Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 17 июн 2008, 18:15
Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера версия 2.0

UPD:
Исходя из многочисленных пожеланий менеджеров, Советом Лиги и администрацией ВСОЛ было принято решение отложить выставление лишних команд в свободные согласно "Программы по уменьшению числа команд у одного менеджера" до 1 августа 2009 года. Перенос даты с начала 15 сезона на 1 августа обусловлен тем, что многие менеджеры в летний период находятся в отпусках, и им необходимо время для принятия решения о том, что делать со своими командами.

Напоминаем, что в рамках "Программы по уменьшению числа команд у одного менеджера" менеджерам, с количеством клубов под управлением больше установленного лимита согласно опыту игры в Лиге, необходимо принять решение либо оставить команды сверх квоты себе, переведя свой VIP в соответствующий режим; либо отказавшись от некоторых своих клубов на свой выбор, дабы уложится в указанное ограничение.

С правилами управления несколькими командами можно ознакомится здесь.

Количество команд в зависимости от опыта игры в Лиге:
Изображение

Президентский VIP-статус может быть любым - в зависимости от тех настроек, которые выберет президент федерации в своём профиле - вплоть до максимального (5 команд).

После 1 августа 2009 года у менеджеров, которые не приняли никакого решения по своим командам, клубы будут выставлены в свободные согласно разделу правил "За что выставляются клубы в свободные?":
Лишние команды – если у менеджера кол-во команд больше, чем ему разрешено управлять на данный момент (в свободные выставляются более молодые по времени регистрации, "лишние" команды - относится и к VIP-командам).

Краткий FAQ
Вопрос: Я президент ФФ и у меня всё равно горит красная надпись "У вас есть лишние команды, с 1 августа 2009 года они могут оказаться в свободных"
Ответ: У президентов ФФ на срок их нахождения на этой должности VIP-статус максимальный- 5 команд. Что бы надпись исчезла, просто поменяйте свой VIP в соответствии с количеством Ваших команд.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 3 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды:
Ответ: Нет- не отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь 3 слота.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 4 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды?
Ответ: Да- 1 команду отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 3-х слотов для команд. Вы можете оставить себе 4-ю команду оплатив соответствующий VIP.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге ровно 6 месяцев, и у меня 3 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды?
Ответ: Да- 1 команду отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 2-х слотов для команд. Вы можете оставить себе 3-ю команду оплатив соответствующий VIP.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 3 команды, из них две из Африки и одна из Европы. Отберут ли у меня одну команду из двух с одного континента, как нарушающую правило "одна команда- один континент"?
Ответ: Нет, не отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 3-х слотов для команд. Правило "одна команда- один континент" начала работать после принятия этой программы (19 июня 2008 г.). Если Вы ранее имели 2 и более команд на одном континенте- их никто отбирать не будет. Но поменять одну из ваших команд с одного континента на другую, с этого же континента Вы не сможете- только все команды с одного континента на одну другую с этого же континента.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 476
 
 


Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Bartender 17 июн 2008, 19:51
Офигеть) Играть становится все веселее))))) Бредовая идея.... Может раньше надо было думать, что кол-во команд не бесконечно? Давайте лучше регинить всякие полуреальные страны....
Bartender
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение RAUL7 17 июн 2008, 19:51
sochen, я с командами собираюсь расстаться только в случае ухода из ВСОЛа!
RAUL7
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение PHAN 17 июн 2008, 19:53
Так я просто не понимаю, зачем изначально надо было брать команды из одного континента? Это же не интересно даже.
Хотя понимаю, что тяжело отдавать команды с которыми ты очень долгое время. Сам бы не за что не отдал бы свою Бенинскую кому. Тут я Ваше "горе" понимаю и соболезную. Но руководство все равно поддерживаю.
Ну или кто хочет играть 2-3 комами на одном континеты, пускай отказуються от евро-, афро-, и т.д. кубков. Т.е. ихние комы там не при каких расскладах играть не будут.
Лично я тако мнения
PHAN
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение mavrodi 17 июн 2008, 19:57
PHAN писал(а):Так я просто не понимаю, зачем изначально надо было брать команды из одного континента? Это же не интересно даже.
Ага, во ВСОЛе же ведь жутко отличается где играть - в Чемпионате Германии или Чемпионате Гуама.
Аватара пользователя
mavrodi
Президент ФФ Габона
 
Сообщений: 1594
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 17:15
Откуда: Браззавиль, Конго
Рейтинг: 519
 
Ледженд (Лусеа, Ямайка)
Аканда (Либревиль, Габон)
Удана Лайла (Бандар Сери Бегаван, Бруней)
Дунав (Лом, Болгария)
Реал Академия (Лима, Перу)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение RAUL7 17 июн 2008, 19:57
Phan,а потому что в 6 сезоне (2005 год!!!)ещё не было таких Федераций, как Бенин, Каймановы острова и Саудовская Аравия! Я бы посмотрел, чтобы ты выбирал с разных континентов...
Последний раз редактировалось RAUL7 17 июн 2008, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
RAUL7
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Barrem 17 июн 2008, 19:57
А если я купил команды? Мне теперь от них бесплатно отказаться?
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17566
Благодарностей: 1429
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 518
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Serjio 17 июн 2008, 19:59
Avers писал(а):один из факторов против...рано или поздно ваши команды начнут встречаться в мирокубках. ежегодно сталкиваемся с этим
Какой-то нелепый и странный фактор. Интересно, сколько таких случаев в сезон, когда команды одного менеджера "сталкиваются" друг с другом в мирокубках? Два, три, пять? Может семьдесят, сто?
Для меня мотивы составления такой программы очевидны. Думаю, что многим тоже понятно, что будет происходить, если в Европе встанут в свободные сотня-другая команд с11 от 700 и выше.
По поводу сокращения команд в принципе - поддерживаю, коэффициенты по ВИПству - тоже, за приятное развлечение нужно платить.
2.2. уменьшение срока действие Vip (для пользователей с кол-вом команд больше трех)
начиная с четырнадцатого сезона за каждый лишний (4-й 5-й и т.д.) клуб время vip истекает с коэффициентом:
- для пяти команд 2.0
думаю, что это вполне приемлемый вариант.

Mr Phil писал(а):Мне думаеццо, что будет неправильным отбирать у менеджеров уже прижившиеся команды, поэтому предложил бы к уже владеющим 2-3 командами из одного континента менеджерам данное правило не относить.
Поддерживаю это предложение. У меня три команды из Европы, причем 2 из них - с пятого сезона, 1 - с шестого. Предлагаю сохранить право управления командами с одного континента в подобных случаях. В качестве альтернативы отбора команд (ы) из одного континента может выступить, например, внесение разового платежа за каждую команду сверх "континентального" лимита (выкуп команды).
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь по дороге наверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться. (с) Шарль Монтескье
Аватара пользователя
Serjio
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 507
 
Васланд-Беверен (Беверен, Бельгия)
ТСК (Тополовац, Хорватия)
Брабранд (Брабранд, Дания)
Тавуа ФК (Тавуа, Фиджи)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение mavrodi 17 июн 2008, 20:02
Серхио писал(а):В качестве альтернативы отбора команд (ы) из одного континента может выступить, например, внесение разового платежа за каждую команду сверх "континентального" лимита (выкуп команды).
И что получаем - все упирается в деньги. Проекту получается очень даже выгодно :)
Да, а выкупать команду - по ее стоимости как если бы она была в свободных! То есть например за мой ПАОК 200 баксов поставить цену.
Аватара пользователя
mavrodi
Президент ФФ Габона
 
Сообщений: 1594
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 17:15
Откуда: Браззавиль, Конго
Рейтинг: 519
 
Ледженд (Лусеа, Ямайка)
Аканда (Либревиль, Габон)
Удана Лайла (Бандар Сери Бегаван, Бруней)
Дунав (Лом, Болгария)
Реал Академия (Лима, Перу)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение sochen 17 июн 2008, 20:03
RAUL7 писал(а):sochen, я с командами собираюсь расстаться только в случае ухода из ВСОЛа!
Я просто прокомментировал твое предложение по поводу двух ком в Д1... Оно бредовое и может только временно отсрочить забирание одной из команд!!!
sochen
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение АнтоN 17 июн 2008, 20:05
хы...а почему бы референдум не провести на независимом портале? :)
а то так не частно... точнее очень обидно
АнтоN
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение RAUL7 17 июн 2008, 20:06
sochen,А ты слова "Шутка конечно" там не прочитал?:)..
RAUL7
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение grim 17 июн 2008, 20:09
Мда, я в шоке. Насчёт континентов бред - уж моим Зелору и Зем Зему не встретится в афрокубках НИКОГДА!!! (в реально обозримом будущем). И что мне теперь отдавать одну из них? Смысла в упор не вижу. А как быть ветеранам проекта, которые растят комы почти с самой реги? И это ведущие менеджеры Лиги. Ну заберут у них команды, ну возьмут их новички и погубят больше половины. А эти менеджеры уйдут в другие проекты, коих немало. И кто останется в выйгрыше?

Насчёт дефицита команд я тоже писал и предложил организовать АЛЬТЕРНАТИВНУЮ Лигу ВСОЛа, только женскую - убили бы двух зайцев: ненадо никаких реформ, от которых лучше не становится, да и приток новых менеджеров организовали. Но это обсмеяли - и что? ВОт так эта проблема теперь решается. Я например могу предложить зарегить федерации Аландских островов и Гозо, коих нету в списке ФИФА, но команды там есть, как и футбол. Но ведь не зарегят, отнимут лучше то, что есть.
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 524
 
Тетекс (Тетово, Северная Македония)
Самгер (Канифинг, Гамбия)
ФК Грит Элпс (Грит Элпс, Монтсеррат)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Шмыга 17 июн 2008, 20:09
Господа, а не потянет ли это нововведение поголовному уходу "стариков" из Всола. Аверс представь себе если кома допустим с силой С11=900...1000 достанется новичку, да он её просто убьёт. А как быть с теми менеджерами, которые допустим вкладывают в свои команды реальные деньги (рубли) у них что тоже будешь забирать. Я голосую за то чтобы у тех менеджеров у которых на руках уже имеются 2 комы с одного континента, оставить их, а если их три, то третью господа уж придётся отдать, понимаю что обидно до слёз :shy: . А на счёт введения коэффициента снижения срока VIP - это вы намудрили, подкорректировать бы надо. А ещё есть одно предложение отменить графу свободные команды и сделать их все платными, я уверен, что половина менеджеров без команд отсеятся, а те кто реально хотят играть в Лиге те найдут средства чтобы купить команду. Примерно вот так С11=300...400 - 3 ед. 400...500 - 4 ед. 500...600 - 5 ед. ну а остальные по вашему усмотрению :cool: . Да и вам прибыль какая будет ;) . И на счёт количества ком. я за то, как уже тут высказывались, 4-ый и последующие слоты менеджер должен будет покупать, тогда надобность в коэффициенте снижения VIP срока отпадёт.
Аватара пользователя
Шмыга
Знаток
 
Сообщений: 2871
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 20:11
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 470
 
Гард Насиональ (Нуакшот, Мавритания)
Панса Вест СК (Фагатого, Американское Самоа)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Serjio 17 июн 2008, 20:12
mavrodi0 писал(а):Проекту получается очень даже выгодно :)
Так если бы было не выгодно, эта программа никогда не появилась бы.

mavrodi0 писал(а):Да, а выкупать команду - по ее стоимости как если бы она была в свободных! То есть например за мой ПАОК 200 баксов поставить цену.
Думаю, что справедливо было бы определить льготную цену. Например, сумма за годовой стандартный ВИП на каждую команду сверх лимита.
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь по дороге наверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться. (с) Шарль Монтескье
Аватара пользователя
Serjio
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 507
 
Васланд-Беверен (Беверен, Бельгия)
ТСК (Тополовац, Хорватия)
Брабранд (Брабранд, Дания)
Тавуа ФК (Тавуа, Фиджи)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение grim 17 июн 2008, 20:13
Серхио писал(а):В качестве альтернативы отбора команд (ы) из одного континента может выступить, например, внесение разового платежа за каждую команду сверх "континентального" лимита (выкуп команды).

Ну да, давайте каждый месяц будем выкупать у Лиги команды. А в следующем сезоне будем выкупать стадионы, базы, а потом уже - игроков и т.д. Нечестно отнимать комы с одного континента. ((
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 524
 
Тетекс (Тетово, Северная Македония)
Самгер (Канифинг, Гамбия)
ФК Грит Элпс (Грит Элпс, Монтсеррат)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге