Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 17 июн 2008, 18:15
Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера версия 2.0

UPD:
Исходя из многочисленных пожеланий менеджеров, Советом Лиги и администрацией ВСОЛ было принято решение отложить выставление лишних команд в свободные согласно "Программы по уменьшению числа команд у одного менеджера" до 1 августа 2009 года. Перенос даты с начала 15 сезона на 1 августа обусловлен тем, что многие менеджеры в летний период находятся в отпусках, и им необходимо время для принятия решения о том, что делать со своими командами.

Напоминаем, что в рамках "Программы по уменьшению числа команд у одного менеджера" менеджерам, с количеством клубов под управлением больше установленного лимита согласно опыту игры в Лиге, необходимо принять решение либо оставить команды сверх квоты себе, переведя свой VIP в соответствующий режим; либо отказавшись от некоторых своих клубов на свой выбор, дабы уложится в указанное ограничение.

С правилами управления несколькими командами можно ознакомится здесь.

Количество команд в зависимости от опыта игры в Лиге:
Изображение

Президентский VIP-статус может быть любым - в зависимости от тех настроек, которые выберет президент федерации в своём профиле - вплоть до максимального (5 команд).

После 1 августа 2009 года у менеджеров, которые не приняли никакого решения по своим командам, клубы будут выставлены в свободные согласно разделу правил "За что выставляются клубы в свободные?":
Лишние команды – если у менеджера кол-во команд больше, чем ему разрешено управлять на данный момент (в свободные выставляются более молодые по времени регистрации, "лишние" команды - относится и к VIP-командам).

Краткий FAQ
Вопрос: Я президент ФФ и у меня всё равно горит красная надпись "У вас есть лишние команды, с 1 августа 2009 года они могут оказаться в свободных"
Ответ: У президентов ФФ на срок их нахождения на этой должности VIP-статус максимальный- 5 команд. Что бы надпись исчезла, просто поменяйте свой VIP в соответствии с количеством Ваших команд.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 3 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды:
Ответ: Нет- не отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь 3 слота.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 4 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды?
Ответ: Да- 1 команду отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 3-х слотов для команд. Вы можете оставить себе 4-ю команду оплатив соответствующий VIP.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге ровно 6 месяцев, и у меня 3 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды?
Ответ: Да- 1 команду отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 2-х слотов для команд. Вы можете оставить себе 3-ю команду оплатив соответствующий VIP.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 3 команды, из них две из Африки и одна из Европы. Отберут ли у меня одну команду из двух с одного континента, как нарушающую правило "одна команда- один континент"?
Ответ: Нет, не отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 3-х слотов для команд. Правило "одна команда- один континент" начала работать после принятия этой программы (19 июня 2008 г.). Если Вы ранее имели 2 и более команд на одном континенте- их никто отбирать не будет. Но поменять одну из ваших команд с одного континента на другую, с этого же континента Вы не сможете- только все команды с одного континента на одну другую с этого же континента.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
 


Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение lyutyi 23 июн 2009, 13:38
Mandzik писал(а):
rockstar писал(а):меня вот что волнует:
То есть если на момент старта 15-го сезона у меня будет пять команд, то цена випа не изменится?
+1,а у меня 4,и я тоже буду платить,как платит,но думаю,что буду платить в 2 раза больше...Но вопрос надо задать,что бы быть увереннім!
+1 У меня кроме первой остальные все за бабло! Просто Админам стало не хватать бабла, вот они и высасывают их из всех игроков Лиги! Есть такая пословица: "Чем больше есть, тем больше хочется."
lyutyi
Мастер
 
Сообщений: 1181
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 12:34
Откуда: Орел, Россия
Рейтинг: 564
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение ZirneklisFredis 23 июн 2009, 13:40
На лицо выдавка денег. В чём же прикол? В конце концов останется максимум по 2 команды у менегера. Команд свободных станет больше в несколько раз. Будут приходить новички забирать их, гробить и платить вип. В итоге довольны руководители сайта. Я понимаю время нелёгкая, но это на лицо ужасная затея со стороны мееджеров.
Лучше ужесточите правила по выставлению команд в свободные за автососы.
Вот здесь совершенно согласен.
Подождите ка. То есть если у человека на начало 15сезона три команды он платит ВИП в 1,5 раза больше. А если он не ВИП? То что команду одну забирают что ли? Я вот этого не пойму. Акар сказал что забирать не будут точно, я так понял. Если что объясните.
Ответье пожалуста на этот вопрос.
Последний раз редактировалось ZirneklisFredis 23 июн 2009, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Chepra13 23 июн 2009, 13:52
sashka1996 писал(а):
Подождите ка. То есть если у человека на начало 15сезона три команды он платит ВИП в 1,5 раза больше. А если он не ВИП? То что команду одну забирают что ли? Я вот этого не пойму. Акар сказал что забирать не будут точно, я так понял. Если что объясните.
Ответье пожалуста на этот вопрос.
Что отвечать-то? :) Покажи мне новичка во Воле у которого больше 3-х ком :) ?!
з.ы. все сторожили с 4-мя и более будут платить если захотят свои команды сохранить (а они точно будут т.к. не смогут от них избавиться)
Изображение
Аватара пользователя
Chepra13
Эксперт
 
Сообщений: 3398
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 22:19
Откуда: Печора/Ярославль, Россия
Рейтинг: 487
 
Янг Бойз (Берн, Швейцария)
Сонор (Улан-Батор, Монголия)
Арта (Арта, Джибути)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение baz 23 июн 2009, 13:53
Сказали же, просто так никто ничего не заберет. Только покупай вип в 2-3 раза дороже чем раньше, и никто тебя не тронет. Только вот куда лучше будет ужесточить правила выставления команд в свободные за автосоставы.. если конечно повод "освобождения команд для новичков" не является лишь ширмой.
baz
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение benito 23 июн 2009, 13:59
agsh писал(а):
benito писал(а):Чем лучше играешь, тем больше приносишь пользу проекту ...
в чём же польза? в том, что
benito писал(а):...тем меньше платишь за ВИП.
?

Если у проекта задача не нарубить бабла здесь и сейчас, то им выгодно, чтобы игра была как можно более интересной. Люди приходили и оставались. Если играть не с кем, то конечно интерес у народа будет падать. А сейчас отбирают команды у вменяемых манагеров, с этими новыми правилами и отдают "автососникам" или новичкам. В ПНГ много народу ушло и уходит из-за этих глупых правил по ограничению команд. Из ЦАРа ушли так как не восприняли новые реформы. Играть особо не с кем..

Если сделать цену ВИПа в зависимости от результатов, у многих появится дополнительная мотивация. Уже сейчас это есть в каком-то виде (призовые випы). Не отправил состав, заплати рублем создателям, так как нанес вред проекту. А если люди прекрасно справляются с 4-5 комами, то зачем их обрубать?
benito
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Avers 23 июн 2009, 14:02
Лишние команды как минимум до начала 15-го сезона никто выставлять в свободные не будет. Сейчас сделано напоминание для тех менеджеров у кого есть лишние команды. Таким менеджерам необходимо до начала 15-го сезона изменить VIP под нужное число команд http://www.virtualsoccer.ru/shop.php , либо самому отказаться от команды http://virtualsoccer.ru/manager_anketa.php
Комментарий модератора Akar: По итогам обсуждения - не ранее 1 августа 2009 года.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение spika 23 июн 2009, 14:10
benito писал(а):А если люди прекрасно справляются с 4-5 комами, то зачем их обрубать?
затем, что держат "жирные" команды, а денег не платят, даже вип нахаляву достается. Получается, что эти люди убыточны, мертвый груз.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение baz 23 июн 2009, 14:10
привязка стоимости випа к рейтингу менеджера тоже интересное предложение... только не думаю что к нему станут прислушиваться.
Комментарий модератора Akar: Ой, вот уж чего я себе вообще не представляю...
baz
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение PANTERAS 23 июн 2009, 14:10
Единственное, в чем я вижу провинность руководства касательно количества команд, так это разрешение изначально одному менеджеру иметь такое количество команд. Не привыкли бы люди с самого начала к 5-6-.. командам, воспринималось бы это уже по-другому. Но, что сделано то сделано, всего не предусмотришь. А так, в принципе, демократично исправляют былую ошибку - хочешь больше, плати деньги и играй дальше. Могли бы и просто урезать всем слоты до 2-3 и не разговаривать :grin:
А менеджерам с большим количеством команд хочется посоветовать как-то найти все ж таки в себе силы и передать команды друзьям без оных, либо имеющим по одной, но желающим большего. И другу приятно и себе облегчение.
Помидорами только не кидайтесь :)
PANTERAS
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Hikita 23 июн 2009, 14:14
baz писал(а):привязка стоимости випа к рейтингу менеджера тоже интересное предложение... только не думаю что к нему станут прислушиваться.


самый большой рейтинг у менеджеров с ОДНОЙ командой =)
Hikita
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение pravdmutro 23 июн 2009, 14:17
Есть ли смысл вести далее обсуждение, когда программа уже действует?
Или еще можно внести некие поправки в Программу? Хотелось чтобы руководство разъяснило, какие пункты реально можно подкорректировать.
Комментарий модератора Akar: Где вы были раньше?

Сейчас корректировать можно табличку, сроки, какие-то дополнительные условия, но фундаментальными изменениями считаю VIP-менеджер 3 команды, двойной VIP - 4 команды, тройной VIP - пять (и более, если так получилось в прошлом) команд.
pravdmutro
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Геолог 23 июн 2009, 14:25
Avers писал(а):Лишние команды как минимум до начала 15-го сезона никто выставлять в свободные не будет. Сейчас сделано напоминание для тех менеджеров у кого есть лишние команды. Таким менеджерам необходимо до начала 15-го сезона изменить VIP под нужное число команд http://www.virtualsoccer.ru/shop.php , либо самому отказаться от команды http://virtualsoccer.ru/manager_anketa.php

Слово "Лишние" просто режет слух. Кто сказал, что одна из команд у меня лишняя? Лично я так не считаю. И от какой мне нужно отказываться? От "Шленска", в котором играю сто лет? От "Хюндая", который я из мертвого сделал вполне приличный коллектив? От "Бодден Тауна" и кайманской федерации, где все, как одна семья?
Платить же я ничего не собираюсь. Мой приход во ВСОЛ во многом был обусловлен этой надписью на главной странице - "Участие в игре бесплатное".
Так что выход вижу такой - оставить у прежних участников то количество клубов, которое у них сейчас есть. А вот с новичками поступать строго - не больше одного в руки!
Геолог
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение rockstar 23 июн 2009, 14:27
Скорее всего у хаев просто упадет интерес к игре. Допустим я (нубо-хай) откажусь от трех команд, скрепя сердце, но откажусь, учитывая что большая часть толковых менеджеров уже имеет по 2-3 комы, мои вообщем-то хорошие, грамотно развитые команды уйдут в руки к новичкам, из которых только каждый третий доберется до прочтения правил игры. Соответственно большая часть отданных команд начнет усиленно регрессировать, а команды оставленные себе будут продолжать развиваться, в итоге через некоторое время мы получим громадную пропасть между командами.
И будут у нас ИГРАТЬ только первые дивизионы.
rockstar
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение pravdmutro 23 июн 2009, 14:28
Геолог писал(а):Так что выход вижу такой - оставить у прежних участников то количество клубов, которое у них сейчас есть. А вот с новичками поступать строго - не больше одного в руки!
+1 Поддерживаю :) то самое предлагал в своих приведущих сообщениях
pravdmutro
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Сер)I( 23 июн 2009, 14:29
Геолог писал(а):
Avers писал(а):Лишние команды как минимум до начала 15-го сезона никто выставлять в свободные не будет. Сейчас сделано напоминание для тех менеджеров у кого есть лишние команды. Таким менеджерам необходимо до начала 15-го сезона изменить VIP под нужное число команд http://www.virtualsoccer.ru/shop.php , либо самому отказаться от команды http://virtualsoccer.ru/manager_anketa.php

Слово "Лишние" просто режет слух. Кто сказал, что одна из команд у меня лишняя? Лично я так не считаю. И от какой мне нужно отказываться? От "Шленска", в котором играю сто лет? От "Хюндая", который я из мертвого сделал вполне приличный коллектив? От "Бодден Тауна" и кайманской федерации, где все, как одна семья?
Платить же я ничего не собираюсь. Мой приход во ВСОЛ во многом был обусловлен этой надписью на главной странице - "Участие в игре бесплатное".
Так что выход вижу такой - оставить у прежних участников то количество клубов, которое у них сейчас есть. А вот с новичками поступать строго - не больше одного в руки!
Согласен, а то какая это демократия нахрен, продать потом отобрать!!!
Сер)I(
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге