Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 17 июн 2008, 18:15
Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера версия 2.0

UPD:
Исходя из многочисленных пожеланий менеджеров, Советом Лиги и администрацией ВСОЛ было принято решение отложить выставление лишних команд в свободные согласно "Программы по уменьшению числа команд у одного менеджера" до 1 августа 2009 года. Перенос даты с начала 15 сезона на 1 августа обусловлен тем, что многие менеджеры в летний период находятся в отпусках, и им необходимо время для принятия решения о том, что делать со своими командами.

Напоминаем, что в рамках "Программы по уменьшению числа команд у одного менеджера" менеджерам, с количеством клубов под управлением больше установленного лимита согласно опыту игры в Лиге, необходимо принять решение либо оставить команды сверх квоты себе, переведя свой VIP в соответствующий режим; либо отказавшись от некоторых своих клубов на свой выбор, дабы уложится в указанное ограничение.

С правилами управления несколькими командами можно ознакомится здесь.

Количество команд в зависимости от опыта игры в Лиге:
Изображение

Президентский VIP-статус может быть любым - в зависимости от тех настроек, которые выберет президент федерации в своём профиле - вплоть до максимального (5 команд).

После 1 августа 2009 года у менеджеров, которые не приняли никакого решения по своим командам, клубы будут выставлены в свободные согласно разделу правил "За что выставляются клубы в свободные?":
Лишние команды – если у менеджера кол-во команд больше, чем ему разрешено управлять на данный момент (в свободные выставляются более молодые по времени регистрации, "лишние" команды - относится и к VIP-командам).

Краткий FAQ
Вопрос: Я президент ФФ и у меня всё равно горит красная надпись "У вас есть лишние команды, с 1 августа 2009 года они могут оказаться в свободных"
Ответ: У президентов ФФ на срок их нахождения на этой должности VIP-статус максимальный- 5 команд. Что бы надпись исчезла, просто поменяйте свой VIP в соответствии с количеством Ваших команд.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 3 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды:
Ответ: Нет- не отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь 3 слота.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 4 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды?
Ответ: Да- 1 команду отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 3-х слотов для команд. Вы можете оставить себе 4-ю команду оплатив соответствующий VIP.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге ровно 6 месяцев, и у меня 3 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды?
Ответ: Да- 1 команду отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 2-х слотов для команд. Вы можете оставить себе 3-ю команду оплатив соответствующий VIP.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 3 команды, из них две из Африки и одна из Европы. Отберут ли у меня одну команду из двух с одного континента, как нарушающую правило "одна команда- один континент"?
Ответ: Нет, не отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 3-х слотов для команд. Правило "одна команда- один континент" начала работать после принятия этой программы (19 июня 2008 г.). Если Вы ранее имели 2 и более команд на одном континенте- их никто отбирать не будет. Но поменять одну из ваших команд с одного континента на другую, с этого же континента Вы не сможете- только все команды с одного континента на одну другую с этого же континента.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 473
 
 


Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Ст@нисл@вич 21 янв 2011, 20:05
-off- писал(а):
Ст@нисл@вич писал(а):Если бы сейчас можно было бы как в 6 сезоне...(понастольгирую) целыми днями на работе прикидывать стратегию на сезон по физе с листочком и карандашом в руках, хотеть (и знать что это поможет) просматривать как соперник и какими стилями сыграл последние матчи, высчитывать его форму, составлять базу данных на сезон какими схемами все соперники играли и т.д. и тп. .... то я был бы согласен играть одной комой! :grin:
А сейчас с возросшим рендомом нужно иметь больше команд - авось хоть в одной но повезет :D
Да не...не в этом дело...дело в драйве, интересе.... А сейчас...в какой-то ФФ ищешь общение, в какой-то игру... и т.п.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Ух-ты 21 янв 2011, 20:26
imchik писал(а):
Ух-ты писал(а):Таких многих не так и много.
Кстати, а Чико с Арикой еще никогда не пересекалось? :-)
В КОНМЕБОЛе-то уж вроде дорожка не очень широкая... :grin:

Дорога короткая, но очень сложная, ты ведь знаешь ;)
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 555
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Vyurch 21 янв 2011, 21:41
-off- писал(а):
Ст@нисл@вич писал(а):Если бы сейчас можно было бы как в 6 сезоне...(понастольгирую) целыми днями на работе прикидывать стратегию на сезон по физе с листочком и карандашом в руках, хотеть (и знать что это поможет) просматривать как соперник и какими стилями сыграл последние матчи, высчитывать его форму, составлять базу данных на сезон какими схемами все соперники играли и т.д. и тп. .... то я был бы согласен играть одной комой! :grin:
А сейчас с возросшим рендомом нужно иметь больше команд - авось хоть в одной но повезет :D
+100 500, вот Азамату уже и повезло :grin: Одна точно выйдет... Что трудно подождать) а тут вроде уже и не долго осталось пока оставшиеся мастадонты вымрут, вроде все для этого и делается))) А лидеру чтоб ни кипешовал только один вариант, на вскидку: а если пять команд Доса в межконтинентальном сойдутся??? А ведь он может :? если конечно захочет, а вот Акара в этой теме видеть и не хочется уже, сильные комы продавались за это время вне правил...
Vyurch
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение spika 21 янв 2011, 22:00
Какую-то дурацкую проблему придумали. Представьте, что две команды Азамата вылетели на предыдущей стадии или попали в другие группы. И сравните с тем, что есть. Ну немножко денег, немножко баллов. И что? Реки вспять потекли? Тем или иным способом разберётся он со своими командами. Суета. Не было бы жульничества, остальное - пустяки.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение imchik 22 янв 2011, 00:02
agsh писал(а):Какую-то дурацкую проблему придумали. Представьте, что две команды Азамата вылетели на предыдущей стадии или попали в другие группы. И сравните с тем, что есть. Ну немножко денег, немножко баллов. И что? Реки вспять потекли? Тем или иным способом разберётся он со своими командами. Суета. Не было бы жульничества, остальное - пустяки.
Насколько мне помнится, мы всегда с тобой (Вами) были на форуме ВСОЛа антагонистами, но здесь, безусловно, плюс очень много... :beer:
Очень емко и четко сказано. :cool:
imchik
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение vitalys 22 янв 2011, 00:40
Leader_M писал(а):Я думаю все понимают, что это не есть хорошо, за исключением, некоторых недалёких личностей.
Как раз таки эта тема и была поднята недалекой личностью. Ведь своим то умом команду вырастить слабо, хочется монстров в свободных побольше, да покруче, что бы было из чего выбрать.
vitalys
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение spika 22 янв 2011, 00:51
imchik писал(а):
agsh писал(а):
Насколько мне помнится, мы всегда с тобой (Вами) были на форуме ВСОЛа антагонистами, но здесь, безусловно, плюс очень много... :beer:
Очень емко и четко сказано. :cool:
Ну не знаю... Как был против жульничества, так и сейчас за правду. Мои позиции нисколько не изменились.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение dos 22 янв 2011, 08:29
Комментарий модератора Akar: Я бы в этом случае предложил куда более реальный вариант вида обмен топ-клуба на топ-клуб с "уменьшением зла" на двух континентах (или хотя бы одном) = получение бонуса на денежный счет менеджера в размере средней автоматической стоимости двух команд.
Акар, это плохое решение. Потому что один из критериев эффективности управления командой - это отношение VS к общей стоимости команды.
Вот хочу я поменять Фафе, например. Она 23 в лиге Vs. А по стоимости - 110-я. По твоей формуле получается, что я могу поменять ее на команду со 111-го места и ниже по стоимости. А там есть приблизительно равные по VS вообще? Я не находил. Значит я буду меняться на более слабую команду. И потеряю в эффективности использования капитала.
dos
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение -off- 22 янв 2011, 10:58
Может еще проще сделать - вместо разницы в стоимости дать разницу в спецухах и баллах ну и в деньгах если есть разница.
-off-
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение davidber 22 янв 2011, 10:59
Комментарий модератора Akar: Опыт девятилетнего общения с менеджерами просто подсказывает ответ - Вы лучше! Вы избавлены от возможности подобных недоразумений и т.д., и проч.
А на самом деле - должно быть понятно, что в принципе от двух команд на континенте в целом Лиге намного сложнее, т.к. проблемы вида нынешней Лиги Европы - это кошмар.
Акар в твоем сообщении главная фраза это "девятилетнего" в самом начале нужно было привлечь менеджеров, поэтому и разрешили брать несколько команд, а т.к. федераций было не много и они почти все были из Европы, теперь мы и получаем такое, а вспомните, сезона три-четыре назад, когда две команды Феда играли в финале! еврокубка. Так вот не надо поднимать паники, что все плохо, таких менеджеров как Фед и Азамат надо поощрять, если три команды одного менеджера попали в одну группу ЛЕ, это ДОСТИЖЕНИЕ, т.е. все три команды заняли призовые места в своих чемпионатах, замечу далеко не в слабых и кстати не забывай те Рейнджерс (Глазго, Шотландия) действующий обладатель ЛЕ, так что это говорит в первую очередь о силе менеджера в данном случаи Азамата.
В реале так же возможна такая ситуация, когда ЦСКА (Россия) и Челси (Англия) играли в одной группе ЛЧ (владелец, на тот момент, Абрамович) и не исключен вариант матча Шальке 04 (Германия) против Зенит (Россия) (владелец Газпром) и как Вы все понимаете эти матчи будет 100% договорные
«Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, т.е. вечная борьба за выживание» © Зигмунд Фрейд
Стиливые обмены
Аватара пользователя
davidber
Знаток
 
Сообщений: 2520
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 499
 
Викингур (Гота, Фареры)
Альянса Петролера (Барранкабермеха, Колумбия)
Эль Ахмеди (Нуакшот, Мавритания)
Сахам (Сахам, Оман)
Бустер Варнер (Эткинсон, Доминика)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Гансон 22 янв 2011, 11:10
в ситуации такой посочуствовать Azamaт_у нужно, и не совсем понимаю из-за чего поднялся этот сыр бор. По 2-3 команды на континенте имеют менеджеры которые играют давно и по определению менялами быть не могут, а значит это сильные и, скорее всего, честные менеджеры. Azamaт вынужден против себя придумывать более менее похожие составы, не имея возможности коллизию выиграть или отдохнуть где...что вполне с геной может оказаться и на руку Dos_у. Dos же врядли проблемы должен испытывать, кто ему противостоит Azamaт или Ваня Иванов... Так что даже если бы в финале мирокубка оказались две команды одного менеджера - можно сказать - молодец!!! и нет смысла менять что либо, достаточно того, что уже сделано. ИМХО.
Гансон
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Kit Palmer 22 янв 2011, 13:21
А в чем проблема? Это просто форс-мажор. Один раз в 20 сезонов выстрелило ружье и три клуба одного менеджера попали в одну группу. Больше такого не повторится.
Kit Palmer
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Грин 22 янв 2011, 13:22
davidber писал(а):В реале так же возможна такая ситуация, когда ЦСКА (Россия) и Челси (Англия) играли в одной группе ЛЧ (владелец, на тот момент, Абрамович) и не исключен вариант матча Шальке 04 (Германия) против Зенит (Россия) (владелец Газпром) и как Вы все понимаете эти матчи будет 100% договорные
Чушь нести не надо...Абрамович никогда не был владельцем ЦСКА...а всего лишь спонсором...так же как и газпром спонсор Шальке...а это 2 разные вещи...
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 468
 
Тилигул-Тирас (Тирасполь, Молдова)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение davidber 22 янв 2011, 15:03
Грин писал(а):Чушь нести не надо...Абрамович никогда не был владельцем ЦСКА...а всего лишь спонсором...так же как и газпром спонсор Шальке...а это 2 разные вещи...
хорошо спонсор, но деньги то из одного кармана, а деньги решают все! и вообще это уход от темы
«Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, т.е. вечная борьба за выживание» © Зигмунд Фрейд
Стиливые обмены
Аватара пользователя
davidber
Знаток
 
Сообщений: 2520
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 499
 
Викингур (Гота, Фареры)
Альянса Петролера (Барранкабермеха, Колумбия)
Эль Ахмеди (Нуакшот, Мавритания)
Сахам (Сахам, Оман)
Бустер Варнер (Эткинсон, Доминика)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Val22 22 янв 2011, 15:10
davidber не позорься а. :baby:
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4116
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 514
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге