию - деньги команде. Чем плохо?
Вот именно это я считаю некоторой однобокостью в подходе - только ставке на молодежь.

Ну а отстои... Пугают не они сами по себе, а то, что менеджер играет в таком стиле, заранее сливая матчи, которые могли бы быть и выиграны, а значит, недобор баллов и очков...

Это я всё к чему, что задумка неплохая, системный подход есть, поэтому хотелось, чтобы все было, если и не идеально, то с максимальным эффектом на каждом этапе. Вот тогда и общий итог может получиться более высоким...
Stix
 
 
 

Re: Нонтенг против системы...
Сообщение MegaDimon 21 май 2008, 10:43
Интересный вариант развития. Просмотрел всю тему, очень интересно. Возьми мою кому из Тонги для сравнения. Команда будет развиваться совершенно стандартно. Хотя моя команда в более лучших условиях. Всё-таки новая страна.
MegaDimon
 
 
 

Re: Нонтенг против системы...
Сообщение Metallurg 21 май 2008, 12:34
Михаил а вы посмотрите на место в турнирной таблице, после 29ого тура была в зоне переходных игр, в середине чемпионата шла на второй строчке. отстала от победителя дивизиона всего на 9 очков!

Stix если держать сильных игроков 24 лет, то где взять денег на 16летних игроков? (не покупать же 26 25 из англии, франции, испании, которые никогда не станут сборниками). Если взглянуть в турнирную таблицу, то команда уже в этом сезоне добивалась результат, а после старения С11 поднимится баллов так на 50, если не больше. Д2 Лаоса это вам не Болгария и не Россия. Первой она может никогда и не будет. Без классных игроков со стороны думаю точно не будет. Но сезонов через 5 в Топ1000 будет (Разумеется, если Михолап ещё будет руководить командой). Забрал игрок типа 33 30 (34 31 ) 3 балла за сезон, ну и ради бога, после старения они команде вернутся, вернутся тому игроку, которому нужно. Забрал игрок типа 30 46 4 балла. ну и хорошо, даст за это спецуху. Турнирные задачи сейчас и не ставятся. Сезона через 2-3 игроки уже будут 18-65 Л4, и вместо сливного дубля будут ветераны 29-33 45-55. Вот тогда и посмотрим будет результат или нет. (Это Лаос, а не Япония. Думаю, что команда за первую пятёрку зацепится без особых проблем. Конечно "эксперимент" не дойдет до того, что в составе всегда будет такая разбивка - 16-летние, старики и отстои, а есть желание именно этих игроков растить. Иметь игрока 30 70-80 конечно хорошо, но Михалап думаю пожелает иметь лучше 3-4 игрока 30 50. Через 2-3 сезона отстоев не будет, да и к тому же нельзя выигрывать всё подряд, иногда сливать приходится.

arlekino а ты посмотри игроки из каких стран собраны в Нонтенге. 19-80Л4 и 20-82Л4Пк будут сборниками не то, что молодёжки, а даже в националку могут получить вызов, особенно если это защитники. Как тренер юниорки Чада могу сказать, что Сипила уже в свои 17 лет будет самым сильным СФ в стране в возрасте до 19 лет. (надеюсь мой Сеид Хамид обгонит его уже в следующем сезоне). И наверняка он будет получать в сборной по 3-4-5 баллов за сезон.

Оффтоп:

жопин улыбнуло. Твоя команда создана несколькими месяцами раньше, и уже, извините за выражение, в жопе. С каждым сезоном она будет отставать всё больше и больше.

toktram Авенир в КМ должен набрать не менее 24 очков (3600), а не 14 как ты прогнозируешь. Но это конечно в том случае, если команда не уйдёт в свободные. с 34летками разумеется перебор, нельзя не согласиться. Если в этом сезоне будет построена база 2ур, то после снятия денег за содержание команда уйдёт в минус.
За командой буду следить, ибо руководил ею некоторое время.
Metallurg
Знаток
 
Сообщений: 2838
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 22:16
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Нонтенг против системы...
Сообщение санька 21 май 2008, 17:38
PRAS писал(а):Stix, отвечу по порядку.

Далее. Будь внимательнее! Молодёжь (за исключением 2 игроков) собрана в [color=#FF0000]прошлом
сезоне, команда эта тогда не старела, поэтому вот они перед нами, 16-летки.
Прот это кстати не упомянуто в топике. Хотя для чистоты эксперимента стоило бы упомянуть, что команда не старела, и игроки которым сейчас 16 лет, должны были бы быть уже 17 летками.....
санька
 
 
 

Re: Нонтенг против системы...
Сообщение miholap 21 май 2008, 18:22
санька писал(а):
PRAS писал(а):Stix, отвечу по порядку.

Далее. Будь внимательнее! Молодёжь (за исключением 2 игроков) собрана в [color=#FF0000]прошлом
сезоне, команда эта тогда не старела, поэтому вот они перед нами, 16-летки.
Прот это кстати не упомянуто в топике. Хотя для чистоты эксперимента стоило бы упомянуть, что команда не старела, и игроки которым сейчас 16 лет, должны были бы быть уже 17 летками.....
Хочешь жить,умей вертеться...
miholap
 
 
 

Re: Нонтенг против системы...
Сообщение Лавруха 22 май 2008, 13:47
Михолап, а как ты сам считаешь: твоя цель выполнима?=)
Лавруха
Мастер
 
Сообщений: 1327
Благодарностей: 751
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 627
 
Энд Апартхайд (Плимут, Монтсеррат)
 

Re: Нонтенг против системы...
Сообщение Casino 22 май 2008, 14:13
Все хорошо, но, блин, зарплата у этих заморских монстров скоро будет :shock: !

Можешь сравнивать с моей Бермудской командой, они зарегистрированы примерно в одно время, но признаю, твоя тактика перспективней.
Casino
 
 
 

Re: Нонтенг против системы...
Сообщение miholap 22 май 2008, 16:17
Лаврик писал(а):Михолап, а как ты сам считаешь: твоя цель выполнима?=)
Если в будущем не случится каких то непредвиденных мною обстоятельств,то да...... :grin:
miholap
 
 
 

Re: Нонтенг против системы...
Сообщение Лавруха 22 май 2008, 18:14
желаю удачи буду следить=)
Лавруха
Мастер
 
Сообщений: 1327
Благодарностей: 751
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 627
 
Энд Апартхайд (Плимут, Монтсеррат)
 

Re: Нонтенг против системы...
Сообщение miholap 22 май 2008, 19:04
Лаврик писал(а):желаю удачи буду следить=)
Спасибо...буду стараться :)
miholap
 
 
 

Re: Нонтенг против системы...
Сообщение MrFreeman 22 май 2008, 21:37
Лично я настаивал,чтобы НОНТЕНГ выходил в Д-1..он и Лидировал в течении двух или трех туров.Но Михолап стал осторожничать.Он просто не хотел рисковать потерей баллов,в матчах,в исходе которых он сомневался...Так мы с ним и спорили... :) Я поворчал,поворчал на него и согласился с ним..что лучше не рисковать,и играть 16летней основой в матчах,где результат более или менее был немного предсказуем.
MrFreeman
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге