Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение спок 28 фев 2018, 22:47
agent_kv писал(а):Друзья, :grin: :grin: :grin: Зачем Лиге такие матчи? http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=126527 :grin: :grin: :grin:
Просто верх безумия гены. {facepalm} {negative}
romanisti отметил этот пост как понравившийся.
спок
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение trenafin 28 фев 2018, 23:19
спок писал(а):
agent_kv писал(а):Друзья, :grin: :grin: :grin: Зачем Лиге такие матчи? http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=126527 :grin: :grin: :grin:
Просто верх безумия гены. {facepalm} {negative}
что тут не так?
вполне приемлимый результат
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение romanisti 01 мар 2018, 00:23
trenafin писал(а):что тут не так?
вполне приемлимый результат
Надеюсь, что это сарказм... {shout}
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 590
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение JohnyL 01 мар 2018, 08:57
romanisti писал(а):
trenafin писал(а):что тут не так?
вполне приемлимый результат
Надеюсь, что это сарказм... {shout}

На тактики посмотрите и как набирался % на забитый гол.
Аватара пользователя
JohnyL
Профи
 
Сообщений: 879
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 23 май 2006, 22:09
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 525
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение миха 01 мар 2018, 10:36
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=126747
Высказываюсь на эту тему уже не впервой. Больше половины последних выложенных матчей нормальные.
Считаю, что как нелогичные надо выкладывать ничейные матчи, где разница в силе больше чем 60/40.
Проигрыши 55/45, как-то так. Нужен какой-то разумный фильтр, иначе можно засыпать форум мусором.
отметил этот пост как понравившийся.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ух-ты 01 мар 2018, 10:52
trenafin писал(а):
спок писал(а):
agent_kv писал(а):Друзья, :grin: :grin: :grin: Зачем Лиге такие матчи? http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=126527 :grin: :grin: :grin:
Просто верх безумия гены. {facepalm} {negative}
что тут не так?
вполне приемлимый результат


Да обычный результат.
Менеджер Нэшинал Легер лопухнулся. Надо было ставить на повышеный бонус сильнейшего игрока. А вот давать ему исполнять все стандарты не стоило. Игрок выдохся и не смог забить.
Линия нападения хозяев не лучше чем линия защиты гостей.
Я думаю если гости при спартаке ещё бы ДМ поставили, то могли рассчитывать на победу.
отметил этот пост как понравившийся.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 555
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Karwar 01 мар 2018, 11:31
Ух-ты писал(а):Да обычный результат.
Менеджер Нэшинал Легер лопухнулся. Надо было ставить на повышеный бонус сильнейшего игрока. А вот давать ему исполнять все стандарты не стоило. Игрок выдохся и не смог забить.
Как тут уже писали, ошибка хозяев была в переходе к обороне во 2-м тайме. Но даже когда команда играет защитной тактикой, такой сильный игрок, как Д. в. д. Клоус (РС 534, У4), должен забивать, а он в этом матче даже в створ ворот ни разу не попал!!!
Я бы тоже его поставил выполнять все стандарты и еще поменял бы ему позицию на поле на ST, что бы он еще более был сильнее, но это сути не меняет.
В том смысле, что результат матча я считаю нелогичным - при таком превосходстве в силе и атакующей тактике хозяева поля должны были забивать голы уже в первом тайме, но даже при игре защитными тактиками голы должен был забивать Д. в. д. Клоус.
romanisti отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ух-ты 01 мар 2018, 11:35
Karwar писал(а):...

Посмотрите на его запас сил, он выдохся, зачем его ставить на все стандарты.
А тактики это вообще отдельная песня, очень странные. Может просто ошибся.
Комментарий модератора Karwar: Пояснение без карточки.
Не увлекайтесь пожалуйста цитированием, особенно когда отвечаете на предыдущий пост.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 555
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение trenafin 01 мар 2018, 21:27
Karwar писал(а): Но даже когда команда играет защитной тактикой, такой сильный игрок, как Д. в. д. Клоус (РС 534, У4), должен забивать, а он в этом матче даже в створ ворот ни разу не попал!!!
Мне видится немного странным утверждение, что определённый игрок должен был непременно забить.....
Не помню что бы так когда то отрабатывало (в обязательном порядке).
В моём понимании, он должен был нанести несколько ударов по воротам соперника. И он их нанёс! В том чо не забил криминала нет. Сильные игроки часто забивают, но и с нулём уходят не редко с поля. К тому же, во втором тайме, его сила уже мало отличалась от силы вратаря.
Так что всё в этой игре нормально с результатом.
Перед генератором стояла задача, обработать игру, где клубы с обеих сторон, приложили максимум усилий для достижения нулевой ничьей.
И генератор справился с данной задачей на отлично.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Karwar 02 мар 2018, 10:16
trenafin писал(а):В моём понимании, он должен был нанести несколько ударов по воротам соперника. И он их нанёс! В том чо не забил криминала нет. Сильные игроки часто забивают, но и с нулём уходят не редко с поля. К тому же, во втором тайме, его сила уже мало отличалась от силы вратаря.
В моем понимании это ненормально когда сильный игрок в хорошую погоду из 4 ударов ни разу не попал в створ ворот. Хотя я понимаю, что в реале все может быть.
trenafin писал(а):Так что всё в этой игре нормально с результатом.
Перед генератором стояла задача, обработать игру, где клубы с обеих сторон, приложили максимум усилий для достижения нулевой ничьей.
И генератор справился с данной задачей на отлично.
Это только касается второго тайма. А в первом тайме хозяева поля атаковали и то, что при таком большом преимуществе в силе они не забили ни одного гола, это неправильно. Это значит, что такой результат следует признать как очень редкий, то есть крайне маловероятный, а не называть его закономерным, то есть ожидаемым с вероятностью 10% и выше. Если подобные матчи будут регулярно повторяться, то это значит что в генераторе что то настроено неверно.
romanisti отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение PetrWit 02 мар 2018, 17:55
Да, результаты, действительно, казалось бы редкие, но никто не обращает внимание на турнирную таблицу, положение в ней команд, стоимость клубов и на Прогноз Гены перед матчем , а прогноз-то не так резко разнится с "полосками силы". Что-то мне подсказывает, что эти параметры также могут влиять на результат. Вот недавно в новостях, например, Акар так объяснял (казалось бы) нелогичный счёт этого матча
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=96091:
"Самым скандальным вчерашним результатом стал матч высшего дивизиона России, в котором "Зенит" дома не смог забить ни одного гола в ворота "Амура-2010" 0:0. В случае победы питерская команда могла выйти на третье место, а действующий вице-чемпион страны Амур-2010 пока что в этом сезоне идет ближе к середине таблицы. Во вчерашней встрече гости выиграли коллизию и изначально рассчитывали только на стандарты, которые великолепно исполнял Илья Шишков. Основной состав Зенита был разбавлен игроками глубокого дубля, команда была близка к голу, но не вышло."
Теперь смотрим наши матчи.
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=126527
Стоимость команд 727 млн. (Нэшинал Легер) против 635 млн. (АС Хайвэй Стар)
Прогноз на матч 2459 против1704
Положение в таблице 4 ("Нэшинал Легер") место против 11-го ("АС Хайвэй Стар")
Сначала я посчитал, что основная причина ничейного счёта в том, что "Нэшинал Легер" уже на 28-й минуте прекратил атаковать,
16 Нэшинал Легер Команда меняет тактику (атакующая)
29 Нэшинал Легер Команда меняет тактику (нормальная)
ну а коли так, то Гена умыл руки и сделал ничью. Всё логично, не придраться.

Но вот ещё нелогичная ничья http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=126747 , где БОльшая полоска силы провела весь матч в атаке:
Положение клубов перед матчем (3 и 4 меса занимают)
http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php ... =1&tour=18
Стоимость клубав соответственно:
Стоимость команд 621 млн (Памба СК) против 704 млн. (Миембени)
Прогноз на матч 2387 против 1850
То есть прогноз на матч Геной + положение в таблице + стоимость клубов + высокие возможности тактики "суперзащитная" (всё в купе), возможно, влияют на результат? Видим, снова ничья!
Поживём-увидим. Но, чем сильнее клубы (D1), тем рэндом частенько не предсказуем (если сравнивать с дивами ниже). Или мы не видим, что видит Гена.
PetrWit
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение 2smart4you 02 мар 2018, 22:33
Друзья, предлагаю открыть где-то в общем разделе тему для увековечивания трудов Petrwit'a и Morphia.
Полагаю, что у этих менеджеров целая армия фанатов.
Здесь мы не можем в полной мере наслаждаться каждым их словом. Возможно, эти творцы согласятся публиковать свои мысли в новой теме?
Уважаемому Karwar'у не придется напоминать всем, что эта тема призвана не для поклонников таланта вышеупомянутых менеджеров.
Что скажете?
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
2smart4you
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение EZPhoeniX 03 мар 2018, 00:13
2smart4you писал(а):Друзья, предлагаю открыть где-то в общем разделе тему для увековечивания трудов Petrwit'a и Morphia.
Полагаю, что у этих менеджеров целая армия фанатов.
Здесь мы не можем в полной мере наслаждаться каждым их словом. Возможно, эти творцы согласятся публиковать свои мысли в новой теме?
Уважаемому Karwar'у не придется напоминать всем, что эта тема призвана не для поклонников таланта вышеупомянутых менеджеров.
Что скажете?
Да давно уже пора раздел "Юмор" на форуме создать.

p.s. модераторам: извиняюсь за оффтоп.
EZPhoeniX
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение morphia 03 мар 2018, 14:34
 morphia о том, как сыграла его команда
матч тура в котором при преимуществе мы не смогли отдолеть вмотивиранного конкурента
вкратце о матче : соперник ничего не делал и ничего не произошло
в смысле норма в норме :hello:
хотя тактически у него были свои позитивные моменты
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?a ... _id=130403
как бы к слову , что ничья вроде бы и могла быть и случилась
но голов вовсе нет при отбитом нами пенальти :x
и в туре много зеро-зеро ничьих и там прикол
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=130401
последнее место с первым доигрались :D
причем менеджера команды у последнего места нету
а Лисенг применил "отдых"

напомню что мой клуб указан под моим аватаром как и у всех
а вот Тур более чем странный если глянуть на таблицу
..кстати в реальном футболе во Франции Тур кажись выиграл
как аутсайдер на выезде у одного из лидеров 1:3
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки за оффтоп.
morphia, обращаю Ваше внимание, что есть кнопка "Написать обзор" на странице, где показана турнирная таблица Вашего дивизиона с результатами матчей последнего тура.
morphia
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение nardist 03 мар 2018, 22:13
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=447824 математика двух баранов
nardist
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге