Нонтенг против системы...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение miholap 15 май 2008, 21:11
................
Последний раз редактировалось miholap 08 сен 2010, 09:22, всего редактировалось 20 раз(а).
miholap
 
 
 


Re: Нонтенг против системы...
Сообщение жопин 20 май 2008, 08:17
просмотрел тему, понравилось, :cool:
особенно идея про игроков - 15 игроков уходящих на пенсию в команде - крута :cool: :cool:
они уходят :hello: не давая баллов :censored:

ладно не буду о грусном

вот моя команда из болгарии ставит цель - обогнать нонтег в развитии и вы увидете что через дав сезона я уже обгоню по всем параметрам :wise:
жопин
 
 
 

Re: Нонтенг против системы...
Сообщение arlekino 20 май 2008, 09:49
Как понимаю 15 игроков это про меня?Ну так вот,дядя,как там тебя по нику?учите мат.часть!в отличии тебя лично,мои 22 игрока стареть не собираются,ну нет у них такого желания.
arlekino
 
 
 

Re: Нонтенг против системы...
Сообщение toktram 20 май 2008, 12:05
Интересно посмотреть на развитие сенегальской команды.
На какие шиши она будет жить.
Денег на равзвитие базы и стадиона - нет и не предвидется.
Денег за два матча - гостевой и домашний - ... 10 000 всоликов!
То бишь, база и стадик - в стагнации.
каждая травма игрока основы - трагедия. Устают из-за левого медцентра - быстро. О тренировках - можно забыть. Молодёжи - не будет. Итого - на прокачку баллами - остается около 20-25 матчей. где будет надрываться основа. А так как кома будет почти точно сильнее соперника - много баллов не будет. Плюс, уже баллов через 20 основы - команда по финансам пойдёт в минус... Придётся продавать игроков... Да даже шансы выйти в более высокий дивизион - катастрофически малы. Ибо даже форму не изменить коме. А если выйдет - только для того, чтобы вылетить ))) А денег как нет - так и не будет...
Через сезон-два - команда ГАРАНТИРОВАНО не будет среди лидеров. Ибо финансовую составляющую не исправить. Если только - обзорами и вливаниями с личного счета менеджера.

Возможно, я не прав.
Но ещё раз скажу: не вижу перспективы...
toktram
 
 
 

Re: Нонтенг против системы...
Сообщение arlekino 20 май 2008, 12:33
Заблужение 1ое по деньгам мы фору любому новому клубу дадим(34 летние на что?),база и стадион всё от тута же,или ты думаеш,что я 6 сезонов здесь ваньку валял?да и за один КМ базу достаточно отстрою
arlekino
 
 
 

Re: Нонтенг против системы...
Сообщение Shurik 20 май 2008, 12:56
arlekino писал(а):или ты думаеш,что я 6 сезонов здесь ваньку валял?
думаю, что да http://www.virtualsoccer.ru/v3_teamshis ... ?num=13430
На сколько хватит терпения с Сенегалом?
Комментарий модератора: устное предупреждение за "оффтоп"!
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2810
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 609
 
Ресоурс Капитал (Гонконг, Гонконг)
Робстав (Пршештице, Чехия)
Брансби (Брансби, Монтсеррат)
 

Re: Нонтенг против системы...
Сообщение toktram 20 май 2008, 13:19
Зп 27112 - 1006 (зп игроков, планируемых к продаже) = 26106.
На товы идёт +65-70 к, -30 к за содержание. То есть в чемпе за две игры будет в районе: + 200-250к -60к = 140-190 к - 26 к = 114-174 к. Этот показатель совсем не фонтан.
На данный момент финансы: 2 020 000 - (но покупки 34-леток ещё не закончены, как я понял из отмен обменов) . Стоимость игроков на трансфере - 2 515 000.
В КМ - если повезет, наберешь очков 14 (оч оптимистичный расчёт) . 14х150= 2 100 000 всоликов. Итого, если ничего не менять около 7 млн всоликов на конец КМ с учётом доходов от тов и дом. матчей КМ. Из этой раскладки уже селдует, что базы 3 лвл - не будет по финансовым причинам ( постройка и обустройство базы 2 лвл + 1 + 4 слота обойдётся в 3 500 000 всоликов ориентировочно. Стадион увеличить до 19 000 - 1 800 000 к. Итого останется 2 700 000 всоликов - на 3 лвл базы или в притык будет или не хватит чутка) . Или же она будет, но на этом финасы споют романсы + стадик будет убогим 19-тысячником...) Кома без 3-й базы...эээ...и без молодёжи нормальной (читай, будущего) - команда настощего, но не будущего...

Вообщем, на истину в последней инстанци не претендую. ))) Буду следить за комой и буду рад, если ошибусь. )))
toktram
 
 
 

Re: Нонтенг против системы...
Сообщение arlekino 20 май 2008, 13:37
<вырезано>
    Желтая карточка была показана за этот пост 20 май 2008, 13:40 модератором по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
arlekino
 
 
 

Re: Нонтенг против системы...
Сообщение ole-ole 20 май 2008, 14:21
Извиняюсь, что не про "Нонтенг" :)
Команду "Авенир" (Колда, Сенегал) жалко. Вся критика по делу.
Менеджер надеется на купи-продай. Но должны прикрыть это нестарение купленных стариков. Только те, кого зарегил изначально пусть не стареют.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Извиняюсь, что не про "Нонтенг" :)
Команду "Авенир" (Колда, Сенегал) жалко. Вся критика по делу.
Менеджер надеется на купи-продай. Но должны прикрыть это нестарение купленных стариков. Только те, кого зарегил изначально пусть не стареют.
ole-ole
 
 
 

Re: Нонтенг против системы...
Сообщение arlekino 20 май 2008, 14:33
ole-ole писал(а):Извиняюсь, что не про "Нонтенг" :)
Команду "Авенир" (Колда, Сенегал) жалко. Вся критика по делу.
Менеджер надеется на купи-продай. Но должны прикрыть это нестарение купленных стариков. Только те, кого зарегил изначально пусть не стареют.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Извиняюсь, что не про "Нонтенг" :)
Команду "Авенир" (Колда, Сенегал) жалко. Вся критика по делу.
Менеджер надеется на купи-продай. Но должны прикрыть это нестарение купленных стариков. Только те, кого зарегил изначально пусть не стареют.
Зачем жалеть?ты считаеш я на этом ничего в + иметь не буду?хоть одну причину укажи,по которой я в минусе.а по поводу правил не я их писал и задним числом никто отменять ничего не будет.и ты жалееш что у тебя такой возможности нет?лично тебе со скидкой их продам за 150%кто нужен?
arlekino
 
 
 

Re: Нонтенг против системы...
Сообщение PRAS 20 май 2008, 14:41
ole-ole писал(а):Извиняюсь, что не про "Нонтенг" :)
Команду "Авенир" (Колда, Сенегал) жалко. Вся критика по делу.
Менеджер надеется на купи-продай. Но должны прикрыть это нестарение купленных стариков. Только те, кого зарегил изначально пусть не стареют.
Это, между прочим, и про "Нонтенг" тоже! Откуда ж у Михаила в команде столько 16-леток, а? :grin:
Это правило, кстати, если и неправильное с твоей стороны, то с моей абсолютно логично. Всё-таки надо дать хоть какие-то шансы на развитие командам, зарегенным в том же сезоне, но так и не игравших в чемпе, плюс так и не успевших оторваться от земли, от этих самых 515 баллов.
Я вот не пойму одного. Товарисч toktram, ты понимаешь, что всех купленных сейчас 34-леток, он продаст в следующем сезоне? И получит несомненно больше, чем сейчас потратил. :wise:
Единственная правильная вещь, высказанная здесь - это отмена сделок. Всё-таки как это не нудно, но уж коль на то пошло, надо кропотливо проверять команды и менеджеров, у которых покупаешь ветеранов, чтоб соблюсти правила!
И ещё одна правильная вещь подтекстом идёт - всё-таки нерационально ВСЕ деньги пускать на ветеранов, чтоб не терять дни типа В нужно немного оставить для строительства.
arlekino писал(а):Зачем жалеть?ты считаеш я на этом ничего в + иметь не буду?хоть одну причину укажи,по которой я в минусе.а по поводу правил не я их писал и задним числом никто отменять ничего не будет.и ты жалееш что у тебя такой возможности нет?лично тебе со скидкой их продам за 150%кто нужен?
Не нужно флуда. Ты по своему прав. Лично я этого не отрицаю. :)

Я бы вообще взял "Авенир" как команду для сравнения. В связи с этим, ответ на актуальный вопрос: пока, если честно, конкретного ничего не скажу, но есть такое мнение, что оно и не надо. Достаточно на глаз, сравнивая с подобными командами и их возрастом, определять правильно ли всё делается, какие перпективы... Плюс ещё и результаты...
Версия со стоимостью комы тоже имеет право на жизнь.
PRAS
 
 
 

Re: Нонтенг против системы...
Сообщение Stix 20 май 2008, 15:17
Посмотрел я номинанта, Нонтенг, ну что вам сказать...
Первой эта команда не будет никогда, да и в 1000 ей попасть будет проблематично....

Однобокость, выбранная менеджером, вот что её погубит, нет никакой комбинаторности, ну удалось насобирать 16-18 леток в этом сезоне и что? Из них только 3-4 имеют более-менее хорошую перспективность...

Мелкие промахи на старте уже есть, считай минус 5-ть спецух на два сезона, Лидеры заработают еще не скоро.
Результата команда не дает, потому что не могёт, а через два сезона с этим вообще проблемы будут, подрастет молодежь, а силы прибавиться не у всех, вот и будут, в основном, игроки 23 35-40 в составе, а дальше что? Не вырастут они все синхронно и баллами и спецухами всех не прокачаешь...
И обоснуется Нонтенг во втором диве, а значит и база и стадион дойдут до определенного уровня и всё, прощай первое место :)

Вы будете возражать, что может и в вышку команда выйдет и заиграет, возможно, даже желаю этого команде, но это всё вторично.
Смущает подход - баллы там, возраст прекрасно, но нет команды, какие-то игры с цифрами. Увлекся менеджер, продавать игроков уровня 28 58 или 26 52 для такой команды непозволительная роскошь. И в то же время игроки с силой от 16-ти до 21 - ужас какой-то.
Не о результате игр были мысли, а лишь о схеме - побольше молодых в команду, а это плохо. Хотя всё можно было делать параллельно, и молодых растить и держать сильных игроков от 24-х лет, чтобы матчи выигрывать...

Вообщем, не верю я в успех такого эксперимента, хотя менеджеру, безусловно, интересно этим заниматься и он целеустремленно реализовывает своё виденье, за что ему - респект...
Stix
 
 
 

Re: Нонтенг против системы...
Сообщение Alessandro 20 май 2008, 15:41
Ребят,основная фишка молодых команд в том,что кол-во баллов, которые получает команда - число постоянное, и соответственно у Михаила будут их получать только 16-летки.И соответственно эти бали самые дорогие, то есть возьмем для примера.
Был игрок 17 45 - получил 10 баллов - стал 17 55 - подорожал на 11М.
Игрок 24 45 - получил 10 баллов - стал 24 55 - подорожал на 3М
Вот и вся арифметика)
А если кто не верит в успех,то посмотрите на Фафе португальский :))
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 499
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Re: Нонтенг против системы...
Сообщение PRAS 20 май 2008, 15:51
Stix, отвечу по порядку.
На счёт первой не будет никогда, конечно, верно. И изначально, мне кажется, это была ирония ;) , так как это эксперимент, а самая масштабная цель, которую можно поставить на данный момент - это лучший клуб Лаоса.

Далее. Будь внимательнее! Молодёжь (за исключением 2 игроков) собрана в прошлом сезоне, команда эта тогда не старела, поэтому вот они перед нами, 16-летки.

Несколько постов выше miholap, помоему, говорил про перспективность. Она в нашем случае не такое большое значение имеет. Отстающие будут дотренировываться. В идеале никто вперёд по баллам уходить не будет. По крайней мере я так его понял.

На счёт минус "5-ть спецух на два сезона" не очень я понял что-то. Если ты только о том, что не работают лидеры, так это далеко не 2 сезона, а один, следующий, и-то, не факт (кто-то уже наберёт нужные 50 баллов, я уверен), так как в этом сезоне они были не нужны. Команда поднималась на хороший уровень. Отстраивалась база. Стадик немножко.
"Не вырастут они все синхронно" - чуть выше я ответил почему вырастут. Плюс ещё же есть продажа-покупка на всякий пожарный.

Идём далее. Рассматривая чисто спортивную составляющую, обрати внимание, какое место команда заняла в этом сезоне! И это только из-за того, что не захотели они в Д1! Если Михаилу не составит труда, то я, думаю, что он сможет примерно расписать турнирный путь команды. Абсолютно точно помню, что они были и на второй строчке и, если бы не отсутствие в нужный момент смен физ.формы, они бы при желании поднялись бы в Д1, даже при таком рейтинге V (значительно ниже остальных команд в диве).

"Продавать игроков уровня 28 58 или 26 52 для такой команды непозволительная роскошь" - это жизненная необходимость, иначе молодёжь расти не будет! Баллы они будут отбирать, а зачем оно надо?! :?

Ну и последнее, об игроках "силой от 16-ти до 21". Конечно, точно только сам miholap может сказать, но я попробую предположить логичный с моей точки зрения вариант: это своеобразные игроки от лиги, но в этой команде. Они играли сливные матчи. Вот и всё.
Последний раз редактировалось PRAS 20 май 2008, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
PRAS
 
 
 

Re: Нонтенг против системы...
Сообщение миха 20 май 2008, 16:02
На словах все хорошо, и самые большие баллы получат, и равномерно расти будут, и дотренировываться при необходимости, и в Д1 при желании могли выйти да не захотели. Только вот как в реальности имея один беспецушный состав ниже среднего и выигрывать, и тренироваться, и строиться, и менять формы. А вот если расписать турнирный путь команды - это уже конкретно будет что обсуждать. И сразу будет видно где фантазии расходятся с реальностью.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 229
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Нонтенг против системы...
Сообщение Stix 20 май 2008, 16:03
PRAS писал(а):"Продавать игроков уровня 28 58 или 26 52 для такой команды непозволительная роскошь" - это жизненная необходимость, иначе молодёжь расти не будет! Баллы они будут отбирать, а зачем оно надо?! :?

В первую очередь об этом, об очень большом заблуждении, что один два игрока потянут на себя все баллы у молодежи, а если их нет, то молодежь баллами завалиться. Не завалиться и не завалилась, посмотрите кто там баллы получал, в основном, ветеран плюс классный форвард, остальные в пролете, что логично, если команда проигрывает или выигрывает в один мяч, то и баллов один-два перепадает.
А в этом сезоне выпускать бы на поле того же 28 58, может он бы и забивал поболе и баллов бы к распределению было бы больше. Вот такая арифметика.

Повторюсь, однобокость в подходе никогда не даст наилучший результат, он может и будет нормальным, даже хорошим, но не наилучшим.

P.S. Quazi, ну а Фафе-то тут уже причем, про него уже давно всё известно и подходы там совершенно другие...
Stix
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге